Мой путь после срыва

Дай бог, конечно. Просто у меня кардинально отличающийся от твоего опыт и соответственно основанная на нем концепция. Я сначала протрезвела абсолютно тупым способом (перед которым тем не менее было мое решение и мое желание) на запрете, а потом уже начала просвящаться. И некоторые вещи до меня дошли далеко за полгода трезвости. Я это связываю с тем, что мозг стал менее суетлив и более внимателен.
Моя первая трезвость (с 4го января 2021г) тоже была довольно бесхитростна: пожить какое-то времени в трезвости и сравнить.
В мозгу были обычные обывательские догмы: есть нормально-пьющие, а есть алкаши - им нельзя. В алкаши не хотелось,
но по-мере изучения темы, механизм иллюзии был раскрыт :)
 
На протяжении трезвых дней читал литературу:
1. Аллен Карр- лёгкий способ бросить пить.
2. Самерсет Моэт - За час до файв оклок.
3. Сергей Николаевич Зайцев - Мой алкоголизм.
4. АА - анонимные алкоголики.
5. Иван Дроздов - Геннадий Шичко и его метод.
6. А.В.Мельников - алкоголизм.
7. Ф.Г. Углов - Алкоголь и мозг.
8. С.Н.Зайцев - созависимость.
9. Э.С.Дроздов - алкоголизм 100 вопросов и ответов.
10. Теренс Т. Горски - путь выздоровления.
11. Ф.Углов - ломехузы.
12. Ф.Углов - правда и ложь о разрешенных наркотиках.
13. Ханс Олаф Фекьяер - алкоголь и другие наркотики.
14. И.Дроздов - унесённые водкой.
15. Жданов, Троцкая - алкогольный терор.
16. Шичко - как стать сознательным трезвенником.
В той битве я проиграл и сейчас готов начать новый бой, бой за свою жизнь.
Трезвый один день.
Значит, пришло время тяжелой артиллерии - идти в АА, к людям, которые расскажут, как они трезвеют.
 
Меня зовут Денис мне 33 года родился в семье пьющих родителей. Начал употреблять в 13-ть лет сначало пиво, потом на 16-ти лет напился водки, отравился 🤢 но это не остановило. Сейчас пью бутылку водки в день, не всегда так было года 3 мой крайний раз попыткой прекратить этот ужас был таким. Я решил завязать 1. Прочитать книгу Аллан Карр лёгкий способ бросить пить, мне эта книга кажется хорошим стартом потому что там есть отправная точка трезвой жизни! Тем что мы выпиваем последний бокал, есть от чего отталкиваться. Сразу на следующий день решил работать по методу Шичко. Писал дневники, дошел до 38-го, занимался спортом каждое утро на протяжении всей ремиссии. Но в один прекрасный день заболел, температура, все дела и забил на тренировки на неделю. Дневники писал с неохотой и сильно не включался, вся процедура писания занимала пол часа максимум. И в один прекрасный день, нечего не предвещало беды! День был спокойный. Я вышел на остановке и увидел как два малолетки пьют Рево, и мне безумно его захотелось. На протяжении двух дней эта мысль меня не покидала. И вот срыв я пью водку и запиваю пивом😱 На следующий день жить не хотелось, столько сил вложил чтобы быть трезвым. На протяжении трезвых дней читал литературу:
1. Аллен Карр- лёгкий способ бросить пить.
2. Самерсет Моэт - За час до файв оклок.
3. Сергей Николаевич Зайцев - Мой алкоголизм.
4. АА - анонимные алкоголики.
5. Иван Дроздов - Геннадий Шичко и его метод.
6. А.В.Мельников - алкоголизм.
7. Ф.Г. Углов - Алкоголь и мозг.
8. С.Н.Зайцев - созависимость.
9. Э.С.Дроздов - алкоголизм 100 вопросов и ответов.
10. Теренс Т. Горски - путь выздоровления.
11. Ф.Углов - ломехузы.
12. Ф.Углов - правда и ложь о разрешенных наркотиках.
13. Ханс Олаф Фекьяер - алкоголь и другие наркотики.
14. И.Дроздов - унесённые водкой.
15. Жданов, Троцкая - алкогольный терор.
16. Шичко - как стать сознательным трезвенником.
В той битве я проиграл и сейчас готов начать новый бой, бой за свою жизнь.
Трезвый один день.
Привет. Сходи на группу АА. Классная вещь. Сам практикую, срывался часто. Мне тоже советовали её.
 
Назад
Сверху Снизу