Мой путь после срыва

Она брала себе вино или что ещё мы сидели отдыхали. Я думаю нахлынула ностальгия я забыл что не пью. временами и я начал проецировать "а и правда мы так хорошо проводили время"
так вот ЭТО твоя главная провоцирующая проблема была и есть, а не малолетки с пивом на остановке.
расставайся с девушкой. может, благодаря этому, твоя девушка сможет бросить пить. а если нет, то туда ей и дорога. у тебя другая дорога.
 
А я скажу. Ты ж книжку Стеца не прочел, а там все несколько по-другому, нежели у теоретиков алкогольного заговора (шутка).

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, обязательно прочитаю
 
Что именно может со стороны лучше видно,. Подскажи?
Во-первых, ты сам пишешь, что дневники писал халтурно. Толку от них в этом случае никакого.
Во-вторых, спорт - это прекрасно, но на первых парах с ним надо очень аккуратно.
И очень рекомендуется общение с себе подобными в завязке.

Вот тебе памятка новичку.1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
На 4 дня меня обскакал. Сие было в начале года, потом ещё 2 раза по месяцу (у меня разумеется нашлись очень весомые и уважительные причины снова забухать), теперь всё уже стало интригующе! :))))
 
и ты весь этот список книг прочитал за 4 месяца?? фигассе. даже не верится.
помню, у меня такое сопротивление было на первых месяцах, что я буквально из-под палки заставляла себя смотреть Навигатор трезвости, а там ролики по 10 минут. и даже в эти 10 минут с картинками в видеоряде как для детишек, мой мозг умудрялся свалить в другую степь и приходилось его догонять и за ушко обратно приводить и заставлять ролик пересматривать.
 
Во-первых, ты сам пишешь, что дневники писал халтурно. Толку от них в этом случае никакого.
Во-вторых, спорт - это прекрасно, но на первых парах с ним надо очень аккуратно.
И очень рекомендуется общение с себе подобными в завязке.

Вот тебе памятка новичку.1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Тяжело это всё соблюдать когда твоя любимая пьет😢 я даже прошёл курс глицина, нервы стали в порядок и сон крепким, витамины пил. Но всё-таки я уверен что дал слабину по дневникам! Телек не смотрел полность включился на излечения. Но так тяжело начинать с начала. Я не плачусь) у меня хороший настрой, знаю теперь этот моршрут и все подводные камни
 
и ты весь этот список книг прочитал за 4 месяца?? фигассе. даже не верится.
помню, у меня такое сопротивление было на первых месяцах, что я буквально из-под палки заставляла себя смотреть Навигатор трезвости, а там ролики по 10 минут. и даже в эти 10 минут с картинками в видеоряде как для детишек, мой мозг умудрялся свалить в другую степь и приходилось его догонять и за ушко обратно приводить и заставлять ролик пересматривать.
При этом Кайсаров мощно налегал на 3 темы (что соответствует научным данным):
* Дофаминовое подкрепление
* Невозможность контролировать поглощение
* ПАС

и почти не затрагивал другие аспекты, а их дохрена :))))
 
в наше время такое себе могут позволить только мужчины с категорией Г и Д.
Есть иные каналы получения информации

или ты яйцы вырастила от скуки и за всех мужиков теперь говоришь?
 
В чём тяжесть-то? Избавление от хренотени - процесс позитивный и радостный, ИМХО.
Тяжесть в том что эмоционально выдохся! Как вспомню весь пройденный путь и все с начала. Честно скажу, посидев тут я приободрился. Буду навещать каждый день, сам с этой проблемой не справлюсь.
 
Тяжесть в том что эмоционально выдохся! Как вспомню весь пройденный путь и все с начала.
Почему сначала-то? Сначала только счётчик тикает, но это не велотренажёр, его крутить не надо :)
 
Почему сначала-то? Сначала только счётчик тикает, но это не велотренажёр, его крутить не надо :)
Я все прекрасно понимаю) и курить я не с первого раза бросил, главное не опускать руки и херячить до конца
 
Я все прекрасно понимаю) и курить я не с первого раза бросил, главное не опускать руки и херячить до конца
4.5 месяца вполне достаточно, чтобы прочувствовать трезвость. Для меня даже нет понятия "не опускать руки". Если подскользнулся и упал - всего лишь надо подняться, отряхнуться и идти дальше. Демонизация срыва не есть гуд.
 
Назад
Сверху Снизу