Катафалка место

Антиалкогольные ролики могут помочь только молодёжи, кто ещё не сильно втянулся в болото пьянства.

Им от бухла пока только радость и кайф. Лошадиное здоровье, воздушная первая стадия (максимум), плюс уверенность, что "я то не алкаш, не сопьюсь никогда. Чо, дурак что ли?"
Плевали они на сии занудные ролики. ))
Имхо, конечно.
 
На алкашей такие ролики не подействуют. Алкашам хоть кол на голове теши - пока не созреют, ничего им не поможет. Антиалкогольные ролики могут помочь только молодёжи, кто ещё не сильно втянулся в болото пьянства.
Мой любимый фильм Технология спаивания. Я - алк. И я сразу поверила. Очень жаль, что мне раньше его никто не показал... Кто ещё не сильно втянулся, думают, что их запугивают. Когда нам в школе говорили, что алкоголь вреден, никто не верил. Мы тогда не пили и не хотели. Но видели же, что все праздники с алкоголем проходят. Так чего сказки-то рассказывать?
Именно алкашам надо такие фильмы показывать. Они поверят. Сами по этому пути прошли.
 
Им от бухла пока только радость и кайф. Лошадиное здоровье, воздушная первая стадия (максимум), плюс уверенность, что "я то не алкаш, не сопьюсь никогда. Чо, дурак что ли?"
Плевали они на сии занудные ролики. ))
Имхо, конечно.
Тогда от них вообще нет толку.
Никому.))

Я говорил о не пьющей молодёжи. Подростках. Тех, кто если и пробовал алкоголь, то действительно, только пробовал, а не "бухает в 2 горла".

Ну, а вообще для меня это было просто небольшое развлечение. Захотелось сделать - я сделал. Не думая может это кому-то помочь, или нет. Мне вот помогает. Потому, что то, что я читал у Мельникова - я для себя визуализировал и подтвердил.
Знаете, мне даже пришлось почитать Коран, что бы найти ту Суру, где осуждается пьянство.)) Всё польза для саморазвития.))
 
Свои резоны я тоже озвучила.
Я не ушла, не запила, не повесилась.
Меня не было, когда ты озвучивала... сорри... мечусь в догадках.
Главное, что не повесилась. Остальное поправимо. 😉
 
Тогда от них вообще нет толку.
Никому.))

Неправда ваша. Зубриле вон понравился.


Я говорил о не пьющей молодёжи. Подростках. Тех, кто если и пробовал алкоголь, то действительно, только пробовал, а не "бухает в 2 горла".

Они даже не тыцнут в сей ролик. Ты много смотришь на ю-тубе про ПМС, например? График КД хорошо себе представляешь?
А лайф-хайк по разделу селедки видел?
Каждый находит то, что его интересует. А у непьющей молодежи явно другие интересы.

Ну, а вообще для меня это было просто небольшое развлечение. Захотелось сделать - я сделал. Не думая может это кому-то помочь, или нет. Мне вот помогает. Потому, что то, что я читал у Мельникова - я для себя визуализировал и подтвердил.
Знаете, мне даже пришлось почитать Коран, что бы найти ту Суру, где осуждается пьянство.)) Всё польза для саморазвития.))

Да это самое главное. )
 
Неправда ваша. Зубриле вон понравился.
Что понравился - хорошо. А вот если поможет - то будет ещё лучше.))

А насчёт непьющей молодёжи, у которой "другие интересы" - зря вы так. Не обобщайте. Например, в моём городе есть организация под названием "Трезвый Челябинск". Там сплошь молодёжь 14-20 лет. Глотают антиалкогольную инфу тоннами.
Правда без разбора. И правду и вымысел.
Ну, и агрессивные малость.
Плюс алкашей презирают.
Короче, затусить с ними не вариант.))
 
Я в школе вообще писал реферат о вреде алкоголя. И меня за это освободили от экзамена по биологии (выборный экзамен). Однако не помогло. 😁
на 3 курсе университета на социологии я участвовал в диспуте на тему алкоголизма... 😁 😁
 
на 3 курсе университета на социологии я участвовал в диспуте на тему алкоголизма... 😁 😁
Надеюсь были "за"? Иначе как у меня получается писал про вред, а всё бестолку.))
 
А вот если поможет - то будет ещё лучше.))
Делай ролики, пиши книги... и распространяй информацию!! Тогда поможет. На каждого оратора найдётся своя аудитория.
Я тоже считаю, что пить никому нельзя. Безопасного употребления не бывает. Но даже тут (на форуме пострадавших!!!) немногие разделяют эту точку зрения. Что тогда говирить про умеренно пьющих?? Глухари... 😭
 
Женя, привет) Рад боевому настрою! Если испытываешь внутреннюю необходимость в просвещение неофитов, почему бы и нет) Я нет, не испытываю Я крайне эгоистичная скотина) Мне достаточно знать, что лично для меня бухло яд, а до остальных мне ан масс и дела нет)) Есть ли умеренно пьющие, нет ли - какая разница? Все тропы ведут к смерти
 
Я тоже считаю, что пить никому нельзя. Безопасного употребления не бывает. Но даже тут (на форуме пострадавших!!!) немногие разделяют эту точку зрения. Что тогда говирить про умеренно пьющих?? Глухари... 😭
Это в них говорит алкосознание, которое не желает сдаваться. И оно говорит следующее:

"Ну, хорошо, хорошо, ты алкоголик тебе нельзя. Ну другим же можно? Да, можно. Если в меру. И они удовольствие получают. И даже пользу кое-какую."

А потом алкогосознание говорит: "Да какой ты алкоголик? Ты же 2/3/4 года не пила. Всё уже в прошлом - ты нормальный человек. А нормальным людям алкоголь понемногу можно так ведь? Мы же про это ещё давно договорились?"

Или оно говорит: "Слушай, тебя таааак всё достало, тебя таааак все достали тебе просто НЕОБХОДИМО расслабиться и забыться. Ну, и ты же знаешь как расслабиться. А от одного раза ничего страшного не будет - ты вон сколько не пила. Можно даже счётчик не сбрасывать."

И всё, готов срыв. На почве того, что человек не изжил в себе ложные представления о ценности алкоголя, о том, что алкоголь может хоть в чём-то помогать.

Ну да ладно. Это их путь, их выбор. На свои грабли каждый должен наступить сам. Я на свои уже наступил несколько лет назад. Больше не буду.
 
Делаешь для себя в первую очередь, молодец. Молодежь просветить вряд-ли получится, но ты можешь воспитать своих детей трезвенниками. А это немало.
 
Женя, привет) Рад боевому настрою! Если испытываешь внутреннюю необходимость в просвещение неофитов, почему бы и нет)
Привет. Да мы вроде оба пока неофиты.
Хотя, ты может уже и нет. У тебя регистрация аж на 3 дня раньше моей.))
 
Привет. Да мы вроде оба пока неофиты.
Хотя, ты может уже и нет. У тебя регистрация аж на 3 дня раньше моей.))
Ну если так рассуждать, то неофитство на всю жизнь)) В теме можно копаться бесконечно долго)
 
Надеюсь были "за"? Иначе как у меня получается писал про вред, а всё бестолку.))
нет..я доказывал, что причины алкоголизма довольно простые...а если чел вооружен ( знаниями и деньгами), то и опасаться нечего...
 
нет..я доказывал, что причины алкоголизма довольно простые...а если чел вооружен ( знаниями и деньгами), то и опасаться нечего...
Знания не помогли. Наверное денег не хватило.)))
Вот ведь как интересно получается. Все мы в юности знали о вреде алкоголя, некоторые даже подробно этот вопрос изучали (я в библиотеку ходил, книги брал о том, как алкоголь на организм действует). Однако это не помогло уберечься от пьянки. Похоже дело не только в знаниях, но и в окружении. Бытие определяет сознание. У меня родственники "культурно выпивали", друзья все выпивали, а я чем хуже? Ну и что, что я в книжках про вред алкоголя прочитал. Я же ещё молодой, я же только балуюсь.

И баловство закончилось алкоголизмом второй стадии.
 
Ну если так рассуждать, то неофитство на всю жизнь)) В теме можно копаться бесконечно долго)
Век живи - век учись. Чем больше мы познаём Вселенную - тем дальше раздвигаются рамки непознанного.
Короче, говорю конкретно. Я не "неофитов просвещаю", а делюсь своими выводами. И это, в первую очередь, помогает мне. Внятно изложенная проблема - наполовину решённая проблема.
Вот я и излагаю.
 
Все суета сует, дорогой) Многие знания, многие печали etc. Впрочем, если тебе это помогает, пуркуа бы и не па. В конечном итоге все мы тут боремся за свое место под солнцем в виде <strike>гаража</strike> трезвости))
 
Назад
Сверху Снизу