Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А люди то такое,потрындели за спиной и пошли своими делами заниматься.
они поступили круче, испугались, что он умрёт, сели в машину ( мама с дочкой) и быстренько уехали в ночь.
 
Реальной помощи мало от кого можно дождаться,
кстати, дочь медик
а мама её там живёт и самогоном подторговывает
поэтому и слиняли по быстрому,в 23.30
видимо, успели ему налить и не захотели отвечать
 
они поступили круче, испугались, что он умрёт, сели в машину ( мама с дочкой) и быстренько уехали в ночь.
С точки зрения гумманизма,обязаны были вызвать скорую,с негуманной точки зрения-не обязаны смотреть,как алкоголик умирает,пил то сам,добровольно.
 
С точки зрения гумманизма,обязаны были вызвать скорую
Всё верно про скорую.
Меня тоже удивило, но у них цель была другая, меня охаять, показать, какие они хорошие, и не светиться с продажей самогона.
 
Всё верно про скорую.
Меня тоже удивило, но у них цель была другая, меня охаять, показать, какие они хорошие, и не светиться с продажей самогона.
Ну, надо рекомендовать им вызвать скорую. Раз челу плохо, а ты не скорая...
А сын и этого не испугался?
 
но у них цель была другая, меня охаять, показать, какие они хорошие, и не светиться с продажей самогона.
Ничего нового,такова природа человека,в первую очередь свои интерессы,а потом другое. Это ни хорошо,ни плохо,это просто так есть. Я,например,это принимаю,поэтому действую всегда с оглядкой на то,что мои интерессы-это лично мои интерессы. Попросту говоря,я не ожидаю от людей каких-то поступков,которых бы мне хотелось. Eстественно,это не значит,что не бывает приятных неожиданностей)))
 
Моему алку-мужу я показала НД. Еще в 14 году.Чтобы доказать, что у него проблемы, что нужно лечится. И, надо же! Он тут задержался. Сидел, писал. Только ему не нужна была помощь. Ему надо было доказать всем, и себе в первую очередь, что у него проблем нет.


15 апреля 20 года он умер в запое, наевшись таблеток. По прежнему считая, что проблем у него нет... Потеряв семью, квартиру, в которой осталась я с ребенком, имея проблемы со здоровьем, имея проблемы с работой... Имел право....:(


Принимай бессилие. И не покидай форум на длительное время. Читай, пиши, не ищи волшебных таблеток и сказочных историй. Помни = тут лечать себя, а не других..
 
За 13 лет много чего случалось, бесконечная череда травм и печальных приключений.
у меня нет чувства вины, умерло оно.

,предложи им взять сына к себе,раз такие сердобольные.

так и отвечено было
в 11 час вечера я им предложила пойти спать и меня больше не беспокоить.

Вы не виноваты. БМА жил со мной, травмировался, деньги на лечение шли. Давно с родителями живет, и они теперь лечат, т.к. травмы сопровождают алкоголизм, из за изменения координации, работы сознания.
 
Принимай бессилие. И не покидай форум на длительное время. Читай, пиши, не ищи волшебных таблеток и сказочных историй. Помни = тут лечать себя, а не других..
Спасибо Смешарик 🙏💐, мне кажется здесь таких как мой СА нет... , здесь трезвые алк всё понимают, ведут диалог итд,

в моем случае наверное уже поздно..
Да, слишком сына любила, два диплома есть, кв на него отписала,
зацелованный и избалованный, моя вина во всём.

Теперь как всё восстановить,,, никак, и

Сейчас , что бы самой не сдохнуть, сбежала .
Зимой пыталась три месяца помочь с наркологом и вытащить, а он даже не помнит , что я с ним была три мес, так и уехала , это был ужас, не могу забыть.

Сегодня была у психолога, бесит ..
Люби себя , без эмоций, ходи гуляй больше на велосипеде не реагируй живи и всё в этом духе, больше не пойду..

Я приняла- мой сын алкоголик, да, я его люблю, мне больно видеть как он живёт, это ли его выбор- не знаю.

Сделали приглашение на три мес сюда, билет был куплен туда и обратно, 90 дней, через мес он так забегал здесь и орал- я лучше сдохну, чем буду здесь жить( на учебу здесь готовили док) , поменяли билет и в Москве у друзей напился, ,, мама моя сегодня говорит, отпусти, ничего ты с ним не сделаешь уже, не ты одна...


Ссылку давала ND,
У меня нет больше плана действий.. предел, пустота ..
И хочу спросить ваше мнение, что вы думаете?
Фильм сегодня смотрела Метод Синклера с русскими субтитрами
отвыкание от алкоголя-
 
А кто еще был в вашей родне алкоголик? Или у мужа?
 
А кто еще был в вашей родне алкоголик? Или у мужа?
Отец алкоголик был, от цирроза
Брат Всё жизнь пил,алкоголик ....в 55 лет пьяный уснул с сигаретой( но жил в Москве и Мама ему никогда не звонила.. всё внутри переживала наверное) и потом сказала- своими ногами ведь пришёл куда шёл.
У мужа отец в 70
 
Отец алкоголик был, от цирроза
Брат Всё жизнь пил,алкоголик ....в 55 лет пьяный уснул с сигаретой( но жил в Москве и Мама ему никогда не звонила.. всё внутри переживала наверное) и потом сказала- своими ногами ведь пришёл куда шёл.
У мужа отец в 70


Твой отец?

Наследственность очень серьезная...

А у мужа - у отца сына как с этим?

Ты понимаешь - что споришь с генами в данном вопросе?
 
Сегодня была у психолога, бесит ..
Люби себя , без эмоций, ходи гуляй больше на велосипеде не реагируй живи и всё в этом духе, больше не пойду..
А. по моему, психолог прав. Все, что он тебе советует, намного лучше, чем просмотры каких-то там фильмов об отвыкании от алкоголя. Тебе это зачем? Ты же не алкаш. Действительно. пошла бы лучше погуляла.
 
А. по моему, психолог прав. Все, что он тебе советует, намного лучше, чем просмотры каких-то там фильмов об отвыкании от алкоголя. Тебе это зачем? Ты же не алкаш. Действительно. пошла бы лучше погуляла.


А что значит "отвыкание"?

Человек так утсроен. Это его сущность.

Как не грустно это осознавать...
 
у мужа - у отца сына как с этим?
Он никогда не пил и не пьёт, там спорт, и сын был раньше с ним, теперь не общаются.. я зимой с ним говорила, он сказал- взрослый мужик, не дурак, пусть сам решает, нянчиться как ты не буду.
Амариш, разве с генами можно спорить? Я все понимаю же, но наблюдать это для каждой матери невыносимо..
Да бессилие, да приняла, но это в голове у меня навсегда сидит
 
Он никогда не пил и не пьёт, там спорт, и сын был раньше с ним, теперь не общаются.. я зимой с ним говорила, он сказал- взрослый мужик, не дурак, пусть сам решает, нянчиться как ты не буду.
Правильно он сказал. Мальчик вырос. Ты хотела, чтобы папо ему атата сделал?
 
Он никогда не пил и не пьёт, там спорт, и сын был раньше с ним, теперь не общаются.. я зимой с ним говорила, он сказал- взрослый мужик, не дурак, пусть сам решает, нянчиться как ты не буду.
Амариш, разве с генами можно спорить? Я все понимаю же, но наблюдать это для каждой матери невыносимо..
Да бессилие, да приняла, но это в голове у меня навсегда сидит

Скажу ттолько одно. В РДКБ лежат матери с детьми. у которых серьезнейшие генетические патологии и вследсвие этого например неработающие почки.
Жизнь этих детей на волоске. да - им делают пересадку. Но сколько проживет пересаженная почка - неизвестно. Может быть 3 года. а может быть 15.

и вот счет идет на такое время.
А твоему сыну дана бОльшая жизнь. Благодари за это. ВС благодари. Что он живет такую жизнь, которая не всем дана по праву генетики...
 
А. по моему, психолог прав. Все, что он тебе советует, намного лучше, чем просмотры каких-то там фильмов об отвыкании от алкоголя. Тебе это зачем? Ты же не алкаш. Действительно. пошла бы лучше погуляла.
ТС придет к этому, но только может уже сил не останется на прогулки.
 
Девочки, я хочу Удалить мою тему. Как это сделать можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу