Моя история!

Меня всё злит. Очень сильно, иногда прям хочется выть от злости.
Моя мама меня допекает- она вроде и одобряет развод, но в то же время капает мне на мозги - разводись, но приведи его в чувство, закодируй опять, чтоб он не пил. Когда я спрашиваю почему я должна это делать, она говорит - потому что он отец твоих детей, его нельзя так бросать, а то допьется, что с работы выгонят и алименты тогда тебе не будет платить 🤦‍♀️ Я не могу, меня это злит! 😡😡😡
 
А еще мама рассказала своей сестре, моей тёте , что я развожусь, а та ей сказала - какие вы плохие, его нельзя бросать, надо лечить. На маму мою навозмущалась - он тебе как сын, почему ты его не лечишь? И про меня наговорила - что я тоже такая сякая бросают его на произвол судьбы. Я понимаю, что плевать на то, что она там считает, она сама всю жизнь нянькается со своим алкашом, копирует, раскодирует, ни на один день его оставить не может - а то вдруг запьёт. Но блин, меня это бесит, я не могу!
 
Кати, привет!
А вы с ним так вместе и живете в одной квартире?
Да, так живём, съезжать он не собирается еще и ипотеку платить не хочет. Буду подавать на раздел имущества, хотя это мне тоже мало что даст, пока ипотека не будет выплачена ничего мы с этой квартирой сделать не можем. Но хотя бы разделят платёжи по ипотеке, одна я платить за неё не собираюсь если он намерен тут и дальше жить.
 
Да, уж, алки такие алки.
Держись, Кать! Ты все правильно сделала. Не слушай ни маму, ни тетю. Им же с ним не жить. Желаю тебе отлепиться от него и территориально, как можно скорее.
 
Да, так живём, съезжать он не собирается еще и ипотеку платить не хочет. Буду подавать на раздел имущества, хотя это мне тоже мало что даст, пока ипотека не будет выплачена ничего мы с этой квартирой сделать не можем. Но хотя бы разделят платёжи по ипотеке, одна я платить за неё не собираюсь если он намерен тут и дальше жить.
Это же ужас.
Ещё 7 лет жить в этом всем .
Любой другой вариант лучше, чем еще больше затянуть своих детей в трясину.
И нервы, здоровье, детская психика...
я бы выбрала чашу весов, где нет алка, а не квадраты.
 
Последнее редактирование:
Это же ужас.
Ещё 7 лет жить в этом всем .
Любой другой вариант лучше, чем еще больше затянуть своих детей в трясину.
И нервы, здоровье, детская психика...
я бы выбрала чашу весов, где нет алка, а не квадраты.
А куда мне деваться с тремя детьми, вот куда? На съём денег нет, к маме идти не вариант, там места для нас нет. К тому же почему я должна срывать детей, тащить их на чужую квартиру, а он король тут останется? У него сначала благородство в одном месте играло - всё вам. Мы даже сделали так, что деньги теперь за ипотеку списываются с моего счёта. А потом он резко изменил решение, стал говорить, что квартира его и никуда он не пойдёт. Какая же я всё-таки дурочка. В очередной раз поверила алкашу как идиотка!
Вот куда деться? Я себя чувствую как в клетке, в ловушке, вляпалась, а как теперь вылезти не знаю!
 
она ....., но в то же время капает мне на мозги - разводись, но приведи его в чувство, закодируй опять, чтоб он не пил. Когда я спрашиваю почему я должна это делать, она говорит - потому что он отец твоих детей, его нельзя так бросать, а то допьется, что с работы выгонят и алименты тогда тебе не будет платить 🤦‍♀️ Я не могу, меня это злит! 😡😡😡
Кати реал не в теме , а мама - реал - она не начиталась как мы все тут про созависимость и алкоголизм поэтому ничего не понимает .
не обращай внимания.
 
Последнее редактирование:
Катя, а на алименты ты подала?
Алименты сделаны три года назад, когда в первый раз подавала на развод. С них я и плачу ипотеку. Но он считает эти деньги своими, так и говорит - я тут за всё плачу!
 
Алименты сделаны три года назад, когда в первый раз подавала на развод. С них я и плачу ипотеку. Но он считает эти деньги своими, так и говорит - я тут за всё плачу!
Ты молодец, что алименты сделала в браке, я очень жалею , что раньше не подала, мы жили тоже после развода год вместе, наконец-то разьехались, но имущество не разделено, выяснилось , что деньги на моей ЗП карте тоже подлежат разделу, этим меня он шантажирует, кроме алиментов от него ничего, но чувствует себя героем.
 
Меня всё злит. Очень сильно, иногда прям хочется выть от злости.
Моя мама меня допекает- она вроде и одобряет развод, но в то же время капает мне на мозги - разводись, но приведи его в чувство, закодируй опять, чтоб он не пил. Когда я спрашиваю почему я должна это делать, она говорит - потому что он отец твоих детей, его нельзя так бросать, а то допьется, что с работы выгонят и алименты тогда тебе не будет платить 🤦‍♀️ Я не могу, меня это злит! 😡😡😡


Почему ты так много разговариваешь с родителями?

У тебюя есть верные друзья, знакомые, с которыми ты спосойно можешь обсуждать СВОИ дела?
 
Почему ты так много разговариваешь с родителями?

У тебюя есть верные друзья, знакомые, с которыми ты спосойно можешь обсуждать СВОИ дела?
Да не много, но всё равно ведь общаемся.
У меня есть подруга с которой мы обсуждаем всё и она полностью меня поддерживает. А остальным я пока ничего не говорила.
 
А нельзя квартиру вернуть банку. чтоб он вернул выплаченные паи?

И на них купить уже что-то другое?
Разве так можно сделать? Квартира-то принадлежит нам, а не банку. Только если продать её кому-то. Но тут опять сложности - там использован материнский капитал, то есть мы должны после выплаты кредита выделить доли детям, а потом уже продавать. Если продавать сейчас, то это будет так - мы находим покупателя, он должен быть с деньгами, а не с ипотекой, он гасит нашу ипотеку, мы выделяем всем доли, потом ждём разрешение на продажу из опеки, только после этого мы можем сделать куплю-продажу. Это месяц-полтора ждать. Я думаю мало кто на это согласится.
 
Назад
Сверху Снизу