Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimaha

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 14 дней
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
7,157
Пол
мужской
Постараюсь описать свой метод , его суть , вкратце и более подробно и внятно!
Итак.

Меня зовут Дмитрий , 31 год . Около 14 лет из которых я потратил на употребления алкоголя и всё это время я искал возможность не пить, но почему то после праздника или другого события или после одной рюмки или просто бутылки пива я срывался и уходил в запой. Запои бывали разные но в основном до 20 дней . Максимум было 2 месяца. Ремиссия за 14 лет была максимум4 месяца , в основоном ремиссии были 2-3 недели и вновь как зомби утром за дозой. Я задавался вопросом: Почему не хочу но пью? Сразу скажу что не пью более года и уверен что запоев не будет ибо мой метод этого не позволяет если приминить его правильно.

Начнем:
Найдя истинный способ обретение трезвой жизни и выхода из алкоголизма, на меня как будто взошло озарение. За более чем десятилетний алкоголизм я никогда не был так уверен в том, что рано или поздно не сорвусь. После нахождение очередного способа избавления от алкоголизма я не был уверен, что трезвость навсегда я боялся, что всё равно сорвусь. Но сейчас я могу с полной уверенностью говорить, что благодаря тому способу, которому я всё-таки нашел, я могу жить в полной трезвости всегда, и не бояться, что сорвусь даже если выпью например в праздник один день. Более того могу заявить, что благодаря этому способу так сказать этому моему озарению может избавиться от алкоголизма наркомании и курения кто угодно. Не нужны никакие тренинги, не нужны никакие лекарства, не нужна так называемая сила воли, которой вовсе нет, не нужны колдуны и маги, не нужно ни какого самовнушения и прочей, прочей всячины, чтобы встать на путь трезвости. Я постараюсь рассказать и доказать, что мой способ является самым надежным и что самое главное объективным по избавлению от алкогольной и подобной жизни. Многие наркологи, многие бывшие алкоголики и убеждённые трезвенники предлагают свои способы по избавлению от алкоголизма, наркомании и тд., но это всё является ни что иным как субъективная точка зрения, причем способы их уже все знают, но почему-то многие как пили, так и пьют. Я же хочу предложить совершенно иной подход по решению проблемы. Можно сказать альтернативный подход.

На первом этапе своего метода необхадимо понять и осозначть что алкоголизм (уходы в запои ) это не болезнь и не зависимость.
Расскажу вкратце .
В соответствии с медицинским сообществом, алкоголизм считается болезнью. Более того медицина сформировала общественное мнение, что алкоголизм и наркомания являются не чем иным как болезнью и зависимостью, которую необходимо лечить. Причины на это разные и главной причиной, на мой взгляд, этого является материальная выгода врачей. Многие алкоголики, а особенно их родственники желают избавить их от употребления алкоголя или наркотиков, и поэтому врачи, воспользовавшись этим, придумали разные медицинские методы по якобы лечению от алкоголизма. Каких только методов не придумали врачи, и полагаю, придумывают и будут придумывать. Возникает вопрос: Почему всё-таки алкоголизм или наркомания или табакакурение или прочие привычки назовем это так, хотя я привычками тоже это не назову, не являются болезнью? На это существует одна единственная железобетонная причина и кроется она в следующем. Дело всё в том, что при наличии болезни, почти при любой, есть риск умереть, но какой риск смерти есть при алкоголизме наркомании? Абсолютно никакого риска нет. Да, разумеется, когда человек употребляет очень много алкоголя, запоями и имеет не малый стаж алкоголизма то при каждой отмене употребления, то есть иными словами при каждом выходе из запоя у него начинается абстинентный синдром. В результате, которого есть риск летального исхода. Это смерть от интоксикации. Но это не является причиной говорить, что человек умер от болезни алкоголизма и никто об этом и не говорит, что самое удивительное. Хотя, по сути, должны ставить подобный диагноз, если медицина считает алкоголизм болезнью. Но этого нет. Никогда не один врач не скажет, что пациент умер от болезни алкоголизма, потому что таковой болезни не существует. Я уже молчу о том, что диагноза такого нет в больничном листе. Если это болезнь, то диагноз такой необходим для того, чтобы, когда человек не является на работу в результате запоя он мог бы спокойно сесть на больничный. После того как отболел какое-то время он бы мог выйти на работу предъявив при этом работодателю больничный лист в котором было бы написано диагноз алкоголизм с такой-то по такой-то период. Да это смешно, но если это болезнь так и на самом деле должно быть. Но это, к сожалению, не болезнь. Почему говорю, к сожалению, да потому что если была бы эта болезнь, то все вылечились бы, но почему-то не вылечивается никто, как пили, так и пьют, если связываются с медициной, то пьют еще больше. Еще одним доказательством, что алкоголизм наркомания и табакакурение не является болезнью, служит некий пример, а заключается он вот в чем: Представьте, что алкоголик наркоман и табакакурильщик оказались в положении, что достать очередную дозу нет возможности ну, например, они оказались на необитаемом острове. Если предположить что это болезнь, то в конечном итоге они все должны умереть. Не так ли? Но в результате они все живые как ни странно и более того не просто живые, но и счастливые в полной трезвости и абсолютно здоровые. Так что никакая эта не болезнь, а лишь повод изъять у граждан деньги и якобы лечить то, чего нет вовсе. То, что называют зависимостью это не что иное, как причины, из-за которых человек вновь употребляет. Например: апатия, депрессия, неудачи в жизни или просто абстинентный синдром или похмелье. Или наоборот: радость, счастье, веселье, хорошее настроение из-за которых человек вновь может выпить и уйти в запой либо употребить наркотики.
Итак, то, что принято называть зависимостью и болезнью это не что иное, как установка употребления алкоголя или наркотиков на те или иные события, ситуации. Ни какой зависимости будь то алкогольной, табачной или наркотической вовсе не существует. Зависимость может быть только единственной это зависимость от еды от пищи, потому что без неё человек умрет. Итог: Не в коем случае не говорить о себе зависимый или больной потому что это ложный путь. Необхадимо признать что есть проблема алкогольная, которую нужно решить. ( "Зависимостью" от алкоголя еще можно назвать как отсутствие альтерантивных интересов которые бы приносили подобную радость)

Второй этап : На втором этапе по избавлению от алкоголизма и обретению полной свободы от алкоголя нужно понять что такое алкоголизм или употребления алкоголя ? Сразу отмечу что употребления алкоголя это фикция , а теперь подробно. Человек получает удовольствие не напрямую от употребления алкоголя, а вследствие того, чем он занимается во время употребления. Человек никогда не сможет пить алкоголь, если при этом он не будет ни чем заниматься. Просто так пить яд просто невозможно, ибо его не будет принимать организм. Если не концентрировать внимание и не осознавать то, что употребляешь алкоголь, то выпивка будет казаться безобидной и даже приятной. Но на самом деле вся эта приятная истома возникает в результате не употребления алкоголя, а именно потому, что ты занят чем-то другим. Если человек чувствует себя не комфортно и неуютно и, допустим, занимается при этом чем-то таким, что абсолютно его не устраивает, то даже если он будет пить алкоголь, всё равно ему будет плохо и никакой истомы и веселья ему алкоголь не принесет и наоборот произойдет еще хуже, так как во время употребления алкоголя человек неосознанно устаёт, испытывает стресс и напрягает весь организм. Человек расслабляется только лишь при хороших для него условиях во время употребления алкоголя, не подозревая о том, что расслабляется он в результате именно хороших условиях, а не напрямую из-за употребления алкоголя. Вследствие чего можно сделать вывод, что употребления алкоголя является фикцией и ни какого значения кроме плохих значений для здоровья он не имеет. Алкоголь не является источником повышения уровней нейромедиаторов (дофамин, серотонин), хотя допускаю незначительное повышение. Уровни повышаются в результате того чем человек занимается во время употребления алкоголя, а также они поднимаются на ожиданиях чего-то хорошего. Конечно, если человек алкоголик, то уровни повышаются на ожиданиях употребить алкоголь и когда он всё-таки выпивает, то уровни падают, если нет других источников его повышения.
Мы поняли что употребления алкоголя это не болезнь и не зависимость, а фикция в связи с этим можно перейти к самом главному, а именно к третьему этапу по избавлению от алкоголя и обретению свободной трезвой жизни.
 
Трейти этап:
Метод который я изобрел, а вернее сказать обнаружил для того чтобы избавиться людям от наркомании, курения и алкоголизма в том числе и от потребления алкоголя в различные мероприятия, связан с наукой о мозге – нейрофизиологией. Этой наукой я заинтересовался, потому что хотел узнать, из чего состоит мозг и его функционирование, а особенно узнать тайны мозга. В результате изучения различных книг по этой теме и просмотров лекций я совершенно случайно выявил метод по избавлению от алкоголизма и прочих наркотиков. Я пришел к различным заключениям о том, что способствует употреблять те или иные наркотики человеку.
Первый вывод, который я определил, связан с условными рефлексами учёного нейрофизиолога Ивана Павлова. Напомню вкратце его опыт. Подопытной Собаке подавалась пища (безусловный раздражитель), и одновременно начинал предшествовать «условный раздражитель», или «условный сигнал», в виде звонка, вспышки лампочки. После чего опыт повторялся, но уже без пищи (безусловного раздражителя), а лишь производился звонок или вспышка лампочки. В результате чего у собаки вырабатывалось слюноотделение, то есть возникало желание употреблять пищу в то время, когда пищи самой не было, и собака её попросту не видела. В связи с этим делаю вывод, что люди живут по такому же принципу на основаниях условных и безусловных рефлексов, в том числе и употребляют алкоголь. Я заметил, что у алкоголиков также как и у той подопытной собаки Павлова сформирован условный рефлекс на возникновения желания потреблять алкоголь. Люди не рождаются алкоголиками и даже не становятся ими сразу. Зачастую алкоголизм вырабатывается со временем за многие годы. В результате за многие годы употребления алкоголя у людей формируется по неволи условный рефлекс, что и приводит в частности к срыву. Условный рефлекс у людей можно разделить на два вида: Разный (индивидуальные) и Общий.
К общим условным рефлексам можно отнести праздники, похороны в целом те события, которые приняты в обществе, как определенные дни, когда можно и даже нужно употреблять алкоголь. Когда у людей сформирован такой условный рефлекс то перед наступлением того или иного события начинает по неволе возникать желания выпить алкоголь и чем события ближе тем желания сильнее. Человек как бы находится в предвкушении. И даже у людей, которые действительно испытывают большой интерес к алкоголю в предвкушении даже выделяется также как у той собаки Павлова слюноотделения. Замечу, что возникновения желания употребить алкоголь происходит на бессознательном уровне.
К разным условным рефлексам можно отнести рефлексы, которые формируются в течение жизни того или иного индивида. Другими словами можно сказать, что у каждого человека, который употребляет алкоголь, условные рефлексы индивидуальны. Рассмотрим несколько примеров.
Первый пример это когда человек употребляет алкоголь с другом или подругой или, например, с друзьями в течение определенного времени, в результате которого будет сформирован условный рефлекс. В дальнейшем, когда этот человек не имея цели употребить алкоголь, вдруг внезапно встретить этого же самого друга или подругу или этих же друзей у него по неволи возникнет желания выпить, то есть сыграет свою роль сформированный условный рефлекс. Также эту встречу друзей, подруг или друга, которых как говорится, не видел сто лет и независимо от того употреблял ты с ними алкоголь или нет можно отнести и к некому событию, в результате которого возникает общий условный рефлекс. Этот общий условный рефлекс может привести к внезапному употреблению алкоголя, кстати говоря, без истинного желания человека, а на основании возникновения условного рефлекса. Выработка условного рефлекса это выработка псевдо желания у человека. Человек и должен отличаться от собаки Павлова тем, чтобы уметь различать псевдо желания от желаний настоящих.
Второй пример это когда человек употреблял алкоголь в определенное время, например, только утром или только днем или только вечером или даже только ночью, а также, например, в определенное время года: летом, весной, осенью или зимой. В дальнейшем, когда человек решил прекратить употреблять алкоголь при наступлении того или иного времени у него возникнет условный рефлекс следовательно наступит псевдо желание выпить вновь алкоголь, и в данном случае, как и в первом примере уже при отсутствии его воле. Как правило большинство срывов у алкоголиков как раз и происходят без их желаний, большинство алкоголиков не хотят употреблять алкоголь и более того наоборот, хотят жить трезвой жизнью, но сформированный условный рефлекс даёт о себе знать. В заключении повторю, что условные рефлексы на употребления алкоголя у каждого человека индивидуальны, которые сформированы временем. Но также и у общества сформированы условные рефлексы на употребления алкоголя и самым ярким примером может служить новый год в преддверие, которого шампанское покупается автоматически.

Второй вывод заключается в том, что сознание работает независимо от мозга, то есть проще сказать человек это не мозг и не тело, а именно сознание. Человеку необходимо принимать решения на основании сознания осознанности, а не на основании мозга. Мозг это лишь некий прибор, в котором возникают различные и положительные и отрицательные мысли. Когда происходят изменения в мозге под воздействием чего-либо или кого-либо, к примеру, возникают травмы физические в мозге, то мозг не в состоянии воспроизводить или не правильно воспроизводить мысли. Следовательно, трактовка мыслей в виде речи (мнение) и принятие решений будет совершенно не правильной и искаженной, хотя человек будет решать, то есть мозг будет решать, думать и полагать, что действие или мнение было абсолютно правильным. Думать это означает найти решение той или иной ситуации (задачи) и по пути наименьшего сопротивления принять решение действовать или не действовать в решении той или иной ситуации (задачи). Почему именно по пути наименьшего сопротивления? Потому что мозг априори находит способ решения по пути наименьшего сопротивления. И поэтому, как правило, мозг принимает в конечном результате решения не правильные.
 
В принятие правильного решения нужно задействовать сознания и осознать правильность или не правильность той или иной идеи и принимать окончательное решение в полном сознании и осознании. Большинство людей принимает решения без участия сознания так сказать на бессознательном уровне путем внушений и воздействий извне. В результате чего возникает еще больше проблем страданий и раскаяний. Учёными установлен факт, что мозг принимает решения за несколько секунд до окончательного нашего решения. К примеру, если человек решил поднять руку вверх, то мозг уже принял это решение за несколько секунд до решения поднятия руки. Иными словами человек или проще сказать сознание приняло решения поднять руку вверх, и поднимают её, но мозг принял это решения за несколько секунд до принятие решения сознанием. Иными словами сознание принимает решения на основании мозга, что абсолютно не верно, потому что мозг зачастую принимает решение неверные. Но мозг так хитро устроен, что говорит нам о том, что это всё-таки наши желания наши истинные желания. В результате чего человек приходит к выводу, что всё-таки он виноват, что всё-таки он принял решения, например, выпить, что всё-таки он захотел выпить, что не хотел бы не выпил или как многие говорят: «захочу и брошу». Но на самом деле это был выбор не человека, не сознания, а именно мозга который принял решения по пути наименьшего сопротивления. Мозг на основании сформированных условных рефлексов на те или иные действия принимает решения по пути наименьшего сопротивления.
Почему алкоголик употребляет алкоголь, невзирая на то, что сознание ему говорит: нет? В первую очередь хотелось бы сказать, что человеку не свойственно употреблять алкоголь, не свойственно курить и принимать прочие наркотики. Но почему многие люди пьют алкоголь? Большинство людей употребляют всё это по причине внушаемости, оправдываясь тем, что это принято и представить себе не могут праздника без алкоголя это является ответом на вопрос почему пьют обычные люди в независимости от того хотят они пить или нет. Но почему пьёт алкоголик тогда, когда вовсе этого не хочет? и здесь, конечно же, не имеет место быть внушаемость потому, что никогда человеку не внушают стать алкоголиком. На основании, что сознание и мозг это субстанции разные можно говорить о том, что алкоголик путает одно желание с другим. Человеку может хотеться побыть в компании людей, хотеться пообщаться, хотеться погулять, разнообразить жизнь, а мозг воспринимал эти желания за желание выпить. Можно рассмотреть пример: Алкоголик не пьёт примерно три четыре месяца у него прекрасное здоровье, он чувствует себя отлично и счастливо в трезвой жизни и тут внезапно появляется эмоциональный внешний фактор, например, пришла весна. А что такое весна? Весна это тепло, свежий воздух, поют птички, капель. По неволи хочется праздника, хочется петь, веселиться, танцевать, радоваться жизни. Откроешь окно, вздохнёшь глубоко этот свежий весенний воздух, и так приятно становится, что аж летаешь. И бывший алкоголик принимает решения, пойти и выпить алкоголь. Но по своему опыту он знает, что ему будет плохо, что он уйдет вновь в запой, что ни чем хорошим это не закончится и сознание ему передаёт мысли в мозг, что пить не стоит, нельзя, не нужно, но мозг, тем не менее, принимает решения пойти и выпить. Почему? А потому что мозг перепутал истинное желание с иллюзионным желанием. Истинное желание было пообщаться, повеселиться, потанцевать, наслаждаться погодой и хочется, чтобы это желание реализовалось. И бывший алкоголик уходит в запой, и тем самым совершая нелепую ошибку, что, кстати, в которой он абсолютно не виноват. Большинство алкоголиков не в силах, не в состоянии, да и нет особого желания делать какие-то анализы своих действий. Более того большинство людей зачастую не делают никаких анализов и не признают многих ошибок, а алкоголики и подавно. Стоит уяснить и понять, что в действительности хочет алкоголик или наркоман, и какие у него истинные желания, как тут же пропадает желание выпить алкоголь, как будто его и не хотелось вовсе. На самом деле его и не хотелось, хотелось что-то другое, но мозг воспринимает, что как будто хочется выпить и, следовательно, принимает соответствующее решение.
Итак можно сделать вывод что на самом деле желание пить не бывает потому что организм умный и пить яд не может желать. Но мозг все истинные желания на основании сформированных условных рефлексов воспринимает эти желания как за желание выпить. Необхадимо себя понять и осознать , полностью в себе разобраться и принимать решения осозанно. Хочу добавить изречения моего любимого писателя Достоевского который говорил: Иногда нам мозг мешает думать . Я эту фразу когда то не понимал , теперь понял что к чему . Не нужно забуждаться в плане алкоголя и быть полностью свободным и осознаным.
Далее я бы хотел описать немного об условном рефлексе а именно :
Я подумал о том, что если применить механизм условного рефлекса на благо. Думаю, что в результате формирования условного рефлекса можно извлечь пользу для алкоголика, а именно сформировать условный рефлекс на выход из запоя или после одного дня употрбелния. Можно придумать разные способы, чтобы у человека сформировался условный рефлекс при возникновении которого у человека возникнет неосознанное желание остановиться употреблять алкоголь. Проанализировав свой алкогольный путь, я заметил, что при определенной ситуации (о которой я бы не хотел говорить, а впрочем, это и неважно) я переставал употреблять алкоголь со следующего дня. Тогда я еще не осознавал и не догадывался, что именно благодаря этой ситуации я выходил из запоя. Теперь я понял исходя из опытов Павлова, что у меня сформировался условный рефлекс, который способствовал прекращению длительного «банкета». Я думаю, что если сформировать у человека определенную ситуацию во время запоя и целенаправленно со следующего дня не употреблять, то можно за несколько запоев, которые могут последовать сформировать условный рефлекс на выход. В дальнейшем, когда человек вновь запьёт, то будет уже неважно, сколько времени он пьёт месяц две недели одна неделя или даже один день, применив эту ситуацию, человек поневоле прекратит пить. . Я полагаю, что если есть возможность входа в запой при возникновении условного рефлекса, то и выход из запоя также возможен при применении таких действий.
----------------------------
Отвечу на все вопросы которые возникнут и рассмотреть любые ситуации
 
Хотелось бы понять, это законченное описание или последует продолжение. Могут ли пользователи начинать флудить задавать вопросы?
Если последует продолжение, то мы пока постараемся воздержаться от вопросов.
 
Хотелось бы понять, это законченное описание или последует продолжение. Могут ли пользователи начинать флудить задавать вопросы?
Если последует продолжение, то мы пока постараемся воздержаться от вопросов.

Я готов ответить на вопросы , Продолжения не последует .
 
Если ты считаешь это изложение "метода" логичным текстом, то Луна сделана из зеленого сыра.
Вопрос.
Является ли предыдущее утверждение истинным?
 
Если ты считаешь это изложение "метода" логичным текстом, то Луна сделана из зеленого сыра.
Вопрос.
Является ли предыдущее утверждение истинным?
Уже прочитал что ли?
Я через недели две. Не раньше.
Не просох ещё до таких текстов.
 
Если лежит куча камней, а кто-то называет ее домом, то для выводов достаточно глянуть чтобы отличить дом от кучи камней.
 
Если лежит куча камней, а кто-то называет ее домом, то для выводов достаточно глянуть чтобы отличить дом от кучи камней.
Фелософ.
Димахи нет на тебя.
 
Димаха не агрессивен, что радует, но сам вряд ли выкарабкается, что уже не радует. Хороший мозгоправ нужен, а это дорого и хлопотно. Проблема совсем не в синьке. ИМХО.
 
Кто-нить осилил?
Что там вкратце?
 
Я вообще ничего не поняла.
 
Я прочитал полностью. Рефлексы, привычки, разрешение выпить один день в хлам(но только один), мозг и сознание разные, никак не связанные вещи, зацикливание на старом способе не похмеляться как единственно правильном решении, не понимание, что сам алкоголик.
 
Так что там с другими наркотиками?
 
Начну с того, что я сам пришел в итоге к тому же, о чем пишет Димаха, и живу в режиме эпизодических выпивонов несколько раз в год уже на протяжении 6 лет.
В изложении есть множество неверных предпосылок, но главная суть указана верно: за долгие годы употрбления формируются шаблоны поведения в той или иной ситуации, приводящие к употреблению алкоголя: праздники само собой, весна-грачи, пятница-вечер и т.д. Именно эти ситуации нужно научиться отрабатывать иным способом, не связанным с употреблением алкоголя. Для этого нужен контроль созгания для отслеживания таких ситуаций, который должен автоматически включаться при любом желании выпивки, и анализировать истинную первоначальную причину возникновения этого желания, для решения этой ситуации иным способом, не связанным с алкоголем. Например: лето, отдых, жара, хочется пива. На самом деле - просто жажда, и нужно выпить бутылку минерадки, и никакого пива сразу не хочется. И таких ситуаций - множество, и для каждой нужно найти альтернативные способы разрешения
Лично у меня на это ушли годы трезвости. Но, если все же употребление состоялось, то
.зацикливание на старом способе не похмеляться как единственно правильном решении
Назовите другое правильное решение после однодневной пьянки.
Подробный разбор возможно сделаю позже.
 
Очень понравилось объяснение, что радость приносят приготовления, ожидания пьянки и переключение с одного на другое, а вовсе не сам алкоголь. Наверное так и есть судя по конечному результату.
Назовите другое правильное решение после однодневной пьянки.
Рюмка или две, ну три. И всё.
 
что радость приносят приготовления, ожидания пьянки и переключение с одного на другое, а вовсе не сам алкоголь. Наверное так и есть судя по конечному результату.

серьезно? ну а если все приготовить, ожидать и не пить? будет эффект?
 
Молодец Кинескоп, не поддался общественному мнению, не стал стебаться.

По тексту Димахи, много верных выводов, но метод требует доработки.:cleanglasses:
В целом направление выбрано верно.
 
Серьёзно. Эта составляющая присутствует значительно, если жизнь стрессовая и хочется отвлечься от проблем. Мне такое объяснение понравилось, но вовсе не утверждаю, что только это. А если суметь переключиться без выпивки, то вы счастливый человек.
Ответ Гранту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу