Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
А что значит "заниматься головой"? Что нужно делать?
Я просто ходил на собрания АА.
Тогда ничего другого не знал, форума еще не существовало, про Шичко не слышал.
Я ленив, упрям и не умею учиться на чужих ошибках, поэтому первое время ходил на собрания АА и периодически срывался в запой.
Упрямство помогло, не бросил ходить, возвращался и начинал сначала, поэтому и жив остался.
 
Я не врач. Но жировая дегенерация печени это как бы сказать. Это не гастрит
Не пугай человека) это бывает от плохой еды, от плохой экологии, от бухла. Это бывает у непьющих людей тоже. Норм это.
 
Давайте делиться у кого сколько болит голова после того, как бросили пить.

О себе: голова непрерывно болит 14 лет. Бросил пить полгода назад, но голова так и не прошла. Болит постоянно так, как будто вчера жестко набухался. Особенно сильно болит по утрам как проснусь, просто раскалывается.

Помню в 25 лет вернулся из отпуска и жестко набухался крепким пивом. На утро голова просто раскалывалась. Если бы не пил пару дней, то она бы прошла. Но я опять набухался, и на следующий день тоже, и на следующий. Бухал наверное месяц каждый день. Потом еще 13 лет почти ежедневного употребления (много крепкого пива). Были перерывы по 2-3 месяца (когда не было денег), но голова нисколько не проходила.

Сейчас мне 39, не пью уже полгода, но голова ни насколько не прошла. Болит точно так же как 14 лет назад.

Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.

На одном форуме какой-то дебил доказывал мне, что это рак мозга и лечить его уже поздно. Другой доказывал, что "это мигрень". Какая нахрен мигрень?!
 
Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.

На одном форуме какой-то дебил доказывал мне, что это рак мозга и лечить его уже поздно. Другой доказывал, что "это мигрень". Какая нахрен мигрень?!
Мигрень это диагноз такой.
Опухоль в мозге тоже исключать не стоит. МРТ мозга надо делать. ну или просто страдай дальше. дело твоё.
 
Мигрень это диагноз такой.
Опухоль в мозге тоже исключать не стоит. МРТ мозга надо делать. ну или просто страдай дальше. дело твоё.
МРТ я делал, в нем ничего не видно.

Если бы у меня была опухоль, то за 14 лет головной боли я бы давно уже помер.

Поэтому и спрашиваю: у кого сколько болела голова? Неужели я бухал больше всех, что у меня так долго болит голова и не проходит?
 
МРТ я делал, в нем ничего не видно.

Если бы у меня была опухоль, то за 14 лет головной боли я бы давно уже помер.
ну значит мигрень. Мигрень на МРТ не видно. Протрузии в шейном отделе есть?
 
Мигрень это диагноз такой.
Опухоль в мозге тоже исключать не стоит. МРТ мозга надо делать. ну или просто страдай дальше. дело твоё.
ну раз тебе очевидно ,что только ждать можно то зачем тут тему создал?
 
МРТ я делал, в нем ничего не видно.

Если бы у меня была опухоль, то за 14 лет головной боли я бы давно уже помер.

Поэтому и спрашиваю: у кого сколько болела голова? Неужели я бухал больше всех, что у меня так долго болит голова и не проходит?
я не пью месяц-из них голова не болит дней 28-29
 
Поэтому и спрашиваю: у кого сколько болела голова?
у меня вообще не болела. на сроке полгода у меня начало болеть сердце. практически круглосуточно. 2-3 месяца. ежедневно. но я понимала, что это психосоматика, а не болезнь сердца. само прошло.
 
Давайте делиться у кого сколько болит голова после того, как бросили пить.

О себе: голова непрерывно болит 14 лет. Бросил пить полгода назад, но голова так и не прошла. Болит постоянно так, как будто вчера жестко набухался. Особенно сильно болит по утрам как проснусь, просто раскалывается.

Помню в 25 лет вернулся из отпуска и жестко набухался крепким пивом. На утро голова просто раскалывалась. Если бы не пил пару дней, то она бы прошла. Но я опять набухался, и на следующий день тоже, и на следующий. Бухал наверное месяц каждый день. Потом еще 13 лет почти ежедневного употребления (много крепкого пива). Были перерывы по 2-3 месяца (когда не было денег), но голова нисколько не проходила.

Сейчас мне 39, не пью уже полгода, но голова ни насколько не прошла. Болит точно так же как 14 лет назад.

Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.

На одном форуме какой-то дебил доказывал мне, что это рак мозга и лечить его уже поздно. Другой доказывал, что "это мигрень". Какая нахрен мигрень?!
Было такое .. 2 месяца болела как после жесткого бухача , по ночам просыпался , не мог заснуть от боли ..болела голова в течение дня и ночью .. Сделал МРТ Головы , оказалось что воспаление Гайморовых пазух , месяц пшикал в нос специальный спрей , слава богу прошла голова !! Делай МРТ и КТ , не тяни ! Если по МРТ все в норме , тогда это к Неврологу ..
 
Давайте делиться у кого сколько болит голова после того, как бросили пить.

О себе: голова непрерывно болит 14 лет. Бросил пить полгода назад, но голова так и не прошла. Болит постоянно так, как будто вчера жестко набухался. Особенно сильно болит по утрам как проснусь, просто раскалывается.

Помню в 25 лет вернулся из отпуска и жестко набухался крепким пивом. На утро голова просто раскалывалась. Если бы не пил пару дней, то она бы прошла. Но я опять набухался, и на следующий день тоже, и на следующий. Бухал наверное месяц каждый день. Потом еще 13 лет почти ежедневного употребления (много крепкого пива). Были перерывы по 2-3 месяца (когда не было денег), но голова нисколько не проходила.

Сейчас мне 39, не пью уже полгода, но голова ни насколько не прошла. Болит точно так же как 14 лет назад.

Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.

На одном форуме какой-то дебил доказывал мне, что это рак мозга и лечить его уже поздно. Другой доказывал, что "это мигрень". Какая нахрен мигрень?!
Вижу счетчик не курю. А по сколько рурил в день? У меня голова болит когда курю много накануне. Вот с утра как с похмелья - мутная голова.
 
2 года назад была ситуация: на последние деньги купил алкоголя и сигарет. Во время распития дома закончились сигареты и захотелось курить. Я не нашел способа лучше как выйти на общую лестницу, пройти с верхнего этажа до до 1-го и насобирать горстку окурков. Был апрель-месяц, многие окурки лежали в снегу, в каком-то песке или пыли после зимы. Благополучно выкурил все окурки. Я так делал много раз (собирал окурки на лестнице и докуривал), но в этот раз что-то пошло не так. На следующий день у меня зачесалось все тело, я не прерывно чесал во всех местах, расцарапывал до крови. В местах чесания оставались ярко красные рельефные царапины, словно траншеи. После того, как помоюсь с мочалкой, все тело в страшных красных царапинах словно из фильмов ужасов. Потом тело стало покрываться какими-то пятнами, которые то появлялись, то проходили. Ночью спал в одежде, чтобы было какое-то соприкосновение с телом, чтобы отвлекало от постоянного чесания (очень помогало). Иногда не выдерживал и наливал полную ванну горячей воды и лежал в ней - это было единственное спасение. Очевидно, подхватил какую-то инфекцию.

В итоге пошел к врачу-дерматологу, все рассказал и врач выписала:

Лосьон "Неотанин" 3 раза в день 14 дней
Таблетки "Никсар" 1 таб 1 раз в день 14 дней, утром после завтрака
Таблетки "Атаракс" (по рецепту) по 1/2 таб 1 раз в день утром, вечером по 1 таб 1 месяц

Прошел этот курс несколько раз подряд, т.к. сразу не помогло. Потом чесаться стало намного меньше. Потом год не чесалось или чесалось совсем мало. И вот опять начался этот ад: все чешется непрерывно, расцарапываю до крови. Опять надо идти к врачу. В поликлинику зашел, просидел в очереди в регистратуру час, плюнул и ушел. Придется все-таки как-нибудь досидеть.

Кто-нибудь знает, что это может быть? Чем можно заразиться от окурков, которые пролежали в снегу несколько месяцев? Не исключаю того, что в той куче были "свежие" окурки.
 
В итоге пошел к врачу-дерматологу, все рассказал и врач выписала:

Лосьон "Неотанин" 3 раза в день 14 дней
Таблетки "Никсар" 1 таб 1 раз в день 14 дней, утром после завтрака
Таблетки "Атаракс" (по рецепту) по 1/2 таб 1 раз в день утром, вечером по 1 таб 1 месяц
а диагноз был атопический диффузный нейродерматит? это от нервов. психосоматика. у меня такое было. зуд усиливается после принятия душа?
 
а диагноз был атопический диффузный нейродерматит? это от нервов. психосоматика. у меня такое было. зуд усиливается после принятия душа?
Диагноза вроде не было. Врач выписала лекарства и все. После душа вроде не усиливается. Чесание усиливается вечером перед сном.

А как объяснить такую случайность, что чесаться началось ровно на следующий день после выкуренных окурков?
 
аллергия у тебя, крапивница. забудь ты уже про эти хабарики, два года прошло.
Никогда такого не было, а началось после выкуренных окурков. Значит нужно идти к терапевту, а не к дерматологу?
 
Диагноза вроде не было. Врач выписала лекарства и все. После душа вроде не усиливается. Чесание усиливается вечером перед сном.

А как объяснить такую случайность, что чесаться началось ровно на следующий день после выкуренных окурков?
в этот раз тоже чужие окурки покурил? вот прям оба раза сразу после курения окурков из подъезда?
прими душ и понаблюдай усилится ли зуд. если усилится, то нейродематит.
без диагноза лекарства не выписывают. был диагноз. и судя по Атараксу врач поняла, что это психосоматика.
 
в этот раз тоже чужие окурки покурил? вот прям оба раза сразу после курения окурков из подъезда?
Нет, просто так началось. Давно не курил окурки.

прими душ и понаблюдай усилится ли зуд. если усилится, то нейродематит.
Нет, не усиливается. Но кожа на груди покрывается пятнами. Таких страшных царапин от мочалки как раньше больше нет.

без диагноза лекарства не выписывают. был диагноз. и судя по Атараксу врач поняла, что это психосоматика.
Забыл спросить про диагноз.
Атаракс она выписала, когда я пожаловался ей, что у меня постоянная тревога и беспокойство.

Немного успокоили тем, что психосоматика. Пойду к терапевту точно узнавать.
 
Нет, просто так началось. Давно не курил окурки.
нейродерматит гули. нейродермит.
Немного успокоили тем, что психосоматика.
а чесаться будет как от самой настоящей чесотки. только вот чесотку можно за неделю вылечить, а нейродерматит минимум месяц. и то не факт. может и больше. и будет возвращаться на сильных стрессах всю жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу