Катафалка место

Очень хорошо переношу боль. Всякую. И молча. Но от этого не болит меньше, факт.
Ночью имела удовольствие обращаться в экстренную (спящую) стоматологию. Боль также не уменьшилась, но
по причине неоказания помощи.))
Помогает водка при острой зубной боли, элементарное полоскание в. (либо любым спиртосодержащим,
и пустырник, и валосердин) притупляет боль. Мне. Но не избавляет от нее, естественно.
Пример не столько неудачен, сколько некорректен: абсолютно все люди не просто по разному переносят боль,
они и разную боль переносят по-разному.
ТС в предпосылках просто исходит из собственных исходных данных.
И помимо него, есть люди, воспринимающие\ощущающие также.
...Кстати, с полугодием))
 
Вам не помогает, другим помогает. При чем тут ваш личный опыт, вы эталон всего живущего?
Хорошо, на том и порешим. Пейте водку тогда, когда она вам помогает. Я не против.
 
Помогает водка при острой зубной боли, элементарное полоскание в. (либо любым спиртосодержащим,
и пустырник, и валосердин) притупляет боль. Мне. Но не избавляет от нее, естественно.
Да, верно, притупляет. Но не избавляет. Что бы избавила - надо напиться до потери сознания. А вот анальгетики притупляют лучше. И даже избавляют. На время, разумеется. Потом всё равно лечить придётся.

...Кстати, с полугодием))
Кстати, спасибо. А то мы что-то всё про водку да про зубы. Прямо и не поймёшь, то ли алкаши, то ли стоматологи.))
 
Пля, дурдом.
http://www.gicdent.ru/disease/pulpit/

Характерно то, что при устранении раздражителей боль при пульпите не стихает. Никакие анальгетики и народные средства не помогут, так как лечение пульпита проводится только в стоматологической клинике.

Большое спасибо за разрешения пить водку, без этого бы заплакал и не решился.
 
Да, верно, притупляет. Но не избавляет. Что бы избавила - надо напиться до потери сознания. А вот анальгетики притупляют лучше. И даже избавляют. На время, разумеется. Потом всё равно лечить придётся.
Кстати, спасибо. А то мы что-то всё про водку да про зубы. Прямо и не поймёшь, то ли алкаши, то ли стоматологи.))
Ну, лечить зубы водкой - это, видимо, очень весело но малодейственно))) Анальгетики - снимают, да, но не все и не всем (вообще, кроме
кетанова, таблетки никак). Если нет под рукой анальгетиков и экстренной мед.помощи, а плоскогубцами и самому слабо - то можно и прополоскать,
не упьешься))))
Ну а если охота напиццо - и предлог не нужен, нам ли всем не знать.))))
...Всем здоровых зубов!)) У меня аж заныл чёй-то, который с кистой...
 
Вы детям водку даёте, когда у них зубы болят? Нет? А почему? Почему детям при зубной боли вредно - пусть терпят, а взрослым можно и потравить себя алкоголем, лишь бы боль не терпеть.

😔 вот кстати хороший вопрос. Так же без зубной боли... Почему детям алкоголь вреден в любых количествах?? А как только вырос - так можно, а то и даже полезно?!!!! Человек ведь только массу набрал. Никому в голову не придёт давать детям алкоголь в расчёте на массу тела. Так почему же взрослым можно?? Никакой логики....
 
Пля, дурдом.

Характерно то, что при устранении раздражителей боль при пульпите не стихает. Никакие анальгетики и народные средства не помогут, так как лечение пульпита проводится только в стоматологической клинике.

А водка вот взяла и помогла. Это, наверное, не народное средство. Это, наверное, просто божий дар какой-то.

Большое спасибо за разрешения пить водку, без этого бы заплакал и не решился.
Да вы не раздражайтесь, нам это вредно. А когда решите выпить - у меня разрешения спрашивать не станете, это я понимаю.))) Ни у кого разрешения спрашивать не станете. Более того, даже если вам весь мир скажет: "Люкс - не пей". - всё равно выпьете, если такое желание будет. Алкоголик на то и алкоголик: если уж решил выпить, ничто его не остановит. Ни пульпит, ни здравый смысл.
 
Если нет под рукой анальгетиков и экстренной мед.помощи, а плоскогубцами и самому слабо - то можно и прополоскать,
не упьешься))))
Ну а если охота напиццо - и предлог не нужен, нам ли всем не знать.))))
Можно и прополоскать. Полоскать - это не пить. Применение всё равно наружное, а не внутреннее, хоть и на слизистую.
Ну, а насчёт второго утверждения 👍
 
А водка вот взяла и помогла. Это, наверное, не народное средство. Это, наверное, просто божий дар какой-то.
Конкретно у меня алкоголь вызывает угнетение нервной деятельности, например, по молодости была привычка выжигать на руках узоры сигаретами.
Да вы не раздражайтесь, нам это вредно.
А вы бросьте этот высокомерно-снисходительный тон в духе "пора взрослеть".
 
😔 вот кстати хороший вопрос. Так же без зубной боли... Почему детям алкоголь вреден в любых количествах?? А как только вырос - так можно, а то и даже полезно?!!!! Человек ведь только массу набрал. Никому в голову не придёт давать детям алкоголь в расчёте на массу тела. Так почему же взрослым можно?? Никакой логики....
А об этом беспокоится государство. Если человек начнёт употреблять наркотик-алкоголь во взрослом возрасте, он останется трудоспособен, но до пенсии не доживёт. Это государству выгодно. А вот если начнёт употреблять в детском, то будет нетрудоспособен уже по достижению взрослого возраста. Это государству не выгодно.

Поэтому детям нельзя, а взрослым можно. И нужно. Они когда пьяные - ими управлять легче. Критическое мышление снижено. Верят всему, что показывают по телевизору. Помните, недавно минимальную цену на водку подняли до 220 руб. за пол-литра, а потом снова спустили до 185? Потому что стали меньше брать. Испугалось государство, что народ немного протрезвеет.

Но это уже политика, а на НД за политику а-та-та, так что продолжать не буду.
 
Конкретно у меня алкоголь вызывает угнетение нервной деятельности, например, по молодости была привычка выжигать на руках узоры сигаретами.
Да, это ярко выраженное угнетение нервной деятельности. Причём высшей нервной деятельности.

А вы бросьте этот высокомерно-снисходительный тон в духе "пора взрослеть".
Ну, не пора - так не пора. Главное не плачьте. От боли. При пульпите. И водку не пейте.
Хотяяяя... Как хотите. Хотите плачьте, хотите пейте. Больше никаких высокомерно-снисходительных поучений. Вы человек совершеннолетний - живите как знаете. Или как не знаете. Всё, больше вааааааапще никаких поучений в вашу сторону.
 
Мда, еще раз убеждаюсь, что Сунь - умный человек.
Все, ушел из темы.
Эх, мало что обидчивый, так ещё и обзывается.))
Ну, вот, довёл человека. А он всего-то и хотел - выпить, когда зуб болит. Какая, в сущности, малость. А я начал: "алкоголик", "пора взрослеть", "не городите ерунды, что таблетки помогают хуже водки".
Жестокий я человек.
Да жестокий. С алкашами нечего нянчиться. Они либо бросают, либо сдыхают.
Я предлагаю бросить. Сперва выкинуть алкогольные фекалии из головы, а затем бросить. А это не фекалии, оказывается. Это тонкая душевная организация. И употребление водки при зубной боли надо понять, ибо каждый человек индивидуален, не надо его с другими сравнивать. Он уникален, он личность.
Да, каждый человек индивидуален и уникален. А каждый алкаш - алкаш. И личность у него такая же как и у других алкашей - алкогольная.

А резюмируя - желаю Люксу успехов в отрезвлении. Пусть считает меня кем угодно, лишь бы не пил.
 
Вы же взрослый человек, и, наверняка понимаете, что подход "нянчиться" - это такая же крайность, как и
пропагандировать(пускай и в вежливой форме) свое мироощущение, но в стиле "жестко прогундел". )
... По-сути, всё, что вы проговорили (прописали) в, якобы, конструктивном диалоге с Люксом - это ваш монолог, обращенный к самому себе.
Вы письменно закрепляете те способы и выходы, которые нашли для себя - ведёте своеобразный дневник. Что, естественно, очень помогает вам.
Именно вам.
Поэтому, прекрасно, что есть оппоненты - не отталкивайте их, не поучайте, а ищите аргументы для закрепления вашей позиции в вашем же сознании.))
Все же очевидно.))
 
... По-сути, всё, что вы проговорили (прописали) в, якобы, конструктивном диалоге с Люксом - это ваш монолог, обращенный к самому себе.
Вы письменно закрепляете те способы и выходы, которые нашли для себя - ведёте своеобразный дневник. Что, естественно, очень помогает вам.
Именно вам.
Поэтому, прекрасно, что есть оппоненты - не отталкивайте их, не поучайте, а ищите аргументы для закрепления вашей позиции в вашем же сознании.))
Все же очевидно.))
Совершенно согласен. Однако, к большому сожалению, специфика большинства интернет-дискуссий такова, что они ведутся исключительно ради того, чтобы не соглашаться с оппонентом. Ты уже привёл все аргументы (пусть даже для себя, для того, что бы утвердиться в своей позиции), а тебе продолжают талдычить противоположное из чувства противоречия. И продолжать уже бесперспективно. Хочется просто что бы оппонент от тебя "отвязался".

Хотя, с Люксом, конечно, не тот случай. Да, каюсь, с ним я палку перегнул. От него ещё могла быть польза, как от оппонента, в диалоге с которым развиваешь свою позицию, оттачиваешь свои мысли. Но теперь всё, поезд ушёл. 😁

Чувствую, скоро я тут буду вообще сам с собой переписываться.) Ну, а что, приятно поговорить с умным человеком. 😁
Шутка юмора если что. Завышенной самооценкой не страдаю. Такое же болото, как и остальные 80% населения. 😁
Опять шутка, если что. У меня вообще, достаточно "своеобразное" чувство юмора.
А это уже серьёзно.
 
Чувствую, скоро я тут буду вообще сам с собой переписываться.) Ну, а что, приятно поговорить с умным человеком. 😁
Шутка юмора если что. Завышенной самооценкой не страдаю. Такое же болото, как и остальные 80% населения. 😁
Опять шутка, если что. У меня вообще, достаточно "своеобразное" чувство юмора.
А это уже серьёзно.
Вы ею не страдаете, вы ею гордитесь.
Но это склад характера такой, я уже поняла, почитав ваши посты. Плюс (играющий в минус) своеобразная манера изложения.
Плюс регулярные пояснения, что есть на самом деле то или это. Во избежание, так сказать)))
...Да обычное у вас чувство юмора.))
Примите свою похожесть на других форумчан как данность, не ущемляя своей индивидуальности - и всё пойдет на лад))))
 
От него ещё могла быть польза, как от оппонента, в диалоге с которым развиваешь свою позицию, оттачиваешь свои мысли.

Не соизволите ли, уважаемый, спустится со своего двухгодичного Олимпа трезвости, к алкашам, находящимся в завязи недели или месяцы: 'много пищете, неправильно думаете, не знаете как надо и тп...' Забавно наблюдать, как в любом социуме/социальной группе, те кто считают себя более выдающимися пытаются занять более привилегированное положение, и большинство этого социума смиряется с этим. Например, на форуме трезвеющих алкашей самый большой капитал - это большой трезвый счетчик, который должен по мнению его обладателя/носителя автоматически делать его и что он пишет абсолютной истиной. Но это не так, дядя: форум - это не армия с духами, черпаками, дедушками и не зона с ее более строгим жизненным укладом, здесь каждый в праве высказать свое мнение.
Цитата из другой ветки и для другого оппонента. Но сюда я думаю она подойдет лучше.
 
Назад
Сверху Снизу