Мой сын ,31год, алкоголик, поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мать помогает или мешает
Моя мама пыталась меня образумить,ругалась,обзывала...ой,много чего. Бросить пить мне это не помогло,скорее,наоборот,от этого я пила ещё больше. Потом я уехала за границу(думаю,что это и спасло нас обеих))) Муж(второй) меня поддержал в том плане,что спокойно сказал,что больше так жить не будет и не хочет,собрал вещи и ушёл(потом вернулся,но это другая история))) Сначала я на радостях пила неделю,красота,никто не капает на мозги,гуляй,рванина. А потом сошлись звёзды,сначала я проснулась в обблёванной постели и поняла,что так скоро я просто захлебнусь собственной рвотой(к слову у меня бывали и эпиприпадки на алкопочве,но меня это не отрезвляло),меня пронял ужас. Потом до меня дошло,что всё,что я разрушаю,разрушаю своими руками,я,и никто другой не виноват в том,что мир овно,моя семья трещит по швам и я качусь в тартарары(треша в жизни и до того хватало,развод с первым мужем из-за моего пьянства,бесконечная потеря работ,пол года чешской тюрьмы за подделку визы...не отрезвляло). До сих пор считаю,что мне сверху кто-то сильнее,дал мне по башке,что я очнулась. В любом случае,пока алкоголик сам не признает себе,что он алкаш и не попросит помощи,никто ничего сделать не может,увы.
 
Ему комфортно пить, женщина , с которой он живет,готовит и убирает,,
Сама может выпить, но работает. Может у неё планы какие то в голове, у него квартира , у неё нет,
Это мой материнский взгляд со стороны, может ошибаюсь в ней; не знаю уже ничего
 
А мама ваша рядом была? Кто был рядом? Мать помогает или мешает? Я знаю, что я раздражаю своего сына.
Не знаю как себя вести, что сказать что спросить.
Хочу помириться с ним.
Люблю и принимаю его как он есть, это всегда и раньше говорила
я тоже подтверждаю, что чтобы бросить пить, захотеть бросить пить, алкоголик должен остаться один-одинёшенек, никому не нужный, полностью без помощи и поддержки. ПОЛНОСТЬЮ. чтобы не на кого было рассчитывать кроме себя.
Вы должны стать полностью равнодушной, отвергнуть сына, так прямо и сказать "нет у меня больше сына" ему и прервать ВСЕ контакты. ну хотя бы на год. не брать трубку, самой не звонить. дверь не открывать.
И вот тогда, ВОЗМОЖНО, что то в голове у вашего сына торкнет, но это вряд ли. Он, скорее всего, просто найдёт себе других созов. А должен бы остаться без денег, без помощи, без всего. желательно бомжом. И чем резче это произойдёт, тем больше вероятность, что щёлкнет в голове.
Пока у алка есть хоть один соз в наличии, алк пить не бросит.
 
Ему комфортно пить, женщина , с которой он живет,готовит и убирает,,
Сама может выпить, но работает. Может у неё планы какие то в голове, у него квартира , у неё нет,
так им надо пожениться. чтобы она наследницей осталась.
 
Ему комфортно пить, женщина , с которой он живет,готовит и убирает,,
Сама может выпить, но работает
ну всё блин. у него есть соза. он пить не бросит. соза сама вдобавок пьёт и свой квартирный интерес имеет. плохие прогнозы.
 
Спасибо за поддержку 👍
это ведь был типа сарказм? а вы сюда за ложными надеждами пришли? в интернете полно шарлатанов, которые продают ложную надежду за нехилые деньги. и такие как вы с радостью покупают эту надежду, хотя надежду дОлжно бы убить первой. она только мешает и вредит.
 
продают ложную надежду за нехилые деньги. и такие как вы с радостью покупают эту надежду, хотя надежду дОлжно бы убить первой. она только мешает и вредит.
[/QUOTE]
Надежду нельзя купить,,, но я молюсь.
Алк должен СамСам Сам понять сделать выбор или ещё что то, КВЛ, я все понимаю,
Я не могу за него его жить прожить, также как и мою никто другой...
Отчаяние,,
 
Надежду нельзя купить
можно. и купить и продать. люди так устроены, что охотно готовы верить в то, во что им ХОЧЕТСЯ верить. это свойство человеческой психики. и за эту надежду готовы платить. как онкобольные на последней стадии готовы отдать миллионы, когда шарлатан обещает излечение, а врачи дали неблагоприятный прогноз. это всё из одной оперы.
 
А мама ваша рядом была? Кто был рядом? Мать помогает или мешает? Я знаю, что я раздражаю своего сына.
Не знаю как себя вести, что сказать что спросить.
Хочу помириться с ним.
Люблю и принимаю его как он есть, это всегда и раньше говорила
Алкоголику такая мама не поможет. Мама должна бросить сыночка, пусть сам уж доходит как нибудь, 31 годик все же, а мама все переживает, сопли вытирает, аж тошно читать. Оборвать все контакты, на годик минимум. Пусть пробухивает все. А квартирку на Вас переписать. Нужно дно, чтобы оттолкнуться. Вы и бабенка его, кормите его комфортную жизнь и пьянку. Он должен сейчас на форуме торчать, а не Вы.
 
Согласна,
Квартира была на меня записана. Но перед тем как мне уехать- переписала на него.
Тк нет сил бороться и слушать оскорбления итд, отписала, и сказала, вот твоя квартира теперь и документы и делай что хочешь, твоя жизнь,
Я просто устала тогда. Это было моё дно, что я видела тогда.
Квартиру не жалко, сына жалко, можно жить и радоваться и наслаждаться жизнью. Трое друзей уже ушло за этот год. Ничего не останавливает. Да,» мамка все переживает»..
 
Квартира была на меня записана. Но перед тем как мне уехать- переписала на него.
это была стратегическая ошибка. видимо там соза додавила этот вариант, чтобы ей не впустую твоего сына содержать, а с перспективой наследства.
 
Согласна,
Квартира была на меня записана. Но перед тем как мне уехать- переписала на него.
Тк нет сил бороться и слушать оскорбления итд, отписала, и сказала, вот твоя квартира теперь и документы и делай что хочешь, твоя жизнь,
Я просто устала тогда. Это было моё дно, что я видела тогда.
Квартиру не жалко, сына жалко, можно жить и радоваться и наслаждаться жизнью. Трое друзей уже ушло за этот год. Ничего не останавливает. Да,» мамка все переживает»..
Если любишь и переживаешь, отпускай, бросай, беги.
 
Но дело сделано, я просто не смогла тогда,,,испугалась, и была на всё готова тогда,, если честно,,
Теперь живу далеко, но душа болит,
 
я тоже подтверждаю, что чтобы бросить пить, захотеть бросить пить, алкоголик должен остаться один-одинёшенек, никому не нужный, полностью без помощи и поддержки. ПОЛНОСТЬЮ. чтобы не на кого было рассчитывать кроме себя.
Подтверждаю.
Только когда все отвернулись, когда дна достиг, только тогда щелчок в голове случился.
 
Но дело сделано, я просто не смогла тогда,,,испугалась, и была на всё готова тогда,, если честно,,
Теперь живу далеко, но душа болит,
Обратно отберите квартиру. Делов-то. Зачем ему квартира? Это в любом случае медвежья услуга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу