Моя цель - 1000 трезвых дней!

В целом, настроение - говно. Завтра все нормальные люди будут в меру выпивать, веселиться и радоваться празднику. Я, может быть, порадуюсь только одному - что не влип в очередную гадкую историю или не ушел в запой. Помню, давно, в ночь с 31 на 1 снял одного пьяного дебила с перил балкона 5 этажа. Неразделенная любовь и алкоголь - гремучая смесь. Он давно не пьет, нашел себя. Ладно, посмеюсь утром 1 числа.
 
В целом, настроение - говно. Завтра все нормальные люди будут в меру выпивать, веселиться и радоваться празднику. Я, может быть, порадуюсь только одному - что не влип в очередную гадкую историю или не ушел в запой. Помню, давно, в ночь с 31 на 1 снял одного пьяного дебила с перил балкона 5 этажа. Неразделенная любовь и алкоголь - гремучая смесь. Он давно не пьет, нашел себя. Ладно, посмеюсь утром 1 числа.
нормальные люди будут веселиться и радоваться празднику, в меру выпивать.
Это для нас праздник=бухло.
 
Вспомнил один Новый Год нормальный! Студентом был. Каким-то образом умудрился не жрануть лишнего. Хорошо веселились, пели песни под гитару, пошли гулять в центр города. На улице встретили знакомых студенток, зацепили их с собой. Хорошо проскрипели старыми кроватями, а утром пили вкусное пиво и радовались жизни! Как в машине времени побывал!
 
Определенно, 31 декабря должен быть выходным.

На работе, сижу, чешу пятки. Смотрю карту погоды с осадками. К нам идет большой атлантический циклон. Хочу, чтобы этот серый город завалило белым чистым снегом. Думается, сегодня будет красивая новогодняя ночь. Салюты не покупал, но есть сигнал охотника и пара фальшфейеров. Если настроение появится, то может и поучаствую во всеобщем пиротехническом безумии. Хотели отмечать Новый год только семьей, я конечно же, без бухла. Нежданчиком нагрянули родственники, причем с двух сторон, мои и супруги. Ну, они знают, что я алкмэн, поэтому первую рюмку точно никто не нальет! А у меня уже опыт трезвости имеется, поэтому я спокойно отношусь к бухлу на столе. Вот за эти пару месяцев супруга как-то перебрала вина вечером, а меня даже не тянуло. После субботней бани, каждую неделю, я пью безалкогольное пиво. На обычное не тянет. Точнее тянет, только когда голоден и перед глазами стоит кусман жирного жаренного стейка. Вот тогда и хочется ледяного Паулайнера накатить, кружечки 3-4.

Любил всегда вкусно пожрать, запить сухим терпким испанским вином пиццу с мясом и копченостями, накатить водки с черным хлебом, салом и зеленым луком, виски односолодовый хорошо заходил с горьким шоколадом, любил ароматный ванильный коньяк с сигарами после плотного ужина, или джин с сухим вермутом перед обедом. Много чего пил и хотел бы дальше пить, но честно, боюсь. Боюсь, что сдохну после очередного заплыва и некому будет кормить семью. Еще хуже, если накроет инсульт и стану овощем, мычащим бременем на плечах супруги и детей. Боюсь, что дети запомнят папку пьяной обрыганной скотиной. Ведь хорошее быстро забывается, а плохое на долго в памяти остается.

Определенно, 31 декабря не должен быть рабочим. Спать и видеть красивые утренние сны куда лучше, чем гонять мрачные ветра в хаосе мыслей после очередной чашки крепкого кофе за заваленным рабочим столом.
 
