Моя история!

Блин. Я вот уже не знаю, как мне строить личную жизнь.
Встретишь девушку - небесное создание, которая об алкоголизме и понятия не имеет.
И вот я. Алкоголик. Но она об этом не знает.
Мы поженимся, а я вдруг сорвусь и сломаю ей всю жизнь этим.
А если не сорвусь, то проживем вместе долго и счастливо.
Не будет ли подлостью с моей стороны не раскрывать карты и вообще не говорить, что были проблемы с алкоголем?
Даже если скажешь, она не поймет, в чем опасность
Это надо прочувствовать на свой шкуре
 
Блин. Я вот уже не знаю, как мне строить личную жизнь.
Встретишь девушку - небесное создание, которая об алкоголизме и понятия не имеет.
И вот я. Алкоголик. Но она об этом не знает.
Мы поженимся, а я вдруг сорвусь и сломаю ей всю жизнь этим.
А если не сорвусь, то проживем вместе долго и счастливо.
Не будет ли подлостью с моей стороны не раскрывать карты и вообще не говорить, что были проблемы с алкоголем?

лучше сказать честно. так сказать раскрыть все карты. зачем человеку жизнь ломать.
 
Созависимость как синдром, со своей симптоматикой, развивается именно как проекция проблемы зависимого на партнера.
А то, что как вы говорите - было до, так травмы и какие-то проблемы есть у всех
Кто-то конечно более склонен к деструктивным партнерам, кто-то менее
Но в отношениях с зависимым созависимый быстро и глубоко ухудшается
Я так поняла вы учитесь на психолога? (или что-то в этом роде)
Вас не совсем верно учат, как мне кажется.
Тут какое дело. Да, созависимость развивается в ответ на проблемы зависимого партнера.
Но выбрать для жизни такого человека с его особенностями характера в том числе, не каждая сможет.
Только та, у кого уже есть склонность созить, скажем так.
А если по каким-то причинам женщина, не склонная к созе, оказывается рядом с пьющим мужчиной (ну, молодость-глупость и прочее), то ни разу не соз решает вопрос быстро и без НД или других "костылей". Чаще всего просто уходит и ни разу не жалеет об этом.

Вообще, мне в свое время очень понравилась книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там в историях далеко не всегда алки, но по сути - многие местные дамы себя узнавали в каком-то из вариантов. Так что думаю, что важнее именно личные проблемы. Их надо решать. А жить или не жить с алкоголиком и как к ним относиться - это уже вторично.
Сколько тут было умниц и красавиц, которые по совету форумчан уходили от алка. Находили в себе силы построить свою жизнь почти заново. А потом находили себе другого, не лучше.
Потому я и считаю, что самое главное - это понять себя, найти тех самых "тараканов", которые привели тебя к такой вот жизни. А остальное - вторично. И зависит только от решения уже самостоятельного взрослого человека, а не от его (ее) "тараканов".

ЗЫ Тут в свое время была Фокс - не знаю, ушла или нет, не вижу пока. У нее вроде тоже алк был в мужьях живой и временами действующий. Прекрасно живут. В соцсетях иногда вижу ее фото с ее собаками. Удивительная женщина. Она вот к тому же пришла когда-то и я у нее в том числе училась. Мне лично результат нравится. Именно потому, что я стала хозяйкой своей жизни. А остальное - вторично. Пока так - хорошо, будет иначе - еще лучше. 😉
 
Вот и получается, что я обречен на одиночество в таком случае....
Совсем не обязательно. Вы только на счетчике побольше "намотайте", хотя бы год. Для серьезных отношений.
Можно (пусть и не в первый день знакомства, что и понятно) честно сказать, что были проблемы с алкоголем, потому решил и не пью совсем.
И дальше просто спокойно общаться. Если дама будет видеть, что на вечеринке вы и ей и ее друзьям не мешаете выпить (если такое дело случилось), но при этом сами просто спокойно без истерик и проповедей пьете сок, так как - вы пояснили, вам нельзя и не нужно это, то это даже плюсом могут зачесть.

Мой знакомый трезвый алкоголик (там уже больше 10 лет) своей жене так и сказал, честно, не в первые дни, но - до свадьбы. Живут себе. Жалуется только на то, что вечно жена его трезвостью на пьянках пользуется - родственники понапиваются, а его потом убеждают всех по домам развозить, так как трезвый же и машину водит. 😁
 
Я так поняла вы учитесь на психолога? (или что-то в этом роде)
Вас не совсем верно учат, как мне кажется.
Да что вы говорите???!!!
😲

На самом деле нет такого предмета в институте, как созависимость
В этой проблеме еще до конца не разобрались, и есть куча теорий, как собственно, и относительно проблемы зависимости
Здесь, на НД, своя какая-то версия, "болезни которая была до"
Я этой версии не придерживаюсь
Имею право

