Катафалка место

Нее, иначе не писал бы ничего)

А фиг его знает. Ну вот так человек трезвеет. Имеет право, чо.

Я так вообще просто читаю. Смысла вступать в дискуссии тут никакого. )) А почитать лично мне полезно - понять, что меня бесит и почему. Смысла доказывать ТС например то, что моим непьющим коллегам очень по кайфу разливное пиво с вяленой воблой, и они видят тут одни плюсы, - нет.
У него своя точка зрения. Ессно, непохожая на всех остальных (неправильный алкоголик (с)), но единственно правильная и непоколебимая. )

Что ж, прекрасно. ))

з.ы. Кстати, краем глаза заметила уже по разным темам не менее 4ех "неправильных" алкоголиков, не таких, как все. И пока одного (одну) обычную. Алкоголик вульгарис. Интересное наблюдение. )
 
з.ы. Кстати, краем глаза заметила уже по разным темам не менее 4ех "неправильных" алкоголиков, не таких, как все. И пока одного (одну) обычную. Алкоголик вульгарис. Интересное наблюдение. )
Тоись, мы с табой тожи вулюгарисы типичныя-я-я-я-а? *в рыдальческих соплях, начала озираться по сторонам*
 
Вы ею не страдаете, вы ею гордитесь.
Но это склад характера такой, я уже поняла, почитав ваши посты. Плюс (играющий в минус) своеобразная манера изложения.
Плюс регулярные пояснения, что есть на самом деле то или это. Во избежание, так сказать)))
...Да обычное у вас чувство юмора.))
Примите свою похожесть на других форумчан как данность,
Может быть и так. Скорее даже да, чем нет.

и всё пойдет на лад))))
И будет у нас всё муси-пуси чмоки-чмоки.

Но это склад характера такой, я уже поняла, почитав ваши посты.
Теперь ваша очередь носить халат доктора? 😁
Я, наверное, к вам на сеансы запишусь. Только вы мне сразу скажите: в бога верите?
А то я как-то пытался походить к психотерапевту - посталкогольную депрессию подлечить, да вот только не сошлись характерами мы. Она православная оказалась, и сказала, что беды мои все - от бездуховности. Только где ж её взять эту духовность, если в юности Лениным зачитывался?
Короче, не строился у нас диалог.
Хотя депрессия прошла.
Ну, а у вас распухшее ЧСВ подлечу. Ежели вы, конечно, материалистических взглядов. И поставите мне какую-нибудь "отсутствие самореализации", вместо "бездуховности".
 
Цитата из другой ветки и для другого оппонента. Но сюда я думаю она подойдет лучше.
Ну, у меня же нет этого "двухгодичного Олимпа трезвости" - мы бы с Люксом на равных общались. Но я всё испортил.))
 
"На лад" и "муси-пуси" - вообще не синонимично, но кто как понимает.)
...Не, я не ношу чужие халаты).
И вообще халаты - крайне редко, после душа только.
... когда люди пытаются кусать(-ся) - путей, как минимум, два: выяснить, для чего и почему, или молча сдать в дурку, не слушая объяснений.
Я предпочитаю поинтересоваться. Мне не сложно.))
 
Смысла доказывать ТС например то, что моим непьющим коллегам очень по кайфу разливное пиво с вяленой воблой, и они видят тут одни плюсы
Том, привет... Это как?? Непьющие коллеги пьют пиво??? 😜
Вариант 1. Они подпольные алкаши, но ты этого не знаешь
Вариант 2. Они тусоваться любят. Сплетничать, работу прогуливать, дома скучно, одинокие бабы... Времяпровождение им по кайфу! А пиво/вобла тока атрибут.
 
Том, привет... Это как?? Непьющие коллеги пьют пиво??? 😜

Прикинь? 😁 А мама шампанское три раза в год по бокалу. И с удовольствием. И отказываться не собирается. ))
Но лечить я их всех не буду, можно?
 
моим непьющим коллегам очень по кайфу разливное пиво с вяленой воблой, и они видят тут одни плюсы,
А они точно непьющие? А что они тогда с пивом делают? Макают в него воблу?
Или вы имели ввиду "умеренно пьющие коллеги"?.
Ну, тогда да.
Конечно по кайфу.
Не уж то им противно, но они себя заставляют.
Совершенно верно - по кайфу.
Кайф только этот иллюзорный.

Но я вам тоже доказывать ничего не стану. Ну, просто потому, что это достаточно долго, а я не лектор агитирующий за трезвость.
Однако, если вам всё же интересно, почему я считаю этот "кайф" иллюзорным - можете прочесть об этом у А.Карра в "Лёгкий способ бросить пить".

