Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Я трезвый 1.06.2021 :YAHOO:

Вроде не хотел сегодня ничего писать, вроде ничего не происходит. Но пока чистил зубы понял, что:

- Нифига себе ничего не происходит смотрю на себя в зеркало, а у меня нос чистый, без капилярной сетки.

Дада, я допился в свои 35 до копилярной сетки, еще носу опухнуть и без микроскопа можно на улице ярлык алкаша вешать. А дальше по накатаной, с кем-нибудь повздорил, сказали мне что я алкаш, посмотри на себя и я обиделся или нагрубил и обиделся или дал по щам и обиделся или дал по щам, получил по щам и обиделся.

- Ах вы гады, ну и пошли вы все и без вас норм. Где там мой дружище по акции на ближней полочке. Хм...вроде стоит также, а у меня хватает впритык, ну ладно пакет брать не буду, хлеб вечером куплю, сейчас быстренько деньги выведу с другого кошелька. Какой вообще хлеб, тут же вселенская несправедливость.

Поэтому сегодня нифига не обычный день, классные и тяжелые 3 месяца. Да именно тяжелые. Вот я сейчас смотрел на себя в зеркало и говорил с собой:

- Дааа, и так все норм, го работать. Прошли этот этап и ладно.

Тут опять же хитрость. У Аллена Карра описана особенность нашей психики забывать все плохое, как пример там привели если голова застрянет в дверях тролейбуса, а он тронется, вам будет жутко стыдно и неудобно после этого случая, но вы его скорее всего не вспомните через год, потому что если психика будет держать негатив, то все будут ходить в депрессии и суицидных мыслях. Это я к чему, я сегодня сам себе сказал, ну да норм 3 месяца прошло и норм. И как будто и просто прошел процесс отказа веселые, смешные марафоны.
НЕТ, не норм, было действительно тяжело, я на дачу 4 раза уезжал в моменты сильной тяги, это не нормально. Это было тяжело, а психику это уже откинула и помнит только то что отказ был простой и что употреблять раньше было весело. Ну ничего на месте не стоим, особенность эту распознал, вспомнил как все было непросто.

В дневниках Шичко рекомендовали обозначать сроки трезвости небольшие, я обозначил себе до лета. Представлял трезвый апрель и май и думал, воу круто будет не пить до лета. Получилось. Теперь обозначил до осени, тоже представляю как будет круто трезвое лето, просыпаться после 6 часов сна и делать дела, ездить, плавать, играть. Уххх. Поэтому день сегодня особенный, отмечу вечером сладостью какой-нибудь.

Когда я зашел на 1-й весенний марафон я обозначил для себя цель вести соц.сети по трезвости, чтобы больше людей могли увидеть информацию о форуме, о трезвости, о заблуждениях. Но забросил. Цель на лето сделать важные вырезки из больших лекций по Шичко, надо в своей памяти освежить и выложить в сеть максимально, чтобы как можно больше людей находили информацию и избавлялись от алкоголизма.
Спасибо форуму и всем форумчанам за поддержку. Без Вас бы не справился. :obnim2:

muzhchina_svoboda_nebo_kamni_118040_300x168.jpg
 
2.06.2021 Я трезв.

Прочитал половину книги: сценарии жизни людей. Подхожу к разбору как формировался сценарий моего алкоголизма. Читается тяжело, много отвлекающих факторов. Наверно для чтения надо выделять дни на природе, там норм заходит. Была вчера тяга) куда ж без нее. Был выбор лечь спать днем или поехать на рыбалку. Съездил на рыбалку, прослушал блоги бывших алкоголиков, состояние нормализовалось. Едем дальше по дороге трезвости. :bud:
 

Вложения

  • IMG_20210601_185511.jpg
    IMG_20210601_185511.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 3
03.06.2021 Я трезвый 🥳

По сути вчерашний день ничем не примечателен. Гуляли с собакой второй раз на природе, когда он не слушается у меня просто полыхает пукан. Я сейчас вспомнил когда я еще пил не так часто, я замечать стал за собой эти нервозы, понимал, что это из-за синьки, меня это пугало... На недельку, а потом как-то забывалось и с каждым циклом я уже не связывал эти нервозы с алкоголем. Просто а как тут не психовать, такой трындец вокруг. Вчера вот снова начал понимать, что веду себя ненормально, глаза понемногу открываются.
 

Вложения

  • IMG_20210603_114030.jpg
    IMG_20210603_114030.jpg
    201 KB · Просмотры: 7
Горски пишет, что употребление сладкого даёт сначала прилив сил и удовольствие, а через несколько часов приступ раздражительности.

