Моя цель - 1000 трезвых дней!

Было и то и другое, там нет ответов, это иллюзия жизни. Есть какая-то искра внутри, которая зажигает саму жизнь. Там ответ.
Да это риторический вопрос был, на самом деле.
Я ответов тоже уже не ищу.
Важнее не упускать каждый текущий момент. Тот самый миг, между прошлым и будущим.)
 
Если строить жизнь на желаниях, то мое желание бухать перевесит все остальное
Привет! Желание бухать для алкоголика понятно. А желание просыпаться с похмелья? Желание быть шатающимся зомби с красными глазами и выхлопом от которого обои отклеиваются? Желание просыпаться в 2-3 ночи в поту и слушать шум в ушах и сердцебиение? Желание деградировать тоже есть? Наверно же нет. А алкашка все эти ништяки за собой тоже тянет. И много ещё чего. Оно тебе надо?
 
Привет! Желание бухать для алкоголика понятно. А желание просыпаться с похмелья? Желание быть шатающимся зомби с красными глазами и выхлопом от которого обои отклеиваются? Желание просыпаться в 2-3 ночи в поту и слушать шум в ушах и сердцебиение? Желание деградировать тоже есть? Наверно же нет. А алкашка все эти ништяки за собой тоже тянет. И много ещё чего. Оно тебе надо?
Издержки профессии...
 
Это не издержки , это звездец
Когда есть похмелье, оно безусловно тяжко и каждый раз прощаешься с жизнью, вслушиваясь, как сердце гоняет густую кровь. Но спустя какое-то время можно над этим уже и шутить, когда бодр и свеж! Восстаешь, как феникс из пепла и рвешься в новый бой:CRAZY: Я не призываю бухать, пишу о том, что руководствуясь одними желаниями трудно оставаться трезвым, т.к. желания конечны.
 
Не так уж и быстро, но факт, что надоедает! Как и в принципе любое однообразное действие, происходящее с пугающим постоянством. В прошлом году стал обращать на это внимание. Проснулся как-то ночью на 5 день пьянки, открыл холодильник, достал банку холодного пива, подошел к окну, стою, смотрю на уличный фонарь, пью пиво и приходят мысли, что и в питии нет никакого смысла. Не найти в нем истины, как и во всем внешнем. В возможностях, в трезвой здоровой жизни, в нищете или богатстве, в здравии или болезнях. Все тленно и все начавшееся закончится. И жить ради трезвости так себе идея. И если посмотреть жизнь трезвенников, то и они не сильно отличаются от алкашей - сплошная погоня за желаниями, купить красивую одежду, съездить отдохнуть на море-океан, купить новую квартиру, новый дом, вкусно пожрать, потрахать красивую стройную диву, купить новую крутую тачку и т.д. Такие же кайфожоры, только на другой химии. И так же бегают по кругу своих желаний. Если строить жизнь на желаниях, то мое желание бухать перевесит все остальные. Потому как вся эта мишура не имеет ровно никакой ценности. Вообще 0. Я появился в этом мире и меня никто не спросил, хочу ли я быть тут. А потом общество формирует из тебя личность, существование которой держится на желаниях и иллюзорном счастье. Этот театр закроется для каждого ровно тогда, когда его тело закопают и похмельный поп окропит холмик святой ржавой водой, а народ на поминках упьется халявной водкой. И желания растворятся, как их и не было.
"Всё что в мире - желание плоти, желание глаза и хвастовство своим достатком..." (Библия). Соломон говорил, что это всё погоня за ветром. Жить ради трезвости тоже грустно и смешно... Коль уж нас мама родила на этот свет, со всеми его радостями и горестями и мы решили жить, а не уйти по доброй воле, то нужно искать этот смысл, радость, гармонию и удовлетворение. Для каждого они свои, но как правило очень похожи.
Представь, что изначально ты родился в мире где напрочь отсутствуют стимуляторы наподобие алкоголя, сигарет, наркотиков и т.д. Ты чистый лист. Никто не хочет быть несчастным, все стремятся обрести счастье в жизни. Так как ты вынужден жить, то всё равно рано или поздно займёшься поисками этого самого счастья, но уже без стимуляторов из вне. И безусловно найдёшь. Если бы было по другому, жизнь давно бы уже остановилась.
Внутренний мир, гармония и душевный покой! Остальное всё приложится). Будем героями не только в своих пьяных иллюзиях, но и окружающие люди нам об этом скажут).
 
Никто не хочет быть несчастным, все стремятся обрести счастье в жизни. Так как ты вынужден жить, то всё равно рано или поздно займёшься поисками этого самого счастья, но уже без стимуляторов из вне. И безусловно найдёшь. Если бы было по другому, жизнь давно бы уже остановилась.
Из всей природы один лишь человек обеспокоен наличием счастья. Не отсюда ли многие наши беды? И не это ли истинный исток пьянства и наркомании? Если нет счастья в этой реальности, мы его начинаем искать в другой. Но так ли оно необходимо, это ощущение. Тем более, что оно концептуально. Лишь мыслительная конструкция, которая похожа на инструкцию, что я должен иметь, чтобы стать счастливым. Тоже самое с успехом. На нем все помешались. Или ты на коне, или пьешь горькую на кухне. Предпочитаю наблюдать за этим спектаклем из зрительского зала.
 
С утра лютое желание бухать. Радостного мало. Боюсь сорваться. Очень много работаю последние годы, практически без отпусков, по 12-14 часов в день, каждые выходные до обеда и вечером тоже. Устал....
 
С утра лютое желание бухать. Радостного мало. Боюсь сорваться. Очень много работаю последние годы, практически без отпусков, по 12-14 часов в день, каждые выходные до обеда и вечером тоже. Устал....
Задай вопрос тут, наркологу нашему, как предотвратить срыв:hangover:
 
Я уже какое то время читаю, что у тебя апатия какая то, и она до сих пор не проходит.. У меня если и накатывает что то, то через несколько часов опять спокойное состояние, и выпить не хочется
 
Буду держаться...
Просто прикидывй сам..Ну что тебе бухло даст?
Липового отдыха? "Снятие стресса!?
Ну да.. может минут на 10 мин. и даст.
Но зато потом в довесок к существующему пиндецу подкинет ещё всяких раскаяний типа "нафига я пил, и что я за чмо такое, что удержаться не мог"
Плавали.. Знаем!
:smile:
 
Я уже какое то время читаю, что у тебя апатия какая то, и она до сих пор не проходит.. У меня если и накатывает что то, то через несколько часов опять спокойное состояние, и выпить не хочется
Тоска внутри лютует, хочется взять ящик водки и уехать куда-нибудь в лесную хижину....
 
С утра лютое желание бухать. Радостного мало. Боюсь сорваться. Очень много работаю последние годы, практически без отпусков, по 12-14 часов в день, каждые выходные до обеда и вечером тоже. Устал....
Зачем загоняешься?
 
Назад
Сверху Снизу