Мой рубеж возврата

LekLek

Новичок
Не пьет 2 месяца 30 дней
Не курит 8 дней
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
191
Пол
мужской
Времени доброго, вам дорогие товарищи! Мне 38 лет. Пить я начал лет в 16. И прям сразу без тормозов. Под забором не валялся, но пил пока не упаду в кровать без сознания. Был не большой период "пивотеки". Но в основном пил крепыши. В 2018 году развелся из за алкашки. Пил 2-3 раза в неделю. Но к счастью ни когда не похмелялся, просто не мог, выворачивало. Не мог понят как алкоголики похмеляются и как вообще можно стать алкоголиком. Так до 2020 года. (Нет не ковид) В 2020 у мамы диагностировали онкологию 4 стадии. (она врач, я сын врача)вообщем без иллюзий, сгорела за 6 мес. Дальше предательство близких людей. итд итп. И вот, вообщем я уже почти три года пью каждый вечер, не заметил как стал похмеляца. Появились первые запои на 2-3-4 дня. Хочу бросить пить, заняться спортом и по возможности вернуть семью. Хотя, последние почти не реально. Как то так.
А, суточная доза 500-700 мл.
 
Последнее редактирование:
Привет! За всеми зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Трезвость, только она родимая должна быть на первом месте!
И бросают не ради кого-то и чего-то, только ради себя.
Поэтому грандиозных планов на возврат семьи не строй, особенно на первый год.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Появились первые запои на 2-3-4 дня. Хочу бросить пить, заняться спортом и по возможности вернуть семью. Хотя, последние почти не реально. Как то так.
А, суточная доза 500-700 мл.
О, «классно», 3-4, потом дошло до 5-7 и доза похожая, у меня такой опыт.:old:
///
 
Вчера весь день пробухал, бухал специально до поздна, что бы поспать до утра. Заснул в пол первого, проснулся в 4. С тряской с жжение в груди с тягой встать, пойти в магазин купить сигарет и водку. Если не продадут. Умыкнуть 100 ку. (Да, стыдно признаться. Два раз так делал, ночью, когда не продают) Но переборол себя. Решил покончить с алкашкой и табаком сразу. Сижу читаю форум.
 
Привет! За всеми зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Трезвость, только она родимая должна быть на первом месте!
И бросают не ради кого-то и чего-то, только ради себя.
Поэтому грандиозных планов на возврат семьи не строй, особенно на первый год.
Бросить, я хочу. Чтоб не сдохнуть. У меня тут в подмосковье ни кого, кроме детей нет. Они еще маленькие. Помочь мне кроме себя некому.
 
Бросить, я хочу. Чтоб не сдохнуть. У меня тут в подмосковье ни кого, кроме детей нет. Они еще маленькие. Помочь мне кроме себя некому.
Мы можем бросить, да не добросить.

Надо учиться жить трезво, новыми убеждениями, разорвать с алкоголем все связи. Возненавидеть его в общем. Изучай литературу и действуй.
 
Решил покончить с алкашкой и табаком сразу. Сижу читаю форум.
Смелое решение. Не у всех получается сразу и курево и алкаху послать лесом.
Успехов тебе🌈
 
О, «классно», 3-4, потом дошло до 5-7 и доза похожая, у меня такой опыт.:old:
///
5-7 дней не могу себе позволить. С работы уволят. Там и так, видят мою опухшую морду и перегар из за рта. Терпят, так я еще каким то чудом на уровне топов. Сам не знаю как тяну это все с таким марафоном.
 
Смелое решение. Не у всех получается сразу и курево и алкаху послать лесом.
Успехов тебе🌈
А у меня по другому никак. Если закурил, обязательно забухну.
 
А у меня по другому никак. Если закурил, обязательно забухну.
У меня раньше такая связь была.
Только наоборот. Если пить, то без сигареты никак нельзя😂
Но давно уже не курю
 
Мы можем бросить, да не добросить.

Надо учиться жить трезво, новыми убеждениями, разорвать с алкоголем все связи. Возненавидеть его в общем. Изучай литературу и д
Да я так- то почитывал. Буду бросать по методу Шичко. Скачал приложение с дневниками. Сегодня вечером первый дневник.
 
5-7 дней не могу себе позволить. С работы уволят. Там и так, видят мою опухшую морду и перегар из за рта. Терпят, так я еще каким то чудом на уровне топов. Сам не знаю как тяну это все с таким марафоном.
Дак погонят накуй, верь мне, тоже так было. :biggrin:
///
 
Да я так- то почитывал. Буду бросать по методу Шичко. Скачал приложение с дневниками. Сегодня вечером первый дневник.
Слушал и ходил на онлайн занятия АА. Но не фига не въехал, что они там о чем они говорят. Посмотрел видеокурсы Шичко, все как-то более понятней и проще.
 
Назад
Сверху Снизу