Мой путь после срыва

den3610

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 25 дней
Не курит 8 лет 7 месяцев 23 дня
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
18
Пол
мужской
Меня зовут Денис мне 33 года родился в семье пьющих родителей. Начал употреблять в 13-ть лет сначало пиво, потом на 16-ти лет напился водки, отравился 🤢 но это не остановило. Сейчас пью бутылку водки в день, не всегда так было года 3 мой крайний раз попыткой прекратить этот ужас был таким. Я решил завязать 1. Прочитать книгу Аллан Карр лёгкий способ бросить пить, мне эта книга кажется хорошим стартом потому что там есть отправная точка трезвой жизни! Тем что мы выпиваем последний бокал, есть от чего отталкиваться. Сразу на следующий день решил работать по методу Шичко. Писал дневники, дошел до 38-го, занимался спортом каждое утро на протяжении всей ремиссии. Но в один прекрасный день заболел, температура, все дела и забил на тренировки на неделю. Дневники писал с неохотой и сильно не включался, вся процедура писания занимала пол часа максимум. И в один прекрасный день, нечего не предвещало беды! День был спокойный. Я вышел на остановке и увидел как два малолетки пьют Рево, и мне безумно его захотелось. На протяжении двух дней эта мысль меня не покидала. И вот срыв я пью водку и запиваю пивом😱 На следующий день жить не хотелось, столько сил вложил чтобы быть трезвым. На протяжении трезвых дней читал литературу:
1. Аллен Карр- лёгкий способ бросить пить.
2. Самерсет Моэт - За час до файв оклок.
3. Сергей Николаевич Зайцев - Мой алкоголизм.
4. АА - анонимные алкоголики.
5. Иван Дроздов - Геннадий Шичко и его метод.
6. А.В.Мельников - алкоголизм.
7. Ф.Г. Углов - Алкоголь и мозг.
8. С.Н.Зайцев - созависимость.
9. Э.С.Дроздов - алкоголизм 100 вопросов и ответов.
10. Теренс Т. Горски - путь выздоровления.
11. Ф.Углов - ломехузы.
12. Ф.Углов - правда и ложь о разрешенных наркотиках.
13. Ханс Олаф Фекьяер - алкоголь и другие наркотики.
14. И.Дроздов - унесённые водкой.
15. Жданов, Троцкая - алкогольный терор.
16. Шичко - как стать сознательным трезвенником.
В той битве я проиграл и сейчас готов начать новый бой, бой за свою жизнь.
Трезвый один день.
 
На протяжении трезвых дней читал литературу:
1. Аллен Карр- лёгкий способ бросить пить.
2. Самерсет Моэт - За час до файв оклок.
3. Сергей Николаевич Зайцев - Мой алкоголизм.
4. АА - анонимные алкоголики.
5. Иван Дроздов - Геннадий Шичко и его метод.
6. А.В.Мельников - алкоголизм.
7. Ф.Г. Углов - Алкоголь и мозг.
8. С.Н.Зайцев - созависимость.
9. Э.С.Дроздов - алкоголизм 100 вопросов и ответов.
10. Теренс Т. Горски - путь выздоровления.
11. Ф.Углов - ломехузы.
12. Ф.Углов - правда и ложь о разрешенных наркотиках.
13. Ханс Олаф Фекьяер - алкоголь и другие наркотики.
14. И.Дроздов - унесённые водкой.
15. Жданов, Троцкая - алкогольный терор.
16. Шичко - как стать сознательным трезвенником.
В той битве я проиграл и сейчас готов начать новый бой, бой за свою жизнь.
Трезвый один день.
Годный список. Некоторые из книг освежил, что-то забылось. Понял, что следует перечитывать регулярно.
 
Список в два раза больше, просто не успел прочитать. Могу скинуть названия книг, может что-то новенькое для себя найдешь?
 
Список в два раза больше, просто не успел прочитать. Могу скинуть названия книг, может что-то новенькое для себя найдешь?
Сейчас основные представления скомпонованы. Главное удержать в активном состоянии. Слишком голова разбухнет - тоже не к добру.
 
Годный список. Некоторые из книг освежил, что-то забылось. Понял, что следует перечитывать регулярно.
Список в два раза больше, просто не успел прочитать. Могу скинуть названия книг, может что-то новенькое для себя найдешь?
 
Думаю начать по Шичко снова, запой не большой неделю, все старое если пройду не навредит
Ещё важно убирать из мозга весь алкопозитив. Все сцены из кино, книг, фразы из песен - переосмыслить.
 
На протяжении двух дней эта мысль меня не покидала. И вот срыв я пью водку и запиваю пивом😱
если ты всё это прочитал, то ты очень большой молодей и очень хорошо подкован по профилю. и вот, прочитав все эти книги, ты ведь наверняка можешь детально проанализировать свои ошибки, приведшие тебя к срыву? почему ты не перетерпел тягу, не переработал её, а пошёл у неё на поводу и выпил алкголь? какие были ключевые базисные ошибки? может недоработки где то? где?
читал литературу:
1. Аллен Карр- лёгкий способ бросить пить.
2. Самерсет Моэт - За час до файв оклок.
3. Сергей Николаевич Зайцев - Мой алкоголизм.
4. АА - анонимные алкоголики.
5. Иван Дроздов - Геннадий Шичко и его метод.
6. А.В.Мельников - алкоголизм.
7. Ф.Г. Углов - Алкоголь и мозг.
8. С.Н.Зайцев - созависимость.
9. Э.С.Дроздов - алкоголизм 100 вопросов и ответов.
10. Теренс Т. Горски - путь выздоровления.
11. Ф.Углов - ломехузы.
12. Ф.Углов - правда и ложь о разрешенных наркотиках.
13. Ханс Олаф Фекьяер - алкоголь и другие наркотики.
14. И.Дроздов - унесённые водкой.
15. Жданов, Троцкая - алкогольный терор.
16. Шичко - как стать сознательным трезвенником.
и что теперь будешь делать по-другому, чтобы история не повторилась? ведь малолетки с пивом будет тебе постоянно на глаза попадаться.
сколько времени ты пробыл в ремиссии до этого срыва?
 
Список в два раза больше, просто не успел прочитать. Могу скинуть названия книг, может что-то новенькое для себя найдешь?
Вот и тема для анализа на досуге: увидел подростков пьющих "Рево", а на срыве - водка с пивом.
 
пришлось погуглить чтО это такое.
в России производство REVO запретили, поскольку было установлено, что кроме вредных для организма человека его составляющих - гуараны и диамина, в нём ещё обнаружили канцероген, который опасен для жизни.
 
если ты всё это прочитал, то ты очень большой молодей и очень хорошо подкован по профилю. и вот, прочитав все эти книги, ты ведь наверняка можешь детально проанализировать свои ошибки, приведшие тебя к срыву? почему ты не перетерпел тягу, не переработал её, а пошёл у неё на поводу и выпил алкголь? какие были ключевые базисные ошибки? может недоработки где то? где?

и что теперь будешь делать по-другому, чтобы история не повторилась? ведь малолетки с пивом будет тебе постоянно на глаза попадаться.
сколько времени ты пробыл в ремиссии до этого срыва?
Я знаю проблему, но все очень сложно. Проблема состоит в том что моя девушка пьет на уровне котором я пил и она не хочет смириться с этой проблемой! Мы раньше все свободное время гуляли и соответственно выпивали. Но когда я завязал, наши прогулки не были такими как раньше, для нее! Она брала себе вино или что ещё мы сидели отдыхали. Я думаю нахлынула ностальгия я забыл что не пью. временами и я начал проецировать "а и правда мы так хорошо проводили время" я ей пытался все объяснить. Что она к этому придет, к трезвости, но меня уже не будет в этих отношениях.
 
пришлось погуглить чтО это такое.
в России производство REVO запретили, поскольку было установлено, что кроме вредных для организма человека его составляющих - гуараны и диамина, в нём ещё обнаружили канцероген, который опасен для жизни.
Кстати его я так и не выпил
 
пришлось погуглить чтО это такое.
в России производство REVO запретили, поскольку было установлено, что кроме вредных для организма человека его составляющих - гуараны и диамина, в нём ещё обнаружили канцероген, который опасен для жизни.
А я и не видел никогда. Зато когда пошла мода на абсент - был в первых рядах :)))))
 
Что именно может со стороны лучше видно,. Подскажи?
А я скажу. Ты ж книжку Стеца не прочел, а там все несколько по-другому, нежели у теоретиков алкогольного заговора (шутка).

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу