Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Мы заблудились в лабиринте,
И упиралися в тупик,
Мы больно билися о стены
Искали верный путь.
И тот кто верит - не боится
Он будет биться до конца.
Пока не рухнет в дребезги стена.
Есть силы мощные на Свете
Желанье, вера и мечта.
И вот сплотились мы в команду
И взявшись за руки,
Идём мы в трезвую долину,
Где будем счастливы всегда!
Не туда .Ну пусть будет) Стас привет:BYE:
Занесло случайно к тебе. Ты где пропал?
Вот наверное не зря занесло.. Может ты заблудился? Вот тебе от меня стишок)
 
Сначала думал бросить курить 31-го декабря, потом 1-го января. Но так и не бросил. Теперь наступило 7-ое января - Рождество. Думаю бросать сегодня или в последний выходной день - 9-го января.

Бросил пить 7-го сентября, получается, что если бы бросил курить 7-го января, разница была бы ровно 4 месяца. Счетчики были бы "красивее". Вот так притягиваю все события за уши.

Кто-нибудь верит, что бросить курить в Рождество - это благое дело, как-нибудь зачтется наверху, Бог поможет не начать снова и т.д. Если что, в Бога не верю.

Или я опять несу ерунду?

Мне кажется, что надо бросать тогда, когда понял что пора бросить, когда уже готов начать некурящую жизнь, а не притягивать факты за уши.

Кто что думает?
 
Мне кажется, что надо бросать тогда, когда понял что пора бросить, когда уже готов начать некурящую жизнь, а не притягивать факты за уши.
Нужно бросать и все )) тебе самому не надоело?)) Уже смешно если честно)) Ты уже сколько «точно» бросаешь? С октября?)) Либо бросай, либо кури и не е*и себе мозги)) Рождество, счётчик красивый, тебе лет сколько, 5?))😂😂
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь верит, что бросить курить в Рождество - это благое дело, как-нибудь зачтется наверху, Бог поможет не начать снова и т.д. Если что, в Бога не верю.
Это шутка такая?
 
Кто-нибудь верит, что бросить курить в Рождество - это благое дело, как-нибудь зачтется наверху, Бог поможет не начать снова и т.д. Если что, в Бога не верю.
да, так и написано - воруй, убивай, е@и гусей, но если бросишь курить на Рождество, то абонемент в рай гарантирован.
 
Всем привет. Давно не писал сюда. Заходил, читал, но боялся написать, т.к. ждал одну очень важную новость. В прямом смысле - вопрос "жизни или смерти".

Расскажу о чем речь

В прошлом году я был в запое полгода. Каждый день выпивал по 8-10 литров пива и выкуривал по 2-3 пачки сигарет в день.

Проснувшись утром 7-го сентября было так плохо как никогда. Голова болела настолько сильно, что я понял, что еще раз напьюсь, то просто умру в любой момент. Такое ощущение, что головная боль распространилась на все пространство вокруг, любое резкое движение головой отдавало болью, ощущал себя как будто я вышел в открытый космос. Я понял, что все, допился. Естественно сразу перестал пить. И, видимо, компенсируя, стал много курить (по 2-3 пачки в день) и много есть еды.

Через неделю после отказа от алкоголя, я курил очередную сигарету, сильно закашлял и мгновенно заболело в районе печени. Я очень испугался, т.к. никогда такого не было. Сразу подумал, что цирроз печени или что-нибудь другое смертельное. Обращаться в поликлинику было страшно, все ждал, что само пройдет.

Потом это стало распространяться по площади, через 2 месяца уже перекинулось с правой части живота на левую. Стало больно наклоняться, садиться, ходить, мог спать только на спине, т.к. повернуться на бок было очень больно.

Спустя 2 месяца, в ноябре, сдал общие анализы, которые ничего не показали, но врачи сказали, что печеночные показатели сильно просажены. Отправили на УЗИ.

В итоге я ждал еще 2 месяца "пока само пройдет", но ничего не прошло, а стало болеть еще сильнее и боль уже пошла куда-то наверх. Уже болел весь живот. Я думал, что там уже все сгнило и идти к врачам уже поздно.

Я представлял, что схожу в клинику, а выйду оттуда со смертельным диагнозом, глубоко поникшим и отчаявшимся, и сразу покончу с собой. Уже выбрал способ - лечь горлом на рельсы перед идущим поездом, чтобы поезд быстро, надежно и безболезненно отрезал голову. А вешаться страшно - вдруг я сделаю это неправильно и в итоге мучительная смерть.

В итоге прождал еще 2 месяца и пошел на УЗИ в январе. Врач долго смотрел в свой монитор и сказал, что все органы в пределах нормы, но желудок очень раздут и наполнен и воздухом, поэтому живот и болит. И скорее всего - это гастрит. Сказать, что я обрадовался - ничего не сказать. В тот же день сходил к врачу-гастроэнтерологу, она выписала несколько таблеток и кучу обследований. Я решил пропить таблетки, и, если не пройдет, то проходить обследования. Но самое главное, что это не смертельно и лечится.

При чем странный момент: я спрашивал у каждого из врачей, может ли это быть из-за алкоголя. Врач УЗИ сказал, что вряд ли, что это из-за алкоголя. Врач-гастроэнтеролог сказала, что это именно из-за алкоголя.

И вот сейчас смотрю на всю эту ситуацию и понимаю, что если бы тогда, в сентябре прошлого года, у меня ничего не заболело, то я бы продолжал бухать. Подождал бы неделю, месяц, голова бы прошла, стало бы получше и все бы повторилось - многомесячные запои, которые останавливаются только тогда, когда заканчиваются деньги или становится настолько плохо, что чувство самосохранения говорит, что нужно остановиться. А через неделю или месяц все повторяется вновь.

Помню, как-то сидел дома, времени 20 часов, на улице темно, делать нечего. И тут мысль: надо пойти в магазин, взять много пива и пить весь вечер. А потом посмотрел на живот и подумал: "Как же я напьюсь, если болит живот?". И так каждый день. И только эта боль останавливает меня от принятие алкоголя. И понимаю, что эта тяга к алкоголю настолько сильна и что она на всю жизнь и от нее уже не избавиться. Ведь если бы ничего не болело, то я бы бухал дальше каждый день и ничего бы не остановило. Ведь если каждый день хочется купить алкоголя и набухаться, то как остановиться? Никакие кодировки, наркологии, таблетки и Анонимные Алкоголики не остановят.

Ведь как же приятно сидеть дома одному и пить пиво литр за литром, курить одну сигарету за другой. Сразу попадешь в какой-то приятный иллюзорный мир, в котором настолько хорошо, что мысли текут словно реки, приходит ощущение безопасности, какого-то мнимого благополучия, собственного всемогущества, лживого ощущение, что полностью контролируешь свою жизнь. И очень сложно вырваться из этого ежедневного круга принятия алкоголя.

И только в 38 лет у меня пошатнулось здоровье настолько, что появился очень сильный страх смерти и он перекрыл мне всю тягу к алкоголю. И теперь, когда я захожу в магазин и вижу стены с алкоголем, то понимаю, что алкоголь теперь для меня - это смертельный яд. Если я начну его снова пить, то очень скоро умру. Вопрос даже не в том, что хочу я пить или нет, а в том, что если я начну пить, то не смогу остановиться, сразу уйду в запой и быстро умру. А еще год назад было совсем наоборот: все мысли были только о том, чтобы поскорее купить алкоголя и напиться, снова попасть в этот приятный иллюзорный мир и никогда из него выходить.

Получается, что эта болезнь (гастрит) кардинально изменила мое отношения к алкоголю и только благодаря ей я бросил пить. Получается, что я дошел до того самого "дна", о котором говорят, что алкоголик прочно бросает пить, только достигнув его. И теперь, когда возникает мысль об алкоголе, то я сразу вспоминаю, как мне было больно двигаться, ходить, сидеть, как было страшно от мыслей о смертельной болезни и страх идти к врачам, страшно ощущать себя смертельно больным и страх суицида. Хочу ли я снова такого? Конечно нет. Поэтому я больше никогда в жизни не выпью ни капли алкоголя.
 
Может тут есть врачи и могут прокомментировать заключения врача УЗИ и врача-гастроэнтеролога.
 

Вложения

  • IMG_20220129_155224.jpg
    IMG_20220129_155224.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20220129_155230.jpg
    IMG_20220129_155230.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20220129_155306.jpg
    IMG_20220129_155306.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 20
Стас. Привет
Ну слава богу, что все хорошо.
Ты большой молодец.
Береги себя, занимайся здоровьем.
 
@GetWell привет, ну ты чего замолчал, не пишешь?? Я правда сам тут редко стал появляться.... Как твои успехи? Вижу счётчик растёт, рад за тебе искренне... Какие произошли изменения в жизни? Как вообще состояние? Мировозрение?


Не туда .Ну пусть будет) Стас привет:BYE:
Занесло случайно к тебе. Ты где пропал?
Вот наверное не зря занесло.. Может ты заблудился? Вот тебе от меня стишок)

Привет, с датой тебя красивющей:mauridia:
Всем привет. Спасибо, что помните и пишите. Очень приятно. Не писал потому, что жил в страхе и думал, что у меня смертельная болезнь. А теперь оказалось, что не все так страшно - у меня похоже гастрит и он вроде лечится.

С алкоголем я уже навсегда завязал и пить больше никогда не буду.
 
Стас. Привет
Ну слава богу, что все хорошо.
Ты большой молодец.
Береги себя, занимайся здоровьем.
Да, теперь остается лечиться. Главное, по словам врачей, смертельной болезни нет и это лечится. Пить я больше никогда не буду.

Все не могу понять - это болезнь из-за алкоголя или нет?
 
Всем привет. Спасибо, что помните и пишите. Очень приятно. Не писал потому, что жил в страхе и думал, что у меня смертельная болезнь. А теперь оказалось, что не все так страшно - у меня похоже гастрит и он вроде лечится.

С алкоголем я уже навсегда завязал и пить больше никогда не буду.
Жив, Слава Богу, рада тебя видеть, рада что трезв🤗 Здоровье поправится, пей таблетки, слушай доктора. Как вообще настроение? Группы посещаешь?
 
Назад
Сверху Снизу