моя история

А вы реально трезвый? Счетчик в студию - потому что флософия насквозь алкогольная...((((

Счетчик я уничтожил пару недель назад, потому что надоели вот такие высказывания.
Там был срок больше 5 лет...)))
 
Вот насколько я помню, у Философа своё особенное некое КУ. Иногда и по чуть-чуть. Ибо он считает алкоголизм излечимым. 😉


Приведен пример по 1-2 бутлки водки в день(((( Ну если это КУ, то мой муж просто цыпленок.))) И я вообще непонятно, что здесь делаю.
Боюсь, что все грустно.((((
 
Счетчик я уничтожил пару недель назад, потому что надоели вот такие высказывания.
Там был срок больше 5 лет...)))


А че надоели то. Видите, и счетчик ничего не меняет - это же видно сквозь строк.((((
 
А вот скажите. Что вы подразумеваете под словом алкоголик?
Например, если человек пьет каждый день по 1- 2 бутылки водки, причем с утра не каждый день.
Пьет тихо, не спеша, жену не бьет и на улицу босиком не выгоняет..
Это алкоголик или нет?
Это ангел алкогольный. 😜 ☺
 
... сыну сейчас 13 лет, отец его не признает (не может в себе определится "он ли действительно отец ребенка"), к сыну презрительно относится - по крайней мере в моем присутствии, мерзко на это смотреть...

Сейчас есть генетическая экспертиза. Но даже если это не его сын, то как можно с презрением относиться к ребенку? Это действительно мерзко. Если вдруг появится у вас ребенок, он так же начнет сомневаться и,простите, презрительно" относится?

его семья очень дружная, мать его со своей родной сестрой общается по 500 раз на дню, каждые выходные они вместе, дачи у них соседние - тоже созависмость????!!!!

Это не его семья очень дружная, а сестры. Отец там, наверное, и слова сказать не смеет.

а вспомнила - он мне все говорит, что его семья это клан и он будет во главе этого клана...еще любимое выражение - я мужик, я буду решать!!!

Вот и оставьте решать его проблему "семье-клану".
 
А вот скажите. Что вы подразумеваете под словом алкоголик?
Например, если человек пьет каждый день по 1- 2 бутылки водки, причем с утра не каждый день.
Пьет тихо, не спеша, жену не бьет и на улицу босиком не выгоняет..
Это алкоголик или нет?

имхо - да какая разница как назвать этого несчастного больного человека со сформровавшейся зависимостью от алкоголя ? он - зависим от алкогля, потому что ему надо поддерживать опрделенное кол-во алкоголя в организме, которое меняет его сознание 😜 . если эта пропорция изменяется - зависимого человека ломает. при этом под воздействием разных факторов алкоголь может выходить из организма разными темпами и поэтому алкоголь зависмый человек может употреблять не по расписанию (типа, с утра).

пысы - клевый алкоголик-ангел - пьет тихо 1-2 бутылки водки, тихо ложится спать.
лепота.
хорошо, что закусывает (едой, приготовленной женой/матерью и купленной на их деньги, тк при таком режиме пития работать времени нет) и босиком не выгоняет из их общего дома.
:cry:
 
в семье есть сильно доминирующий родственник - похоже, что мать. Этот человек принимает решения. Возможно авторитарного плана. Во всяком случае из тех, кто грудью проложит дорогу.
- типичный спасатель - обеспечитель. Или что-то другое.
Взвесьте - насколько вы реально все это потяните. Разговор с его матерью многое бы прояснил, кстати...

- а потянуть это очень непросто. имхо - или подружится с такой мамой и подмяться под нее с последующе заменой ее собой или сын должен повзрослеть.
ваще как-то все очень типично - у моего мужа такая же мама-сильная женщина
<
. и соответственно на жену он хочет переложить мамины обязанности по рулежки его жизнью.
а то мама-то не молодеет 😳
 
Приведен пример по 1-2 бутлки водки в день(((( Ну если это КУ, то мой муж просто цыпленок.))) И я вообще непонятно, что здесь делаю.
Боюсь, что все грустно.((((

Ну если вы считаете что 2 бутылки водки в день это КУ, тогда мне тоже грустно. Какое же это КУ?
Это была моя начальная точка!
 
имхо - да какая разница как назвать этого несчастного больного человека со сформровавшейся зависимостью от алкоголя ? он - зависим от алкогля, потому что ему надо поддерживать опрделенное кол-во алкоголя в организме, которое меняет его сознание 😜 . если эта пропорция изменяется - зависимого человека ломает. при этом под воздействием разных факторов алкоголь может выходить из организма разными темпами и поэтому алкоголь зависмый человек может употреблять не по расписанию (типа, с утра).

