моя история

Вот. Наталья, прочитай обязательно! От начала до конца. Тогда разговор будет более предметным.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
убегая от МЧ, сбегу ли я от своей созависимости...на что в себе надо обратить внимание чтобы не попадать более в лабиринты созависмых отношений, чтобы подобная ситуация не повторилась. я сама чем-то привлекла подобного человека. иногда я думаю что это его суперзабота...

как вы видите что его семья созависимая (кроме того что он алкоголик?)


Во первых сразу настораживает, что из одной семьи вышли два хим.зависимых! Это не может быть сучайностью, повторюсь!
Ну ладно один, но два! А во вторых - это тоталный контроль, о котором вы пишите.

О чем это говорит? О том, что в детстве вашему мальчику не давали принимать самостоятельные решения. Гиперопека. Он не может строить свою жизнь самостоятельно. Ему нужен наставник. Он очень зависим от окружающих, хотя в сущности не понимает людей. Перфекционизм, идеализм и гиперчувствительность по отношению к окружающему миру - вот результат гиперопеки. Он не судья сам себе, судьями были его родители. И хотя он восстал против них в виде алкоголизма - суть не изменилась - он по-прежнему не умеет взять свою жизнь в свои руки, а ищет того, кто возьмет. Это удобно - самому можно расслабиться,и винить наставника во всех грехах. Вы сейчас в этой роли - поэтому и обвинения в вашу сторону. А семья будет ему только подыгрывать, они других отношений не понимают.(((
 
Алкоголизм, если даже он есть, это не причина- это следствие.
Я тебя умоляю! Я во всем это вращаюсь постоянно по работе. Так вот, дорогой мой - вторичный алкоголизм, вызванный психотравмами и психическими заболеваниями очень большая редкость.

А что касательно всяких боевых действий, то мой третий муж ветеран Афганистана, с распоротыми кишками и половиной желудка после осколочного ранения. Он не пьет и крыша не поехвашая - в силу того, что работает оперуполномоченным в милиции.

Нет у него генетической предрасположенности к этому делу, несмотря на то, что его отец - алкаш, спившийся без всяких боевых действий. Парню повезло - пошел в материнскую родню.
 
Во первых сразу настораживает, что из одной семьи вышли два хим.зависимых! Это не может быть сучайностью, повторюсь!
Ну ладно один, но два! А во вторых - это тоталный контроль, о котором вы пишите.

О чем это говорит? О том, что в детстве вашему мальчику не давали принимать самостоятельные решения. Гиперопека. Он не может строить свою жизнь самостоятельно. Ему нужен наставник. Он очень зависим от окружающих, хотя в сущности не понимает людей. Перфекционизм, идеализм и гиперчувствительность по отношению к окружающему миру - вот результат гиперопеки. Он не судья сам себе, судьями были его родители. И хотя он восстал против них в виде алкоголизма - суть не изменилась - он по-прежнему не умеет взять свою жизнь в свои руки, а ищет того, кто возьмет. Это удобно - самому можно расслабиться,и винить наставника во всех грехах. Вы сейчас в этой роли - поэтому и обвинения в вашу сторону. А семья будет ему только подыгрывать, они других отношений не понимают.(((

ага...все мы родом из детства...
если анализировать его семью вспоминается: МЧ был женат, в молодые годы, лет в 20. поженились по настоянию его родителей по залету девушки, он не хотел ( помню как-то в пьяном бреду говорил что ненавидит мать, так как она заставила его женится). в браке пробыл 8 месяцев, жена, говорит истерики устраивала и ревновала. ушел сам (как говорит) ... жена пыталась вернуть...сомневался возращаться...дед сказал не возращаться (наставник, значит). сыну сейчас 13 лет, отец его не признает (не может в себе определится "он ли действительно отец ребенка"), к сыну презрительно относится - по крайней мере в моем присутствии, мерзко на это смотреть...

его семья очень дружная, мать его со своей родной сестрой общается по 500 раз на дню, каждые выходные они вместе, дачи у них соседние - тоже созависмость????!!!!

а вспомнила - он мне все говорит, что его семья это клан и он будет во главе этого клана...еще любимое выражение - я мужик, я буду решать!!!
 
А он где находится, когда все на дачах вместе сидят?

бывает и с ними, и по работе. могу судит только пока со мной встречался - был со мной, на дачу редко ездит. вот еще - хочет дом в этом садоводстве покупать для себя, говорит все рядом и от дома не далеко. ооо...неужели так все запущено?
 
А такой вопрос - как в семье относятся к его пьянкам? Точнее запоям, как я поняла. И как он сам оценивает то, что случилось с его братом?
И еще - какую роль в семье играет отец его? То, что мать дружит с сестрой понятно, а отец что из себя представляет?
 
мое решение не просто мне далось. я решала на протяжении 8 месяцев, после каждого запоя.

а вот это уже похоже на манипуляцию с вашей стороны, уйдешь - он обречен на 70% ❗️

Я хотел сказать обратное - есть вероятность того, что следующий МЧ тоже станет алкоголиком.
Так как влияние близкого человека на возникновение алкоголизма самое большое.
 
А такой вопрос - как в семье относятся к его пьянкам? Точнее запоям, как я поняла. И как он сам оценивает то, что случилось с его братом?
И еще - какую роль в семье играет отец его? То, что мать дружит с сестрой понятно, а отец что из себя представляет?

папа с мамой везде и с ее родственниками. он тихий, спокойный и на мой взгляд, не эмоциональный. в свое время до перестройки занимал хороший пост.

как родители относятся к его пьянкам, не могу сказать опредленно ... на эту тему мы не общались... слышала пару раз как его мама отчитывала по телефону за очередное пьнство, помню как он долго не решался сказать родителям про кодировку. еще его мама держала пару телефонов врачей для кодировок.

брата когда в очередной раз посадили в тюрму после очередной кражи для очередной дозы, они собрали семейный совет и решили про него больше не вспоминать, выбросили все его фотографии...никто не знает что сейчас с ним, где он, жив или мертв.
я ему пытаюсь объснить что он идет по тропинке своего брата - говорит, что я безусловно права... на брата у него явная обида, обида что ему родителю все дали - квартиру, машину, что баловали его, пытались ему помочь, а он все "спустил по вене". еще он не мог устроится на работу из-за тюремного прошлого своего брата.
 
Я хотел сказать обратное - есть вероятность того, что следующий МЧ тоже станет алкоголиком.
Так как влияние близкого человека на возникновение алкоголизма самое большое.


Что зачит станет? Он уже алкоголик! Конечно влияние близкого человека максимально - и прежде всего это исходная семья алкоголика.
 
Я хотел сказать обратное - есть вероятность того, что следующий МЧ тоже станет алкоголиком.
Так как влияние близкого человека на возникновение алкоголизма самое большое.

😁 ржунимагу! я когда с ним познакомилась он уже был готовенький, то бишь алкоголик со стажем. и моего влияния здесь нету, не надо прививать мне чувство вины.
 
Так как влияние близкого человека на возникновение алкоголизма самое большое.
Да-да-да, и ходит по свету такая вот нехорошая девушка Наталья, пообщавшись с которой мужики становятся алкоголиками. Вам самому не смешно?
 
Вот. Наталья, прочитай обязательно! От начала до конца. Тогда разговор будет более предметным.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

прочитала ваши труды. страшно...думаете у его семьи есть скрытые выгоды для того чтобы он прибывал в таком состоянии?
 
😁 ржунимагу! я когда с ним познакомилась он уже был готовенький, то бишь алкоголик со стажем. и моего влияния здесь нету, не надо прививать мне чувство вины.


Хорошо, согласен - мое высказывание было некорректным по отношению к вам.

А вот скажите. Что вы подразумеваете под словом алкоголик?
Например, если человек пьет каждый день по 1- 2 бутылки водки, причем с утра не каждый день.
Пьет тихо, не спеша, жену не бьет и на улицу босиком не выгоняет..
Это алкоголик или нет?
 
папа с мамой везде и с ее родственниками. он тихий, спокойный и на мой взгляд, не эмоциональный. в свое время до перестройки занимал хороший пост.

как родители относятся к его пьянкам, не могу сказать опредленно ... на эту тему мы не общались... слышала пару раз как его мама отчитывала по телефону за очередное пьнство, помню как он долго не решался сказать родителям про кодировку. еще его мама держала пару телефонов врачей для кодировок.

брата когда в очередной раз посадили в тюрму после очередной кражи для очередной дозы, они собрали семейный совет и решили про него больше не вспоминать, выбросили все его фотографии...никто не знает что сейчас с ним, где он, жив или мертв.
я ему пытаюсь объснить что он идет по тропинке своего брата - говорит, что я безусловно права... на брата у него явная обида, обида что ему родителю все дали - квартиру, машину, что баловали его, пытались ему помочь, а он все "спустил по вене". еще он не мог устроится на работу из-за тюремного прошлого своего брата.


Так конечно очень трудно оценить все тонкости, но скорее всего - в семье есть сильно доминирующий родственник - похоже, что мать. Этот человек принимает решения. Возможно авторитарного плана. Во всяком случае из тех, кто грудью проложит дорогу. В сущности, как правило основы акголизма и кроются в отношениях с матерью. Но опять же все зависит от того, под каким углом она видит эту пробему. "Спасает" ли его везде и всюду.По опсанию старшего сына - типичный спасатель - обеспечитель. Или что-то другое.
Не знаю, Наталья,в любом сучае, вы вступаете в очень сложные взаимиоотношения. Там целый клубок проблем. Избавиться от алкоголизма очень сложно - это при желании! А без желания, да еще при созависимости родственников - вообще практически беспонтово. Взвесьте - насколько вы реально все это потяните. Разговор с его матерью многое бы прояснил, кстати...
 
А вы реально трезвый? Счетчик в студию - потому что флософия насквозь алкогольная...((((
Вот насколько я помню, у Философа своё особенное некое КУ. Иногда и по чуть-чуть. Ибо он считает алкоголизм излечимым. 😉
 
Назад
Сверху Снизу