Моя история!

Кати

Участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
194
Пол
женский
Здравствуйте! Совсем недавно наткнулась на форум, побродила почитала темы в разных разделах. Хочу написать и о себе. Начну с того что все мое детство мой папа пил. Когда он выпивал он не становился агрессивным, но ему нужна была компания, друзья, он уходил гульбанить, а мама ходила и искала его по знакомым, по гаражам, выуживала, приводила домой. Ругань, скандалы, она пыталась его не пускать, он пытался уйти и т.д и т.п. Руку на нас (нас трое сестер, я старшая) он никогда не поднимал. Маму мог отпихнуть или отталкнуть, типо пропусти меня и все. Так мы и жили пока мне не исполнилось 14 лет. Тогда он пьяный где то на улице докопался до каких-то малолеток и они его ткнули ножом в лицо, рассекли бровь, чудом в глаз не попали. После этого случая он еще какое-то время пил, а потом вдруг пришел однажды домой и стал плакать и просил прощения у нас, обещал что пить больше не будет. И он действительно перестал! Вообще! Ни капли он не пьет с тех пор, вот уже почти 20 лет.

Но видно все то что было в детстве и сформировало мою созависимость. Я была очень застенчива , подруг у меня было очень мало. Конфликтов я боюсь до сих пор, мне лучше промолчать, уйти, но не вступать в открытое противостояние.не могу сказать Нет, боюсь обидеть этим людей.
С парнями у меня отношения тоже не складывались, точнее я не давала им складываться. Внешность у меня очень даже привлекательная, молодые люди всегда обращали на меня внимание, но даже если я и соглашалась на свидания, то после одного-двух резко прерывала все контакты.
Когда мне исполнилось 23 года, я встретила Его! Сначала все было по моему накатанному сценарию, мы сходили пару раз в кино и я сказала ему нет. Но он в отличие от других не отстал, а принялся одним ать меня звонками, смсками, на работу приходил. Доказывал какая я исключительно и замечательная, и как он в меня без памяти влюбился. И я поверила ему, хотя с моей стороны особых пламенных чувств не было, но мы стали встречаться. Он казался мне добрым, надежным, верным. Работал в полиции опером, зарабатывал не очень много, но стабильно. Замуж он меня позвал где-то через полгода наших встреч, но поженились мы только года через полтора.
Во время конфетно-букетного периода к выпивке он относился вроде бы "как все", ну когда никогда выпьет бутылку пива или там бокал вина на застольях, вот и все. Один раз мы поехали с друзьями с его друзьями с работы на природу. Там пили все и он вместе со всеми напился так что ничего не соображали, на меня ему было пофиг. Мне оставалось только наблюдать это все в течение суток. На следующий день он очень переживал, раскаивался, просил прощения. Ну конечно я его простила, ну перебрал че такого, с кем не бывает. Короче мы поженились, я забеременела.
Первый год мы жили с его родителями. Папа у него моряк, он почти все время был в море, у мамы очень не простой характер. Постоянные упреки, конфликты и прочие прелести совместного проживания. Тут я стала замечать, что алкоголь у них в семье присутствовал почти постоянно, то какие-нибудь праздники, то поводы что,-то отметить, то просто за ужином выпить бокал вина - это было в порядке вещей. Никто не напивался, но это постоянно присутствовало.
Потом мы решили снимать квартиру, потому что надоело жить с родителями. Вот тогда и началось. Сначала он спрашивал меня примерно раз в неделю - можно я выпью бутылку пива? Ну выпей, че такова, думала я. Потом пиво стало каждые выходные, сначала по 2, потом по 4 бутылки, потом огромными бутылями. Стабильно,типо расслабиться на выходных, суббота же! Потом у него открылась язва 12-перстной кишки и на время его это напугало, а потом гастроэнтеролог сказал как-то раз на приеме, что пиво пить при язве вредно, а вот водка типо наоборот заживляет ну если по чуть-чуть. Вот он и начал "заживлять " свою язву. Перешел с пива на водку или коньяк. Сначала тоже вроде все культурно, ну выпил немного, ничего страшного. У нас родился второй сын. Теперь он пил каждый день, расслаблялся после работы, так он это теперь обьяснял. Мы стали ругаться по этому поводу, алкоголь заменил ему все, никаких других интересов не осталось, каждый день после работы он пил, в выходные он пил с утра и пока не вырубится. Если нам нужно было в выходные куда-то поехать его это злило, ведь это значило что он не сможет выпить.
В итоге я собрала его вещи и мазала чтобы уходил, он ушел , но потом стал каяться просить прощения , давать обещания что все ни ни, я все понял. И я как дура поверила в очередной раз. Он вернулся домой, месяца на два его хватило, а потом все по старому. Потащила его лечиться на таблетках протянул еще пару месяцев, а потом та же песня. Сейчас я беременна третьим ребенком. Когда я забеременела отношения у нас были уже испорчены, ни доверия, ни теплоты, ни любви уже давно нет, по крайней мере с моей стороны-одно разочарование и отчуждение. У него любовь с бутылкой. Решили что надо ему закодироваться, ради семьи , ради малыши, упрашивала его долго. Согласился поставить укол, держался три месяца. Срок укола закончился и он снова стал попивать , сейчас он старается пить по чуть-чуть, из-за этого злой как собака. А мне рожать через месяц. На повторный укол уговорить его не могу, он же по чуть-чуть типа.
Я очень устала от всего, иногда чувствую себя прямо физически уставшей от его пьянок. Он считает что все нормально, он пьет как все. Только знает жалуется, какой он несчастный и работа у него нервная , и начальник придурок, и квартиру мы взяли в ипотеку-какой кошмар, и дети - это тоже на него давит, и короче несчастнее человека не найти, поэтому ему надо пить. А мне то чего жаловаться, говорит он, у тебя то какие проблемы? У тебя нет проблем, вот я и т.д. Знаю что я идиотка, второй такой наверное нет на свете.
Вот просто хотелось выплеснуть это все, спасибо если кто-то прочитает до конца.
 
