Моя действительность)))

Лоллия спасибо! обязательно загляну. А ник? у меня вооще с фантазией не очень (больше математик) Услышала как то как девочку родители звали на детской площадке - понравилось имя))))

Mushka милая, как я рада тебе! а ещё больше горда тобой!

Мне самой очень тяжело, хотела обратится в клинику. Не потяну 😲 Наркологи у нас только частным образом. Как узнала цену за один прием - чуть за бутылкой не пошла 😎 Значит запишусь просто к психиатру. Я понимаю, что голову (мозги) надо на место ставить. Но если честно даже не понимаю как. Я непонимаю, что в моей жизни пошло не так, Не понимаю с чем мне надо разбираться....

вирсавия конечно давай выплывать.
А я не верю наркологам-психиатрам.В нашем приходе отец Вадим бывший очень хороший врач-нарколог со стажем.Я с ним разговаривала и он сказал,что медицина не лечит алкоголизм,что болезнь эта прежде всего душевная.Наркологи только облегчают страдания и то на время.По мне вот лучше не тратить деньги.
 
а если бы он работал в больнице - сказал бы что болезнь никакая не душевная, а из за изменений в организме. корпоративная этика, чо.
 
Мне самой очень тяжело, хотела обратится в клинику. Не потяну 😲 Наркологи у нас только частным образом. Как узнала цену за один прием - чуть за бутылкой не пошла 😎 Значит запишусь просто к психиатру. Я понимаю, что голову (мозги) надо на место ставить. Но если честно даже не понимаю как. Я непонимаю, что в моей жизни пошло не так, Не понимаю с чем мне надо разбираться....

протрезвей сначала, потом будешь думать куда бабло потратить.
 
Гмм...я вот на пятом году трезвости пошла в АА. Потому что тоже не все разобрано в голове и душе. Не все так, как хотелось бы. )))
 
Я отвечу всем сразу про наркологов, психитров и клинику.

Насколько мне понятно есть специальность врача - психиатр-нарколог. Вот в клинике (это я так называю, на самом деле это релиабитационный центр) сама помощь построена так -
Утро - личная беседа с психиатром- наркологом
Обед - коллективное занятие - психодрама
Вечер - коллективно с пс,-нар. разбор прошедшего дня
Это я в двух словах.

Без центра - есть психиатр-нарколог, который заламывает цену - мама негорюй!!!
Значит пойду к психиатру (он хоть и не специалист по наркологии) может чего умного скажет.

Какой помощи жду - именно расставить по полочкам что? как? почему? Мне надоело ходить по кругу. Понимаете не хочу вот такое бросание, например, на чувстве вины (перед родными) Да и допилась уже до того, что и особо виноватой себя не ощущаю. Не хочу на страхе - ой напьюсь и будет мне дюже плохо (и это проходит)

Хочу жить в трезвости - вижу в этом одни только плюсы, для себя в первую очередь да и родным спокойствие не помешает....
 
Antibus

психиатры у нас тут за смешную цену (страховка их оплачивает) 😁 Да и к кому попало не пойду.
 
Привет всем!
Посмотрела на свою регистацию и ужаснулась 😎 я все ещё бросаю пить!
Фигассе! Какие люди, и без охраны!!! 👏
Ну! За встречу!
<
😁

Давай заходи в "родные пенаты" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=636...0&amp;start=780
 
доброе утро.
спасибо за приглашение быть вместе, мне это сейчас необходимо.
по поводу психиатров наркологов.
к наркологу есть смысл идти снять абстиненцию-все, больше пользы я от них не вижу.
к психиатру? тоже... я не знаю где ты живешь и как там выстроена психиатрическая помощь, но со знанием дела могу сказать что психиатр лечит фарм препаратами , они могут облегчить симптомы и синдромы, снять так сказать острое состояние, если он имеет место быть. но там побочки мама не горюй, стоит взвешивать соотношение цены и платы.
причем скажу, что я не против не тех, не других.
если есть желание расставить по полочкам, то это должен быть психотерапевт, на худой конец психолог.
ну вот как то так я вижу ситуацию.
 
теперь по поводу АА.
а была изнутри, и это не мое точно,
но это, на мой вгляд , самая рабочая в плане ремиссии программа, которая фактически бесплатно помогает разобраться не только с отношением с алкой, но и с большинством своих тараканов.
там просто если по шагам работаешь, невозможно не затронуть все сферы жизни.
другой вопрос насколько ты сам хочешь изменить свою жизнь.
тут главное честность с самим собой.
ведь че там говорить, абсолютное большинство алкашей, даже уже признавая , что они алкаши, мечтают о том , чтоб можно было вернуться на предыдущую стадию, то есть пить без последствий.
ну и еще, я вообще считаю, что "для человека с интеллектом и интернетом нет почти ничего невозможного" 😁
 
Marin-ka
Не, я реально и конкретно понимаю, что ну никак нельзя. И сама себя необманываю уже, что - "да ладно сколько-то не попила, значит можно чуток" Во первых знаю - для меня чуток - это в хлам.
Во вторых - пора разрывать этот круг. Ну я ж не пони все же. Это я ласково так к себе. А вообще вот проговариваю - "сегодня не пью" и "ты не тварь бесхребетная, которая может только ползать"
так и у меня иллюзий на этот счет нет. и прекрасно знаю, что чуток -это дней пять-семь минимум)))
и если я выбираю пить то, я это планирую, чтоб без жертв и разрушений))) и если у меня к примеру есть вариант выпить чуток, а продолжить не возможности, то я выбираю не пить вообще.
 
Вирсавия, у тебя есть темка? у меня просто не так много времени на пребывание в сети, меня лучше тыкать носом)))
 
AndySh75
Привет! постеснялась в родные то пенаты 😳 Но и правда зайду - покаюсь 😄

Antibus Marin-ka
Да конечно понимаю, что психиатры - это лечение антидепами. Физических каких симптомов нет у меня.

АА - в конкретном понимании тоже не мое. Ну не могу я уверовать в какую-то ВС. Хотя много читала, что есть такие группы, где проходит все немного не так. Нет разговоров о ВС, а токо о проблеме и насущных делах. На собраниях прорабатывают какие то ситуации и т.д. Но немогу судить о том как это, потому что в моих палестинах (живу в Израиле) я вообще ненашла каких то групп, чтоб не очень далеко от дома. Как то находила часах в двух езды(((((

абсолютное большинство алкашей, даже уже признавая , что они алкаши, мечтают о том , чтоб можно было вернуться на предыдущую стадию, то есть пить без последствий.
Лично я уже не мечтаю об этом, ибо сие невозможно! Я не хочу такой! действительности))))
"Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней" С.Моэм
 
Доброе утро.В этой борьбе все средства хороши.Хочешь к психиатору-иди к психиатору,хочешь к наркологу-иди к наркологу,кто в АА,кто в церковь.Сам не знаешь,где найдешь помошь,а то,что ум у алкоголика изворотливый,не мне вам говорить.Как часто по прошедствии даже маленького отрезка времени мы успокаиваимся и начинаем все по новой.То что стоит дорого мы заем,что не всегда помогает,просто так устроены мы,что думаем,что раз за деньги,то значит лучше,но уж если за евро,то вооще...Мне очень хочется,чтобы у вас получилось,столько лет вы тут.Но может теперь создав тему прибавится ответственность?Мы же как бы следим уже за вами.Удачи
 
Вашамаша

Спасибо!
Мне очень хочется,чтобы у вас получилось,столько лет вы тут.
Да уж..... столько лет, столько опыта, столько добрых слов, столько поддержки - а я вот уперлась в этот алкоголь, вроде есть в нем что-то хорошее.

Я на себе убедилась - что в горе (неприятностях) он не помогает. В радости тоже. Ходя на вечеринки, ДР я там не пила - веселилась вместе со всеми ненапрягаясь абсолютно. Потому что знала, выпью буду в хламину, а зачем это надо другим людям, на меня такую смотреть. Только по дороге с таких вечеринок обязательное заруливание в магазин и..... у меня своя вечеринка....
Ну а раз пользы от алко я не вижу НИКАКОЙ, то он отдельно, а я отдельно...

Хочу ещё рассказать. Иногда конечно мне до немогу хотелось выпить.... Но особенно в последнее время схема была такая. Пойти чтоли купить? (то есть желание есть, но неоперившееся какое-то) А зачем? - да просто так...... ну купи, купила. Выпить? нехочется!!!! Да ладно все равно купила. Так вот когда я ХОЧУ выпить - это я могу понять . А когда нехочется и вроде как уговариваю себя, заставляю - это что? Вот с этим бы разобраться!
 
можно подумать ты одна такая. у многих, если не у всех так. с этим без толку разбираться, просто мысли надо переключать на другое. ну или ногу себе сломать.
 
Цитата
абсолютное большинство алкашей, даже уже признавая , что они алкаши, мечтают о том , чтоб можно было вернуться на предыдущую стадию, то есть пить без последствий.
Лично я уже не мечтаю об этом, ибо сие невозможно! Я не хочу такой! действительности))))
"Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней" С.Моэм
Ну я не то, чтобы мечтаю, но не отказалась бы 😁
потому как это все же проще не париться о какой то там работе над собой, живешь себе и живи.
но нельзя, так нельзя, чиво уж. будем жить с тем, что имеем куда деваться)))
 
Я отрицала группы очень долго. Все эти годы я была уверена, что они мне ни к чему совсем. Прошу понять, что я не агитирую ни в коем разе. Каждому свое, это правильно. Просто я была уверена всегда, что если не сумею сама , если не будет помогать одно, пробовать буду все. Готова была на все ради трезвости.

Группы это не только трезвость. Вернее это не просто не пить, и я бы не сказала, что там фанатично говорят о ВС. Я только начала ходить, просто делятся люди свои опытом, очень интересно бывает. Спикерские есть очень замечательные. Программа хорошая очень. Но к ней надо придти, когда уже самому захочется. Думаю агитировать бессмысленно. На меня не действовали советы и примеры других, пока не приперло психологически и не появилось желание разобраться со своей головой. Кстати, я два раза в неделю хожу на живые, а в остальные дни в скайпе. Там можно вообще просто слушать, я там начала.

Leyal , надо будет пообщаться или ещё что, пиши в личку. Скайп у меня есть, аська. ))) Я в Москве теперь работаю и живу.

Удачи вам всем, девочки. ))) 😍
 
Назад
Сверху Снизу