Моя история

Ну вот, 6-й день трезвости, почти неделя, сегодня выспавшийся, довольный, рабочее настроение, кайф :) По дороге на работу и обратно делаю себе внушение, что справлюсь, что восстановлюсь, что переборю себя, возникает эйфория от того, что справляюсь, по приходу домой правда возникает мандраж легкий и повышение давления, небольшой страх, даже не знаю с чем это связано - вроде для меня мой дом всегдя был самым уютным местом на земле, а вот почему-то так.

На а в целом у меня хорошее настроение сегодня, с чем и хочу с вами со всеми поделиться!! 💪

Lemur_mur, знакомое чувство :))) Я тебя с ним поздравляю) У меня пятый день трезвости сегодня. А твой страх обусловлен единственное чем - ты этим вечером на выходных будешь НЕ пить) И пятница у тебя трезвая будет)) И в субботу ты с легкой головой проснешься, бодрячком))

Это супер-состояние) и чая зеленого пей побольше (любимый чай нашей семьи) - он токсины быстрее вымоет из твоего организма)) Так держать!! 😄
 
Лемур, привет! Как дела у тебя? Как суббота прошла? Ты не стесняйся, пиши как есть, не на допросе! Здесь все все понимают и ругаться не будут... (почти все)
Отлчного тебе воскресенья!!! 😄 Пиши!!!
 
Привет quintella, привет Асся!


Выходные прошли хорошо, не сорвался, не считая 2 раза по 20 капель валокордина 😄 и пока,тьфу-тьфу-тьфу тяги нет. Единственное что, так это промаялся и вечер пятницы и субботу весь день и воскресенье полдня от давления. Началось в пятницу ночью, уже ложился спать и вдруг как, извиниюсь, сукиного сына завертело-закрутило меня, сердце бешено стучит и болит, померял давление 147 на 102 , пульс за сто, тошнит, конечности трясутся мелкой дрожью, страх, еле-еле отошел таблетками. А потом провалялся всю субботу со скачущим давлением.

В воскресенье нашел в себе силы пойти в клинику обследоваться, сделали кардиограмму, сказали, что ничего критичного нет, правда небольшие нарушения в ритме сердца, но от этого не умирают, сдал еще кровь, ну и в течении недели всякие узи и еще анализы сделаю, хотел повременить с этим по совету форумчан, но что-то прижало меня...

Прописали мне пока средство от давления, от болей в сердце, витамин для сердца, успокаивающие,сегодня я вроде ок, боремся дальше =)
 
В воскресенье нашел в себе силы пойти в клинику обследоваться, сделали кардиограмму, сказали, что ничего критичного нет...



Врачу обязательно надо сказать правду про питиё. Иначе от обследования и таблеток толку чуть. Даже можно и навредить.
 
Врачу обязательно надо сказать правду про питиё. Иначе от обследования и таблеток толку чуть. Даже можно и навредить.

Я сказал, что злоупотреблял последние несколько лет и 9 дней как перестал. Чего уж стестняться 😄 , да и в платной клинике к тому же
 
Я сказал, что злоупотреблял последние несколько лет и 9 дней как перестал.

О, вперёд батьки бежишь! 😁

Ну и хорошо. Теперь только время. Не волнуйся . И не ищи у себя болезней. Посмотришь месяца через два... .
От пустырника не отказывайся.
 
Прописали мне пока средство от давления, от болей в сердце, витамин для сердца, успокаивающие,сегодня я вроде ок, боремся дальше =)

Lemur_mur, привет! А со сном как? Кошмары не мучают? Засыпаешь нормально? В холодном поту среди ночи не подскакиваешь??
 
Да не, первое время было, что как-будто проваливаешься в сон и по телу волна проходит и очухиваешься весь деревянный и снова вроде в сон и снова то же самое и как бы теряешься во временном пространстве..бр... ну конечно потел по ночам, а сейчас работаю , устаю и сплю без кошмаров, сон нарушен конечно т поверхностный такой

Хотя вот давече снилось, что я оказался в доме-лаборатории, где, как выяснилось, проводят эксперименты по скрещиванию людей и собак, я пытался выбраться из этого дома, пробирался мимо охраны, пробрался в саму лабораторию и видел как женщины рожают этих самых людо-собак, потом наконец выбрался из дома и оказалось, что я в другом городе, вроде Липецке и ладно б я во время сна испугался этого дома, так нет - я испугался, что регистрация на рейс закончилась, а мне улетать, полез за билетом и вижу, что напротив меня стоит Д.А. Медведев изрядно подвыпивший и улыбается, а потом спрашивает - а где,дескать,тут, молодой человек улица Царёво Поле?
Я взглядом нашел прохожих - маму с ребенком и закричал им - смотрите, тут Ваш Президент и он ищет улицу Царёво Поле...потом будильник и я проснулся.

Вот такой вот сон 😁
 
Да не, первое время было, что как-будто проваливаешься в сон и по телу волна проходит и очухиваешься весь деревянный и снова вроде в сон и снова то же самое и как бы теряешься во временном пространстве..бр... ну конечно потел по ночам, а сейчас работаю , устаю и сплю без кошмаров, сон нарушен конечно т поверхностный такой

Хотя вот давече снилось, что я оказался в доме-лаборатории, где, как выяснилось, проводят эксперименты по скрещиванию людей и собак, я пытался выбраться из этого дома, пробирался мимо охраны, пробрался в саму лабораторию и видел как женщины рожают этих самых людо-собак, потом наконец выбрался из дома и оказалось, что я в другом городе, вроде Липецке и ладно б я во время сна испугался этого дома, так нет - я испугался, что регистрация на рейс закончилась, а мне улетать, полез за билетом и вижу, что напротив меня стоит Д.А. Медведев изрядно подвыпивший и улыбается, а потом спрашивает - а где,дескать,тут, молодой человек улица Царёво Поле?
Я взглядом нашел прохожих - маму с ребенком и закричал им - смотрите, тут Ваш Президент и он ищет улицу Царёво Поле...потом будильник и я проснулся.

Вот такой вот сон 😁

Президент и то пьяный!! Народ, ну и в стране мы живем)) Горбачева на нас не хватает 😁 😁

Lemur_mur, а если серьезно, такие чудные сны записывать нужно. У меня целый дневник есть. Мне только такие красочные сны и сняться, все со смыслом, запоминающиеся на очень долгое время. В этом, наверняка, что-то есть 😄) Посмотрим, что по трезвому сниться будет)) Пока что у меня первая неделя. В голове сумбур, во снах тоже.
 
В этом, наверняка, что-то есть
Психика не совсем здоровая с медицинской точки зрения 😄 , ну а так - наши креативные личности 😎

Сегодня ночью не избежал описанной классики - приснилось ,что вдрыбыдан напился, во сне же проснулся с чувством вины, с похмельем и звонил другу узнать нет ли чего опохмелица в том месте, где я проснулся, друг сказал, что в шкафу стоит прекрасное божоле 😄
 
Психика не совсем здоровая с медицинской точки зрения 😄 , ну а так - наши креативные личности 😎

Сегодня ночью не избежал описанной классики - приснилось ,что вдрыбыдан напился, во сне же проснулся с чувством вины, с похмельем и звонил другу узнать нет ли чего опохмелица в том месте, где я проснулся, друг сказал, что в шкафу стоит прекрасное божоле 😄

А мне все снится как я на форуме сижу...но...пьяная. И все мне кричат, уже как в видеофильме, что я полное ничтожество. Какого черта я лезу на форум не в себе. Что я там пишу... Я убегаю, меня догоняют, бьют ногами по почкам... Жуть. Просыпаюсь в реале - боль в спине. Через секунду-другую проходит. Страшно - так и убьют меня - проснуться не успею 😁
 
Лемурчик, привет!!! Ну, вообще ты молодчина!!! И держишься, и к врачу сходил!!! Отлично!!! Крепкое начало положено. МОЛОДЕЦ!!! 😍
А я на даче была с субботы по среду. Как на природе хорошо!!! Как в другой жизни побывала... У тебя дача есть? Побольше на свежем воздухе надо сейчас быть!!!
Можно и без дачи. А ты с коляской гуляешь? А с сердцем - это все время вылечит, потихоньку, полегоньку... Ты его пожалей, бедного... Замучил ведь...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Пиши!!! 😄
 
Лемур, привет!!! Куда запропал?! Как здоровье твое драгоценное?.. Не пугай, не пропадай, пиши все... как есть...
 
Давно я что-то не писал ничего в своей теме, хотя форум читаю каждый день, уже как наркотик стало чтение, перечитал уйму тем старых, целые жизни прожил как будто вместе с авторами...

А моей трезвости исполнилось 2 месяца и 2 дня, даже немного больше по сути, просто в январе 2 раза все-таки выпивал по литру пива на встречах с подрядчиками, вроде как было надо и вроде как подсознательно были мысли, что чего там с таким желанием как мое бросить пить - выпью и ничего не будет, но после того как выпивал не было ранее приятного чувства опьянения, а было только разочарование в себе и осознание, что мне действительно это больше не надо.