Вот просто хотелось выплеснуть это все, спасибо если кто-то прочитает до конца.

Прочитала. Прогноз неблагоприятный. Пил, пьет и будет пить.

Скажи пожалуйста, ну ладно первый ребенок. Ну третьего - то третьего зачем надо было зачинать? Как вам не жалко детей - я не понимаю... О предохранении слышала же?
 
привет. деваться некуда, я так понимаю? ипотека 50 на 50?
 
Да никая ты не идиотка. Соза обыкновенная. 😁 У меня вот от алка тоже трое детей. Ушла от него, когда младшей дочери было всего 6 месяцев.

Что ты хочешь от форума? Узнать, что делать, щоб алк не пил? Увы, волшебных таблеток здесь нет, и судя по твоему топику, муж твой пить бросать и не собирается, у него все прекрасно в жизни.

А вот с твоей жизнью надо разбираться.
 
Да никая ты не идиотка. Соза обыкновенная. 😁 У меня вот от алка тоже трое детей. Ушла от него, когда младшей дочери было всего 6 месяцев.

Что ты хочешь от форума? Узнать, что делать, щоб алк не пил? Увы, волшебных таблеток здесь нет, и судя по твоему топику, муж твой пить бросать и не собирается, у него все прекрасно в жизни.

А вот с твоей жизнью надо разбираться.
Да я уже давно поняла, что я бессильна заставить его прекратить пить. Я н смогу ему ничего доказать. Его НИЧЕГО не остановит. Я хочу чтобы этот алкокошмар закончился, чтобы его не было рядом со мной. Как это сделать я не знаю.Я хочу развода, но ипотека и дети, я не знаю как это сделать. Я боюсь что со всеми своими заморочки созовскими я и детей воспитаю алкоголиками. Алкоголь - это мой кошмар по жизни с самого детства. Когда папа перестал пить, я подумала что больше этого кошмара в моей жизни никогда не будет, но снова увязла в нем по самые уши теперь уже в свой семье.
 
Прочитала. Прогноз неблагоприятный. Пил, пьет и будет пить.

Скажи пожалуйста, ну ладно первый ребенок. Ну третьего - то третьего зачем надо было зачинать? Как вам не жалко детей - я не понимаю... О предохранении слышала же?
Да знаю я все. Сама виновата, не уследила. Просто ребенок то не виноват, что получился, если двое взрослых не подумали о контрацепции причем тут ребенок, поэтому я не пошла ни на какой аборт. Единственное хорошее что мне дал брак с моим мужем-алкашом - это мои дети. Они самое дорогое что у меня есть. Как я могла выбрать им такого отца, я до сих пор не могу понять.
 
Я хочу чтобы этот алкокошмар закончился, чтобы его не было рядом со мной. Как это сделать я не знаю.Я хочу развода, но ипотека и дети, я не знаю как это сделать.
А еще несколько месяцев назад все хорошо было?
Так что ли?
 
Да я уже давно поняла, что я бессильна заставить его прекратить пить. Я н смогу ему ничего доказать. Его НИЧЕГО не остановит. Я хочу чтобы этот алкокошмар закончился, чтобы его не было рядом со мной. Как это сделать я не знаю.Я хочу развода, но ипотека и дети, я не знаю как это сделать. Я боюсь что со всеми своими заморочки созовскими я и детей воспитаю алкоголиками. Алкоголь - это мой кошмар по жизни с самого детства. Когда папа перестал пить, я подумала что больше этого кошмара в моей жизни никогда не будет, но снова увязла в нем по самые уши теперь уже в свой семье.
Хотя нет, наверное все-таки вру. Ведь у меня есть пример моего отца, который чудесным образом перестал пить, поэтому где-то еще теплится несбыточная надежда, а вдруг?..
 
А еще несколько месяцев назад все хорошо было?
Так что ли?
Нет все не хорошо уже несколько лет, лет пять наверное. Про развод я думаю уже примерно столько же. Но до сих пор чего то жду, чуда наверное, которое никогда не произойдет.
 
Нет все не хорошо уже несколько лет, лет пять наверное. Про развод я думаю уже примерно столько же. Но до сих пор чего то жду, чуда наверное, которое никогда не произойдет.
А младшему ребенку сколько?
 
Ну так если все понимаешь в какую опу вляпалась и есть желание из неё выбраться- составляй план действий- и вперед... без твоего участия ничего не рассосется, ничего не решиться само-собой...

К адвокату хоть сходи для начала по поводу раздела квартиры- вариантов...с родителями своими поговори, может у них пожить пока суд да дело.
 
Да знаю я все. Сама виновата, не уследила. Просто ребенок то не виноват, что получился, если двое взрослых не подумали о контрацепции причем тут ребенок, поэтому я не пошла ни на какой аборт. Единственное хорошее что мне дал брак с моим мужем-алкашом - это мои дети. Они самое дорогое что у меня есть. Как я могла выбрать им такого отца, я до сих пор не могу понять.
уже поздно?
у меня смешанные чувства последние полгода по этому тезису
точно так же моя подруга родила в третий раз глубоко больного ребеночка
все таки муж алкоголик - наследственность не ахти+ это счастье что 2 ребенка здоровых уже есть
надо рисковать общим будущем?
 
Слушайте, ну дети уже есть.
Смысл это обсуждать или осуждать.

никто и не осуждает
цепанули знакомые слова в посте тс...
хз как правильно поступить, жизнь это всегда выбор из разных возможных вариантов
и за свой выбор всем приходится нести ответственность
мне показалось правильным написать то, что я написала
 
Хоть четвертым не забеременей, после рождения предохраняйся...

Некоторые занимаются собой и детьми, отстраняясь от алка на одной территории, хоть это и сложно,
всё дело в мозгах, читай важное, посмотри лекции о созовисимости Новиковой, Зайцева, не ставь цель - его спасти- это только сам алк может, но о себе сама думай...
 
Если муж все еще работает опером (т.е. устроен официально), то подавай на алименты, это можно не разводясь. На алименты и декретные может снять квартиру? А родители помочь как-то не могут?
 
Назад
Сверху Снизу