Моя история!

Долго не писала. Родила я дочу в сентябре 2016, 8 месяцев ей уже. Муж пьет как и прежде. Но типа по чуть-чуть. Пару недель по чуть-чуть, потом скатывается в недельный запой. Потом отходит неделю и снова начинает "по чуть-чуть ". Когда отходит после запоя - он становится просто идеальным супругом, эталоном всех мужей - он и белье стирает и вешает его, и суп варит, и пол подметает, и с детьми внимателен и добр. Когда начинает пить - срать он на всех хотел с высокой колокольни. Мы общаемся только на бытовые темы, секаса нет у нас с тех пор как малышню зачали, т.е. уже больше года. Постоянно думаю про развод. Я хочу развода, но я очень боюсь... когда я даже представляю как я ему об этом говорю, у меня замирает все внутри от страха какого-то дурацкого. Даже сейчас, когда я это пишу! А еще я начинаю его жалеть, как же он бедный будет без нас, ведь детей он любит, а я такая- сякая его лишу семьи. Я понимаю, что нужно думать не о нем, а о себе, но у меня все скатывается все равно на него, а что он подумает, а как он будет, а куда он пойдет и т.п. Пипец просто...
 
Мы не общаемся почти, только по необходимости, по бытовым вопросам. Он мне кажется даже избегает общения, как будто мысли мои читает, что я о разводе все время думаю и как будто боится что я это озвучу. Я перестала его пилить, перестала ему доказывать, что он алкаш, что ему надо лечится, перестала искать его спрятанные бутыльки и выливать их. Деньги вот прячу от него, это да. Деньги - на еду детям, а не на водку. И он не требует, сам где-то добывает себе алкоголь. Фиг его знает где. Вообще какое-то безразличие появилось - пьешь и пей, раньше че-то злилась, плакала, пыталась что-то доказать, а щас пофик. Конечно бесит все равно. Но уже как-то не так как раньше. Бесит не то, что он пьет, а то что я вынуждена рядом с ним находиться.
 
Поздравляю с рождением малышки.

По теме - не уходите сейчас, читайте, пишите, озвучивайте свои страхи, т.д.

Какие шансы мужа выселить? Ипотеку не потяните одна, когда на работу выйдите?

Пьет дома?
 
Поздравляю с рождением малышки.

По теме - не уходите сейчас, читайте, пишите, озвучивайте свои страхи, т.д.

Какие шансы мужа выселить? Ипотеку не потяните одна, когда на работу выйдите?

Пьет дома?

Спасибо за поздравление. Выселить его не куда, свекровь умерла 4 года назад, у отца трехкомнатная квартира, но он недавно снова женился и ему по барабану на сына-алкоголика. Хотя он в курсе ситуации, но не хочет видеть в ней ничего плохого, т.к. сам любитель выпить, но он культурный типа. Не напивается в зюзю. Муж пьет дома, но незаметно, прячет куда-то и втихаря попивает. Вроде только что был трезвый, а потом оп и уже глазки заблестели.
 
Про ипотеку я уже думала по всякому. Можно продать квартиру, отдать ипотеку, остатки поделить и на эти деньги попытаться что-то найти поменьше для себя и детей. Можно отдать долю мужа (родители помогут) , а ипотеку платить самой с алиментов, которые муж будет платить. Но тут тоже, он сейчас работает, а через пару-тройку лет допьется, что его выгонят и тогда фиг, а не алименты будут .
 
Про ипотеку я уже думала по всякому. Можно продать квартиру, отдать ипотеку, остатки поделить и на эти деньги попытаться что-то найти поменьше для себя и детей. Можно отдать долю мужа (родители помогут) , а ипотеку платить самой с алиментов, которые муж будет платить. Но тут тоже, он сейчас работает, а через пару-тройку лет допьется, что его выгонят и тогда фиг, а не алименты будут .

ну оба варианта неплохи. со вторым вариантом - обезопасить себя имением своего собственного дохода, чтобы оплачивать ипотеку.

кстати, алиментов будет достаточно чтобы платить ипотеку?

почему спросила - в обоих вариантах за вас делают другие - родители выплачивают, алк платит алименты. А вы с детьми - не работаете, так?
 
