Моя история!

написать в духе «какой гад» и пропасть, это стандартно,
что там в плане работы над головой?
А разве то, что я пытаюсь от него отлепиться не означает, что что-то в моей голове всё же сдвинулось в правильную сторону? У меня нет к нему больше жалости, вот нисколько. Я хочу освободиться как можно скорее. И всё.
 
Банк молчит уже третью неделю! Очень долго рассматривают брачный договор. Еще заболели опять все по очереди, сначала мальчишки, потом доча, затем свалилась и я. Три дня валялась с температурой. Внутри какая-то злость, прям раздирает меня. Всё злит. Пару раз накатывало что-то типа истерики, хотелось орать и рыдать в голос. Что за состояние, не понимаю. Надо наверное успокоительных каких-нибудь попить.
 
Банк молчит уже третью неделю! Очень долго рассматривают брачный договор. Еще заболели опять все по очереди, сначала мальчишки, потом доча, затем свалилась и я. Три дня валялась с температурой. Внутри какая-то злость, прям раздирает меня. Всё злит. Пару раз накатывало что-то типа истерики, хотелось орать и рыдать в голос. Что за состояние, не понимаю. Надо наверное успокоительных каких-нибудь попить.
это внутреннее напряжение, горячая ванна, чай с мёдом или молоком и спать, долго спать- отпустит
 
Ну что же, замечательно, после двух месяцев ожидания, хождения по юристам и нотариусам, после составления проекта брачного договора за 7 тысяч рублей, нам сказали, что мы не можем его заключить и поделить эту квартиру пока не выплатим ипотеку и не выделим доли детям, т.к. в ней использован маткапитал. И что теперь делать я не знаю.
 
Муж прописан по другому адресу. Алиментов хватит на внесение взносов?
И пока он муж, это будет продолжаться. Брачный договор - пугалка, которая не сработала.
Пока сама не решишь, что хочешь, ВС на помощь не придет. Помощь приходит по запросу.
 
Муж прописан по другому адресу. Алиментов хватит на внесение взносов?
И пока он муж, это будет продолжаться. Брачный договор - пугалка, которая не сработала.
Пока сама не решишь, что хочешь, ВС на помощь не придет. Помощь приходит по запросу.
Алиментов хватает как раз на ежемесячный платёж. Прописан он не в этой квартире, а у отца. Ну тут-то он собственник и главный заёмщик. Это только на словах что ли теперь договариваться? Я вообще не знаю.
Или платить самой, собирать чеки. А потом как выплатили оформлять всё. А если он тогда в позу встанет и начнет свою долю требовать?
 
Алиментов хватает как раз на ежемесячный платёж. Прописан он не в этой квартире, а у отца. Ну тут-то он собственник и главный заёмщик. Это только на словах что ли теперь договариваться? Я вообще не знаю.
Или платить самой, собирать чеки. А потом как выплатили оформлять всё. А если он тогда в позу встанет и начнет свою долю требовать?


Да - у вас совместная собственность...
Договаривайтесь устно.
 
Если вы не в разводе, то все вот это=пустое сотрясение воздуха.
Так нам в банке и нотариус сказали , что прежде, чем разводиться нужно сделать брачный договор. Вот мы и делали. А теперь когда пришли его заверять оказалось, что мы не можем это сделать! 😡 Хотя я сразу говорила - у нас тут еще маткапитал!
 
Да - у вас совместная собственность...
Договаривайтесь устно.
Придётся. Но неизвестно получится или нет. Развестись-то мы можем, но главное-то раздельное проживание иначе смысл вообще 🤷‍♀️
 
Придётся. Но неизвестно получится или нет. Развестись-то мы можем, но главное-то раздельное проживание иначе смысл вообще 🤷‍♀️
Сегодня озвучила мужу, что пойду подавать на развод. Он в ярости, обозвал меня всем чем только можно. Я и использовала его оказывается ( в чём только?), и меркантильная тварь, потому что буду подавать еще и на раздел имущества 🤷‍♀️
Сегодня поговорили с мужем. Сказал, что судиться с детьми не будет и вроде как согласен переписать квартиру и ипотеку на меня. А ему достанется машина. Что-то как-то подозрительно мне это. Еще несколько дней назад кричал - ты меня всего лишаешь, куда я пойду! Надо пока ему в голову что-нибудь новое не бумкнуло идти к нотариусу и составлять брачный договор. Прямо завтра всё узнаю!
Т.е. развод и раздел имущества, в т.ч. выделение долей детей?
 
Т.е. развод и раздел имущества, в т.ч. выделение долей детей?
Развод и всё. Не можем мы сейчас ничего поделить. Т.к. чтобы делить - нужно выделить доли детям, а чтобы выделить доли детям нужно выплатить ипотеку. Замкнутый круг.
 
Так нам в банке и нотариус сказали , что прежде, чем разводиться нужно сделать брачный договор. Вот мы и делали. А теперь когда пришли его заверять оказалось, что мы не можем это сделать! 😡 Хотя я сразу говорила - у нас тут еще маткапитал!
Вот нотариус приличный человек оказался. Понял, что еще передумаете миллион раз.

Тут есть тема Магнолии. Там все, как под копирку. Она почти развелась. Потом плюнула. И не стала. Всех проблем не решила, но живет нормально. Разбирается с собственными фобиями и эмоциями.

Эту тему (последнюю!) надо читать в первую очередь. А главное муж сделал выводы и не пьёт!
 
Не)
мы не знаем точно, недавно она писала про странные запахи))
Ничего подобного не писала. А когда кажется, лучше перекреститься ну и... сами знаете, что сделать. Запах часто мерещится женщинам с неустойчивой психикой. Ничего специального.
 
Ничего подобного не писала.
Да, я сделала вид, что не заметила запах. Хотела посмотреть, как он будет на следующей день. Вроде в запой не ушел.
Разводиться сейчас не побегу🤣.
Мне было реально жалко мужа, что он так расстроился, переживал... Не хотела расстраивать его ещё больше :facepalm:
Или боялась, что озлобиться и побежит за добавкой🤔

Хороший вопрос. Даже не знаю, какая причина весомее...
в феврале писала. До праздников.
 
Назад
Сверху Снизу