За эти 2 месяца действительно ни разу не было желания выпить, хотя и были ситуации, которые раньше автоматически трансформировались в поводы выпить. Даже появилось какое-то чувтство превосходства над теми кто считает нормой выпивать или кто злоупотребляет, но я быстро избавился от этих мыслей посмеявшись над собой и вспомнив себя прошлого, гордыня она рано или поздно может привести меня обратно.

Вообщем я безумно рад тому, каким я стал и становлюсь и во многом, в моем становлении мне помог форум и Вы - форумчане.

вот конечно не ахти, что стали всплывать болячки разные- старые и новые, но я с этим справлюсь.
Так что вот, можете за меня порадоваться 😄
 
Привет всем выздоравливающим!!!

Я уже не в первый раз захожу на этот форум, был здесь где-то год назад, когда хотел принять важное для себя решение, много чего прочитал и что-то даже отложилось в голове,но тогда я так и не смог признаться себе, что я алкоголик...И вот я повторно тут и теперь я сам для себя знаю и могу себе признаться, что я алкоголик. Сегодня отличный день в Москве. Я посмотрел за окно, посмотрел на своего 2-х месячного сына и как-будто что-то перевернулось во мне, я сам себе сказал, что я болен и хочу избавиться от этой болезни и хочу прожить яркую жизнь для него, для любимой и для себя.

Не буду лукавить, всему этому предшествовало и давно уже нарушенный сон и повышенное давление, когда наступает паника и не знаешь как с ней бороться, но тем не менее для меня это большой шаг.
Мне 25 лет, мой стаж чрезмерного употребления около 5-ти лет и за это время было очень мало дней когда я был абсолютно трезв, а чтобы вообще не пить,по-моему больше 4-х дней подряд не получалось. Пил по-разному и много и мало и так, что удивлялся как вообще проснулся утром. Причины по которым начал пить сейчас уже кажутся смешными, много времени прошло, за это время успел сделать карьеру, родили вот сына, переехали в новое жильё, но ВСЁ это, все радости и печали ВСЕГДА сопровождались алкоголем и если по-началу это было красиво как бы, то теперь это..ну вы понимаете.

Вот вкратце моя небольшая исповедь. Хочу попросить у Вас кроме общения пару советов.

Как правильно выходить?как работать над собой?что из лекарств или каких-то вспомогательных средств стоит применять?не сойду ли я с ума, не будет ли у меня белой горячки?простите за сумбур, но очень много вопросов. Я по-тихоньку читаю форум, но не все вопросы пока нашел ответы. и заранее спасибо за помощь!!! 😄
Привет! Конечно можно много чего насоветовать, но ты главное пойми чего ты хочешь в жизни. Ты хочешь видеть как растёт твой сын? Принимать участие в его воспитании? Как жена относится к тому что ты в форуме общаешься? Она тебя поддерживает? Пиши.
 
да я уж писал, что жена, если и видела проблему, то никак не заостряла на ней внимание, ждала видимо, что я сам приду к осознанию. Я хоть и употреблял каждый день, но на ногах держался, в то время мне вообще казалось, что даже запаха от меня не было - настолько притупились обонятельные чувства. Зато сейчас запах от окрытой бутылки чувствую за пару метров :)

А про форум я особенно и не рассказывал, упоминал пару раз как-то
 
Всем привет!!!

Решил вытащить из пучины форума свою тему вот с каким вопросом. У меня какие-то странные скачки температуры, с утра 36,4, к вечеру обязательно 37,2 пока не больше вроде, я иногда не чувствую температуру, а иногда чувствую. Прям вот как в жар бросит порой, потливость еще большая и часту за день потом обливаюсь несколько раз.
Обошел всех врачей и сдал все анализы, типа биохимии, клинического анализа крови, мочи, гормонов на щитовидку , флюрографию, узи всего чего только можно, на наличие каких-то хитрых вирусов..и...ничего!!!
все результаты близки к к норме, врачи плечями пожимают и говорят, что мол ненормально это, а почему не знаем, даже за все те деньги, что ты мил человек нам принес :)

Может это нормально у выздоравливающих?тем более срок маленький у меня непития.Дело конечно неблагодарное ставить интернет диагнозы, но все же -Подскажите, кто может сталкивался с таким? а то я озадачен и напрягаюсь из-за этого
 
Назад
Сверху Снизу