ну оба варианта неплохи. со вторым вариантом - обезопасить себя имением своего собственного дохода, чтобы оплачивать ипотеку.

кстати, алиментов будет достаточно чтобы платить ипотеку?

почему спросила - в обоих вариантах за вас делают другие - родители выплачивают, алк платит алименты. А вы с детьми - не работаете, так?
Я работаю, но сейчас в декрете с малышней сижу.
 
Кати,привет.
Поздравляю с рождением малышки!
Что хочу сказать. То. что ты отстраняешься, и у тебе якобы все равно,пьет он или нет это скорее всего твой невроз расцвел буйным цветом. То есть он продолжает пить, а у тебя болезнь прогрессирует.
Ты его все равно жалеешь. И выдумываешь всякие препятствия - почему он не может уйти. Есть у него отец. Пусть и идет к нему.
Про развод говорить не надо. Подаешь на развод - ему сами позвонят из суда и скажут,когда заседание.
У тебя сейчас такой период хороший - детеныш маленький, столько радости должно быть.. А все изговнякано жизнью с алком. Может уйти к родителям тебе?
Муж вообще ж не стремится бросить пить. Он пьет каждый день и уже запои есть.
Дальше хуже может быть. Могут ноги отказать. Или белочка прийти. А у тебя дети малые на это смотрят.
 
Кати, трое детей должны дать силы оттолкнуться. Не ради себя, а ради них. У тебя есть возможность выбирать себе реальность, у них - нет, ты создаешь им мир своими руками. Тебя вполне может устраивать жизнь с мужем (годами без секса, не общаясь, ныкая бабки), ты можешь чувствовать себя комфортно в своей болезни (мне было комфортно), но подумай устраивает ли все это твоих детей? Как живется им? Какие зарисовки они вынесут во взрослую жизнь из родительской семьи? Для меня детский фактор стал мегарешающим во всем этом развеселом алкошапито.
 
Кати, все эти жалости к мужу на самом деле попытки твоей со зависимости остаться в том же болоте. Не надо жалеть мужа, он если такой золотой и любящий детей,то и после развода любить их меньше не перестанет. Пожалей детей. Пацанов ,которые уже большие и растут с вечно молодым и пьяным папкой.Малышку, которая ещё может вырасти без алкоголика рядом... Пожалей себя в конце концов!
Тебе трудно,но ты имеешь полое право не жить с пьяным употребляющим человеком на одной территории. Ты можешь ,когда будешь готова (для этого не уходи с форума,тут моральная поддержка хороша) озвучить мужу что с пьяным ты не будешь жить. Не надо как маленького его кодировать или уколы и тд. Сам. Ты только озвучиваешь,он напивается и ты спокойно расходишься.
 
Решилась на развод. Сходила к юристу, проконсультировалась по поводу ипотеки. В понедельник оплачу пошлину, возьму справку в паспортном столе. А 4го пойду подавать заявление. Прям дату себе определила 4 июля. Это чтобы не свернуть. Иногда начинаю опять сомневаться, но говорю себе - 4-го!!! Алку ничего не говорила пока. Чё-то не могу с ним разговор об этом завести. Можт и не говорить? Все равно же сам узнает потом. Или опять инфантильность моя?
 
4-го как раз день независимости. Правда США. но тем не менее. Если Вы одновременно напишите иск о расторжении брака и взыскании алиментов, то пошлину Вы не платите. Поберегите деньги для детей. А за пошлину Вам еще св-во о расторжении брака получать придется.
 
Завтра иду подавать на развод. Сегодня поговорили с мужем, сказала что буду разводиться. Он - ты хочешь меня совсем добить. Потом встал в позу, типо обиженный. Сказал завтра с вещами уедет. Хоть бы действительно съехал! Чет мне кажется так просто не уедет. Съехать ему можно только в родительскую квартиру, а там новая жена его отца живет. Отец в рейсе - моряк. Вот ей сейчас будет "сюрприз".
А на душе как-то гадко от всей этой ситуации. Почему все так? Тупо! Никона не пойму я как водка может стать дороже всего на свете?! Что это за кайф такой ради которого можно насрать на семью, детей, жизнь свою? Злость на него и вообще!8
 
Назад
Сверху Снизу