Моя история

Lemur_mur

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 3 дня
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
29
Привет всем выздоравливающим!!!

Я уже не в первый раз захожу на этот форум, был здесь где-то год назад, когда хотел принять важное для себя решение, много чего прочитал и что-то даже отложилось в голове,но тогда я так и не смог признаться себе, что я алкоголик...И вот я повторно тут и теперь я сам для себя знаю и могу себе признаться, что я алкоголик. Сегодня отличный день в Москве. Я посмотрел за окно, посмотрел на своего 2-х месячного сына и как-будто что-то перевернулось во мне, я сам себе сказал, что я болен и хочу избавиться от этой болезни и хочу прожить яркую жизнь для него, для любимой и для себя.

Не буду лукавить, всему этому предшествовало и давно уже нарушенный сон и повышенное давление, когда наступает паника и не знаешь как с ней бороться, но тем не менее для меня это большой шаг.
Мне 25 лет, мой стаж чрезмерного употребления около 5-ти лет и за это время было очень мало дней когда я был абсолютно трезв, а чтобы вообще не пить,по-моему больше 4-х дней подряд не получалось. Пил по-разному и много и мало и так, что удивлялся как вообще проснулся утром. Причины по которым начал пить сейчас уже кажутся смешными, много времени прошло, за это время успел сделать карьеру, родили вот сына, переехали в новое жильё, но ВСЁ это, все радости и печали ВСЕГДА сопровождались алкоголем и если по-началу это было красиво как бы, то теперь это..ну вы понимаете.

Вот вкратце моя небольшая исповедь. Хочу попросить у Вас кроме общения пару советов.

Как правильно выходить?как работать над собой?что из лекарств или каких-то вспомогательных средств стоит применять?не сойду ли я с ума, не будет ли у меня белой горячки?простите за сумбур, но очень много вопросов. Я по-тихоньку читаю форум, но не все вопросы пока нашел ответы. и заранее спасибо за помощь!!! 😄
 
Как правильно выходить?как работать над собой?что из лекарств или каких-то вспомогательных средств стоит применять?не сойду ли я с ума, не будет ли у меня белой горячки?простите за сумбур, но очень много вопросов. Я по-тихоньку читаю форум, но не все вопросы пока нашел ответы. и заранее спасибо за помощь!!! 😄

Выходить - так как получится.

Из лекарств? Ну можно и без них, а так - что-то типа феназепама для сна понемногу и недолго (я использовал и какой-нить тавегил или супрастин), что-то успокоительное по вкусу,но не на спирту,от давления можно че-нить попить,что пил раньше.
😁

С ума вряд-ли сойдешь, белка - тоже вряд-ли. А так... ну придется чуток потерпеть нарушения сна,депрессию и прочее - впрочем,тут у всех вроде индиыидуально - кто-то даже эйфорию испытывает. 😁
 
Привет! Насчёт лекарств почитай специальный раздел на этом форуме. Ну это вобщем на твоё усмотрение. Каждому своё. С ума не соойдёшь, белки не будет, но мозги придётся переделать.
Я не психолог, я алкаш, но надеюсь ты скоро получишь массу нормальных советов. Самое главное, ты признал наконец своё поражение, вот и начинай теперь отсчёт трезвости. Отказавшись от этого дерьма, ты ничего не потерял. Я уже через несколько дней поймал самый настоящий кайф от трезвости. Удачи, не пропадай.
 
Через месяц сам себя не узнаешь))) ещё приятно, когд тебя не узнают и говрят, как ты стал хорошо выглядеть..Неплохой стимул, неправда ли)) главное потом ошибок не делать, но если и сорвёшься (как я к примеру) тоже не отчаивайся и рассматривай это - как очердное подтверждение, что алкоголь яд, болезнь и вред. Удачи тебе!
 
Привет!
Молодец, что признался себе сам во всем. Это первый и самый важный шаг. Ты назадавал много вопросов, но хочу сказать одно: путь избавления у каждого свой. Делай так, как тебе подсказывает твое сознание. Будет трудно, будут срывы, но главное не отчаивайся и иди к цели. Тогда все получится. Успехов!
З.Ы. Общение на форуме очень помогает морально. Не теряйся.
 
Спасибо за Ваши ответы!

Действительно стало полегче и от того, что рассказал и от того, что Вы написали, буду дальше изучать форум, схожу к врачу, а то кроме психологического дискомфорта есть еще и физические звоночки - левый бок, там где печень порой сильно ноет и сложно заставить себя пойти на обследование, вдруг выявится что-то страшное и необратимое...Но поживем - увидим!
 
Добро пожаловать! Действительно у каждого свой путь. Мне помогает "Сегодня я не пью"- и так каждый день и проведенный серьезно анализ проблем, причин пития и вопроса " Что конкретно хорошего дает алко?". То, что решил к врачам правильно, все таки надо обследоваться, даже для самоуспокоения. А вообще, все вопросы здесь задавай, описывай своё состояние, ощущения, мысли... Так легче что-то посоветовать.
 
Лемур, печень-то справа, ты вначале как следует оклемайся, поживи трезвым, а потом обследуйся, потму что анализы после пития могут просто зашкаливать, то есто картинка будет искажена, перепужаешься еще боле. А вообще даже если у тебя сохранилось 30 % печени, то она будет работать, но лучше не доводи до таких показателей
 
есть еще и физические звоночки - левый бок, там где печень порой сильно ноет и сложно заставить себя пойти на обследование, вдруг выявится что-то страшное и необратимое...

Не запугивай себя, нам это свойственно. Тоже придумывала страсти-мордасти, прям, хоронила себя с музыкой и помпой, а кругом рыдающие родные.
Слева...так у меня поджелудочная жирноватая оказалась, но мне даже не выписали ничего....печень в норме ,вроде...а пила поболе твоего(уж по срокам-точно).
А печень- 😁 она точно, справа!
 
Поживёш трезвым немного, и скорее всего всё пройдёт, так часто бывает, а уж если нет, то к врачу, трезвому не страшно. Даже если у тебя печень влево перекатилась и разрушена алкоголем, после удаления из меню алкоголя, она, как правило, восстанавливается. И заползает на место.
 

Лемур, печень-то справа

А печень- она точно, справа!



эээ 😳 ошибся, ну вот, открылся положительный момент, эт не печень болит 😁 уже легче и вроде и уже и не болит! 😄 мнительный я и оказывается необраованный в анатомии )) Даже полегче стало.

описывай своё состояние, ощущения, мысли... Так легче что-то посоветовать.

Обязательно буду писать. На сегодняшний день мне благодаря вам стало полегче и за это еще раз большое спасибо. Последние дни находясь более-менее в близком к трезвому ссостоянию то-то стало просыпаться-ощущения, восприятие и мне это нравится. Даже сел готовиться к новому проекту по работе, а раньше без стакана виски,вина, вообщем без стакана не садился..казалось, что так смогу лучше сосредотачиваться, анализировать, вообщем работать.
Понимаю, что самое страшное впереди, но сейчас, сегодня - я на подъёме!!!
<
 
эээ 😳 ошибся, ну вот, открылся положительный момент, эт не печень болит 😁 уже легче и вроде и уже и не болит! 😄 мнительный я и оказывается необраованный в анатомии )) Даже полегче стало.

Даже сел готовиться к новому проекту по работе, а раньше без стакана виски,вина, вообщем без стакана не садился..казалось, что так смогу лучше сосредотачиваться, анализировать, вообщем работать.
Понимаю, что самое страшное впереди, но сейчас, сегодня - я на подъёме!!!
<

Знаешь, хорошо. что понял, что работать можно и трезвым и даже продуктивнее!

У меня с этого началось затягивание в "болото". Домой приходишь с работы, в семье три мужика, надо готовить и т.д Сил нет. Выпьешь, вроде подъем, всё переделаешь. А когда алко стал плохо стимулировать работоспособность. стало сложно от него отказаться....
 
Знаешь, хорошо. что понял, что работать можно и трезвым и даже продуктивнее!

У меня с этого началось затягивание в "болото". Домой приходишь с работы, в семье три мужика, надо готовить и т.д Сил нет. Выпьешь, вроде подъем, всё переделаешь. А когда алко стал плохо стимулировать работоспособность. стало сложно от него отказаться....

Аналогичная ситуация была с точностью "до наооборот":
Домой приходишь в пятницу с работы - "в семье" 3 комнаты - убрать надо, постирать-погладить, на выходные себе изысков наготовить, любимому...
Без баночки карлсберга плюс полторашка чего-нибудь и не начинал.
Начнёшь что-то делать на подъёме вроде, делаешь-делаешь.... а пиво-то кончилось.... киоск, пиво,
снова делаешь-делаешь.... а пиво-то кончилось..... потом кто-то позвонит или сам позвоню.... бар-вододулечка-пивасик...

в понедельник с работой - да ну её нах - я там кто?... звонок на фирму - если что, я на связи - для работы мне нужен только телефон и мой мосх... (а иногда даже и не звонил - тупо отключал все телефоны и валялся в отходняке и прострации) и иногда так продолжалось до среды!!! Пятидневки типа, женщина легкого поведения

аж вспоминать противно...
 
понедельник с работой - да ну её нах - я там кто?... звонок на фирму - если что, я на связи - для работы мне нужен только телефон и мой мосх...

Даа,как это знакомо,хорошо, что мне удавалось еще все это маскировать разными предлогами,выдуманными занятиями и прочими необходимостями.

Сейчас как раз на работу вышел, вчера был второй мой трезвый день, на ночь выпил таблетку "персена", спал совершенно спокойно, выспался.
Обрадовался, что готов к новому рабочему году, а сегодняшнюю ночь провел не очень, также выпил персена, но просыпался весь в поту, сегодня пока ехал на работу чуть сознание не потерял от нахлобучившего давления, до сих пор сижу как будто во взлетающем самолете. Тревога появилась, сознание несобранное..Почитал про всякие алкогольные психозы на форуме - ещё хуже стало...конечно же нашел пару симпотомов подходящих под себя...Следует риторический вопрос - что делать? 😄
 
Обрадовался, что готов к новому рабочему году, а сегодняшнюю ночь провел не очень, также выпил персена, но просыпался весь в поту, сегодня пока ехал на работу чуть сознание не потерял от нахлобучившего давления, до сих пор сижу как будто во взлетающем самолете. Тревога появилась, сознание несобранное..Почитал про всякие алкогольные психозы на форуме - ещё хуже стало...конечно же нашел пару симпотомов подходящих под себя...Следует риторический вопрос - что делать? 😄

Ну ты сразу к себе всё не примеряй...Психозы...У всех по-разному. Попробуй пить пустырник в таблетках или новопассит. Может тебе не идет персен. И конечно потерпеть надо, Быстро сказка сказывается, но не скоро дело делается.. 😄 😉
 
Ну ты сразу к себе всё не примеряй...Психозы...У всех по-разному

Умом понимаю, но в таком состоянии приходит животный страх, сложно с ним бороться, но можно, к вечеру, Слава Богу отпустило. И ещё здорово, что пока не тянет выпить, коллеги всё продолжают праздновать наступление НГ, а мне по...

Небольшая победа над собой!!!
 
Назад
Сверху Снизу