Мне нравится, как объясняется эта проблема здесь:
http://femina-vita.livejournal.com/48203.html
http://femina-vita.livejournal.com/48613.html

самое главное, что отсюда следует: созависимость неизбежно развивается при контакте с зависимым

Вообще, мне в свое время очень понравилась книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там в историях далеко не всегда алки, но по сути - многие местные дамы себя узнавали в каком-то из вариантов. Так что думаю, что важнее именно личные проблемы. Их надо решать. А жить или не жить с алкоголиком и как к ним относиться - это уже вторично.
Мне Норвуд совершенно не понравилась
Обычная американская писанина ни о чем
 
На самом деле нет такого предмета в институте, как созависимость
В этой проблеме еще до конца не разобрались, и есть куча теорий, как собственно, и относительно проблемы зависимости
Здесь, на НД, своя какая-то версия, "болезни которая была до"
Я этой версии не придерживаюсь
Имею право
Поняла. Конечно, имеете право. Кто я такая, чтобы мешать человеку иметь свое мнение? 😄
Я просто выдаю то, что сама почерпнула здесь и что РЕАЛЬНО помогло мне на практике.
Я тут и спорила много, и по разному общалась, и читала, и мнения разные тоже пыталась применять.
Я даже в АлАнон ходить пробовала (хотя не понравилось, если честно). И много всего и разного.
И мужа на НД именно я приволокла, хотя он и прижился уже сам и даже надолго.

В общем, сейчас я могу говорить, скорее, как в том самом АлАнон принято - личный опыт. Свои "шишки" и выводы.
Помните классику? "Хочешь быть счастливым - будь им". Вот к этому я и пришла. А что было по дороге - перечислять очень долго.
И в любом случае, я искренне верю, что без проработки своих внутренних проблем, корни которых идут в 99,9% из жизни еще до алка, не будет вот этого решения.
Еще вспомню классику: "Девушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки - упс". Вот это самое и есть у созов.
Не будет алка - либо нового найдет, либо начнет детей созить просто как мама, душить и заниматься гиперконтролем.
Это в природе соза - контролировать и жить чужой жизнью. И это самое плохое. Остальное - приложится после решения этих проблем.
И уход от алка, и что угодно.
 
До что-то было ненормальное. Т.е. это всегда ребенок из токсичной семьи. Иногда с алками иногда нет. Чаще кто-то пьющий в семье и вот ребенок уже соз. Находит есессно зависимого в партнеры.
Или в семье тираноконтроллер. Реб считыаает ищет "жертву". Как правило это алкаш или другойзависимый.

И да созависимость прогрессирует резко.

Человек выросший в здоровой обстановке ни к алеу ни к тирану не потянется.
 
До что-то было ненормальное. Т.е. это всегда ребенок из токсичной семьи. Иногда с алками иногда нет. Чаще кто-то пьющий в семье и вот ребенок уже соз. Находит есессно зависимого в партнеры.
Или в семье тираноконтроллер. Реб считыаает ищет "жертву". Как правило это алкаш или другойзависимый.

И да созависимость прогрессирует резко.

Человек выросший в здоровой обстановке ни к алеу ни к тирану не потянется.
Еще многое зависит от самого человека, его НС.
 
Это я понимаю и никого не хочу обидеть.
....
Этот человек сам безответственный полностью, какие тут дети, если мозгов нет.
И потом.
Человек становится больным в процессе жизни с алкоголиком. Постепенно. Также, как и я стал алкоголиком не с первой рюмки.
Где была голова, когда:
Человек познакомился с алкоголиком.
Продолжал развивать отношения с алкоголиком.
Вышел замуж за алкоголика.
Родил первого ребенка, потом второго, потом....а потом конечно уже сам стал больным.
И потом все-таки эта болезнь не шизофрения и не белая горячка, когда человек не понимает, кто он, где он и что он.
Какой понимающий и умный алкаш пошел! 😁
Давай так. Сначала ответь на эти вопросы:
Где была голова, когда:
1) Человек выпил первую рюмку
2) Начал пить не только по великим праздникам, типа Н.Г. и Д.Р.?
3) Продолжал пить, с пятницы по понедельник или какой там график?
4) Продолжал пить, несмотря на уже ощутимые проблемы - типа потери работы, ухода жены, скандалов с родными, панкреатита, белой горячки?..
"...а потом конечно уже сам стал больным.."
Ну, допился ты до белой горячки - все уже, пора прекращать. 😉
Значит тут дело не в алкоголиках.
Значит единственный путь избежать этого - предупреждать это, знать о своей болезни и тараканах заранее.
Но это уже психология (или психиатрия)
Посему этот раздел нужно с форума убирать, ему здесь не место, а перенести на аналогичный психологический.
<
У алкоголиков тоже дело не в алкоголе. Значит, единственный путь избежать алкоголизма -предупреждать это, знать о своей болезни(ну, посмотри ты на свою старшую родню. Хотя, думаю, в юности многие алки били себя в грудь, что алками не будут ни в коем случае) и тараканах заранее. Можно, наверное, и раздел алков вместе с созовским убирать 😁
Блин. Я вот уже не знаю, как мне строить личную жизнь.
Встретишь девушку - небесное создание, которая об алкоголизме и понятия не имеет.
И вот я. Алкоголик. Но она об этом не знает.
Мы поженимся, а я вдруг сорвусь и сломаю ей всю жизнь этим.
А если не сорвусь, то проживем вместе долго и счастливо.
Не будет ли подлостью с моей стороны не раскрывать карты и вообще не говорить, что были проблемы с алкоголем?
Ты свое мышление меняй, а то, бедняга уже о будущей созе беспокоится, вместо того, чтобы делом заняться. 😉 А настоящая соза, кинется в объятия алку с твердым намерением спасать его, хоть ты обкаканным и в дупель пьяным перед ней явишься. У созы обычно тоже пример родителей перед глазами. А не соза сразу тебя бросит, как сорвешся. Потому что кому нужен такой принц.?
 
