Катафалка место

Hearse

Участник
Не пьет 8 лет 11 месяцев 28 дней
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
1,015
<div align="left">Всем привет, ещё раз. Уже представлялся в «Давайте познакомимся», но подозреваю, что мало кто читал. Так что зовут меня Евгений. Чаще, конечно, Евгений Батькович, но для друзей просто Женёк. А так как надеюсь подружиться &#8211; можете звать меня Женьком. Ну, или по нику.
Не первый день читаю НД, и вроде бы принято здесь рассказать немного о себе, о том, как начал пить. Ну, мне, конечно, не сложно. Но вот отчего-то кажется, что вам не сильно будет интересно какой у меня рост, сколько мне лет, наличие жены-детей, род деятельности и во сколько же это я первый раз попробовал синьку. Но личные подробности расскажу как-нибудь при случае, когда будет к месту и по делу. А про то как пить начал&#8230; Слушайте, да у нас у всех одинаковые истории. Я, по началу, когда читал, думал, что народ просто так развлекается &#8211; пересказывает одну и ту же историю про синего змея, только с небольшими вариациями. Ну, знаете, бывают в интернет-сообществах такие приколы: берут какую-нибудь фразу, или короткий топик, и давай на разные лады переделывать, пытаясь спетросянить повеселее.
Вот и мне вначале показалось, что это юмор у вас тут такой.
А потом понял, что нет. Когда дошло, что у меня история алкоголизма точно такая же как у вас. С несколькими попытками бросить, виной перед родными, стыдом перед собой, разочарованием&#8230; Короче, алкоголиком я стал так же как и все. Абсолютно банальнейшим образом. Я пил)))
Ну, вот это вкратце обо мне и о майн кайфе. Который уже давно не кайф, а проклятие.
Теперь о том, что я тут делаю.
А просто хочу научиться с этим жить. Вернее жить без этого. И жить максимально комфортно.
В свои предыдущие попытки завязать я ставил себе задачу научиться пить «как все». Я полагал, что если смогу продержаться достаточно долго «чистым», то алкоголизм меня «отпустит», и я смогу «понемногу и в радость» выпивать. Кажется, это называется КУ (контролируемое употребление). Да, я верил, что от алкоголизма можно «излечиться», что он сможет «рассосаться» с течением времени. Я читал людей, которые уже 10 лет не употребляли, и считали себе алкоголиками, которых от запоя отделяет одна рюмка. Я читал их, считал, что они просто больные. На голову. Если по прошествии 10-ти лет трезвости продолжают считать себя алкашами.
А теперь я вижу, что это так. Да они больные. Больные алкоголики. Такие же, как и я. Только более умные. Или везучие, чёрт его знает. Везучие, потому что они продержались эти 10 лет. А я &#8211; нет.
Поэтому, засовывают свою гордость в одно место, буду слушать старших, и пытаться научиться жить с этой болезнью максимально комфортно.
Как я понял, для начала надо просохнуть.
Я просох &#8211; счётчик пущен с 26-го апреля 2015-го года.
Потом начать читать форум, и самому завести тему. Читал, читаю, и читать буду и тему свою завёл.
Затем нужно «знакомиться с литературой» - вот тут попрошу совета, ибо в своё время читал Стеценко «Как не пить», Карра «Лёгкий способ бросить пить», Шичко «Избавление от алкоголизма», кучу, просто кучу книг Фёдора Углова на тему пьянства, и даже совместный труд вдовы Шичко и некоего литератора И.Дроздова «Метод Шичко». То ли плохо читал, то ли мало, то ли не в той последовательности, то ли повторить надо&#8230; Короче, прошу совета в этом деле.
И наконец, вести дневник, в котором описываешь все свои успехи и трудности. Желательно постоянно.
Я всё правильно понял, соратники?))
</div>
 
А просто хочу научиться с этим жить. Вернее жить без этого. И жить максимально комфортно.
Да офигительно можно без этого (или с этим))) жить.
 
А по мне так и лучше. Мне так как то легче. Столько ненужных забот отвалилось.
А кому ж не лучше трезвым то.. Хотя, может и есть такие, про них говорят "на зубах" держатся.
Приходилось здесь и таких встречать вообще то.
 
А кому ж не лучше трезвым то.. Хотя, может и есть такие, про них говорят "на зубах" держатся.
Приходилось здесь и таких встречать вообще то.
У меня бывает, что так иногда хочется, ну и что?
С этим ничего не поделать, потому что я алк.
Предпочитаю не пить, потому что лучше мне вряд ли станет, а вот хуже так точно будет.
 
У меня бывает, что так иногда хочется, ну и что?
С этим ничего не поделать, потому что я алк.
Предпочитаю не пить, потому что лучше мне вряд ли станет, а вот хуже так точно будет.
Это наверное, потому что 5 мес. Потом должно пройти, хотя может и не пройти.
Ну, а у меня уже не помню как в 5 мес. было, может тоже хотелось, но сейчас уже давно не хочется.
 
Это наверное, потому что 5 мес. Потом должно пройти, хотя может и не пройти.
Ну, а у меня уже не помню как в 5 мес. было, может тоже хотелось, но сейчас уже давно не хочется.
не могу сказать, что я и сначала на зубах держалась, волновало больше то как же я на праздниках буду, да что людям говорить, как оказалось, напрасно 😄
 
Привет и добро пожаловать!
Но ник у тебя, Евгений... 😔
Как корабль назовешь-так он и поплывет. Или ты пьянство на кладбище везешь? 😁

PS: Дошло. А то я сначала только ник прочитала и офигела. Ну, тогда с похоронным маршем! Хотя я свою не похоронила до сих пор, она моя родимая, навсегда со мной останется 😁
 
Привет. Спасибо за радушие.
Если честно, начинал читать эту книгу, но у меня сложилось впечатление, что АА - это какая-то секта. Без обид, но первое впечатление именно такое. Ты признаёшь свой "грех", потом признаёшь, что существует кто-то "всесильный", кто может исцелить от этого греха, вверяем себя в его руки. Затем занялись самоанализом, накопали в душе изъянов, и признали перед "высшим" и "братом в вере" свои изъяны. Затем подготовились к процедуре "очищения", затем попросили об очищении "Бога". Затем пошли искупать грехи перед людьми, выискивать новые изъяны в себе, просить "Бога" даровать сил с ними справиться. Ну и на последнем этапе - пошли заниматься миссионерской деятельностью, и "нести смысл наших идей" до новых потенциальных адептов.
Вы меня извините, но выглядит как натуральная секта.
Я, как уже сказал, гордость свою засуну в одно место, мне результат важен, а не гордость. И ознакомлюсь с методом АА подробнее, может быть сочту его приемлемым для себя. Поэтому книгу начну читать заново.

Привет, добро пожаловать.
Мне помогла вот эта книга: http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
 
Добро пожаловать Евгений, мыслишь ты правильно и очень разумно, все должно получиться. Мне хватило книги Стеца и самое главное Мельникова "Алкоголизм". Даже пожалуй Мельников больше пронял, у него упор на физиологические особенности алкоголизма. Мне как то это понятнее.
И поддержка на форуме много значит.
 
Привет и добро пожаловать!
Но ник у тебя, Евгений... 😔
Как корабль назовешь-так он и поплывет. Или ты пьянство на кладбище везешь? 😁
Само собой! Себя никто на кладбище в катафалке хоронить не возит 😁
Вот и я беду свою в землю зарою. А сам на земле стоять твёрдо буду. Крепко. 😳
 
Ну, ты не пей больше. Собачий кайф(не в обиду животным). Не пить лучше, чем пить.
 
Ну, ты не пей больше. Собачий кайф(не в обиду животным). Не пить лучше, чем пить.
Я слышал выражение "бычий кайф".
Согласен с тобой. Надеюсь Алкоголь употреблять больше не стану.
Ну, а пить надо, это физиология))
 
Назад
Сверху Снизу