Я его начал читать, но потом переключился на другую литературу, вчера я вроде не ел много сладкого, пол ложки в кофе, чай без сахара. Наверно с сахаром не связано. А ты имеешь в виде небольшую книгу Горски: схема срыв-выздоровление? или профилактика срывов как-то так называется?
 
Я трезвый 04.06.2021 :dance:

Вчера наконец насладился летними видами, скучал по ним. Рыба пока не активна, ничего не поймал.
 

Вложения

  • IMG_20210603_201418.jpg
    IMG_20210603_201418.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 4
Я трезвый 05.06.2021 :-ee:

Вчера был очень насыщенный день, я нигде не психанул как я делал это раньше, доволен собой. Пока ждал приятеля вышел мужик покурить, видно было что он выпивоха. Сказал что устал пить и хочет уйти на природу дня на 3, что люди все раздражают, хочет тишины и уединения. Вспомнил как Высоцкий перед смертью тоже хотел уехать в тайгу, он не мог найти покоя и выхода из алкогольной ловушки. Такое чувство что мы алкоголики выпиливаемся все по одному сценарию. Наверно еще много драматизируем, потому что это все на всего растройства психики и нервной системы, а мы считаем себя дохрена тонкими уникальными натурами. Меня сейчас мало что радует, заказал вчера кальян, наверно это был неправильный ход, не хочу возвращаться к курению, но все же я его купил.
 
Меня сейчас мало что радует, заказал вчера кальян, наверно это был неправильный ход, не хочу возвращаться к курению, но все же я его купил.
Можно перейти на чайные традиции. Чайники, чашечки, прочие аксессуары. Распробовать различные чаи тоже занятное дело.
 
Можно перейти на чайные традиции. Чайники, чашечки, прочие аксессуары. Распробовать различные чаи тоже занятное дело.

Кстати да, спасибо за наводку, пойду в чайную лавочку на днях. Вообще об этом не думал. Что скажешь про пуэрчик, много про него слышал.
 
Что скажешь про пуэрчик, много про него слышал.
Пробуй, он разный, на вкус своеобразный, необычный. Молодой, старый, всякий, разные способы заварки. Одно время сотоварищи увлекался делать ядреный микс из пуэра с кудином, но желудок начал болеть :-D И еще понял, что это был такой изощрённый способ хоть чем-то да упороться. Не водка так сигареты каждые полчаса или кофе до одури, или чумовой по крепости чай.
 
Привет! С интересом почитала твою тему, люблю многабукафф))
Тоже только привыкаю по-тихоньку к выездам на природу без выпивки, стараюсь просто наслаждаться природой, красотой, обычными вещами. Тоже собачница)) Собаку надо выбирать по психотипу - если ты сам энерджайзер, то правильный выбор сделал. Если нет - велика вероятность, что кто-то из вас будет несчастен, скорее всего собакен, потому что у человека сам он обычно все же в приоритете. Но как отвлекающий фактор - собака это прям самое то. Пока щенок - он должен быть главным хобби. Я со своей в первый год занималась очень серьезно. На окд работала лучше служебников, хотя порода считается самовольной и недрессируемой. Инструктор все удивлялся, что никогда собак этой породы таких послушных и умных не видел - повезло, мол. Ага, повезло)))) Просто каждый день дрючила по часу и дома и на улице. Мне очень в воспитании помог канал Догтренинг на ютубе, смотрела его прям как сериал каждый день. Очень рекомендую. Но потом с выпивкой год не занималась, так, чисто прогулки без дрессуры были, и сейчас воспитание стало хромать, в некоторых моментах подупустила. Первые 2 года жизни с собакой самые важные. Так что держись, продолжай путь трезвости, не злись на щена - он не виноват)))
 
Я трезвый 06.06.2021 ;D

Вчера ходили к отцу на кладбище. Его нет с нами 2 года. Умер от внутреннего кровотечения в следствии своего алкоголизма. В последний год его жизни я постарался ему помочь, определил в наркодиспансер на месяц, на самом деле жуткое место, реформы в медицине зло. Потом в терапию, когда совсем плох был. Он там устроил диверсию - сломал кран в туалете, залил этаж. Выгнали из-за этого. Сейчас я понимаю, что он был на 3-й стадии алкоголизма. Я с детства понимал что у отца проблемы, страдала от этого вся семья. Я не хотел быть похожим на него. Даже увидел как-то передачу, где ведущий сказал что написал кровью на бумаге - я никогда не буду как отец. Я пошел расковырял палец иголкой и написал как смог свое обещание. Не помогло как видим. Я прекрасно понимал, что это - плохо, вредно, асоциально, эгоистично ( нужное дописать). Меня всегда бесила наша бедность. Но это не помешало мне стать алкоголиком. Я сейчас на второй стадии и по расчетам к третьей я мог бы дойти за 7 лет ( хорошо что этого не случится потому что я больше не пью). Я много бы мог вспоминать и обижаться на моменты в воспитании, но в этом нет смысла, я осознал через книги многие вещи и сейчас работаю над ними. Например то что я недополучил мужского воспитания в семье, я его искал у пацанов старше меня на 6 лет во дворе. Входной билет - умение или желание выпивать этанол. Зато закрыл потребность в мужском воспитании. Это самое простое, есть мелкие казалось бы незаметные моменты которые создают неуверенность, дискомфорт, тревогу - которая с легкостью нивелируется с помощью этанола, их надо искать и прорабатывать или пружина будет сжиматься и приведет к срыву. Это не снимает с меня ответственность - то что я стал алкоголиком. Я это понимаю.
 
Последнее редактирование:
Привет! С интересом почитала твою тему, люблю многабукафф))
Тоже только привыкаю по-тихоньку к выездам на природу без выпивки, стараюсь просто наслаждаться природой, красотой, обычными вещами. Тоже собачница)) Собаку надо выбирать по психотипу - если ты сам энерджайзер, то правильный выбор сделал. Если нет - велика вероятность, что кто-то из вас будет несчастен, скорее всего собакен, потому что у человека сам он обычно все же в приоритете. Но как отвлекающий фактор - собака это прям самое то. Пока щенок - он должен быть главным хобби. Я со своей в первый год занималась очень серьезно. На окд работала лучше служебников, хотя порода считается самовольной и недрессируемой. Инструктор все удивлялся, что никогда собак этой породы таких послушных и умных не видел - повезло, мол. Ага, повезло)))) Просто каждый день дрючила по часу и дома и на улице. Мне очень в воспитании помог канал Догтренинг на ютубе, смотрела его прям как сериал каждый день. Очень рекомендую. Но потом с выпивкой год не занималась, так, чисто прогулки без дрессуры были, и сейчас воспитание стало хромать, в некоторых моментах подупустила. Первые 2 года жизни с собакой самые важные. Так что держись, продолжай путь трезвости, не злись на щена - он не виноват)))

Привет. Психика понемногу выправляется, сам за собой замечаю, в те моменты когда раньше я бы бомбанул, сейчас я уже спокойно реагирую. Очень этому рад. На канал в ютубе подписался, буду смотреть) Незнаю мой ли психотип собаки я выбрал, мне кажется что необходимость прогулок с собакой уже несколько раз спасала от серьезных моментов срыва. Вообще сейчас стараюсь сильно наперед не загадывать, моя алкашечья фантазия любит фантазировать, а когда что-то не получается жалеть себя и мысли срывные появляются. Позавчера щенок был неактивный, я перепугался, собрал его в охапку отвез в ветеринарку, сказали там из-за зубов, зубы режутся, вот он и плохо себя чувствует. Мне кажется с моей стороны к собакену гиперопека, уже заводчицу завалил всеми возможными вопросами, ютуб засмотрел до дыр. Пока немного переключился на работу. Про собаку подумал что он по сути должен знать всего 2 команды: ко мне и нельзя. Эти 2 прям железно должен знать и отрабатывать в любой ситации. Сумбурно пишу, не проснулся еще до конца.


Дополню, вижу ты недавно на форуме. Рад видеть в наших рядах :ax:. Я вот благодаря форуму не пью уже 3 месяца, очень этому рад. Каждый день тут сижу, сильно помогли марафоны трезвости. До форума бросал только с кодировками. Скоро снова будет марафон, обязательно записывайся.
 
Привет. Психика понемногу выправляется, сам за собой замечаю, в те моменты когда раньше я бы бомбанул, сейчас я уже спокойно реагирую. Очень этому рад. На канал в ютубе подписался, буду смотреть) Незнаю мой ли психотип собаки я выбрал, мне кажется что необходимость прогулок с собакой уже несколько раз спасала от серьезных моментов срыва. Вообще сейчас стараюсь сильно наперед не загадывать, моя алкашечья фантазия любит фантазировать, а когда что-то не получается жалеть себя и мысли срывные появляются. Позавчера щенок был неактивный, я перепугался, собрал его в охапку отвез в ветеринарку, сказали там из-за зубов, зубы режутся, вот он и плохо себя чувствует. Мне кажется с моей стороны к собакену гиперопека, уже заводчицу завалил всеми возможными вопросами, ютуб засмотрел до дыр. Пока немного переключился на работу. Про собаку подумал что он по сути должен знать всего 2 команды: ко мне и нельзя. Эти 2 прям железно должен знать и отрабатывать в любой ситации. Сумбурно пишу, не проснулся еще до конца.


Дополню, вижу ты недавно на форуме. Рад видеть в наших рядах :ax:. Я вот благодаря форуму не пью уже 3 месяца, очень этому рад. Каждый день тут сижу, сильно помогли марафоны трезвости. До форума бросал только с кодировками. Скоро снова будет марафон, обязательно записывайся.
У них два канала, догтренинг относительно новый, а основной SartisticU - там больше видео, и много по разным породам. Я очень многому благодаря их каналу узнала и многому собаку обучила - мы с ней и на велике летом катаем, и на лыжах зимой, и общий курс поставила очень хорошо. По итогу работа в группе в нашем городе с нашим инструктором скорее вредила, чем помогала, потому что инструктор мужик нормальный, но заточен чисто под служебников, а к моей нужен более гибкий и индивидуальный подход. Если у тебя аборигенная или какая-то другая неслужебная порода - то вообще лучшего источника информации больше не найдешь. Там очень хорошо дается база - как правильно взаимодействовать с собакой.
А необходимость прогулок лучше сделать радостью - когда знаешь как работать с собакой, когда она тебя слушает и понимает, это реально кайф от взаимодействия. Тогда это тем более от срывов спасать будет. Ко мне и нельзя да, жизненно важные команды, но если собакен энергичный и думающий - надо давать работу, нагрузку физическую и умственную, иначе вам обоим станет друг с другом дискомфортно и не радостно. То, что гиперопека - это наоборот хорошо, на первых порах так и должно быть. Чем больше вложишься в нее сейчас, тем лучше и качественнее будет взаимодействие потом. Потом будут либо постоянно нервы (если сейчас упустишь), либо огромный источник удовольствия.
Про марафоны: я хотела записаться, но блин, лето, мало ли, захочу на природу без инета укатить на несколько дней - и как отмечаться? Собственно, только это останавливает. А так уже записалась бы.
 
У них два канала, догтренинг относительно новый, а основной SartisticU - там больше видео, и много по разным породам. Я очень многому благодаря их каналу узнала и многому собаку обучила - мы с ней и на велике летом катаем, и на лыжах зимой, и общий курс поставила очень хорошо. По итогу работа в группе в нашем городе с нашим инструктором скорее вредила, чем помогала, потому что инструктор мужик нормальный, но заточен чисто под служебников, а к моей нужен более гибкий и индивидуальный подход. Если у тебя аборигенная или какая-то другая неслужебная порода - то вообще лучшего источника информации больше не найдешь. Там очень хорошо дается база - как правильно взаимодействовать с собакой.
А необходимость прогулок лучше сделать радостью - когда знаешь как работать с собакой, когда она тебя слушает и понимает, это реально кайф от взаимодействия. Тогда это тем более от срывов спасать будет. Ко мне и нельзя да, жизненно важные команды, но если собакен энергичный и думающий - надо давать работу, нагрузку физическую и умственную, иначе вам обоим станет друг с другом дискомфортно и не радостно. То, что гиперопека - это наоборот хорошо, на первых порах так и должно быть. Чем больше вложишься в нее сейчас, тем лучше и качественнее будет взаимодействие потом. Потом будут либо постоянно нервы (если сейчас упустишь), либо огромный источник удовольствия.
Про марафоны: я хотела записаться, но блин, лето, мало ли, захочу на природу без инета укатить на несколько дней - и как отмечаться? Собственно, только это останавливает. А так уже записалась бы.

По марафону все просто, нет строгих правил. Предупредишь что уезжаешь) Потом фоточек нам привезешь, мы тебе лайков наставим, позавидуем белой завистью) По собаке буду стараться заниматься, у меня у самого сильная слабость была 2-3 недели, ничего не мог делать, даже за компом тяжело было. На велике если проеду, потом 2-3 дня ноги болят. Может корона была, может паразиты у меня есть и активировались когда перестал травиться этанолом. Сейчас получше, с собакеном хочу выучить играть на улице с игрушкой, вчера немного потренили, но комары заели, так что долго не получилось :JOKINGLY:

Кстати канал догтренинг я уже просмотрел по своей породе Джек Расселу, 2 часовых разбора, кое что взял на вооружение.
 
По марафону все просто, нет строгих правил. Предупредишь что уезжаешь) Потом фоточек нам привезешь, мы тебе лайков наставим, позавидуем белой завистью) По собаке буду стараться заниматься, у меня у самого сильная слабость была 2-3 недели, ничего не мог делать, даже за компом тяжело было. На велике если проеду, потом 2-3 дня ноги болят. Может корона была, может паразиты у меня есть и активировались когда перестал травиться этанолом. Сейчас получше, с собакеном хочу выучить играть на улице с игрушкой, вчера немного потренили, но комары заели, так что долго не получилось :JOKINGLY:
О, тогда обязательно запишусь на следующий))
Комары да, у нас тоже сжирают невозможно. Я планирую еще одну собаку завести, но именно из-за кровососущих жду осени-зимы - летом заниматься подолгу крайне сложно.
 
Собаке обязательно внушить, чтобы без разрешения есть не начинала. Обучить трудно, но возможно. Наша из рук чужого человека не возьмет без команды, но на земле подхватит. Инструкторы говорили, что можно научить приносить с земли в обмен на вкусняшку, работа большая, результат того стоит, но мы не преуспели, к сожалению. Защита от догхантеров. Наша траванулась, да и я видела в ветеринарке, приносили бедолаг(. А остальные прикольные и вроде ненужные команды укрепляют в процессе обучения отношения. Это же интересно и здорово! 😄Подписалась на отслеживание твоей темы - пишешь ты замечательно!!!! Так замечательно, что впервые в жизни Задорного кусочек выступления посмотрела - не улыбнуло ни разу😂 Телевизор выкинула 25 лет назад, когда младший ребёнок перестал смотреть мультики). Поздравляю тебя с 3хмесячным сроком трезвости без костыля, но по ощущениям, он тебе пока нужен(. Не самостоятельное кодирование и ожидание его окончания для пьянки, а табу на время, пока голову на место прикручиваешь. Я могу ошибаться, конечно. И покажите собак-то! Ты и @Василиса Без Премудростей !
 
Собаке обязательно внушить, чтобы без разрешения есть не начинала. Обучить трудно, но возможно. Наша из рук чужого человека не возьмет без команды, но на земле подхватит. Инструкторы говорили, что можно научить приносить с земли в обмен на вкусняшку, работа большая, результат того стоит, но мы не преуспели, к сожалению. Защита от догхантеров. Наша траванулась, да и я видела в ветеринарке, приносили бедолаг(. А остальные прикольные и вроде ненужные команды укрепляют в процессе обучения отношения. Это же интересно и здорово! 😄Подписалась на отслеживание твоей темы - пишешь ты замечательно!!!! Так замечательно, что впервые в жизни Задорного кусочек выступления посмотрела - не улыбнуло ни разу😂 Телевизор выкинула 25 лет назад, когда младший ребёнок перестал смотреть мультики). Поздравляю тебя с 3хмесячным сроком трезвости без костыля, но по ощущениям, он тебе пока нужен(. Не самостоятельное кодирование и ожидание его окончания для пьянки, а табу на время, пока голову на место прикручиваешь. Я могу ошибаться, конечно. И покажите собак-то! Ты и @Василиса Без Премудростей !

Спасибо что читаешь и оставляешь обратную связь. Для меня это важно. 5 минут назад сидел в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), выхожу оттуда всегда с ощущением как будто мне чего-то не хватает, ЧСВ-шная соцсеть в который раз убеждаюсь. Уберу ее на время. А на форуме находятся люди которые близки по духу. Вот ты написала про задорного, а я про него и не думаю больше, выложил свои мысли тут и отпустило. Но я считаю, что надо было прописать, страна должна знать своих "героев". А раньше не знал кому рассказать, поделиться мыслями, поэтому и тяжело было.

Собака у меня из миски не ест пока не разрешу, но тут не все гладко, учил по видео, не все по инструкции получается. На улице все подбирает, у людей ничего пока не брал, я ему не разрешаю контактировать, отвлекаю командами и вкусняшками. Это опять таки рекомендация была, до полугода чтоб не контактировал с прохожими. Фото прикреплю) У меня Джек Рассел 4.5 месяца ему.

Насчет костыля что-то не понял? Ты имеешь в виду нужно закодироваться? Может и надо если ты это имеешь в виду, я понимаю что колют пустышку, но я подсознанию запрещаю раскручивать клубок. Нельзя пить и все, укол же поставили. Но в этот раз хотел сам вылезти, кодировки уже не помогали. Ходил по 10км каждый день с методом Шичко в ушах. Сейчас пока не получается так уединяться.
 

Вложения

  • IMG_20210520_122754.jpg
    IMG_20210520_122754.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20210514_170251.jpg
    IMG_20210514_170251.jpg
    223 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху Снизу