моя история

Последний раз держался 45 дней (рекорд!).
Наталья, получается ты его совсем не знаешь, если он бросит пить, возможно удивишься какой он "добрый" и "заботливый" Если уже сейчас из него так манипуляции лезут.
 
Это защита организма со стороны ЦНС , лучше один раз в месяц нажраться, чем свихнуться через пол года.
Найти первопричину- это первый шаг к успеху.


О да, Философ! Куда благороднее свихнуться от видки, чем от военных действий. Ну народ, ну дают - вы пропагандируйте это алкоголикам в соседних ветках - они оценят!!
 
О да, Философ! Куда благороднее свихнуться от видки, чем от военных действий. Ну народ, ну дают - вы пропагандируйте это алкоголикам в соседних ветках - они оценят!!

Если честно, то исходя из вышесказанного я не уверен, что МЧ алкоголик.
Один раз в месяц хорошенько выпить в одиночестве - это алкоголизм? Простите, но тогда у нас 90% населения страны алкоголики.
 
Единственный вопрос, который возможно, не дает тебе покоя: Алкоголик ли он?
А вот в этом направлении, конечно при наличии свободного времени в запасе, можно было бы покопаться.
В этом вопросе, ув. Философ, нехай друг Натальи и ковыряется сам при наличии у него времени, желания и пр. Ей-то какая разница, от чего товарищ пить начал?
 
Если честно, то исходя из вышесказанного я не уверен, что МЧ алкоголик.
Один раз в месяц хорошенько выпить в одиночестве - это алкоголизм? Простите, но тогда у нас 90% населения страны алкоголики.
Да хоть филателист! Кому-то комфортно быть с тем, кто раз в час напивается, а кому-то некомфортно и с тем, кто раз в год.
 
В этом вопросе, ув. Философ, нехай друг Натальи и ковыряется сам при наличии у него времени, желания и пр. Ей-то какая разница, от чего товарищ пить начал?

Я тоже самое говорю, если человек совсем посторонний, то зачем тратить свое время?
 
Обещание ты сдержала, но , что-то мешает тебе принять окончательное решение.
Наверное ты права, строить совместную жизнь с алкоголиком нельзя.
Единственный вопрос, который возможно, не дает тебе покоя: Алкоголик ли он?
А вот в этом направлении, конечно при наличии свободного времени в запасе, можно было бы покопаться.
Участие в боевых действиях очень часто приводит к нервным расстройствам, срывам, стрессам. А если человек не может ( его никто не научил) снимать стрессы( напряжения) другими способами кроме водки, то он и будет пить водку.
Это защита организма со стороны ЦНС , лучше один раз в месяц нажраться, чем свихнуться через пол года.
Найти первопричину- это первый шаг к успеху.

думаю сдержу обещание (перед собой, перед ним, перед Богом) когда действительно не буду ВООБЩЕ общаться.

он - АЛКОГОЛИК - это мое непоколебимое утверждение и никто не сможет убедить меня в противоположном. когда человек на следующий день не может сказать себе стоп - это он, это он, лениградский почтальон! когда забрасывает свое дело на самотек, наплевать на пристарелых родителей, на меня.

стресс...тоже думала: воевал он более 10 лет назад и что до сих пор снимает стресс? он мне тоже пел что надо заменить алкоголь на сэкс. но извините, когда в 22 часа уезжаешь от него и у него ноги от сэкса трясуться, а в 7 утра он уже под градусом...это КАК ? отвечаю: алкоголик пьет, потому что хочет пить и никаких причин!!!

у нас больше половины страны во ВОВ участвовали и еще половина по ГУЛАГАМ и что все спились?
 
у нас больше половины страны во ВОВ участвовали и еще половина по ГУЛАГАМ и что все спились?


Ну вот видишь сама, как отличается психология алкоголика от психологии хим.независимого.
И главное она практически непрошибаема!!
Чтобы прошибить это дело - люди годами посещают АА, например. И то не всем помогает.
А ты думаешь - даже твоя всепоглощающая любовь сможет это прошибить? Не повторяй чужих ошибок.)))))
 
Да хоть филателист! Кому-то комфортно быть с тем, кто раз в час напивается, а кому-то некомфортно и с тем, кто раз в год.

И я полностью с вами согласен. Для кого-то человек напивающийся 1 раз в месяц -алкоголик, а для кого -то выпивающий бокал вина 1 раз в год тоже будет алкоголиком.
Все в мире относительно.
 
А ты думаешь - даже твоя всепоглощающая любовь сможет это прошибить? Не повторяй чужих ошибок.)))))

если у него любовь ко мне действительна такая сильная - пусть он и старается. у меня все в порядке. мой уход - во благо ему (только думаю он этого не поймет). я согласна даже быть одна, чем с ним с алкоголикам.

