Но все равно придётся или искать вариант без папиных сцен, а это вероятно смена жительства, или принятие ситуации. +- туда сюда. Конечно как будет на самом деле только Богу известно и нет смысла предполагать. Но очевидно что не надо пить и усугублять уже надрывную ситуацию.
 
Сейчас да, просто там выше спросили зачем я на маму деньги трачу и я постаралась это обьяснить да и последнее время вот много тратила только на уколы в надежде на то что она хоть по квартире легче ходить будет, возможностей и так минимум по этому делаю что в моих силах. Не так то там захотелось мне, а реально смотрю по ситуации если это возможно беру и делаю.

P/S тут пьяный батя угрожал мне сегодня что наймет братков которые меня порешат в подворотне и типа мне бежать уже давно бесполезно из под земли типа достанут если надо будет.
Ну вот обычно нечто подобное часто приходится слышать, он конеченный человек у меня. И да иногда его угрозы конечно же пустая болтовня и попытки внушить страх, а иногда он не шутит, в общем человек насколько невменяшка что ради водки пойдет абсолютно на всё.
Мало того мне кажется бездействие государственных всяких структур бате смелости только добавляют и это тоже плохо.
Завтра позвоню своему брату двоюродному в россию, я уже однажды ему жаловалась ну такое немного заручилась поддержкой.
 
Мама твоя получает пенсию ? Или она ещё работает немного где-то, напомни?
Если вам скооперироваться и вдвоем снять комнату. И ты бы за ней смотрела, она средства свои на вас тратила. Вы друг у друга были бы под присмотром, здоровье обеих бы поправили.
 
У мамы пенсия мизер, на группу по инвалидности тоже нужно найти деньги и машину что бы хорошо повозить маму по врачам но я рассматриваю уже этот вариант, ходила на консультацию в соц.службу там сказали что если совсем худо будет смогут помочь + выделят тетеньку нам помогать ( только тут опять таки я боюсь что батя любого соц работника напугает, хотя можно просить приходить пока он на работе или где то лазит). У бати скоро отпуск и мне страшновато, стараюсь искать работу сижу.
 
Вообще я стала так в себе разбираться дальше. И вот в чем могу точно признатся, я капец как сильно боюсь батю к сожалению (((
То есть в какой то момент я поняла что мне мешают не личные загоны а именно ужасный страх перед отцом психопатом.
 
Если он агрессивный и кидается с ножом, надо вызывать психбригаду для недобровольной госпитализации, т.к. он опасен для окружающих. Пусть полечат его месяца 3-4 хотя бы. Вам спокойнее будет.
 
Да вот вроде раньше говорили что принудительно не лечат, щас таки тоже друг рассказал что шизиков совсем забирают, есть подозрения что на фоне алкоголя и возраста у отца стремительно уезжает крыша (точнее уже давно не подозрения). В следующий приступ первым делом буду звонить туда, даже номер отделения дали. И мысли на этот счет очень пессимистичны "ну вот заберут его подержат там выпустят и потом проблем больше будет". Тем более учитывая что отец психопат на него любые воспитательные санкции плохо действуют, хотя если честно признаться я с ним по мягкому ещё в этой ситуации (чисто потому что боюсь за маму и себя ) и вот если кто-то здесь встречался с буйными и агрессивными людьми подобного плана вы должны помнить что происходит если такому навалять или вызвать полицию, вместо того что бы успокоится и больше так не делать они подключают режим берсерка и становится ещё хуже чем было до, вот это точно описывает и моего батю.
 
Завтра позвоню своему брату двоюродному в россию, я уже однажды ему жаловалась ну такое немного заручилась поддержкой.
А что тебе даст эта поддержка? Разрешение сделать что-то? Или ты про фин.помощь?
 
Информационная поддержка да и так. Вообще сидела разбиралась со своими мыслями типа почему я боюсь отца, что он может сделать? И поняла что иногда я не могу различить сама где я драматизирую а где он реально что-то может. Вот например когда он брал нож, он его потом выбросил хоть и угрожал, это говорит о том что возможно не всё так плохо и реально навредить отец не сможет. Хотя и мысли всякие лезут. Недавно его на час забирала полиция в участок, после этого он 4 дня был трезв как стеклышко, но потом когда напился в очередной раз устраивал скандал по этому поводу типа "ну что помогла вам ваша полиция". То есть выживать рядом пока возможно но я наверное сама неправильно что-то делаю.
 
когда он брал нож, он его потом выбросил хоть и угрожал, это говорит о том что возможно не всё так плохо и реально навредить отец не сможет
Это говорит лишь о том, что в тот раз вам повезло и он выкинул нож.
Пьяное невменько, что ты там пытаешься анализировать? Знаешь процент убийств по пьяни? Ознакомься со статистикой.
Тоже все добрые семейные отцы.
Человека просто НЕТ в момент пьянки.
 
Информационная поддержка да и так. Вообще сидела разбиралась со своими мыслями типа почему я боюсь отца, что он может сделать? И поняла что иногда я не могу различить сама где я драматизирую а где он реально что-то может. Вот например когда он брал нож, он его потом выбросил хоть и угрожал, это говорит о том что возможно не всё так плохо и реально навредить отец не сможет. Хотя и мысли всякие лезут. Недавно его на час забирала полиция в участок, после этого он 4 дня был трезв как стеклышко, но потом когда напился в очередной раз устраивал скандал по этому поводу типа "ну что помогла вам ваша полиция". То есть выживать рядом пока возможно но я наверное сама неправильно что-то делаю.
Почитай пьяную хронику, они тож думали, что не убьет, а переклинило и убил...
 
То есть выживать рядом пока возможно но я наверное сама неправильно что-то делаю.
Тебе не выживать надо в этом доме, а бежать. Маму жалко и что? За неё ты жизнь не проживёшь. Вот ты никогда не думала, а может если ты уйдешь и скандалов у неё с отцом меньше будет?
 
Малин, сам алк не знает, что он прям щас порежет. Не спрячешься, двери надолго не помогают, у них силы столько. Досидишь как-нибудь. Сейчас бесполезно тебе говорить, сама испугаешься, что все равно станет на ЗП и куда бечь. Если успеешь. Можно не успеть.
 
Так и непонятным осталось твое лечение. Что с лечением?

Малин, я тоже еле ноги таскала. На прошлой работе типа все свои отец там, да Дир который "друг" отцу, с 90-х вместе. Я среди дня с ног валилась, шла на склад и лежала на коробках. Или лежала в кресле, в отцовском помещении. Отец всегда орал, вот прям орал, что хватит спать на работе. А я не могу. И мне казалось ну почему меня не понятно. Я просто валилась и все. И не спала, час, два, три, 6 это вообще шикарно стало с адами.
На новой работе я тоже валилась, но тут уже не пойдешь на склад, спать на коробкпз, глаза закрываются, думать не можешь, ты просто оталючаешься, сил нет. Вот живёшь так и думаешь, вот им то легко, у них силы есть, а у меня нет. Были замечания по работе. Как не уволили, сама не знаю. Слушала когда свои записи, я бы уволила себя, это кошмар.
Мне терапия помогает, фарма, у меня силы есть. Они не сразу вдруг пришли, постепенно, незаметно и я вдруг увидела, что день нормально живу .
 
Ты вот пишешь "никому наши проблемы не нужны". Слушай, такова реальность, проблемы другого человека никому не нужны. Это правда. Каждый живёт свою жизнь для себя. Ты ее живёшь для других. Что ты ждёшь от других? Вот если бы был человек, который бы точно был готов помогать, что этот человек делал бы для тебя?
 
Ты вот на мир обижаешься. Мол ты страдаешь, а у них-всех, все хорошо, у них все справедливо, а у тебя нет.
Мир тебя "трогает" и "трогает", а тебе, в твоих страданиях, кажется все хуже и хуже.
Слушай, каждый со своим страданием, каждый о чем то горюет, обижается, думает. Каждый. Мы все одинаковы. Нет ни у кого "счастливой судьбы", есть просто разные обстоятельства. И им, эти обстоятельствам все равно, ты перед ними или другой человек. Только вот кто то решает вопросы обстоятельств, а кто то нет. Только в этом разница и больше ни в чем, ни в судьбе, ни в дате рождери, ни в гороскопах.
 
Назад
Сверху Снизу