Катафалка место

В конечном итоге все мы тут боремся за свое место под солнцем в виде <strike>гаража</strike> трезвости))
И, самое замечательное, что нам не нужно за это место под солнцем конкурировать. Трезвости хватит всем. Наша задача просто взять её. А не как говорят "ожидать милости у природы".))
 
И, самое замечательное, что нам не нужно за это место под солнцем конкурировать. Трезвости хватит всем. Наша задача просто взять её. А не как говорят "ожидать милости у природы".))
Вот тут совершенно с тобой согласен, дружище) Мне нравится трезвость, мне в ней хорошо, надеюсь так будет и впредь. Давеча, затаривался в супермаркете: винные полки сверкают цветастыми этикетками и желтыми скидочными ценниками. Глянул, и прислушался к себе - ничего. Ни сожалений, ни желаний, ни досады. Равнодушие полное. Я вот все боялся НГ, а сейчас нет. Уверен - буду трезв. Да и вообще уверен в себе. Забухать я могу только в одном случае - если захочу пошустрее сдохнуть))
 
Почему-то напомнило.
http://www.youtube.com/watch?v=Q5kyzx8nGGs

Кстати, любил раньше на гитаре лабать её.))
Да-да)) Но в данный момент времени ускоряться я не хочу) Иллюзий нет, но нет и сожалений. Эйфория прошла, идет обычная жизнь со своими радостями и заморочками. Меня устраивает)
 
Иллюзий нет, но нет и сожалений. Эйфория прошла, идет обычная жизнь со своими радостями и заморочками. Меня устраивает)
Меня тоже. Но стремлюсь к большему, к лучшему. Да так и надо, иначе совсем обленюсь.))
 
Вот ведь как интересно получается. Все мы в юности знали о вреде алкоголя, некоторые даже подробно этот вопрос изучали (я в библиотеку ходил, книги брал о том, как алкоголь на организм действует). Однако это не помогло уберечься от пьянки. Похоже дело не только в знаниях, но и в окружении.
парадокс в том, что мы это окружение выбирали...или даже создавали...

не интересны мне были непьющие..и все...

😄
 
парадокс в том, что мы это окружение выбирали...или даже создавали...

не интересны мне были непьющие..и все...

😄
Есть такой метод познания- системный анализ, называецца. Если с его позиции смотреть, то выходит, кмк, примерно так: бухая годами, мы этими самыми годами выстроили систему жизни, способы реагирования на всякие бяки и радости, поведение, работа, жизнь личная и жизнь вообще, питание, трата средств и зарабатывание, место жительства, провождение свободного времени, отношения с близкими или неблизкими, всё в этой системе, сложившейся годами. Отказавшись это этого синего щастья, мы задаём вопросы себе, друзьям, Стецу, Богу- как справиться и сделать, чтоб всё было хорошо без синьки? Вопросы узкие. Ответы тоже. Вопросов много. Ответов-советов ещё больше. Все их соблюдать- не вынесет никакой моск, не хватит никакой воли и дисциплины. По мне- всё, что происходит после того, как завязал и толкает развязать-это можно одной фразой определить. Это-годами(даже десятилетиями) выстроенная система, которую мы пытаемся перестроить, просто сопротивляется. Мне кажеццо, когда не разбираешь каждую хню по форумам а просто объясняешь себе это сопротивлением системы, которая, конечно не сразу, но сломается рано или поздно- всё становится на свои места и, что делать, как жить и как реагировать, становится просто и понятно. Имхо.
 
не интересны мне были непьющие..и все...

😄
Или просто пьющие были интереснее. Потому-что с ними можно было выпить. Не уж то все окружающие непьющие были сплошь скучными да занудными?
Хотяяя, если учесть, что у нас около 90% относится к "выпивающим", то просто по закону нормального распределения, вероятность того, что интересный тебе человек окажется пьющим - примерно 9 к одному.

парадокс в том, что мы это окружение выбирали...или даже создавали...
- Женя! Ты связался с плохой компанией!
- Мама, я её основал.
 
бухая годами, мы этими самыми годами выстроили систему жизни, способы реагирования на всякие бяки и радости, поведение, работа, жизнь личная и жизнь вообще, питание, трата средств и зарабатывание, место жительства, провождение свободного времени, отношения с близкими или неблизкими, всё в этой системе, сложившейся годами.
........
Это-годами(даже десятилетиями) выстроенная система, которую мы пытаемся перестроить, просто сопротивляется. Мне кажеццо, когда не разбираешь каждую хню по форумам а просто объясняешь себе это сопротивлением системы, которая, конечно не сразу, но сломается рано или поздно- всё становится на свои места и, что делать, как жить и как реагировать, становится просто и понятно. Имхо.
Верно. Меньше публичного самокопания, больше действий. Действий, направленных на выстраивание иной системы - трезвеннической. Лучшее противодействие какой-либо системе - другая система. Не хаотичные, бездумные попытки проломить стену лбом, а планомерная, методическая работа над собой по "демонтажу" старой системы, гнилой и пагубной, и строительству на её месте системы новой, здоровой, трезвой.
 
Привет всем нашим.
И не нашим.
Привет всем, вот и я к вам "с приветом".

Есть на форуме тема, называется как-то типа: "физкультура хорошо помогает не пить". А у меня вот обратная ситуация. В смысле "не пить" очень хорошо помогает с физкультурой.

Я в подростковом возрасте достаточно активно занимался спортом. Имел первый разряд по волейболу, ездил на областные соревнования, в 18 лет получил первый дан по карате-до Шотокан. На турнике любил крутиться. Когда бросил карате – начал немного с железом заниматься. В общем, пока хватало сил на спорт и пьянку – совмещал. Потом, конечно, выбрал пьянку. Как же иначе.
А затем работа, семейная жизнь, диванный-алкогольный образ жизни… Короче, уже много лет ничего тяжелее стакана в руках не держал.

А хотелось. Вот всегда было желание снова начать заниматься. Да только что-то как-то всё "времени не было". Ну, понятно, откуда время, если вечером надо пить, а утром не до физических упражнений. Но хотелось. Тянуло. Всё думал, ну, со следующего понедельника точно начну. Пить брошу, а заниматься спортом начну. Только очень долго наступал этот понедельник.

Но всё же наступил.

Как-то незаметно, за почти уже 7 месяцев "непития" обзавёлся я наборными гантелями, эспандером, велотренажёром, настенным турником "8 в 1"… а, главное, обзавёлся привычкой делать каждое утро зарядку, а каждый вечер заниматься с каким-нибудь из перечисленных девайсов.

У всех в сутках одинаковое количество времени – 24 часа. И если кому-то на что-то времени не хватает, то это не вопрос нехватки времени, а вопрос приоритетов.

В мою пьяную жизнь у меня никогда не было 20 минут утром на зарядку, и 45 минут вечером на лёгкую тренировку. Зато у меня всегда было время на почти ежедневную пьянку с просмотром какого-нибудь бреда в интернете. Теперь приоритеты поменялись. И я уверен, что в правильную сторону.

Я не стараюсь заменить пьянку физкультурой. Я не занимаюсь спортом потому, что "физкультура хорошо помогает не пить". Я занимаюсь этим просто потому, что мне это нравится. Потому, что теперь у меня на это есть время и силы.

Мою позицию очень хорошо иллюстрирует цитата из книги Алена Карра «Лёгкий способ бросить пить»: «Не прибегайте к каким-либо заменителям – безалкогольным напиткам, кулинарным изыскам или чему-то еще. Вам должно быть абсолютно ясно: я не говорю «не ешьте». Я не говорю «не пейте». Я предлагаю не заниматься обжорством или накачивать себя напитками – заменителями алкоголя. Если вам нравится что-то делать – делайте это. Но делайте потому, что вам это нравится, а не потому, что это замена алкоголя. Я каждый день делаю зарядку не потому, что бросил пить, а по чисто эгоистическим соображениям – все аспекты жизни становятся намного приятней, когда вы здоровы и в хорошей форме. Не путайте полезные занятия с заменителями.»
В общем, без фанатизма, без надрыва – просто маленькое полезное хобби.

Далее.
Небольшое наблюдение. Мне всё реже приходят в голову мысли об алкоголе. Первые несколько месяцев я думал о нём по 50 раз на день. Нет, это была не тяга, меня не тянуло выпить. Мне вообще, можно сказать, повезло с тягой – ярко выраженной как таковой у меня её не было. Но вот мысли на "алкогольные" темы из головы не уходили. Типа: "ой, а что отвечать, если будут предлагать… а как объяснить, что я не зашитый-кодированный… как же хорошо, что я наконец-то избавился от этой отравы… ой, а вдруг я сорвусь? – что же делать, чтобы не сорваться…" И такая белиберда по кругу весь день. В прямом смысле. Мысли об алкоголе одна за одной, почти без пауз – как навязчивая идея.

А сейчас как-то "отпустило". Не, я, конечно, частенько размышляю об алкоголе. Но не постоянно. Да, наверное, значительно чаще, чем человек, у которого "нет с этим проблем", но уже значительно реже, чем "я полугодовой давности".
Хочется надеяться, что со временем эти мысли будут всё реже и реже, "как у нормальных людей".
Чего и вам желаю.

P.S. Сны о том, что я пью – продолжают сниться, но становятся реже, а вот недавний – даже порадовал.
Приснилось мне, что приключилась со мной такая штука – что чуть богу душу не отдал. Будто разразился смерч, торнадо, а я попал в самый эпицентр. И начинает меня отрывать от земли, утягивать ввысь. Вот уже и ноги от грунта оторвались, пальцами по траве скребу – пытаюсь за кустик какой-то зацепиться, да всё тщетно – обрываются они. И вот уже когда приподняло меня над поверхностью метра на полтора – ухватился я за какую-то торчащую из земли железяку, вцепился как утопающий в соломинку, и переждал, пока вихрь мимо пройдёт.

Прихожу на работу – руки ноги трясутся, состояние – будто только что родился, а меня коллеги, которые всё из окна видели, подбадривают, по спине хлопают, поздравляют что, мол, в рубашке родился – чудом за железяку уже в полёте уцепился.
И выпить предлагают.
Какое-то жутко дорогое пойло за несколько сотен вечнозелёных в потрясающе красивых толстых, широких бутылках необычной формы.

А я смотрю на выпивку и думаю: нет, не для того меня господь/случай/ИВОУ спас, что бы я этой гадостью травился.
Проснулся – и прямо обрадовался таким мыслям.

Такие вот дела, дорогие соратники.
 
Запомни эти ощущения, можешь даже записать, потом когда потянет на алко - перечитаешь, вдруг поможет.
Написано не мне но...
А ведь правда, можно же записать. Да только не на бумаге, а на видео.
Сейчас же на самом дешёвом мобильнике камера есть. А уж на моей "лопате" так фиг знает сколько мегапикселей, фулл эйчди, все дела.

Нужно было взять у себя "интервью" 5-го мая сего года, когда я на таком отходняке был, что мычал с трудом, и за мышку держался, чтоб со стула не упасть.

Записать свой потрясающий "интерфейс", сказать пару слов о том, как "замечательно" я себя чувствую после продолжительных возлияний. Какие у меня мысли насчёт того, что "алкоголь помогает расслабится и отдохнуть".

Вот надо было такое видео записать, и пересматривать периодически.
А то мозг наркомана (алкоголизм - этаноловая наркомания) имеет свойство быстро забывать о том, как плохо было "на отходняках". По прошествии времени в памяти остаётся только "как весело мы куражились".
Вот и нужно было последствия "куража" на видео снять.

Да, жалко мне такая мысль в голову тогда не пришла. Ну, может она пригодится хотя бы тем, кто приходит на НД под "отходосами". Пусть себя поснимают, расскажут о своём самочувствии, какие мысли насчёт того, что "веселие Руси есть питие". И пересматривают, когда выпить захочется.

Ну, ладно, будем надеяться, что я и так свою последнюю "веселуху" не забуду.
А если забывать начну - на НД приду. НД хорошо память освежает.
 
Заметил у Svoj в подписи такую цитату: “Бог не меняет того, что происходит с людьми, пока люди сами не переменят того, что есть в них” (Сура 13:12).

Это выдержка из Суры "Ар-Раад" (Гром). Только аят не 12-ый, а 11-ый. И звучит он как "Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Аллах пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого. Нет у них властелина, кроме Него."

И принципиальная разница в этих цитатах в том, что в Коране нет слова "Бог". Только "Аллах".

Однако, фразу Своего, именно в таком написании, и с указанием 12-го аята вместо 11-го я тоже читал.

Svoj, КОБ МВ?
 
"Коллеги, забаньте меня на месяц. Заранее спасибо. С уважением, Бедрос)"
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=80320

Вот-те на! Бедрос заблокировался.
Опять "запланированный запой"?

Надеюсь, что просто очень много дел в реале, а на форум плотно "подсел", поэтому без банна оторваться не может.

Не, здорово заходить на форум раз в 2-3 недели. Столько нового сразу узнаёшь.
Счётчик - в ремонте, дата регистрации - пропала, Эстель, Fantasia, Бедрос - взяли "самобанн"... Сова вообще куда-то пропала без предупреждения...

Всё любопытственнее и любопытственнее (с)

Один Петруччо стабилен.
Хоть что-то в этой жизни неизменно.
 
Привет, молодец, что не пьешь!
Привет. Спасибо.
Только это как-то стало уже у меня в норму входить. Ничего "героического" в том, за что считать себя молодцом можно было бы, не ощущаю, как в первые месяцы. Не пить - это как-то... нормально, что ли. Естественно. Уже пить начинает казаться странным.

Хотя, Мельников советуют гордиться своей трезвостью, аргументируя, что в нашей стране, где пьёт 90% населения, и считает это чуть-ли не обязательным атрибутом жизни, быть трезвым - большое достижение.

Ну, хорошо, поверю тебе и Мельникову, что я молодец, раз не пью. 😁
 
Привет) долго думала, что надо написать...стыдно. Много чуши я тебе наговорила под хмельком. Противно от самой себя, если честно. Прости.

Выставила новый счетчик, пересмотрела предыдущие ошибки, сделала выводы.
Пиши, если будет желание, в чем я, конечно, весьма сомневаюсь. 😳
 
Привет) долго думала, что надо написать...стыдно. Много чуши я тебе наговорила под хмельком. Противно от самой себя, если честно. Прости.

Выставила новый счетчик, пересмотрела предыдущие ошибки, сделала выводы.
Пиши, если будет желание, в чем я, конечно, весьма сомневаюсь. 😳
Господи, Софья, глупости какие.)) Я уж и забыл даже. Было бы чего стесняться.)

Давай снова выздоравливай - держу за тебя пальцы крестиком. И всегда рад общению.
Тем более знаешь где меня найти, если долго нет на форуме.)
 
Назад
Сверху Снизу