Последнее редактирование:
Вот тогда и хочется ледяного Паулайнера накатить, кружечки 3-4.
Любил всегда вкусно пожрать, запить сухим терпким испанским вином пиццу с мясом и копченостями, накатить водки с черным хлебом, салом и зеленым луком, виски односолодовый хорошо заходил с горьким шоколадом, любил ароматный ванильный коньяк с сигарами после плотного ужина, или джин с сухим вермутом перед обедом
тягу гоняешь? Лучше вспоминай как с утреца хреново бывало после паулайнера и односолодового :an:
 
тягу гоняешь? Лучше вспоминай как с утреца хреново бывало после паулайнера и односолодового :an:
Ну, обычно я терпел до обеда и опохмелялся 250 гр водки с горячим супом, после чего ложился спать. Если опохмелялся пивом, то мог уйти на новый круг, 50\50 вероятность. На, а если нужно было на работу, то принимал двойную дозу обезболивающих и тащился в чертов офис. В любом случае, утро было адским, т.к. 3-4 ресторанных паулайера шлифовались дома до отключки.

Настроение последние дни черно-белое, приступы радости сменяются апатией и равнодушием. Знаю, что так будет минимум до года трезвости.
 
Ну, обычно я терпел до обеда и опохмелялся 250 гр водки с горячим супом, после чего ложился спать. Если опохмелялся пивом, то мог уйти на новый круг, 50\50 вероятность. На, а если нужно было на работу, то принимал двойную дозу обезболивающих и тащился в чертов офис. В любом случае, утро было адским, т.к. 3-4 ресторанных паулайера шлифовались дома до отключки.
опять тягу гоняешь :LOL:
 
Ну, обычно я терпел до обеда и опохмелялся 250 гр водки с горячим супом, после чего ложился спать. Если опохмелялся пивом, то мог уйти на новый круг, 50\50 вероятность. На, а если нужно было на работу, то принимал двойную дозу обезболивающих и тащился в чертов офис. В любом случае, утро было адским, т.к. 3-4 ресторанных паулайера шлифовались дома до отключки.

Настроение последние дни черно-белое, приступы радости сменяются апатией и равнодушием. Знаю, что так будет минимум до года трезвости.
А максимум до бесконечности))
 
Отправили меня сейчас в КиБ за кониной на праздничный стол. Стою в очереди с бутылками в руках и на меня такая тяга напала, прям привиделось, что я бутылку открываю и выпиваю ее всю из горла. Аж голова закружилась. И вкус коньяка почувствовал. Не было раньше такого. Хорошо попил в последние годы. Настоящая физическая тяга. Балансирую на силе воле.
 
Балансирую на силе воле.
На ней дофига не пробалансируешь..
Стало быть ПОКА, пусть подспудно, но у тебя ещё трезвость, в твоём понимании, это ОТКАЗ от алкоголя.
Типа "Закрыты двери в привычный "бухлорай" перед носом.
А она должна восприниматься наоборот, быть ОСВОБОЖДЕНИЕМ от зависимости.
"Закрыты двери в бухлоад". За спиною..
:smile:
 
На ней дофига не пробалансируешь..
Стало быть ПОКА, пусть подспудно, но у тебя ещё трезвость, в твоём понимании, это ОТКАЗ от алкоголя.
Типа "Закрыты двери в привычный "бухлорай" перед носом.
А она должна восприниматься наоборот, быть ОСВОБОЖДЕНИЕМ от зависимости.
"Закрыты двери в бухлоад". За спиною..
:smile:
Согласен полностью
 
Первое испытание пройдено. Своим говняным настроением изрядно подпалил пуканы гостей. Но я их и не приглашал, сами приехали. В конкурсах не участвовал, за царя бокал не поднял, тазик оливье не съел. Трезв. Пью кофе.
 
Своим говняным настроением изрядно подпалил пуканы гостей. Но я их и не приглашал, сами приехали.
Вот вот, в следующий раз будут заранее звонить, уточнять, сможешь ли ты их принять :OK:
Как ты сегодня?
 
Вот вот, в следующий раз будут заранее звонить, уточнять, сможешь ли ты их принять :OK:
Как ты сегодня?
Все отлично! С каждым новым трезвым днем становится чуть легче! Принцип простой, не пить первую рюмку сегодня! Когда возникает тяга, стараюсь думать об этом!
 
Назад
Сверху Снизу