Моя антиутопия

Сегодня ездила в офис. Подъем в 5:30… и вот сейчас 22:35, а меня дико рубит спать 😴
Узнала, что осенью будет вторая волна сокращений. Сейчас уже пачками увольняют сотрудников. Весело провела день с коллегами. И пораньше уехала домой, тк день сокращенный.

На днях определилась с подарком мужу на юбилей. Повезу его на уикенд в горы 🏔️ договорилась с мамой, чтобы она приехала посидеть с нашим хозяйством )) детьми, зверями всякими )) купила авиабилеты и забронировала отель 😁 теперь вот жду, сама вся в предвкушении поездки )

В отеле будет открытый подогреваемый бассейн. Пришла идея связать себе купальник 😅 у меня их, конечно, есть несколько, но вязала их на другой размер..

Так и представляю себе купальник со жгутами как у свитера :-D

Ну и, конечно же, похудеть бы ))

На этой неделе питание в норме. Этанолом даже не пахло рядом. Две пробежки пробежала, на сб и вс еще две остались.

Такие дела)
Супер идея! Фото гор сделай, если будет возможность)
 
Мама вчера звонила, сказала, что бабушку отвезли в дом престарелых. У нее довольно давно уже изменение сознания, мама сначала все отмахивалась от моих вариантов хотя бы психиатру ее показать. А сейчас уже все до кошмариков дошло, отвезли под присмотр. Так вот, говорит, сидим стресс снимаем. Типа папа уже веселый, его торкнуло, а меня, говорит, не берет…. А сама пьяная сидит. Не берет ее.

Потом подумала, что да, когда человек говорит, что он еще не опьянел, то он пьян. И это заметно. Конечно же, когда сама пила, мне было это не понять.

Вообще довольно много ошибок было сделано под градусом, хорошо, что всё обходилось без серьезных последствий. Но сейчас почему-то мне за это стыдно и обидно, чем я вообще думала? Поднимается чувство вины и тревога. Хотя понимаю, что сейчас то я уже ничего не могу сделать, относительно прошедших событий. Я могу только сейчас принимать верный выбор и не пить больше. Поэтому нет смысла тревожиться за былые глупости. Принять, простить, жить дальше.

Вообще по жизни почему-то приходится учиться только на своих ошибках, чужие знания вообще на меня не влияют. Не могу никогда на слово поверить))

Мне сейчас часто приходит мысль в голову: как же хорошо жить без похмелья! Даже если мои выходные абсолютно не продуктивны, даже если я ленюсь и ничего не делаю. Но мне не плохо, я не страдаю от болей, тахикардии, тремора, расстройства жкт, упадка сил. Хотя я всегда считала, что у меня похмелье было лайтовое, я ведь пила хорошие вина. На деле, я просто лишала себя нормального существования минимум по два-три дня в неделю.

Много думаю о предстоящей поездке в горы на юбилей мужа. Представляю как будем там гулять, сходим в спа и в открытый бассейн, в день др забронируем столик в ресторане. И плавненько появляется картинка с бокалами. Типа такая обстановка, все же пьют в таких обстоятельствах. И думаю, ну нафиг эти бокалы. Сразу же похмелье будет, станет плохо, все прекрасные впечатления испортятся недомоганием. Все веселье будет омрачено унылым жалким существованием. Фу. Не хочу так.

Сейчас, можно сказать, только жить нормально начинаю )) появилось желание рукоделить, его давно не было, могла целыми днями мотать рилсы в инсте. Теперь туда почти и не захожу, в будни интереснее здесь людей читать. В выходные предпочитаю быть с семьей и телефон практически не беру в руки.

Все еще маячит мое рпп с вечным желанием похудеть. Опять думала о крайних мерах. Сесть на голод, не сесть на голод, продолжить низкоуглеводку или нет, может на фрукты/овощи налечь, а коллега у меня вегетарианка, может, и мне так надо или не надо, мясо же нужно. Короче как обычно ) Сегодня приняла решение отпустить ситуацию. Максимально прислушиваться к сигналам организма: есть по голоду и прекращать при насыщении. Есть то, что хочется. Буду учиться.

Мотает меня немного :-D
 
И плавненько появляется картинка с бокалами.
Можно ввести в привычку пить из бокалов например сок, и тем самым сломать триггер.
Я из пивной кружки кефир например фигачу. Теперь это просто кружка, без ассоциативного шлейфа.
 
Можно ввести в привычку пить из бокалов например сок, и тем самым сломать триггер.
Я из пивной кружки кефир например фигачу. Теперь это просто кружка, без ассоциативного шлейфа.
Кефир из пивной кружки это необычно точно 😃
Да, будем пить б/а напитки) просто не алкашку)
 
А потом оба в пьяном угаре весь отпуск, и на отходняках домой, отличный отдых!
Дааа! Я как представила! Нафига тогда ехать в такие дали)))
Еще вспомнила случаи, раньше, когда к нам зарубежные музыкальные группы приезжали с концертами, я на своих любимчиков ходила. И в очереди перед концертом все всегда пили, прям много. А я тогда понять не могла, что ты же концерт нормально не запомнишь, в туалет бегать будешь и половину пропустишь, зачем пить?
И теперь я так думаю и насчет путешествий и отпуска. Будешь пить - все пропустишь и плохо запомнишь )
 
Дааа! Я как представила! Нафига тогда ехать в такие дали)))
Еще вспомнила случаи, раньше, когда к нам зарубежные музыкальные группы приезжали с концертами, я на своих любимчиков ходила. И в очереди перед концертом все всегда пили, прям много. А я тогда понять не могла, что ты же концерт нормально не запомнишь, в туалет бегать будешь и половину пропустишь, зачем пить?
И теперь я так думаю и насчет путешествий и отпуска. Будешь пить - все пропустишь и плохо запомнишь )
Я так в Турции была в 2022 году . Еле ходила там по достопримечательностям. Фото смотрю - лицо опухшее, грустное.
 
Я так в Турции была в 2022 году . Еле ходила там по достопримечательностям. Фото смотрю - лицо опухшее, грустное.
Я в последних зарубежных отпусках просто никуда не ходила. Мы чилили в отеле… дети в басике, я на шезлонге. Правда этим летом на середине отдыха в египте мы с мужем так напились, он потом весь день трупиком был. Остаток отдыха не пили, книжки читали :-D
 
Я в последних зарубежных отпусках просто никуда не ходила. Мы чилили в отеле… дети в басике, я на шезлонге. Правда этим летом на середине отдыха в египте мы с мужем так напились, он потом весь день трупиком был. Остаток отдыха не пили, книжки читали :-D
А была в Сочи с другом , он вообще не пьёт. Это давно было . Я офигела,а что так можно. Тогда вообще в моей голове было- отдых без пива - это деньги на ветер. Дай бог ему здоровья - он уже тогда мое сознание на трезвость повернул.
 
А была в Сочи с другом , он вообще не пьёт. Это давно было . Я офигела,а что так можно. Тогда вообще в моей голове было- отдых без пива - это деньги на ветер. Дай бог ему здоровья - он уже тогда мое сознание на трезвость повернул.
Повезло таких друзей иметь! У меня все окружение было пьющее…
Теперь надо окружать себя трезвыми ) сложно только теперь дружить с кем-то…
 
Повезло таких друзей иметь! У меня все окружение было пьющее…
Теперь надо окружать себя трезвыми ) сложно только теперь дружить с кем-то…
У меня очень мало друзей. Мне не мешает, что все пьют, главное чтобы не при мне.
 
У меня очень мало друзей. Мне не мешает, что все пьют, главное чтобы не при мне.
У меня с возрастом никого и не осталось, поняла, что старые подруги уже просто знакомые. Новая одна была, так она собутыльницей просто оказалась, уже пару лет как перестала с ней общаться. Больше отношения не строятся) не могу 🤷🏼‍♀️
 
У меня с возрастом никого и не осталось, поняла, что старые подруги уже просто знакомые. Новая одна была, так она собутыльницей просто оказалась, уже пару лет как перестала с ней общаться. Больше отношения не строятся) не могу 🤷🏼‍♀️
Друзья мой триггер. Мы всегда при встрече пили. Новые знакомые есть, с ними нет привязки к алкоголю, но они мне и не друзья.
 
Да, тяжко. когда есть друзья, когда их нет
Это только по-пьяни эти задушевные разговоры, слезы, все рубашки рвут за друг друга. А по-трезвому ровнее все. Я с одной подругой и мамой много общаюсь по телефону. А так я очень разговорчивая - тут с соседями что-то обсужу, в магазине, да и тут на форуме общения навалом.
 
Это только по-пьяни эти задушевные разговоры, слезы, все рубашки рвут за друг друга. А по-трезвому ровнее все. Я с одной подругой и мамой много общаюсь по телефону. А так я очень разговорчивая - тут с соседями что-то обсужу, в магазине, да и тут на форуме общения навалом.
Ну вот у меня все общение онлайн, в офис езжу 1-2 раза в неделю, с коллегами болтаю, конечно. Тесного общения давно ни с кем нет, только с мужем :-D Ему приходится за всех отдуваться
 
Ну вот у меня все общение онлайн, в офис езжу 1-2 раза в неделю, с коллегами болтаю, конечно. Тесного общения давно ни с кем нет, только с мужем :-D Ему приходится за всех отдуваться
Хоть с мужем. Отлично же
 
Ранее писала здесь, что нам объявили о сокращении штата в компании. Руководительница тогда сформулировала примерно так: если есть планы, то можно уволиться по соглашению сторон с такими-то выплатами.
Планов не было, но hh я открыла. Раскидала по нескольким вакансиям свое резюме. И вот меня пригласили на одну интересную для меня вакансию. Юрлицо в нашем холдинге, но другая сфера деятельности. Зп выше, перспектива развития. В общем, в четверг поеду на собеседование. Хоть бы взяли 🤞🏼😃
 
Ранее писала здесь, что нам объявили о сокращении штата в компании. Руководительница тогда сформулировала примерно так: если есть планы, то можно уволиться по соглашению сторон с такими-то выплатами.
Планов не было, но hh я открыла. Раскидала по нескольким вакансиям свое резюме. И вот меня пригласили на одну интересную для меня вакансию. Юрлицо в нашем холдинге, но другая сфера деятельности. Зп выше, перспектива развития. В общем, в четверг поеду на собеседование. Хоть бы взяли 🤞🏼😃
Удачи!🤞💰
 
Назад
Сверху Снизу