Сначала ответь на эти вопросы:
Где была голова, когда:
1) Человек выпил первую рюмку
2) Начал пить не только по великим праздникам, типа Н.Г. и Д.Р.?
3) Продолжал пить, с пятницы по понедельник или какой там график?
4) Продолжал пить, несмотря на уже ощутимые проблемы - типа потери работы, ухода жены, скандалов с родными, панкреатита, белой горячки?..
"...а потом конечно уже сам стал больным.."
какая голова? причем тут это? нам нравится быть пьяными вот и всё)))
 
Не будет алка - либо нового найдет, либо начнет детей созить просто как мама, душить и заниматься гиперконтролем.
Это в природе соза - контролировать и жить чужой жизнью. И это самое плохое. Остальное - приложится после решения этих проблем.
И уход от алка, и что угодно.
Лиско, вас тут просто не было, когда мы это сто раз перетерли
Я например, не контролер ни разу, ну вот просто, не мое это

Вы путаете причину и следствие
<
 
Лиско, вас тут просто не было, когда мы это сто раз перетерли
Я например, не контролер ни разу, ну вот просто, не мое это

Вы путаете причину и следствие
<
у тебя других пороков масса из созовской корзинки) ты, например, очень тяжело принимаешь естественный ход событий, тебе надо чтобы было по твоему всегда и любой ценой.
 
у тебя других пороков масса из созовской корзинки) ты, например, очень тяжело принимаешь естественный ход событий, тебе надо чтобы было по твоему всегда и любой ценой.
У меня свои проблемы
Все разные, вобщем

Все разные, а невроз один
 
Ну как и у алкаша, в отношениях с алкоголем ухудшается состояние быстро и глубоко, без алко куда ни шло состояние. Это вообще одинаковые состояния, что олкаш что соз, нет вообще разницы, я то в двух шкурах была
Тоже была в "двух шкурах", но у меня начинает складываться мнение, что созависимость еще ХУЖЕ чем алкоголизм. Алкоголику достаточно не пить, похудеть тоже реально (проверяла на себе, -30 кг), а вот созависимость никак не могу преодолеть, прямо какая-то мертвая зона, что не делаю, ничего не помогает, всё равно эти тараканы созьи продолжают активно бегать в голове.
 
У меня свои проблемы
Все разные, вобщем

Все разные, а невроз один
ну так про то и речь, корень один, а как уж это корень разветвился, так это от многих факторов зависит. Корень зависимостей всех он один. Тот же алкаш и в трезвом состоянии дел воротит, что умом не понять, тут уж биохимия не при чем.
 
Тоже была в "двух шкурах", но у меня начинает складываться мнение, что созависимость еще ХУЖЕ чем алкоголизм. Алкоголику достаточно не пить, похудеть тоже реально (проверяла на себе, -30 кг), а вот созависимость никак не могу преодолеть, прямо какая-то мертвая зона, что не делаю, ничего не помогает, всё равно эти тараканы созьи продолжают активно бегать в голове.
Алкоголику не достаточно не пить, ему тоже необходимо менять себя, если он этого не сделает, то он так и будет мыкаться по зависимостям, не пьет так жрет, не жрет, так созит.
 
Вот и получается, что я обречен на одиночество в таком случае....
Размечтался. У тебя будет большой выбор из хороших девушек, решивших, что именно от их участия ты станешь лучшим
 
Назад
Сверху Снизу