пысы - клевый алкоголик-ангел - пьет тихо 1-2 бутылки водки, тихо ложится спать.
лепота.
хорошо, что закусывает (едой, приготовленной женой/матерью и купленной на их деньги, тк при таком режиме пития работать времени нет) и босиком не выгоняет из их общего дома.
:cry:

Спасибо, это я такой хороший был..., правда я работал.И денег зарабатывал достаточно. А выгнать меня никто не мог- потому - что сам себе хозяин. Другое дело, что в конце концов все было пропито....
Но это другая, не менее веселая история.
 
Я тебя умоляю! Я во всем это вращаюсь постоянно по работе. Так вот, дорогой мой - вторичный алкоголизм, вызванный психотравмами и психическими заболеваниями очень большая редкость.

Я конечно не специалист, отталкиваюсь только от личных наблюдений.
Но в чем с тобой согласен, так это в том, что есть некий процент людей генетически предлрасположенных к алкоголизму( их примерно 10% от всех алкоголиков). Да, таких людей не вылечить никогда и ничем.
Но остальные 90% вполне нормальные люди и никакой генетической зависимости у них нет, я так думаю 😄
 
Ну если вы считаете что 2 бутылки водки в день это КУ, тогда мне тоже грустно. Какое же это КУ?
Это была моя начальная точка!

Я так не считаю в принципе. И к КУ отношусь очень настороженно.
Так какова ваша последняя точка? И что заставляет вас все время ввращаться хоть к какой то точке в этом вопросе?
 
Я так не считаю в принципе. И к КУ отношусь очень настороженно.
Так какова ваша последняя точка? И что заставляет вас все время ввращаться хоть к какой то точке в этом вопросе?

Конечная точка- это полное выздоровление, которое произошло более 5 лет назад!
В дальнейшем я проводил на себе различные эксперименты с целью подтвердить или опровергнуть результат.

Результат оказался положительным и стабильным. Я не завишу от алкоголя. Я равнодушен к нему, а он ко мне.

Если мне хочется ( иногда) я могу себе позволить выпить бутылочку пива в свое удовольствие, а больше просто не хочу.
Вот это я называю выздоровлением, но не КУ.
А находился на форуме я для того, чтобы поглубже разобраться в проблеме, посмотреть на различные методики, найти единомышленников, возможно кому- то помочь.

Но, в скором времени собираюсь покинуть форум , потому что приходится повторяться, а споры становятся беспредметными.
 
Ну, дай вам бог, Филосов.
Единственно, будьте честны с собой. Нас то ввести в заблуждение проще простого. А вот с собой сложнее, точнее последствия хуже будут.(((
 
что есть некий процент людей генетически предлрасположенных к алкоголизму( их примерно 10% от всех алкоголиков). Да, таких людей не вылечить никогда и ничем.
Но остальные 90% вполне нормальные люди и никакой генетической зависимости у них нет, я так думаю 😄
Наоборот. Тогда будет правильно.
 
Ну, дай вам бог, Филосов.
Единственно, будьте честны с собой. Нас то ввести в заблуждение проще простого. А вот с собой сложнее, точнее последствия хуже будут.(((

Я думаю, что пять лет экспериментов над собой достаточный срок.
Жаль, что я не до конца понимаю механизмов произошедших со мной изменений , не могу их систематизировать и обощить, ощущения есть, а знаний не хватает...
 
не поняла... он действительно умный, добрый и заботливый и алкоголик тоже....


Ум, ровно как и мастерство, не пропивается ! Остальное все в легкую. Так,что все это временно . ИМХО .

Р/С
Действительно, чтобы понять женскую логику , нужно научиться играть в бильярд кубиками.
 
А вот скажите. Что вы подразумеваете под словом алкоголик?
Например, если человек пьет каждый день по 1- 2 бутылки водки, причем с утра не каждый день.
Пьет тихо, не спеша, жену не бьет и на улицу босиком не выгоняет..
Это алкоголик или нет?

алкоголик - человек, который пьет каждый день или через несколько дней по нескольку дней. все остальные признаки - не существенны для классификации человека как алкоголика.

мой МЧ кстати, когда пьяный не буйный - добрейший человек, но этот взгляд осоловелый, этот запашина, это невозможность остановится, полное пребывание во власти алоголя...не навижу
 
алкоголик - человек, который пьет каждый день или через несколько дней по нескольку дней. все остальные признаки - не существенны для классификации человека как алкоголика.

мой МЧ кстати, когда пьяный не буйный - добрейший человек, но этот взгляд осоловелый, этот запашина, это невозможность остановится, полное пребывание во власти алоголя...не навижу

Я с вами полностью согласен. Я тоже ненавижу таких вот упившихся в зюзю алкашей, валяющихся в канаве, в грязи... ужас... сам таким был...
 
Назад
Сверху Снизу