Моя история!

Развелись. Решила вернуть свою фамилию, уже получила новый паспорт. Живём вместе. Он не съезжает, каждая попытка поговорить на эту тему заканчивается руганью. У меня в голове постоянный вопрос - что делать дальше? Как разъехаться? Куда податься? Идти в суд? Что мне это даст? Как сделать так, чтобы не жить с ним больше? Он не сдвинется, мне надо как-то разруливать это всё 😕
 
Развелись. Решила вернуть свою фамилию, уже получила новый паспорт. Живём вместе. Он не съезжает, каждая попытка поговорить на эту тему заканчивается руганью. У меня в голове постоянный вопрос - что делать дальше? Как разъехаться? Куда податься? Идти в суд? Что мне это даст? Как сделать так, чтобы не жить с ним больше? Он не сдвинется, мне надо как-то разруливать это всё 😕
Ипотеку то разделили?
 
Развелись. Решила вернуть свою фамилию, уже получила новый паспорт. Живём вместе. Он не съезжает, каждая попытка поговорить на эту тему заканчивается руганью. У меня в голове постоянный вопрос - что делать дальше? Как разъехаться? Куда податься? Идти в суд? Что мне это даст? Как сделать так, чтобы не жить с ним больше? Он не сдвинется, мне надо как-то разруливать это всё 😕
Катя, привет! А у тебя у самой есть какой-то план? Хотя бы наметки, как разрулить эту ситуацию?
 
Катя, привет! А у тебя у самой есть какой-то план? Хотя бы наметки, как разрулить эту ситуацию?
Ну единственное это подать в суд на раздел имущества. И как суд решит, так потом и действовать, может компенсацию ему выплатить за квартиру, я уже согласна на всё лишь бы он съехал.
 
Ну единственное это подать в суд на раздел имущества. И как суд решит, так потом и действовать, может компенсацию ему выплатить за квартиру, я уже согласна на всё лишь бы он съехал.
Консультации с юристами по поводу ипотеки были? Что говорят по поводу раздела? Или других возможностей
 
Если я правильно понимаю, то вы живёте в той квартире, за которую ты выплачиваешь? Развод состоялся и есть конкретная дата этого развода. Есть копии документов по платежам, которые после развода, платила только ты.
Я не юрист, но мне кажется, есть возможность просто вытащить свои деньги через банк. Возможно, не все. Другая совместная недвижимость есть? Вклад в ипотеку за счёт добрачного имущества?
 
а если отказаться от ипотеки? И вернуть банку квартиру с возращением уже выплаченного?

Это невозможно? Из-за дестких долей?

Или все же возможно?
 
а если отказаться от ипотеки? И вернуть банку квартиру с возращением уже выплаченного?
что значит - вернуть банку? не в первый раз уже пишешь
банк не продавец, и ничего не продавал
 
что значит - вернуть банку? не в первый раз уже пишешь
банк не продавец, и ничего не продавал


Квартира находится в ведении банка, пока ипотека не выплачена.

Вообще -что будет, если пРЕКРАТИТЬ платить ипотеку.

Вот я взяла и прекратила. и не плачу.

Что будет?
 
Квартира находится в ведении банка
в залоге, а не в ведении, а право собственности зарегистрировано на покупателя

банк будет взыскивать долг, банку нужны живые деньги в счет долга и прибыль в виде процентов
и если денежных средств в счет взысканного судебным решением не окажется, квартиру реализуют на торгах

а залог - это мера, направленная на то, чтобы квартира не ушла до выплаты кредита
 
в залоге, а не в ведении, а право собственности зарегистрировано на покупателя

банк будет взыскивать долг, банку нужны живые деньги в счет долга и прибыль в виде процентов
и если денежных средств в счет взысканного судебным решением не окажется, квартиру реализуют на торгах

а залог - это мера, направленная на то, чтобы квартира не ушла до выплаты кредита


Если квартиру реализуют на торгах, возместят ли уплаченную часть недобросовесным плательщикам? Или хотя бы часть?
 
Если квартиру реализуют на торгах, возместят ли уплаченную часть недобросовесным плательщикам? Или хотя бы часть?
конечно, банк же взыскивает долг, а не стоимость квартиры
 
Если я правильно понимаю, то вы живёте в той квартире, за которую ты выплачиваешь? Развод состоялся и есть конкретная дата этого развода. Есть копии документов по платежам, которые после развода, платила только ты.
Я не юрист, но мне кажется, есть возможность просто вытащить свои деньги через банк. Возможно, не все. Другая совместная недвижимость есть? Вклад в ипотеку за счёт добрачного имущества?
Да, живем с ипотечной квартире вместе. Чеки есть, что плачу я. Недвижимости больше нет совместной. Есть еще машина, но она не очень дорогая. Но её тоже можно поделить. На ней сейчас ездит он. Деньги на первый взнос давали мои родители + материнский капитал. Но нотариально это никак не оформлено, они просто дали нам эти деньги и всё. Не знаю возможно ли сейчас это как-то доказать.
 
а если отказаться от ипотеки? И вернуть банку квартиру с возращением уже выплаченного?

Это невозможно? Из-за дестких долей?

Или все же возможно?
Её можно попытаться продать, но это будет проблематично, выше я писала почему - там маткапитал, нужно выделять доли детям.
 
Квартира находится в ведении банка, пока ипотека не выплачена.

Вообще -что будет, если пРЕКРАТИТЬ платить ипотеку.

Вот я взяла и прекратила. и не плачу.

Что будет?
Что будет???
ТС скорее всего попадёт в список тех, кто никогда больше не получит ипотеку. И будет жить или с родителями или в съёмной кв.
Это выход?
 
Деньги на первый взнос давали мои родители + материнский капитал. Но нотариально это никак не оформлено, они просто дали нам эти деньги и всё. Не знаю возможно ли сейчас это как-то доказать.
Никак. Только если они не переводили их со своего счета на твой...и то вряд ли.
 
Что будет???
ТС скорее всего попадёт в список тех, кто никогда больше не получит ипотеку. И будет жить или с родителями или в съёмной кв.
Это выход?

Ну а если добровольно продавать на данном этапе?

Эту квартиру все равно придется делить в БМом. Ситуация -еще хлеще, чем у Магни.
 
Ну а если добровольно продавать на данном этапе?

Эту квартиру все равно придется делить в БМом. Ситуация -еще хлеще, чем у Магни.
До добровольной продажи с учётом использования маткапитала не близко.
 
Назад
Сверху Снизу