я в этой ситуации думаю еще про своих родителей и не пожелаю им такого зятя!

у меня вот периодически возникает вопрос - а что его родители ни словом ни делом мне не пытались ничего сказать про своего сына? нет, я ни в коем случае не виню их, наверно так надо...но вот они - то понимают что он реально боле и надолго? слышала пару раз, как его мама ругала, а папа вроде молчал...
 
Топикстатер хорошо описала характер пьянства своего любимого.
Ни о каком бокале речи нет. Давайте называть вещи своими именами. Есть люди, которые вообще не пьют. Но они тоже алкоголики. Постановка диагноза алкоголизм имеет четкие критерии и нкаких двусмысленностей не допускает. Кто еще не спрятался (не в теме), я не виноват))))
 
думаю сдержу обещание (перед собой, перед ним, перед Богом) когда действительно не буду ВООБЩЕ общаться.

он - АЛКОГОЛИК - это мое непоколебимое утверждение и никто не сможет убедить меня в противоположном.

стресс...тоже думала: воевал он более 10 лет и что до сих пор снимает стресс? он мне тоже пел что надо заменить алкоголь на сэкс. но извините, когда в 22 часа уезжаешь от него и у него ноги от сэкса трясуться, а в 7 утра он уже под градусом...это КАК ? отвечаю: алкоголик пьет, потому что хочет пить и никаких причин!!!

у нас больше половины страны во ВОВ участвовали и еще половина по ГУЛАГАМ и что все спились?

Я не пытаюсь вас переубедить, лишь высказываю свою, отличную от многих, точку зрения.
Взгляд на проблему со всех сторон позволяет принимать более правильные решения, я так думаю.

Что касается Чечни, то я не воевал, но у меня был приятель, который побывал там несколько раз.
Он совсем не пил, но у него поехала крыша, за что был уволен из органов.
Он очень любил рассказывать, как они проводили зачистки, как бросали гранаты в подвал дома , для профилактики, а потом смотрели на окровавленных детей и женщин, а руки у него тряслись и глаза были безумные.

Вы решение приняли, и это правильное решение, потому что оно самое простое.

Кстати, напомню вам, что причиной возникновения алкоголизма в 10% случаев является наследственность, в 20% - внешние обстоятельства , и в 70 % - это влияние близких и родственников.

Это я к тому, что при определенном подходе к МЧ - можно быть уверенным на 70% что он станет алкоголиком.
 
если у него любовь ко мне действительна такая сильная - пусть он и старается. у меня все в порядке. мой уход - во благо ему (только думаю он этого не поймет). я

у меня вот периодически возникает вопрос - а что его родители ни словом ни делом мне не пытались ничего сказать про своего сына? нет, я ни в коем случае не виню их, наверно так надо...но вот они - то понимают что он реально боле и надолго? слышала пару раз, как его мама ругала, а папа вроде молчал...


Все его семейство больно общей болезнью - она называется созависимость. Иначе из этой "хорошей" семьи не могли бы выйти два хим.ависимых - это не случайность.
Созависимым свойственно находиться в стадии отрицания, так же, как и алкоголикам. Гораздо удобнее сделать вид,что ничего не происходит,чем начать менять себя.(((
И даже смерть собственного сына (!!!) ни к чему не привела. Я думаю, они реально не втыкают, что происходит со вторым сыном. Или не хотят этого делать.
 
Кстати, напомню вам, что причиной возникновения алкоголизма в 10% случаев является наследственность, в 20% - внешние обстоятельства , и в 70 % - это влияние близких и родственников.


Так и давайте говорить об алкоголизме, а не о Чечне, которая была сто лет назад. Причина поведения милого - именно алкоголизм. А псих.сдвиги - безусловно этому способствовали. Но теперь основная болезнь - именно алкоголизм, отягощенный псих сдвигами. В медицине принято каузальное лечение - лечение против причины заболевания. Причина неудержимого влечения к спиртному - алкоголизм.
 
Так и давайте говорить об алкоголизме, а не о Чечне, которая была сто лет назад. Причина поведения милого - именно алкоголизм. А псих.сдвиги - безусловно этому способствовали. Но теперь основная болезнь - именно алкоголизм, отягощенный псих сдвигами. В медицине принято каузальное лечение - лечение против причины заболевания. Причина неудержимого влечения к спиртному - алкоголизм.

Алкоголизм, если даже он есть, это не причина- это следствие.
А причина в неуравновешенной психике. Вот скажите, если вы убъете одного человека, сколько лет вы будете переживать? А если не одного, а десять, а если это будут грудные дети и беременные женщины? Через сколько месяцев вы забудете про это?
 
Назад
Сверху Снизу