Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Вчера, настроение было предсрывное, не выспался из-за собаки, посмотрел Невзорова а он умеет четко и без прекрас рассказать о происходящем, погода так себе, состояние сонное. Такое чувство, что дни просто должны проходить скорее и все. Не то что я бы ждал дня, наоборот, начинается тяга и хочется чтобы скорее день закончился и лечь спать - это дня меня единственный действенный метод избавления от тяги. Написал вчера 4-е задание. Все логично, пить глупо, пить не с кем, это загонит в могилу. Но логика не работает в случае с тягой, она как ребенок, орет стучит ножками по полу, требует своего. Ну ничего, я понимаю что это временное явление. Сегодня начну ка я читать новую книгу, да игрушку новую на xbox скачаю.
 
Недавно купил щенка очень интересный, игривый, я именно такую породу и выбирал. чтобы не как мебель был которого просто иногда выводишь погулять, этот именно энерджайзер.

Но сейчас думаю правильный ли я выбор сделал, в первые месяцы трезвости надо покой, а я наоборот нагрузил себя, раньше нагружал работой, хотел наверстать упущенное, по финансам дыры залатать и в итоге от усталости срывался. Сейчас зная себя так не делаю. Может мое хитрое подсознание решило меня вот так переиграть и подсказало взять собаку которая не будет давать мне высыпаться и будет вымораживать своей активностью, ободранными обоями, мебелью, желтыми лужами и коричневыми кучками.

Чет я опять фигню пишу ) сам себе придумываю)

И сейчас иногда когда щенок заигрывается я начинаю злится. На прогулке не слушается, я быстро завожусь. Ну я взял собаку еще и потому что я не очень могу брать ответственность. Ну как я могу взять ответственность замутить хороший стол, поездку, со всеми договориться, трансфер, еда, алкоголь оптом, снять квартиру или дом. Со всеми созвониться, уговорить, убедить, сделать крутое предложение чтобы хотелось потусить. Или свалить в питер или крым с копейками в кармане и сумкой вещей я тоже могу.

А вот ответственность другого плана я не научился, например заработать на квартиру, машину, взять купить что-то серьезное. Построить что-нибудь, вообщем все то что делают мужЫки.

Как смешно бы не звучало, но щенок был небольшим шагом в ту сторону. Взрослый дядька, а говорю про ответственность про щенка. Ну так сложилось. Надо еще пару моментов закрыть и потом буду планы дальше строить.
 
Вчера съездил наконец на рыбалку, покидал блесну, очень уж хотелось. В прошлом году я ездил каждый день на рыбалку, вечерком, потом брал этанол 4% пару баклашек и сидел за компом. Я срывался с рыбалки, летел как сумашедший чтобы успеть до закрытия магазина. Еще я был очень удивлен когда посмотрел статистику покупок в приложении, я каждый день покупал этанол. Каждый. Вчера я ехал и поймал себя на мысли, что сегодня мне не надо этого. Замечательное чувство свободы.

Прошли майские праздники, я их совсем не хотел праздновать, не считаю их такими прям события важными. Но осадок какой-то есть, наверно что-то вроде синдрома упущенной выгоды, то что люди отдыхали, веселились, а я не дополучил чего-то, хоть мне это и не надо (или я так сам себе говорю, хоть и хочется но нельзя, может спровоцировать срыв). Но такое чувство, что пружина чуть подсжалась от этого недополученого "отдыха". Второй срыв на кодировке был после новогодних праздников, я тоже сам себе говорил как же здорово не пить в праздники, голова не болит, много всего успеваю, а внутреннее я все равно понимал, что я что-то упустил. недогулял, недотанцевал, скучно провел время и как следствие сорвался через 3 недели. Не знаю пока как убирать эти убеждения.

Вчера встретил сразу 2 сильно отравленные компании, в обоих случаях меня с кем-то перепутали. Лезли здороваться. Раньше я наверно зазнакомился, затусил с такими компаниями, комуникация вроде норм у меня. А сейчас какая-то неприязнь, такой типа ффууу алкашня :-Dгде-то я читал, что это так работает синдром отмены. Конечно не фу. Это их "выбор". Но что я действительно понял, что я прошел этот этап посиделок на скамеечках, ради простого употребления. И эти женщины с ними меня тоже не привлекают как раньше своей доступностью. Наоборот, сейчас хочется добиваться, искать ключик к конкретной женщине. А раньше если где-то пили дамы, то конечно старался им составить компанию надеясь на продолжение. Это позитивно, но такие мысли были и раньше. Только с моей стороны не было роста и меня принимала только та отравляющаяся этанолом часть людей, для них я был свой, а мы животные социальные, поэтому я и не мог выйти из этого круга.Но сейчас многие моменты стали понятны. Буду над ними работать.
 
Рыбалка и пьянка. Баня и пьянка. Раньше эти понятия у меня были чем-то единым, одно без другого не воспринималось.
Когда я первый раз закодировалась то боялась ехать на рыбалку, а что я там буду делать трезвая? А как в баню без пива ходить? Там же пить хочется.
Два великих открытия было для меня: трезвая рыбалка и баня.
Тишина природы, чай под звездным небом у костра и баня с отваром из ароматных трав со снегом или бассейном:-D
Когда я познала истинный кайф от этих двух мероприятий то была в полном недоумении - зачем я оскверняла пьянством это многие годы?
Рыбалка (у меня муж рыбачит, я костер развожу, еду варю, чай пью и смотрю на небо) это теперь моя перезагрузка, мой личный наркотик.
Прикол в том, что после срыва я так и не стала опять пиь на рыбалке и в бане, у меня начисто отпала связь с этанолом.
Зато я купила лодку с мотором и бассейн, чтобы мои любимые события были еще более фееричными)))))
 
Рыбалка и пьянка. Баня и пьянка. Раньше эти понятия у меня были чем-то единым, одно без другого не воспринималось.
Когда я первый раз закодировалась то боялась ехать на рыбалку, а что я там буду делать трезвая? А как в баню без пива ходить? Там же пить хочется.
Два великих открытия было для меня: трезвая рыбалка и баня.
Тишина природы, чай под звездным небом у костра и баня с отваром из ароматных трав со снегом или бассейном:-D
Когда я познала истинный кайф от этих двух мероприятий то была в полном недоумении - зачем я оскверняла пьянством это многие годы?
Рыбалка (у меня муж рыбачит, я костер развожу, еду варю, чай пью и смотрю на небо) это теперь моя перезагрузка, мой личный наркотик.
Прикол в том, что после срыва я так и не стала опять пиь на рыбалке и в бане, у меня начисто отпала связь с этанолом.
Зато я купила лодку с мотором и бассейн, чтобы мои любимые события были еще более фееричными)))))

Полностью с вами согласен) много хорошего вокруг, срыв не страшно, много лет формировали привычку и меняли сознание на употребления этанола, главное мелкими шагами идти к нормальному состоянию трезвости. У меня психика пришла в негодность за время употребления, иногда такая каша в голове, хочется отключиться. В эти моменты я по инерции вспоминаю про этанол. Но сейчас я понимаю, что просто я расшатал психику и надо ей покоя и становится проще. Хотя и хочется успеть все на свете и денег заработать и съездить везде и в зал и в клуб. Но нельзя с такой нервной системой ушатаной. Поэтому я просто сижу и залипаю на водичку или закат и стараюсь отключиться. Всему своё время, сейчас главное не спешить.
 

Вложения

  • IMG_20210512_185610.jpg
    IMG_20210512_185610.jpg
    153.9 KB · Просмотры: 10
Сегодня я трезвый и не пью ровно 2.5 месяца. Вчера написал 30-й дневник по Шичко. У нас +32, феноминально теплая весна. Трезвость дает свои плоды и я вчера отдал последний долг годовой давности который занимал на серваки у сестры. Как сказал Курпатов, даже если об этом долге ты прямо сейчас не помнишь, подсознание его держит в себе. От этого и стрессы, потому что подсознание не может держать больше 17-ти таких позиций одновременно (если я ничего не перепутал, а я могу, я же алкаш :-[ ) и это является причиной хронической усталости, пассивности, депрессии и стрессов. Так что 1 полочка освободилась. Пойду еще у кого-нибудь займу(шутка). Надо делать дела. Но до обеда, сегодня будем открывать купальный сезон :bud:
 
Сегодня я не пью 2 месяца и 22 дня. В курсе по Шичко сказали, что не надо загадывать трезвость на большой срок. Привели пример: когда человек пьет он к как-будто едет с ближним светом. Видит только на 20 метров. Проехал эти 20 метров и снова дальше дорога только на 20 метров освещается. Аналогия с тем, что у алкашей видение притупляется, отдых мы только видим с этанолом, вокруг мир перестаем замечать, никакой активности - телик и пивко. А чем дольше не пьешь, тем больше видишь мир вокруг и уже как-будто едешь не с фарами с видимостью 20 метров, а днем и видишь все вокруг. Вот такая мысля пришла с утра, во время прогулки в туман.

