Дневник. Алкоголизм и моё упрямство.

Teddy Bear

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 12 дней
Не курит 6 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
49
Пол
мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приличное количество времени я являюсь читателем данного форума, однако реальная необходимость зарегаться появилась только сейчас. Точнее, я бы сказал не "необходимость", а причина.

У меня всё банально - я алкоголик со всеми вытекающими. Мне 32 года, на себе испробовал практически все прелести алкозавиимости, за исключением белочки. И то... насчёт белочки, кстати, спорный момент... Мне кажется что однажды я был оооочень близок к встрече с пушистым зверем, правда было это во сне - реальной красоты сон с осязанием и обонянием всего происходящего. Я как сейчас помню - из полудрёма соскочил с кровати и в лютом ужасе помчался за рулём в ближайший магазин за бухлом. ПОтом где то читал что это одна из разновидностей белой горячки, которая наступает во сне.

За время моей алкожизни была потеряна очень приличная работа, пропито и впустую потрачено просто несчётное количество денег (мой "рекорд" за один запой, который мне удалось стопроцентно "зафиксировать" - около 50 т.р.). По вине алко, пусть и косвенно, разрушена моя первая семья (без детей) и, также косвенно, потеряна квартира. Кстати, слово "косвенно" в последнем предложении можно, пожалуй, и упустить.

Несколько раз выходил из запоев при помощи капельницы, ощущал на себе сильнейшие судороги по причине вымывания из организма солей, переживал все кошмары бесонных ночей и таааааак далее (панические атаки, психозы, ощущение присутствия людей в пустой комнате, бредовые навязчивые мысли и прочее). Просыпался обоссаный в подьезде на верхнем крайнем этаже по причине того, что в синем угаре то ли не смог найти, то ли не смог открыть дверь собственной квартиры. Засыпал в синем угаре на улице ночью в мороз около 20 градусов (тогда чудом каким-то мужик мимоидущий "подобрал" и в такси затолкал). Ну и как апогей - в период когда всё было потеряно два года назад - ежедневные, постоянные и очень прочные мысли о суициде. Боролся буквально за каждый прожитый день. Близко был, очень близко. Но....

Но жизнь завернула свою штуку со мной. Оказался в месте где пить совсем нельзя (вахтовый метод). Весь 2017 год провёл там. Почувствовал что жизнь без бухла есть, она реальна. В периоды отпуска бухал конечно, но не такими лютыми запоями. В этот момент начало приходить осознание всего.
За периоды 2017-2018 годов выпил в разы меньше, чем было выпито за предыдущие годы. За 2018 год запоев было всего три, последний из которых состоялся в авусте 2018 года (3 дня). В этот момент у меня уже: новая очень интересная работа и новая жена, которую очень люблю (которая обо всё знает, которая собственно помогла и помогает вылезти из этого говна).
После того, как набухался в августе 2018 года, решил что пора идти к психиатору. И вот уже пол года как пью налтрексон.

Тяги нет никакой. Возобновил спорт в своей жизни (в прошлом за спиной боевые искусства и единоборства). С августа месяца ни капли. Не было ни желания, ни тяги, ни вооообще ничего. Хочу вычеркнуть алкоголь навсегда и насовсем из своей жизни. (Те друзья и вообще всё то окружение, что было раньше - все исчезли из моей жизни). Жена не пьёт совсем вообще никак и никогда. Все эти КУ, ЕУ - это всё не работает (испытано, проверено).
Жизнь без бухла-это реально счастье. Это крайне сложно понять тогда, когда пьёшь. Я это осознаю всем своим и телом и душой.
Хоспади, как вспомню эту бессоницу... Лежишь, трясёшься, часы тикают отсчитывая секунда до подьёма на работу.... Кажется что вот вот наступит судный час. Сердце бьётся через раз, из тёмных углов комнаты смотрят то лица дьяволов, то мошка какая то начинает лететь. Холодный пот вперемешку с немытым телом, ужасноый, подавляющий, панический страх, который просто невозможно передать словами... Бббрррр мля, вспоминаю и жутко становится. С одной стороны как будто не со мной было, а с другой - как будто буквально вчера это пережил.

В принципе... Для чего я завёл эту тему? Ну вдруг кому то мои мемуары помогут в будущем. Это первая причина. Вторая....
Вторая более интереснее.
Я прекрасно понимаю что пить мне нельзя от слова совсем, даже чуть прокисший кефир с 0,5% алко - под вопросом. Я осознаю что я алкоголик. Я помню и знаю что бухло может захватить меня буквально с половины стопки. Я очень люблю и дорожу своей женой, которая не переносит алкоголь и тем более меня в состоянии алкоголя. Я помню как легко и просто можно про*бать абсолютно всё, под "ноль". В конце концов я дорожу своими микроскопическими успехами в спорте, которые мне даются просто оооочень тяжело (один глоток пива, по моим ощущениям, откатывает весь прогресс как минимум на неделю. А если сожрать столько, сколько я могу за один запой... Даже представить страшно).

Но... Вот подходит финал курса налтрексона (разумеется я пойду к доктору по окончании курса. Ктстаи, моё мнение про налтрексон - работает). И знаете... Меня начал такой вопрос беспокоить: а твёрдо ли в моей голове "улеглась" аксиома бухла? Да, я знаю что нельзя, смертельно опасно и всё такое... Но, знаете... стал как будто немного переживать на такую тему: "а вдруг я когда нибудь забуду о том, что мне нельзя? вдруг так случится, что я дам слабину и немного попробую пивнуть?". Страх, знаете... Не того, что меня тяга к бухлу переборит однажды, а страх... СТрах прочности моего осознания. А настолько ли твёрдо я всё осознал, чтоб совсем и никогда не пить? Как будто иногда какая то опаска в сознании возникает.
Но тут надо отметить откровенно: да, я боюсь бухла и его последствий. Я правда даже представить себе не могу что я когдалибо ещё раз окажусь в запое или, не дай Бог, в той ситуации что два года назад. Моя боязнь настолько сильна, что ни о какой кружечке пива или вискарике на новый год я даже не хочу начинать думать. Не то что там "сходить купить, в честь праздника можно же 50 грамм, ничего не будет", а блин... даже мысли о том, что может возникнуть мысль о походе за пивом боюсь.

Но вот иногда закрадывается в голову вопрос: а всё ли я твёрдо и фундаментально уяснил? не дам ли слабину в дальнейшем?

Не бывало ни с кем такого? Отпишитесь пожалуйста, кто знаком с таким ощущением.
Буду отписываться тут по возможности\желанию\настроению. Счётчики не нужны: я алкоголик, но я упёртый и считать дни трезвости мне не к чему. Я упрямее чем моя зависимость и жить я хочу и буду трезво. И плевать сколько дней я не пил.
 
По вине алко, пусть и косвенно, разрушена моя первая семья (без детей) и, также косвенно, потеряна квартира
что произошло? как квартиру потерял?
Желаю стальной трезвости!
 
Расписал красиво.
Как планируешь не пить дальше?
 
Раз решили наконец отписать сюда, значит наступило время все менять! Могу поделать только успехов, в этом нелёгком решении...
 
Когда я бросила пить в 2009 году, я очень дорожила своей трезвостью, я была счастлива. И не представляла, что может заставить меня вновь выпить., ведь трезвость - это так здорово... разве что, если я забуду... забуду, как плохо было, когда пила... А еще я боялась, что мне теперь постоянно придется помнить, думать об этом...
Зря боялась помнить и думать. Это все быстро прошло. И страх, и воспоминания, и осторожность. Более трех лет не пила. Потом уговорили сделать глоток, чтобы попробовать домашнюю какую-то настойку. Сделала глоток, ужасно испугалась, упрекала себя и пр. Но ... ничего не произошло. Продолжала дальше жить своей трезвой жизнью.
Поэтому, спустя несколько месяцев, я уже без страха сделала еще один глоток на вечеринке. И опять ничего не произошло... И, спустя несколько месяцев еще, я выпила уже не глоток, а бокал, с мыслью, да какой я на фиг алкоголик. и т.д.
Страх вернулся, когда я уже купила домой бутылку вина и выпила ее. Прибежала опять на форум, прочистили мне мозги.
Но, время от времени все равно наступаю на те же грабли. Благо, стадия у меня незапойная (была тогда, когда бросала, ну и, соответственно, в иногда случающиеся срывы)
Сейчас вот установила счетчик, и решила снова ни глоточка. Т.к. рано или поздно этот глоток приводит к тому, с чего начинала.
Так вот, вернусь к страху забыть. Нужно всегда помнить.
 
что произошло? как квартиру потерял?
Желаю стальной трезвости!
Да в моём первом посте громко сказано, наверное.
Квартиру потерял банально и просто - попёрли с работы по причине бухла. Была ипотека. Разумеется настал тот день, когда платёжеспособность кончилась. Всё собственно. Пришлось квартиру в конвульсиях продавать.
Продал по "спикулятивной цене" (ОСТ к\ф "Служебный Роман") в срочном порядке. Но так как мои алкоприключения не закончились после того, как меня выгнали с работы, - бОльшая часть денег, вырученных с продажи квартиры, ушла под хвост зелёному змию. В апогее всей моей истории вообще дошло до того, что у своей нынешней жены (на тот момент ещё подруги) занимал деньги на сигареты и на то, чтоб на вахту уехать. Ещё бы вот совсем чуть чуть, либо сорвалось бы что-либо с поездкой на вахту - пошёл бы по помойкам бутылки собирать, морально даже почти готов был.
 
Расписал красиво.
Как планируешь не пить дальше?
Сформулировал некую аксиому у себя. Пока это самое "твёрдое" и фундаментальное, что удалось сделать.
Провёл аналитику возникновения запретов в структуре своей головы и выявил явное доминирование одного из параметров (как, наверное, у любого здравомыслящего человека) - я НЕ БУДУ делать какое-либо действие ни при каких обстоятельствах только при наличии одного условия - если в последствии мне будет очень плохо физиологически.
У меня в данном случае есть некая лазейка, о ней чуть позже.
Тут на первый взгляд всё как бы просто: "мне нельзя пить тормозную жидкость потому что я от неё сразу уберусь в мир иной". Выглядит последнее предложение более чем убедительно, не так ли? Но шляпа в том, что последствия воздействий тормозной жидкости и бухла - разная и вот в этой самой разности воздействий просматривается "отмазка" для пьющего чёрта, который живёт в моей голове. Звучит отмазка следующим макаром: "Ведь жидкость убивает моментально (пробовал, знаю))), а алкоголь то чтоб убил - нужно же ведро выпить. Поэтому 50-100-200 грамм можно же иногда".

Моя лазейка заключается в том, что у меня страшная аллергия на кошек. На их фермент, не на шерсть. И в случае, если я "перенахожусь" в обществе кошек (тут даже речь идёт не об обществе. Даже квартиры, где в течении последнего года жили кошки, могут вызвать моментальную реакцию) - я могу запросто проморгать момент когда мне становится оооочень плохо. В моём случае "очень плохо" - это около смертельные спазмы, ловил пару раз за всю жизнь.
Ввиду вышеописанного в моей жизни нет кошек от слова совсем. Я избегаю любой контакт с любым видом кошачьих живностей. Если в гостях есть кот\кошка - я туда не пойду. ДАЖЕ если вдруг случилось так, что я туда пошёл - 10-15 минут и всё, я ушёл. При этом разумеется я очень сильно люблю животных и с огромным удовольствием завёл бы себе и кота и кошечку. Но... Я избегаю кошачьих любыми способами. Всегда. Всю свою сознательную жизнь. "У вас живёт кот? -Ну наххерр".
При этом я осознаю что для меня вполне допустим небольшой контакт, я даже могу взять и погладить кота, например или поиграться с котёнком. После этого нужно очень тщательно вымыть руки, лицо, бахнуть пилюльку супрастина для уверенности и на всякий пожарный сдать одежду в стирку. Если сильно хочется, то можно.
Но переходный момент, который меняет лёгкую реакцию в виде соплей на лютый шоковый спазм бронхов, - он крайне незначителен по времени и происходит моментально, буквально за пол минуты я могу покрыться волдырями, например. (Был случай как то раз, буквально за три минуты, пока обувался, покрылся пузырями до самых яиц, как будто шкуру с тела содрали. Думал коньки откину в тот раз). Ввиду вот этой очень тонкой грани я попросту не рискую от слова совсем и никогда. И кошачьих в моей жизни нет нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах.

В своей алкоголове я выстроил полную аналогию. Чтоб не писать реферат на тему моих внутричерепных процессов скажу коротко - я знаю что бухло мне нельзя совсем, никак и никогда.

Но вот в последнее время лёгкая неуверенность появилась. Которая звучит элементарно: достаточно ли фундаментально я сформировал данную аналогию? Как будто как немного сыроват мой план, побаиваюсь как бы не развалился раньше времени.

@[U]Piramidon[/U] - за любой препарат можно "закидать помидорами" любого человека. Известно что в мире не существует лекарства от алкоголизма. Любая, абсолютно любая кодировка, подшивка и прочее - это лишь помощник в борьбе с бухлом.
Я когда-то, лет 8 назад, бросал курить - сжирал таблетку никоретте и следом же, не дожидаясь конца таблетки, запихивал сигарету в рот и курил. Вообще без проблем. А год назад просто взял и бросил. Неебически сложно, мучался, но бросил. Без всяких никорет, стиков и прочего дерьма.
Относительно налтрексона я уверен что мне он помог.
 
Продал по "спикулятивной цене" (ОСТ к\ф "Служебный Роман") в срочном порядке
Само собой при трезвой, нормальной и адекватной жизни я бы так никогда не сделал. Однозначно нашёл бы более логичный и менее затратные решения проблем, а возможно и вовсе не допустил бы такой ситуации.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приличное количество времени я являюсь читателем данного форума, однако реальная необходимость зарегаться появилась только сейчас. Точнее, я бы сказал не "необходимость", а причина.

У меня всё банально - я алкоголик со всеми вытекающими. Мне 32 года, на себе испробовал практически все прелести алкозавиимости, за исключением белочки. И то... насчёт белочки, кстати, спорный момент... Мне кажется что однажды я был оооочень близок к встрече с пушистым зверем, правда было это во сне - реальной красоты сон с осязанием и обонянием всего происходящего. Я как сейчас помню - из полудрёма соскочил с кровати и в лютом ужасе помчался за рулём в ближайший магазин за бухлом. ПОтом где то читал что это одна из разновидностей белой горячки, которая наступает во сне.

За время моей алкожизни была потеряна очень приличная работа, пропито и впустую потрачено просто несчётное количество денег (мой "рекорд" за один запой, который мне удалось стопроцентно "зафиксировать" - около 50 т.р.). По вине алко, пусть и косвенно, разрушена моя первая семья (без детей) и, также косвенно, потеряна квартира. Кстати, слово "косвенно" в последнем предложении можно, пожалуй, и упустить.

Несколько раз выходил из запоев при помощи капельницы, ощущал на себе сильнейшие судороги по причине вымывания из организма солей, переживал все кошмары бесонных ночей и таааааак далее (панические атаки, психозы, ощущение присутствия людей в пустой комнате, бредовые навязчивые мысли и прочее). Просыпался обоссаный в подьезде на верхнем крайнем этаже по причине того, что в синем угаре то ли не смог найти, то ли не смог открыть дверь собственной квартиры. Засыпал в синем угаре на улице ночью в мороз около 20 градусов (тогда чудом каким-то мужик мимоидущий "подобрал" и в такси затолкал). Ну и как апогей - в период когда всё было потеряно два года назад - ежедневные, постоянные и очень прочные мысли о суициде. Боролся буквально за каждый прожитый день. Близко был, очень близко. Но....

Но жизнь завернула свою штуку со мной. Оказался в месте где пить совсем нельзя (вахтовый метод). Весь 2017 год провёл там. Почувствовал что жизнь без бухла есть, она реальна. В периоды отпуска бухал конечно, но не такими лютыми запоями. В этот момент начало приходить осознание всего.
За периоды 2017-2018 годов выпил в разы меньше, чем было выпито за предыдущие годы. За 2018 год запоев было всего три, последний из которых состоялся в авусте 2018 года (3 дня). В этот момент у меня уже: новая очень интересная работа и новая жена, которую очень люблю (которая обо всё знает, которая собственно помогла и помогает вылезти из этого говна).
После того, как набухался в августе 2018 года, решил что пора идти к психиатору. И вот уже пол года как пью налтрексон.

Тяги нет никакой. Возобновил спорт в своей жизни (в прошлом за спиной боевые искусства и единоборства). С августа месяца ни капли. Не было ни желания, ни тяги, ни вооообще ничего. Хочу вычеркнуть алкоголь навсегда и насовсем из своей жизни. (Те друзья и вообще всё то окружение, что было раньше - все исчезли из моей жизни). Жена не пьёт совсем вообще никак и никогда. Все эти КУ, ЕУ - это всё не работает (испытано, проверено).
Жизнь без бухла-это реально счастье. Это крайне сложно понять тогда, когда пьёшь. Я это осознаю всем своим и телом и душой.
Хоспади, как вспомню эту бессоницу... Лежишь, трясёшься, часы тикают отсчитывая секунда до подьёма на работу.... Кажется что вот вот наступит судный час. Сердце бьётся через раз, из тёмных углов комнаты смотрят то лица дьяволов, то мошка какая то начинает лететь. Холодный пот вперемешку с немытым телом, ужасноый, подавляющий, панический страх, который просто невозможно передать словами... Бббрррр мля, вспоминаю и жутко становится. С одной стороны как будто не со мной было, а с другой - как будто буквально вчера это пережил.

В принципе... Для чего я завёл эту тему? Ну вдруг кому то мои мемуары помогут в будущем. Это первая причина. Вторая....
Вторая более интереснее.
Я прекрасно понимаю что пить мне нельзя от слова совсем, даже чуть прокисший кефир с 0,5% алко - под вопросом. Я осознаю что я алкоголик. Я помню и знаю что бухло может захватить меня буквально с половины стопки. Я очень люблю и дорожу своей женой, которая не переносит алкоголь и тем более меня в состоянии алкоголя. Я помню как легко и просто можно про*бать абсолютно всё, под "ноль". В конце концов я дорожу своими микроскопическими успехами в спорте, которые мне даются просто оооочень тяжело (один глоток пива, по моим ощущениям, откатывает весь прогресс как минимум на неделю. А если сожрать столько, сколько я могу за один запой... Даже представить страшно).

Но... Вот подходит финал курса налтрексона (разумеется я пойду к доктору по окончании курса. Ктстаи, моё мнение про налтрексон - работает). И знаете... Меня начал такой вопрос беспокоить: а твёрдо ли в моей голове "улеглась" аксиома бухла? Да, я знаю что нельзя, смертельно опасно и всё такое... Но, знаете... стал как будто немного переживать на такую тему: "а вдруг я когда нибудь забуду о том, что мне нельзя? вдруг так случится, что я дам слабину и немного попробую пивнуть?". Страх, знаете... Не того, что меня тяга к бухлу переборит однажды, а страх... СТрах прочности моего осознания. А настолько ли твёрдо я всё осознал, чтоб совсем и никогда не пить? Как будто иногда какая то опаска в сознании возникает.
Но тут надо отметить откровенно: да, я боюсь бухла и его последствий. Я правда даже представить себе не могу что я когдалибо ещё раз окажусь в запое или, не дай Бог, в той ситуации что два года назад. Моя боязнь настолько сильна, что ни о какой кружечке пива или вискарике на новый год я даже не хочу начинать думать. Не то что там "сходить купить, в честь праздника можно же 50 грамм, ничего не будет", а блин... даже мысли о том, что может возникнуть мысль о походе за пивом боюсь.

Но вот иногда закрадывается в голову вопрос: а всё ли я твёрдо и фундаментально уяснил? не дам ли слабину в дальнейшем?

Не бывало ни с кем такого? Отпишитесь пожалуйста, кто знаком с таким ощущением.
Буду отписываться тут по возможности\желанию\настроению. Счётчики не нужны: я алкоголик, но я упёртый и считать дни трезвости мне не к чему. Я упрямее чем моя зависимость и жить я хочу и буду трезво. И плевать сколько дней я не пил.
Приятно познакомиться, интересная статья! Здорово, что всё сложилось! А мне не хватило упрямства....вышла с кодировки за 3 месяца окончания...вроде я чуть чуть винца на встрече Одноклассниках как то не удобно Не пить🥺ну завертелось по старой схеме 4-5 раз в год по неделе...уж не знаю как это
прекратить.... каждый раз думаю- последний раз....
Вот с препаратом страшно....хватит ли у меня духа, вы молодец! Удачи!
 
Приятно познакомиться, интересная статья! Здорово, что всё сложилось! А мне не хватило упрямства....вышла с кодировки за 3 месяца окончания...вроде я чуть чуть винца на встрече Одноклассниках как то не удобно Не пить🥺ну завертелось по старой схеме 4-5 раз в год по неделе...уж не знаю как это
прекратить.... каждый раз думаю- последний раз....
Вот с препаратом страшно....хватит ли у меня духа, вы молодец! Удачи!
Привет.
"Не хватило упрямства"?)))
При кодировке на страхе смерти, вреда здоровью, не хватило упрямства?
Скорее, упрямство победило.
Пил и буду пить!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу