Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Ой!!!! Щенулька!!!! Спасибо!!! Вот она, красота, милота, ответственностью, любовь и все самое прекрасное!!!!!!! Да, я имела в виду подшивку. Мне кажется, не повредит тебе. Извини.
 
Ой!!!! Щенулька!!!! Спасибо!!! Вот она, красота, милота, ответственностью, любовь и все самое прекрасное!!!!!!! Да, я имела в виду подшивку. Мне кажется, не повредит тебе. Извини.
Мне кажется ты права, у тебя срок трезвости хороший. Со стороны виднее. И вправду надо мне чем-то дополнить свою решимость завязать. Спаибо за совет. Только в своем городе не хочу идти в наркологию, съезжу в соседний. Стыжусь своей проблемы. Я еще с психотерапевтом курс пройти хочу, 5к/час, надо около 2-10 сеансов. Но я обязательно запишусь, дела сейчас налаживается по финансам.
 
Мне кажется ты права, у тебя срок трезвости хороший. Со стороны виднее. И вправду надо мне чем-то дополнить свою решимость завязать. Спаибо за совет. Только в своем городе не хочу идти в наркологию, съезжу в соседний. Стыжусь своей проблемы. Я еще с психотерапевтом курс пройти хочу, 5к/час, надо около 2-10 сеансов. Но я обязательно запишусь, дела сейчас налаживается по финансам.
Не в сроке дело!!!! И кому, как тебе, не знать этого(((. У тебя тоже был срок. Подавляющее большинство здесь срок не с первой попытки отрастило(. Я в день постановки счетчика была не трезвее, чем сейчас. А могу стать менее, к сожалению(. Насчет "стыдиться", понятно это все. Чай, не Европа, где преодоление своего порока будет встречено аплодисментами. Стигматизация, да(. Психотерапевт- дело хорошее, может, и медикаментозно поддержит. А, может, пройдешь курс, и будешь, как в анекдоте, не стыдиться, я гордиться :sarcastic:
 
Про собаку подумал что он по сути должен знать всего 2 команды: ко мне и нельзя
Еще очень важная команда "Стоять".
Это пёс должен встать как вкопанный чем бы не занимался.
Очень важная, если гуляешь без поводка.
Собаке обязательно внушить, чтобы без разрешения есть не начинала. Обучить трудно, но возможно.
Не, Чаща, ваще нетрудная команда.
Одна из первых, как и сидеть.
Просто еду кладешь и рядом сидишь. Лезет - по носу щелк и "Нельзя". Пока не успокоится и не сядет рядом.
Тут командуешь "Кушать" и все.
Несколько подходов и понимает.
Мой старший если на улице находил что-то, дохлую птицу или еще что - то как дурачок садился рядом и смотрел попеременно на меня и на "вкусность" и ждал волшебного слова "Кушать" :sarcastic:

"Кушать" и "гулять" - это были вообще волшебные слова ))
 
Еще очень важная команда "Стоять".
Это пёс должен встать как вкопанный чем бы не занимался.
Очень важная, если гуляешь без поводка.

Не, Чаща, ваще нетрудная команда.
Одна из первых, как и сидеть.
Просто еду кладешь и рядом сидишь. Лезет - по носу щелк и "Нельзя". Пока не успокоится и не сядет рядом.
Тут командуешь "Кушать" и все.
Несколько подходов и понимает.
Мой старший если на улице находил что-то, дохлую птицу или еще что - то как дурачок садился рядом и смотрел попеременно на меня и на "вкусность" и ждал волшебного слова "Кушать" :sarcastic:

"Кушать" и "гулять" - это были вообще волшебные слова ))
Да,Стоять! Волшебная ценная команда! А наша полупсина все равно жрет. Щелкали, а как же(
 
А наша полупсина все равно жрет. Щелкали, а как же(
мож чо не так делали...
у нас бывало и так, что положу еду в миску и меня отвлекли - звонком ли или еще чем. И забыла сказать волшебное слово)
Так мой дурень так и лежал перед миской. Не ел, но сторожил и отгонял даже мух - зубами щелкал :-D
 
мож чо не так делали...
у нас бывало и так, что положу еду в миску и меня отвлекли - звонком ли или еще чем. И забыла сказать волшебное слово)
Так мой дурень так и лежал перед миской. Не ел, но сторожил и отгонял даже мух - зубами щелкал :-D
Моя перед миской тоже сядет и будет слюни ронять с горестным видом. Но с земли обязательно подхватит(((. Инструкторы говорили, что именно лабрадоры -пылесосы не могут мимо хавчика пройти.
 
Моя перед миской тоже сядет и будет слюни ронять с горестным видом. Но с земли обязательно подхватит(((. Инструкторы говорили, что именно лабрадоры -пылесосы не могут мимо хавчика пройти.
а вы на улице дрессировались?
Или только дома?

Может поэтому и разделяет.
Я одновременно и на улице делала то же самое.
 
а вы на улице дрессировались?
Или только дома?

Может поэтому и разделяет.
Я одновременно и на улице делала то же самое.
Конечно, везде. Инструктора сказали, что максимум, на что можем рассчитывать, это на то, что подберет кусочек дерьма, принесет, обменяет на вкусняшку. Денег заломили немеряно. Полупсина начинала расти в Хельсинки, у сына не было финансовой возможности оплачивать этот курс(.
 
Инструктора сказали, что максимум, на что можем рассчитывать, это на то, что подберет кусочек дерьма, принесет, обменяет на вкусняшку
Эммм, нафиг собаке шило на мыло то менять? :-D
 
Собачник собачнику хвост не откусит!!!!! Где твоя-то красота? Кого будешь вторым в стаю принимать?
почему вторым то?)

у меня ж вот воспитанник новый) Уже два месяца ему)
 

Вложения

  • IMG_20210530_142905.jpg
    IMG_20210530_142905.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 5
Ну, а по-другому, сказали, не получится. Обязательно шило сожрет.
ну мне немного странно.
Если возможно собаку научить не жрать, а приносить.
То и просто не жрать можно научить.
 
почему вторым то?)

у меня ж вот воспитанник новый) Уже два месяца ему)
ООО!!!!!! Ням, ням, ням!!!!!!! А про второго, это я тебя с Васей перепутала, которая без премудростей :sarcastic: . Какое великолепие вкуснейшее!!!!! Ах.. чудо))
 
ООО!!!!!! Ням, ням, ням!!!!!!! А про второго, это я тебя с Васей перепутала, которая без премудростей :sarcastic: . Какое великолепие вкуснейшее!!!!! Ах.. чудо))
сейчас он гадкий лебеденыш уже)
А когда муж принес только - это просто конфета)
вот бы так и оставался маленьким))

А еще вот такое чучелко живет
 

Вложения

  • IMG_20210423_230944.jpg
    IMG_20210423_230944.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20201205_193544.jpg
    IMG_20201205_193544.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 6
почему вторым то?)

у меня ж вот воспитанник новый) Уже два месяца ему)

Ягдтерьер?

Сорри, что тему дрессировками тут засираем :obnim1:

Я не против, собака была моей целью в первый месяц, может это и помогло отвлечься от тяги, надо было по работе подтянуть хвосты, накопить на щенка. Так что тут все взаимосвязано :JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу