Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но дело сделано, я просто не смогла тогда,,,испугалась, и была на всё готова тогда,, если честно,,
Теперь живу далеко, но душа болит,
Пусть сын пьет до «ДНА», не мешайте.
 
Привет,Унд :ax: Однажды, одним солнечным утром или поздним, дождливым вечером в твою голову забредёт мысль о том, что весь этот мир, все происходящее в нем, не стоит и капли твоих нервов. Ты неожиданно поймёшь, что все случается тогда, когда должно случиться. Что люди, которые рядом, не вечны, что ты не вечен. Ты поймёшь, что все бессмысленно, ты тратишь своё время неправильно. Ты мечтаешь о том, что не случится. Печалишься о том, чего не исправить. Ты забиваешь голову ненужным мусором, пустым. Ты поймёшь, как много слов ты бросил на ветер и как много слов принял слишком близко к сердцу. Поймёшь, как много чужих людей пропустил через свою жизнь, как через коридор, а сколько родных душ отправил восвояси по своей глупости. Поймёшь, что нужно меняться. Нужно не принимать все близко к сердцу, ничего не ждать и ни о чем не жалеть. Должное - придёт, случившееся - неизменно.

Ты очень правильно поступила, что уехала .Чем дальше ты от сына, тем меньше возможностей ему оказывать помощь.
 
Спасибо тебе Свобода ☀️!
 
Как твой сын, если можно , поделись.
Пенсию же я в России получаю, вот только первый мес как не высылаю,
Просил , или спрашивал- если можешь, помоги на продукты ,
Обещал был трезвым И так далее.. после того как его двоюродный брат ушёл ( суицид),
Оставив родителям записку.....
Я высылала деньги,
Уехала, сбежала вернее, мужчина слава богу хороший,
Ходим здесь вместе на аланон группы , среди немцев такие же проблемы, такие же мамы,
Также плачут и страдают..
Ужас какой то для меня , никак не могу настроиться и принять и жить с этим.
 
Ходим здесь вместе на аланон группы , среди немцев такие же проблемы,
Психотерапевта посещаете? если нет,то обратитесь в организацию Blaue Kreuz ,либо Charite ,всё,разумеется анонимно и бесплатно( там помагают не только зависимым,но и созависимым).Я с ними трезвею. ПТ +группы взаимопомощи,где алкоголики и созависимые вместе выздоравливают.
 
Как твой сын, если можно , поделись.
да никак, всё хуже , казалось бы , дальше некуда
выгнала из дома после того , как взял очередной кредит 30000 руб,
жил, по моим предположениям у друга алкаша
допился, парализовало, правая сторона
рука, как обвисшая плеть, вряд ли восстановится
я уже уверена, у таких как мой СА , дна просто не существует.
 
обратитесь в организацию Blaue Kreuz
Да, один раз в месяц по понедельникам группы в голубом кресте, хожу. Но это не 12 шагов программа. Другое. Я читаю Мелоди Битти. Записываю и веду дневник, что я чувствую, мои мысли. Пытаюсь жить с нормальным выражением лица, работаю над собой! Всяко бывает. А вы тоже в Германии живете, если посещаете эти группы?
 
дна просто не существует.
Может это уже и есть дно???
Остановился же и трезвый сейчас.

Свобода, я вот читаю у трезвых ал: кто то 9 лет трезвый, кто то 7, кто то три года не пьёт,
Я так радуюсь за них! Молодцы , смогли и вышли.
Как они так смогли????
Через клинику?
Без мед помощи думаешь это возможно?

Да, первое это их желание. А потом?
Может у всех по разному... но они захотели другой жизни,сами.

Мой СА тоже хочет другой жизни и надеется до сих пор, что может КУ....
 
вы тоже в Германии живете
В Германии в центрах семьи например от pro familia есть бесплатная консультация с психологом, психотерапевтом или социальных работником.

Они там могут подсказать, куда тебе можно ещё обратится.
 
Ещё у Diakonie есть бесплатна помощь при вопросах о зависимости.

Или при простом телефоне доверия. Можешь анонимно просто поговорить и выговориться.
 
В Германии в центрах семьи например от pro familia есть бесплатная консультация с психологом, психотерапевтом или социальных работником.

Они там могут подсказать, куда тебе можно ещё обратится.
Я не очень знаю немецкий, я ходила один раз к соц работнику.
Мне на форуме, здесь , лучше, комфортнее. Мне хочется даже критики в мой адрес, что бы я встряхнулась что ли,
Не знаю как это сказать,

Иногда хожу к ним на группы где зависимые и созависимые , вместе.

Orchi, все одинаково, все то же самое, и здесь и у нас. Алкоголь убивает одинаково.

Мне нужно в себе разобраться, самой, никто мне не поможет, только я сама.
 
Унд, я думаю , мне помогают антидепрессанты ,чтобы не беситься и жить своей жизнью

Психиатр выписал российский препарат
Пью по 0,5
Это про лекарства

А по делу скажу
Я хотела бы жить на расстоянии со своими сыновьями
Сейчас даже подумываю на наследство от родителей купить что то за пределами рф

Я люблю своих детей и внуков люблю, но

Жить надо на расстоянии и встречаться в гостях друг у друга

Тогда и разговаривать на обоюдно волнующие темы

Через ватсап общение тоже вполне нормально
Просят помощи - есть возможность -помогу и мне помогут

Остальное же время свое:здоровье,работа,хобби,отдых,развлечения
Свои

Взрослым детям мамина соломка не только не нужна но и противопоказана

Живи и радуйся своей жизнью
Все что могла для сына ты от себя уже оторвала)

И еще заметила,чем меньше я присутствую в их жизнях,тем больше получаю добрых слов и нужных мне добрых дел)))
 
а мне подумалось, что ТС может застряла в прошлом? например не очень комфортно в германии и мозг придает важность и гиперважность чему-то из прошлого.

просто подумалось, а ведь моя мать при всем ее сложном характере не особо вовлекалась в мои проблемы.
 
  • ...
Реакции: Owl
А вы тоже в Германии живете, если посещаете эти группы?
Да,в Баварии. Раньше ездила часто,сейчас надобность отпала,раз в месяц общаюсь со своим терапевтом по зависимости,мне пока достаточно.
 
Я не ходила ни на какие группы, избавляюсь от созависимости только при помощи форума НД и информации из интернета. Прогресс все равно есть. Главное надо постоянно что то делать, не быть пасивным. С любыми группами результат должен быть еще лучше.
 
например не очень комфортно в германии и мозг придает важность и гиперважность чему-то из прошлого.
Мне здесь легче, могу до утра спать. Мне самой для себя получше здесь. Сбежала и рада была, сейчас вот думаю,
Голова моя Там, наверное зря уехала, но тот треш ещё не забыла...
СА сказал, всех бросила и уехала..
Хотя и деньги посылаю и посылки 📦, это я так хочу , поэтому делаю, сначала было нормально, но сейчас агрессия началась... Грант, вот скажи мне, может это болезнь его- сказать мне- да сдохни ты тврь.. это было утро, он был не таким и пьяным. Да, потом , через час сразу смс написал -мам прошу прощения.
Сколько
Здесь историй и разных жизней.... можно книгу написать
 
Сбежала и рада была, сейчас вот думаю,
Голова моя Там, наверное зря уехала
Это самое лучшее,что ты сделала и для себя,и для сына. Так что наслаждайся спокойствием и размеренной жизнью. Вот чуточку в голове порядок наведёшь и вообще,красота.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу