Совет с работой для меня возможен но здесь правы это по ходу психологическая причина что страхи резко перевешивают желание


ну дак вот для этого и нужен ПТ.

Потому что так быть не должно. И возможно - сами вы не справляетесь с ситуацией.
 
Могу уйти и снять жилье а через месяц фирма на которой работаю закроется и делай что хочешь никто уже не спасет.
Если закроется, найдешь другую работу. Что тут катастрофичного?
Ты не видишь выхода из обычной ситуации? Люди на с'еме теряют работы, ищут новые и находят. Ты пишешь так, будто все теряющие работу должны на кладбище ползти))
Со стороны кажется, что это оправдание своего бездействия. Но кмк в твоём случае это и правда кривое восприятие ситуации. Из-за того, что мозг рисует себе только чёрные, катастрофичные картины. Это я к чему- вот оно: не видеть выхода, не замечать путей.
если обстоятельства так сложаться ничто уже не поможет как не карабкайся.
Карабкайся и выкарабкаешься. Кто не карабкается, тот не выкарабкается никогда.
Ну вот хотя бы немного порассуждать в корень проблемы
Рассуждения странные, правда. Не в осуждение.
 
Малинушка, тебе, конечно надо обратиться к специалисту. К ПТ.
Относительно твоих обстоятельств жизни.
Может быть, эта история тебя ободрит немного.
Сестра моя дружила (и дружит) с детства с девочкой. Сейчас им по 40 лет.
Девочка жила в соседнем доме. Мать ее сбежала от алка-наркомана, бросив ее с ним, практически сразу после рождения. Девочка росла в этом алко-нарко притоне, с бабкой, довольно жесткой, отец куролесил, одежду ей собирали, т.к. он все уносил. Даже унитаз унес, мы как раз делали ремонт, старый отдали. Что уж говорить про одежду? Сестра все свое относила.
Бабка умерла, когда девочка была подростком, дальше она сама. Удивительное дело - она смогла выучится на бюджете на юриста, сейчас работает гл юристом гор телеф компании. Фактически ребенок рос благодаря милости других людей.
Я не скажу, что все у нее прекрасно, личная жизнь не сложилась, живет с кошками.
Квартиру ту они продали - разделили, но отец пропил свою долю и явился к дочери с требованием принять, поселился в сарае под боком. Потом его посадили, вернулся с открытым туберкулезом, опять под бок. Сейчас опять сидит.
Она, когда выучилась, нашла мать в соседнем государстве. Поехала, но там ей были не рады - другая семья, другие дети. Общение оборвалось, так и не начавшись толком.
Видишь как бывает. И выплывают люди.
 
Можно попробоваться в сиделки,демпингнешь -с руками оторвут, с проживанием, не в твоём городке, а в городе побольше. И за жильё платить не надо, и денежка капает.
Работа, где можно на ночь оставаться в офисе. Ксюта так жила долгое время.
Работа, где дают койку или общагу на время работы.
у бабушки одинокой угол или комнату можно снимать- много платить я не смогу, но уборку, готовку, поход в аптеку и магазин за продуктами гарантирую. А ещё давление измерю, укол сделаю, окна помою, шторки повешу..
Варианты есть.
 
Кстати - да - все верно, Куркума - я тоже об этом подумала, пока чай пила.

Вот мои сиделки - женщины с Украины. Они где то живут постоянно с проживанием - а ко мне приходят на несколько часов. Подрабатывают так.

а тебе - можно работать и как бы присматривать за бабушкой. Как договоришься.
 
Эта масса возможностей сработает только тогда когда на руках точно будут деньги и я буду уверена что они и будут, у меня будет стабильность в этом плане. Или если есть родственники и т.д.
Если так лежать и рассуждать- денег никогда не будет(

Тебе самой не надоело находиться в кв, где всё время орёт пьяный отец?
да, кстати, так 2 комн или 1 комн квартира у вас, ты так и не ответила нам.
в СТ - двушка, ща - пишешь однушка,

А при чём тут помощь родственников? Тебе самой 23 года.
 
Вариантов выплыть из дерьма полно.
Заработать денег, чтобы не каждый месяц от зарплаты до зарплаты.
Ну и дальше можно снимать дешевое жилье: комнату, общагу, найти такую же девушку(сайты есть) и т.д.
Сиделкой/няней в Москву с проживанием: и зарплата, и жилье...
Но стонать и ничего не менять - проще...
Кому плохо дома, те в 16-17 сбегали в др. город...
Если уж совсем депрессия, то уже не к ПТ, а к психиатру идти, таблетки пить, в клинике неврозов полежать...
Но сдается, что здесь просто лень...
ТС, что с работой-то?
Готова в сиделки или няни идти? Или фу?
 
Негативная личностная установка лишает вас любой надежды или ожидания, что вы в силах справиться с неприятной ситуацией. Она заранее настраивает вас на провал, потому что не оставляет надежды. Если вы убеждены, что не способны завести новые отношения, переформулируйте такую личностную установку следующим образом: «Я хороший человек, и когда люди узнают меня поближе, они это понимают».
вот как раз для тебя

хотя, что то мне подсказывает, что месяца через три- четыре ты появишься здесь с изначальными данными(((
 
Вариантов выплыть из дерьма полно.
Заработать денег, чтобы не каждый месяц от зарплаты до зарплаты.
Ну и дальше можно снимать дешевое жилье: комнату, общагу, найти такую же девушку(сайты есть) и т.д.
Сиделкой/няней в Москву с проживанием: и зарплата, и жилье...
Но стонать и ничего не менять - проще...
Кому плохо дома, те в 16-17 сбегали в др. город...
Если уж совсем депрессия, то уже не к ПТ, а к психиатру идти, таблетки пить, в клинике неврозов полежать...
Но сдается, что здесь просто лень...
ТС, что с работой-то?
Готова в сиделки или няни идти? Или фу?
Вот прямо+1000.
Сложилось ощущение, что у автора перманентная лень , жалеема себя и меланхолия, лишь бы ничего не делать.... отсюда , скорее всего надуманные , все болезни.....
Вы поймите, за вас никто не найдёт работу и не начнёт зарабатывать хоть какую то стабильную денежку! Никто вам не найдёт жильё, никто не решит ваши проблемы!
Идите вперёд!
Если вы начнёте действовать, все получится.
 
Спасибо всем кто написал стараюсь читать думать, я щас в больнице но щас уже отпускают домой. У отца запои жесткие, вчера перенервничала, и у меня очень сильно начала болеть голова, так буд то бы ударили чем то. Утром проснулась и мама вызвала скорую, совсем дурно стало голова кружится. Было очень стыдно перед врачами т.к отец в стельку орет валяется....да помимо этого вчера вызывали милицию, позже напишу как буду дома с телефона не очень удобно.
 
Учим ь отделять свое поведение от поведения отца?

Кто был в неадеквате? Ты или он? Кто валялся и орал?
 
Вот прямо+1000.
Сложилось ощущение, что у автора перманентная лень , жалеема себя и меланхолия, лишь бы ничего не делать.... отсюда , скорее всего надуманные , все болезни.....
Вы поймите, за вас никто не найдёт работу и не начнёт зарабатывать хоть какую то стабильную денежку! Никто вам не найдёт жильё, никто не решит ваши проблемы!
Идите вперёд!
Если вы начнёте действовать, все получится.
К сожалению, здесь уже нужны другие механизмы. Мы не знаем какие, но точно профессиональные.
 
Хотела вам написать что-то в поддержку!
Вспомнила свою знакомую, ей 43 ни нормальной работы, ни детей. Ушатаное здоровье в хлам. Сама не пьет. В 26 она познакомилась с алкашом, мужем, и так и живут вместе. Все эти годы ей «некуда» идти, денег нет, работы нет вообщем все теже страхи и отговорки. Хотя у нее 2 образования и какой-то опыт есть работы.Только время пролетело и сейчас кусает локти.
Все ващи проблемы со здоровьем тянут на психосоматику. У меня тоже песок в почках, труба с гормонами,и всд. Надо спортом заняться и все ок
 
Вот прямо+1000.
Сложилось ощущение, что у автора перманентная лень , жалеема себя и меланхолия, лишь бы ничего не делать.... отсюда , скорее всего надуманные , все болезни.....
Вы поймите, за вас никто не найдёт работу и не начнёт зарабатывать хоть какую то стабильную денежку! Никто вам не найдёт жильё, никто не решит ваши проблемы!
Идите вперёд!
Если вы начнёте действовать, все получится.
Ну можно еще надеется на принца. Придет и спасет! Может это тайная надежда автора?
 
на работу надо устроиться прежде всего,хотя бы ради того, чтоб не находиться рядом сутками с пьяным отцом.
И лучше в другом городе, с проживанием. Бывают варианты компаньонкой к старикам с деменцией разной степени.
У меня скоро (лет 3-5 еще потянем сами) с отцом такая проблема будет. Условия проживания прекрасные.
Искать надо, шевелиться. Жаловаться людям надо, люди в реале (вот тема Сони) могут хорошо помочь.
 
Назад
Сверху Снизу