Мой черед писать дневник!

liboris88

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
24
Пол
мужской
Здравствуйте.
Вот и настал тот день, когда я решил начать писать.
Зарегистрировался я в том году, решил что буду читателем, думал справлюсь.
Все время откладывал начало бросания пития, сначала до нового года, потом до отпуска.
Но в июле этого года все же начал действовать и просох на два месяца. А затем, неделю назад вышел в стадию активного торга и вчера напился.
Сегодня утром о чем сильно пожалел.
Я не запойный, просто у меня отсутствует количественная мера. Бухаю пиво и литров по 7 за раз. На следующий день не продолжаю.

Читал книги:
Стеценко О. В. - Как не пить?
Зайцев С. Н. - Мой алкоголизм: Самоучитель отказа от алкоголя
Мельников А. В. - Алкоголизм
Аллен Карр. - Легкий способ бросить пить

Но как то не помогло, раз вчера подался на искушение. Надо как то работать над собой, но пока не знаю как.
 
Здравствуйте.
Вот и настал тот день, когда я решил начать писать.
Зарегистрировался я в том году, решил что буду читателем, думал справлюсь.
Все время откладывал начало бросания пития, сначала до нового года, потом до отпуска.
Но в июле этого года все же начал действовать и просох на два месяца. А затем, неделю назад вышел в стадию активного торга и вчера напился.
Сегодня утром о чем сильно пожалел.
Я не запойный, просто у меня отсутствует количественная мера. Бухаю пиво и литров по 7 за раз. На следующий день не продолжаю.

Читал книги:
Стеценко О. В. - Как не пить?
Зайцев С. Н. - Мой алкоголизм: Самоучитель отказа от алкоголя
Мельников А. В. - Алкоголизм
Аллен Карр. - Легкий способ бросить пить

Но как то не помогло, раз вчера подался на искушение. Надо как то работать над собой, но пока не знаю как.

Привет, liboris88!
Не понятно, ты книги читаешь почти год или прочитал уже? Что стало причиной торга?
 
Заметил что-то особенное перед срывом? Что предшествовало ему сам как думаешь?
 
Predel, книги прочитал уже. А что стало причиной торга не понятно.
Посмотрел на ребят, которые пьют пиво и самому захотелось.

Capt, Нет, не чего особенного не заметил. А предшествовало ему желание выпить. Мол все пьют а я нет и какая то печать по этому поводу появилась.
 
Привет. Я чтобы лучше понимать книги их кoнспектирую. Долго - да. Но в мои пропитые мозги только так зашло то что прочитано. И когда меня кроет психоз и кажется что мир рухнул. Я иду сюда или обращаюсь к конспектам.

Welcome
 
Тебе 29 лет? Проблемы со здоровьем, из-за алкашки, появились какие-нибудь?
 
Predel, решил завязать для себя.
Во первых из за потери количественного контроля, так как это не дело столько пить. Да и отходняк на утро такой что мама не горюй.
Еще просто выбешивает провали в памяти. Вечер помню урывками. Почти не когда не помню как укладываюсь спать.
Ну и что б дальше не скатиться. Не к чему хорошему пьянки не приведут.
 
Привет.
Ты осознал проблему не в самый худший момент. Молодец!

Я когда пил не каждый день, но много, крутил пальцем у виска, когда говорили:"Ты понимаешь, что алкаш?".
Потом начал пить каждый вечер, не осознавая проблему. А потом и запои пришли, и неадекватное поведение после выпивки.

Начал мне помогать сначала этот форум, потом я закодировался, а когда слетел с кодировки мне стало полезно АА.
Но тем не менее, я тоже всё равно сорвался опять.

Остается не опускать руки и продолжать работу над тем как остаться трезвым и при этом счастливым.
 
Но как то не помогло, раз вчера подался на искушение.

свою болезнь надо обсуждать....например, на форуме...а сам с собой как то не получается...

что можно обсудить сам с собой? ну не пью ? не пью.. пил? ну пил..и что теперь...сто раз повторять?..как то так сам с собой обсуждается..
неинтересно и очень быстро надоедает..

Надо как то работать над собой, но пока не знаю как.
в процессе обсуждение начинаешь понимать...начинают всплывать многие вещи, о которых задумываешься в той или иной форме...
всплывают они и без обсуждения, но без анализа отправляются мозгом в область "ай. потом подумаю"...
 
Маловероятно, тс бросит. Рано ему. 29 лет. Запоев нет, ведёт себя адекватно, здоровье не пропил. Ну злоупотребит пару раз в год.
 
Покажите мне пальцем кто пару раз в год на гулянке лишку не переберет. Из тех кто пьет. Особенно нерегулярно. Понятно, что у ТС первая степень имеется. Но в России рождаются с ней ))). Такой родительский капитал.
 
свою болезнь надо обсуждать....например, на форуме...а сам с собой как то не получается...
Да, не получилось с самим собой разобраться.
Прочитал книги и на этом все закончилось. А разобраться так и не разобрался.


Маловероятно, тс бросит. Рано ему.
А мне кажется что пора уже бросать. Настало время.

Привет!

Вливайся! Лучше раньше, чем никогда.))
Спасибо!
 
Привет, я тоже в 29 решил бросить пить. С начала не верил думал все прикол, и как это люди по месяцу не пьют я просто считал их инопланетянами и не интересными личностями. Почитал тут многих и понял что был не прав... Но у меня к 29 уже норм алкоголизм развился, кодировки, тунельное мышление, абстняга, хождение под себя во сне итд. Чем раньше тем лучше, Удачи тебе...
 
Назад
Сверху Снизу