Катафалка место

Добро пожаловать Евгений, мыслишь ты правильно и очень разумно, все должно получиться. Мне хватило книги Стеца и самое главное Мельникова "Алкоголизм". Даже пожалуй Мельников больше пронял, у него упор на физиологические особенности алкоголизма. Мне как то это понятнее.
И поддержка на форуме много значит.
Стец - это Стеценко? Если да, то мне тоже книга понравилась. Мельникова не читал, но обязательно прочту, раз это штука "помощнее Фауста Гётте".
 
Я слышал выражение "бычий кайф".
Согласен с тобой. Надеюсь Алкоголь употреблять больше не стану.
Ну, а пить надо, это физиология))
Пить тут означает-синячить. Пусть синячат те, кому жизни своей не жалко и делать в этой жизни больше нечего, чтоб не синячить. Пусть.
 
В свои предыдущие попытки завязать я ставил себе задачу научиться пить «как все». Я полагал, что если смогу продержаться достаточно долго «чистым», то алкоголизм меня «отпустит», и я смогу «понемногу и в радость» выпивать. Кажется, это называется КУ (контролируемое употребление). Да, я верил, что от алкоголизма можно «излечиться», что он сможет «рассосаться» с течением времени. Я читал людей, которые уже 10 лет не употребляли, и считали себе алкоголиками, которых от запоя отделяет одна рюмка. Я читал их, считал, что они просто больные. На голову. Если по прошествии 10-ти лет трезвости продолжают считать себя алкашами.


но у меня сложилось впечатление, что АА - это какая-то секта. Без обид, но первое впечатление именно такое. Ты признаёшь свой "грех", потом признаёшь, что существует кто-то "всесильный", кто может исцелить от этого греха, вверяем себя в его руки. Затем занялись самоанализом, накопали в душе изъянов, и признали перед "высшим" и "братом в вере" свои изъяны. Затем подготовились к процедуре "очищения", затем попросили об очищении "Бога". Затем пошли искупать грехи перед людьми, выискивать новые изъяны в себе, просить "Бога" даровать сил с ними справиться. Ну и на последнем этапе - пошли заниматься миссионерской деятельностью, и "нести смысл наших идей" до новых потенциальных адептов.
Вы меня извините, но выглядит как натуральная секта.

Обалдеть, 100% мои мысли! Читаю форум относительно давно, но кроме как в "давайте познакомимся" нигде не писала, а в этой теме как будто мои размышления, не могу пройти мимо. Форум очень помогает, при любых сомнениях-пиши! P.S. ко мне можно по имени-Софья, или по нику-кипарис.
 
Пить тут означает-синячить. Пусть синячат те, кому жизни своей не жалко и делать в этой жизни больше нечего, чтоб не синячить. Пусть.
Ок, местный слэнг усвоил.
А ты злой, оказывается.
Мне это напомнило: "пусть наркоманы больше наркоманят, не жалко, быстрее передохнут".
А мне вот жалко даже тех, "кому жизни своей не жалко и делать в этой жизни больше нечего".
Я люблю людей.
Хоть и странную любовью. 😁
 
Обалдеть, 100% мои мысли! Читаю форум относительно давно, но кроме как в "давайте познакомимся" нигде не писала, а в этой теме как будто мои размышления, не могу пройти мимо. Форум очень помогает, при любых сомнениях-пиши! P.S. ко мне можно по имени-Софья, или по нику-кипарис.
Буду помнить ваше любезное предложение Софья-Кипарис.
 
Ок, местный слэнг усвоил.
А ты злой, оказывается.
Мне это напомнило: "пусть наркоманы больше наркоманят, не жалко, быстрее передохнут".
А мне вот жалко даже тех, "кому жизни своей не жалко и делать в этой жизни больше нечего".
Я люблю людей.
Хоть и странную любовью. 😁
Ты не первый и даже не десятый, кто говорит такое мне. Я ещё и зайка, есичо. Люди в курсе. 😉
 
Да Олег Стеценко, от здесь целый раздел ведет "Вопрос специалисту-наркологу". Сам тоже алкоголик, не пьет 13 лет.

С ума сойти! Всего один раз общался с человеком написавшим книгу.
Да и тот, блин, Мавроди 😳
 
и эта..я имел в виду, что нет каких то целей у людей, ради которых не синячить. Так то я за мир во всём мире.
 
Слушай, скажи ещё раз, пожалуйста.
Понимаю. Второй день. 😁
Ещё раз- я не к тому сказал, что- пусть мрут, а к тому, что им нету- ради чего не пить. Мне есть- чего ради не пить. У меня свои планы невыполненные. Бухая я их не воплощу в жизнь. У них, видимо, нету. Они могут себе позволить синячить.
<
 
Понимаю. Второй день. 😁
Ещё раз- я не к тому сказал, что- пусть мрут, а к тому, что им нету- ради чего не пить. Мне есть- чего ради не пить. У меня свои планы невыполненные. Бухая я их не воплощу в жизнь. У них, видимо, нету. Они могут себе позволить синячить.
<
О, теперь догнал. Спасибо за терпение. Ты и впрямь зайка))
 
Ладно, уважаемые соратники, всем крепкого здорового сна (ох, боюсь мне он пока не светит).
Завтра обещаюсь записать кратенький пост «как я провёл день». И ещё один… ну, наверное, начну разбирать методику Ирокеза он-лайн. Я всегда любил разбираться в важных вещах до конца.
И, раз уж у меня уже перевалило за полночь, то, как говорят анонимные алкоголики, я не буду пить именно сегодня.
А завтра наступит ещё одно сегодня, и опять в это новое сегодня я пить не стану.
 
АА не секта, просто структурированная инструкция по шагам. Не без американской идеи, конечно, но на мой взгляд, очень эффективная, если правильно ей пользоваться. Потому что прежда всего это взаимопомощь. Понимание "Высшей силы" у каждого свое. Если прочел Стеца и Мельникова, а не действует, может, не так читал? и как раз простые истории простых людей помогут на группах? но кто как понимает и у кого что действует..
 
Приеет Тезка! Вливайся к нам.....тут сухо и комфортно!!!! Честно честно! 😉
 
Привет. Спасибо за радушие.
Если честно, начинал читать эту книгу, но у меня сложилось впечатление, что АА - это какая-то секта. Без обид, но первое впечатление именно такое. Ты признаёшь свой "грех", потом признаёшь, что существует кто-то "всесильный", кто может исцелить от этого греха, вверяем себя в его руки. Затем занялись самоанализом, накопали в душе изъянов, и признали перед "высшим" и "братом в вере" свои изъяны. Затем подготовились к процедуре "очищения", затем попросили об очищении "Бога". Затем пошли искупать грехи перед людьми, выискивать новые изъяны в себе, просить "Бога" даровать сил с ними справиться. Ну и на последнем этапе - пошли заниматься миссионерской деятельностью, и "нести смысл наших идей" до новых потенциальных адептов.
Вы меня извините, но выглядит как натуральная секта.
Я, как уже сказал, гордость свою засуну в одно место, мне результат важен, а не гордость. И ознакомлюсь с методом АА подробнее, может быть сочту его приемлемым для себя. Поэтому книгу начну читать заново.
Алкоголизм не грех, а болезнь.
Сам себя я действительно не могу от нее избавить, долго пытался, чуть не умер.
В "бога" я не верю. В программе я могу выбрать любую "силу, более могушественную, чем я", которая может мне помочь. Для меня первое время это была группа АА.
"Нести смысл идей" - это не миссионерство, а помощь тем, кто еще страдает. Ты попросил о помощи, я дал ссылку. Попросишь еще о чем то - постараюсь помочь чем смогу. Не попросишь - пройду мимо.
Удачи, брат
 
Завтра обещаюсь записать кратенький пост «как я провёл день». И ещё один… ну, наверное, начну разбирать методику Ирокеза он-лайн. Я всегда любил разбираться в важных вещах до конца.
Как вчера и обещал, кратко о прошедшем дне, и ночи.
Ночка, конечно, была та ещё, заснул уже часам к двум, часто просыпался, и окончательно сон от меня убежал к половине 6-го. Но это всё лучше, чем ночь предыдущая, когда заснуть мне не удалось совершенно.
Проснувшись, я обнаружил в своей голове безрадостные мысли о работе, ибо, мало того, что после отпуска аврал, так ещё и сама ситуация на предприятии тяжёлая. Минут 20 фрустировал. Потом решил, что не так должно начинаться утро человека, идущего к трезвости. Вспомнил магическую фразу «сегодня я не буду пить», и мне как-то полегчало.
С удовольствием позавтракал, выпил 2 кружки чая, усмехнулся, вспомнив, что сушняк может быть не только от алкоголя, но и от солёной рыбки, которую съел на ночь, сел в машину и поехал на работу. По дороге у меня испортилось настроение. Я понял, что совсем не ощущаю вдохновлённой эйфории от предстоявших мне дней трезвости. И приступа трудоголизма я тоже не ощущаю. Хотя в предыдущие мои попытки расстаться с алкоголем, когда у меня была уверенность, что больше я не возьму в рот ни капли, энергия из меня так и била ключом.
Похоже, виной тому мои опасения, что может ничего не получиться, и я опять напьюсь в ближайшие выходные, либо, даже если я смогу сохранить настрой, меня подкосит алкогольный раптус. Вот прочитал про этот чёртов раптус у Стеценко, теперь боюсь его. Когда не знал, что такое явление существует – не боялся, а нынче боюсь. Спасибо вам, Олег Викторович.
На работе настроение моё не улучшилось, на меня напала апатия. Не раздражали непонятливые коллеги, не раздражали ноющие подчинённые, не раздражали истеричные и безграмотные запросы из управляющей компании. Мне было на всё плевать. Мне было лень и неинтересно. Хотелось уехать домой, лечь на диван, закрыть глаза и ни о чём не думать.
Выпить не хотелось. Это не то что бы радовало, но, хотя бы, как-то обнадёживало.
День тянулся очень долго, я с трудом смог сделать самые необходимые дела, перевалив остальные на других, и просто не знал чем себя занять. Эх, если бы можно сделать «ляг поспи, и всё пройдёт».
Рабочий день, наконец-то, закончился, я вернулся домой и попытался заставить себя прогуляться. Хватило меня минут на 20. Гулять не хотелось, есть не хотелось, жену видеть не хотелось, в интернете лазить не хотелось. Ничего не хотелось. Поужинал чем-то не ощущая вкуса, и решил, что это хорошо, что я пообещал на НД отчитаться за прошедший день и высказать свои мысли насчёт методики Ирокеза. Хоть чем-то себя займу.
 
Назад
Сверху Снизу