IMG_20210523_072221.jpg
 
Привет. Поздравляю с птицами, как тут говорят. Я тоже по Шичко занимаюсь. Вчера 34й дневник написал. Пока все ровно. Даже подозрительно)
 
А чем дольше не пьешь, тем больше видишь мир вокруг и уже как-будто едешь не с фарами с видимостью 20 метров, а днем и видишь все вокруг. Вот такая мысля пришла с утра, во время прогулки в туман.
Один в один. Сегодня шел на работу пешком и с удивлением, открыв рот, пялился на цветущие липы, кусты акации розовой и белой, вдыхал давно забытый аромат просыпающейся природы: "Вот, оказывается, как оно бывает!". Первая за много-много лет весна, которая не прошла мимо меня...
 
Привет. Поздравляю с птицами, как тут говорят. Я тоже по Шичко занимаюсь. Вчера 34й дневник написал. Пока все ровно. Даже подозрительно)

Привет :PREVED: Я 32-й буду сегодня писать, вчера совсем без сил вырубился, хочется осознанно дневник прочитать, написать. А не так с 1 открытым глазов по 2 слова на каждый пункт :WRITE:
 
Сегодня я решил выйти из марафона за 6 дней до окончания оного (если я не ошибаюсь). Вышел из-за атмосферы, с самого начала я заметил за некоторыми персонажами как они любят заниматься самолюбованием и бросать резкие фразы в адрес других участников. Ну окей подумал я, все мы алкоголики, все мы разные и все тонкие и утонченные натуры. Сделал модуль который просто не загружает сообщения этих участников. Но это не дало результатов, в целом атмосфера не была приятной. Разговоры были чисто формальные, люди отмечались и мало говорили чего-то живого, радостного. Почему так происходит? Да потому что в самом начале это дохрена активные персонажи своими писулями по 1 слову в сообщении засрали весь чат и другим высказываться стало неудобно их просто не заметят или высмеют. Я подумал что я алкаш и сам себя накручиваю. Но мои слова повторил один из срывников, что его сообщения о звоночках срыва никто не увидел. Хотя он об этом несколько раз пытался поговорить. А когда сорвался накинулись на него, начали поучать, бросать претензии - спровоцировали его на грубость и забанили. И разошлись с чувством выполненного долга. Я принял решение в начале этого отказа от этанола меняться и одно из правил не спорить с дураками, это подпитывает моё эго, поэтому с кислотными я не вступал в дискуссии и не указывал им что можно, а что нельзя. Все взрослые - все сами должны понимать.

Смысл таких марафонов - знакомство и поддержка близких по нашей проблеме товарищей, делиться опытом. Этого не было к сожалению в моей команде. А зачем мне такое окружение от которого я не получу поддержки в нужную минуту? Мне этого и в оффлайне хватает. Я решил выйти из этого мероприятия.

Вывод на самом деле простой. Я тут не жалуюсь или злюсь на других участников, они свою жизнь проживают их дело. Но последние несколько лет я начал ценить время и окружение, я не хочу быть рядом с кислотными людьми, я не готов их подпитывать, не готов читать их шлак, подыгрывать в их самолюбовании. Людей много вокруг, есть такие крутые бывшие алкаши, с жизненными историями, они сами вылезли и помогают другим. Вот у них действительно есть чему поучиться, спокойствию, принятию неидеальности других. Мне до них далеко, но я вижу куда мне надо стремиться, чтобы меняться и не возвращаться обратно в употребление. Я рад что нашел этот форум и рад знакомству с многими людьми. Все добра и трезвости :obnim2:

 
Отчасти разделяю. Сам это видел заранее и поэтому не пошел в марафон.
Ну это мое личное мнение.
 
Вышел из-за атмосферы, с самого начала я заметил за некоторыми персонажами как они любят заниматься самолюбованием и бросать резкие фразы в адрес других участников.
Поддерживаю. Часто из-за откровенно хейтерского отношения никакие конструктивные дискуссии невозможны в принципе.
 
Сегодня я решил выйти из марафона за 6 дней до окончания оного (если я не ошибаюсь). Вышел из-за атмосферы, с самого начала я заметил за некоторыми персонажами как они любят заниматься самолюбованием и бросать резкие фразы в адрес других участников. Ну окей подумал я, все мы алкоголики, все мы разные и все тонкие и утонченные натуры. Сделал модуль который просто не загружает сообщения этих участников. Но это не дало результатов, в целом атмосфера не была приятной. Разговоры были чисто формальные, люди отмечались и мало говорили чего-то живого, радостного. Почему так происходит? Да потому что в самом начале это дохрена активные персонажи своими писулями по 1 слову в сообщении засрали весь чат и другим высказываться стало неудобно их просто не заметят или высмеют. Я подумал что я алкаш и сам себя накручиваю. Но мои слова повторил один из срывников, что его сообщения о звоночках срыва никто не увидел. Хотя он об этом несколько раз пытался поговорить. А когда сорвался накинулись на него, начали поучать, бросать претензии - спровоцировали его на грубость и забанили. И разошлись с чувством выполненного долга. Я принял решение в начале этого отказа от этанола меняться и одно из правил не спорить с дураками, это подпитывает моё эго, поэтому с кислотными я не вступал в дискуссии и не указывал им что можно, а что нельзя. Все взрослые - все сами должны понимать.

Смысл таких марафонов - знакомство и поддержка близких по нашей проблеме товарищей, делиться опытом. Этого не было к сожалению в моей команде. А зачем мне такое окружение от которого я не получу поддержки в нужную минуту? Мне этого и в оффлайне хватает. Я решил выйти из этого мероприятия.

Вывод на самом деле простой. Я тут не жалуюсь или злюсь на других участников, они свою жизнь проживают их дело. Но последние несколько лет я начал ценить время и окружение, я не хочу быть рядом с кислотными людьми, я не готов их подпитывать, не готов читать их шлак, подыгрывать в их самолюбовании. Людей много вокруг, есть такие крутые бывшие алкаши, с жизненными историями, они сами вылезли и помогают другим. Вот у них действительно есть чему поучиться, спокойствию, принятию неидеальности других. Мне до них далеко, но я вижу куда мне надо стремиться, чтобы меняться и не возвращаться обратно в употребление. Я рад что нашел этот форум и рад знакомству с многими людьми. Все добра и трезвости :obnim2:

На счет бардака в вашей команде согласен.
 
От меня тебе спасибо за мнение по марофону :kiss2:Еще раз убедилась, что это не мой формат.
А ты, выйдя досрочно, команду не подвёл? Там же вроде какие-то баллы начисляются за каждую живую душу, или может я что-то не так поняла)
 
От меня тебе спасибо за мнение по марофону :kiss2:Еще раз убедилась, что это не мой формат.
А ты, выйдя досрочно, команду не подвёл? Там же вроде какие-то баллы начисляются за каждую живую душу, или может я что-то не так поняла)

Для меня марафон очень важен, все мы животные социальные и необходима поддержка и общение с понимающими людьми. Кто-то пишет в темах новичков - "вербует" в АА (ничего не имею против, АА-шники крутые имеено со знакомства с ними я понял, что не все потеряно) или просто советует что-то. Старички пишутся в личках наверно и в своих темах (дневниках).

Мне же как начинающему трезвеннику было важно с самого утра прописать мантру трезвенную, поэтому наверно я и не вышел в начале месяца, я посчитал, что моя трезвость важнее чем какой-то марафон. Это метод МЛМ-программирования, не зря в АА рекомендуют в начале пути ходить каждый день на собрания 30 дней - 30 собраний. Давайте на секундочку представим, что на собрании человек пришел выпивший или после срыва, и все такие в голос ФФФФУУУУУУУ, кто ж так делает, зачем ты сорвааааался, слабачоооккк. Или человек сказал, что есть мысли срывные а ему глядя в глаза сказали: Круто! Сахар пожалуйста передай.

Я решил не спорить с теми кто по моему мнению не прав (эк я завернул чтобы никого не обидеть :JOKINGLY:), а это наверно равносильно тому что кто-то мусорит, а ты не замечаешь этого демонстративно и потом БААА да тут срач у вас ребятки.

И на моих глазах начали происходить срывы. Причем по одному сценарию: Человек в лучшем случае пишет, срываюсь, ниче не пишите поздно. Почему нет диалога? Потому что для диалога в том чате не было места, там его просто не замечали или посмеивались. В худшем случае человек срывался и получал порцию нравоучений.

Но это опять же неточно, это мое субъективное мнение, которое как оказалось по правилам марафона я не могу писать в общем чате, а должен был написать в лучку организатору. Наверно это и правильно, зачем сыпать негатив в массы. Но я решил все-таки озвучить свою точку зрения.

Организаторы большие молодцы и всего не предусмотришь и для всех не будешь молодцом. Если не забанят (может я злостный нарушитель) то буду и дальше участвовать в марафонах. А дальше время покажет.
 
Для меня марафон очень важен, все мы животные социальные и необходима поддержка и общение с понимающими людьми. Кто-то пишет в темах новичков - "вербует" в АА (ничего не имею против, АА-шники крутые имеено со знакомства с ними я понял, что не все потеряно) или просто советует что-то. Старички пишутся в личках наверно и в своих темах (дневниках).

Мне же как начинающему трезвеннику было важно с самого утра прописать мантру трезвенную, поэтому наверно я и не вышел в начале месяца, я посчитал, что моя трезвость важнее чем какой-то марафон. Это метод МЛМ-программирования, не зря в АА рекомендуют в начале пути ходить каждый день на собрания 30 дней - 30 собраний. Давайте на секундочку представим, что на собрании человек пришел выпивший или после срыва, и все такие в голос ФФФФУУУУУУУ, кто ж так делает, зачем ты сорвааааался, слабачоооккк. Или человек сказал, что есть мысли срывные а ему глядя в глаза сказали: Круто! Сахар пожалуйста передай.

Я решил не спорить с теми кто по моему мнению не прав (эк я завернул чтобы никого не обидеть :JOKINGLY:), а это наверно равносильно тому что кто-то мусорит, а ты не замечаешь этого демонстративно и потом БААА да тут срач у вас ребятки.

И на моих глазах начали происходить срывы. Причем по одному сценарию: Человек в лучшем случае пишет, срываюсь, ниче не пишите поздно. Почему нет диалога? Потому что для диалога в том чате не было места, там его просто не замечали или посмеивались. В худшем случае человек срывался и получал порцию нравоучений.

Но это опять же неточно, это мое субъективное мнение, которое как оказалось по правилам марафона я не могу писать в общем чате, а должен был написать в лучку организатору. Наверно это и правильно, зачем сыпать негатив в массы. Но я решил все-таки озвучить свою точку зрения.

Организаторы большие молодцы и всего не предусмотришь и для всех не будешь молодцом. Если не забанят (может я злостный нарушитель) то буду и дальше участвовать в марафонах. А дальше время покажет.
С чего тебя банить?) Ты всего лишь высказал свое мнение.
 
Я уже писал, что частично разделяю твое мнение. Но давай посмотрим немного с другой стороны. Я заходил (и захожу) в зум конференции АА. Вот пока идет собрание нормально. Начинается чайная и пошел мат. Не приемлю этого. Но с другой стороны понимаю, что это я к ним пришел, а не они ко мне. И с чем-то приходится мириться, хотя это и не совсем по душе. Думаю, с марафоном аналогично.
Не спорю с тобой и не осуждаю. Просто озвучиваю свое мнение.
 
Я уже писал, что частично разделяю твое мнение. Но давай посмотрим немного с другой стороны. Я заходил (и захожу) в зум конференции АА. Вот пока идет собрание нормально. Начинается чайная и пошел мат. Не приемлю этого. Но с другой стороны понимаю, что это я к ним пришел, а не они ко мне. И с чем-то приходится мириться, хотя это и не совсем по душе. Думаю, с марафоном аналогично.
Не спорю с тобой и не осуждаю. Просто озвучиваю свое мнение.

С юбилеем кстати :horovod:.
 
Назад
Сверху Снизу