А кратко поясню. Вашим коллегам нравится общаться, и им было бы по кайфу и чай с печенюшками. Вашим коллегам нравится сушёная рыбка - и они бы её с удовольствием потрескали и без пива. Солёная рыба вызывает жажду, поэтому под пиво - самое то. Ешь рыбу, и хочется пить. А тут пиво. Плюс и пиво, из-за наличия алкоголя, вызывает жажду. Опять хочется пить - опять пиво. Ну, и перед тем, как начать получать удовольствие от пива с рыбкой, ваши коллеги долго приучали себя ко вкусу пива. Причём, возможно, до конца и не приучили. Поэтому и не пьют "чистый продукты", а отбивают вкус рыбкой.
Но это вкратце. Карр объяснит лучше.
 
Прикинь? 😁 А мама шампанское три раза в год по бокалу. И с удовольствием. И отказываться не собирается. ))
Но лечить я их всех не буду, можно?
Полагаю для мамы шампанское = праздник. Ассоциация!!!
 
"На лад" и "муси-пуси" - вообще не синонимично, но кто как понимает.)
Ну, если не синонимично, то соглашусь с Томой. Тогда, в принципе, всё и так идёт на лад. Конечно, пока ещё только идёт, но когда-нибудь дойдёт.

...Не, я не ношу чужие халаты).
Ну, тогда ладно. Спишу на женскую интуицию и выдающиеся аналитические способности. А почему-бы и нет?

... когда люди пытаются кусать(-ся) - путей, как минимум, два: выяснить, для чего и почему, или молча сдать в дурку, не слушая объяснений.
Я предпочитаю поинтересоваться. Мне не сложно.))
Не припомню, видел ли я когда-нибудь во взрослом возрасте кусающихся людей, но мало вероятно, что стал бы их слушать. Только дурка.
Хотя есть и те, кто предпочитает выбивать зубы.
Но я пацифист.
 
А мама шампанское три раза в год по бокалу. И с удовольствием. И отказываться не собирается. ))
Но лечить я их всех не буду, можно?
о-о-о, Томусь!... как я насмотрелась в эти удивленные глаза непьющщщщих - так прямо
чуть и не спилась, от сравнения)))))
И вот тоже решила - мне бы себя вылечить, а они.. Что они? Они и так не пьют.)))
 
Прикинь? 😁 А мама шампанское три раза в год по бокалу. И с удовольствием. И отказываться не собирается. ))
Но лечить я их всех не буду, можно?
А и не надо лечить. Вы, главное, себе помогите.
Только вот с мыслями про "непьющих коллег", которым "в кайф пиво с воблой", и маму, которой в удовольствие "шампанское три раза в год" - это будет непросто.

Ну, с моей точки зрения непросто. С вашей, возможно, всё ОК, с алкоголем всё нормально, хорошая штука. А вот алкоголики - они дефектными уродились, для них эта хорошая штука вредная.
 
Списывайте, как и на что вам будет удобно - правду знаю только я)))
...Главное, чтобы вас окружали те, кто слышит вас и кого слышите вы.
Либо вы можете окружить себя сами и быть в полной безопасности, как пацифист.))
 
Полагаю для мамы шампанское = праздник. Ассоциация!!!
Нет. Праздник = шампанское. Т.е. для мамы не праздник от того, что она пьёт шампанское, а она пьёт шампанское потому, что праздник. Но давайте не будем трогать Томину маму. Обычно, трогать чью-то маму - до добра не доводит.
 
Списывайте, как и на что вам будет удобно - правду знаю только я)))
Вот так мы все. Каждый говорит, что правду о себе знает только он сам. И может быть это правда, но вот только почему-то
Вы ею не страдаете, вы ею гордитесь.
Но это склад характера такой, я уже поняла, почитав ваши посты.
Вот и пойди догадайся: то ли правду о себе знаем только мы сами, то ли разложить нас "по полочкам" любой хомячок сможет, только посты почитав.

Я, кстати, без ехидства говорю. Правда в недоумении как же сочетать эти взаимоисключающие параграфы.
 
Я, кстати, без ехидства говорю. Правда в недоумении как же сочетать эти взаимоисключающие параграфы.
Если не выдергивать из контекста каждого отдельного поста, один из которых касается моих предположений о вашем характере, а другой -
ваших предположений относительно моих способностей - то, при учете законченности каждого поста, всё прекрасно сочетается в общем текстовом пространстве настоящей беседы. )
 
Назад
Сверху Снизу