Сейчас да, просто там выше спросили зачем я на маму деньги трачу и я постаралась это обьяснить да и последнее время вот много тратила только на уколы в надежде на то что она хоть по квартире легче ходить будет, возможностей и так минимум по этому делаю что в моих силах. Не так то там захотелось мне, а реально смотрю по ситуации если это возможно беру и делаю.

P/S тут пьяный батя угрожал мне сегодня что наймет братков которые меня порешат в подворотне и типа мне бежать уже давно бесполезно из под земли типа достанут если надо будет.
Ну вот обычно нечто подобное часто приходится слышать, он конеченный человек у меня. И да иногда его угрозы конечно же пустая болтовня и попытки внушить страх, а иногда он не шутит, в общем человек насколько невменяшка что ради водки пойдет абсолютно на всё.
Мало того мне кажется бездействие государственных всяких структур бате смелости только добавляют и это тоже плохо.
Завтра позвоню своему брату двоюродному в россию, я уже однажды ему жаловалась ну такое немного заручилась поддержкой.
Записывай угрозы на диктофон. На всякий случай. Может пригодиться. Вообще, весь его бред втихаря записывай на диктофон. Ему не давай понять, что записываешь.
 
Да вот вроде раньше говорили что принудительно не лечат, щас таки тоже друг рассказал что шизиков совсем забирают, есть подозрения что на фоне алкоголя и возраста у отца стремительно уезжает крыша (точнее уже давно не подозрения). В следующий приступ первым делом буду звонить туда, даже номер отделения дали. И мысли на этот счет очень пессимистичны "ну вот заберут его подержат там выпустят и потом проблем больше будет". Тем более учитывая что отец психопат на него любые воспитательные санкции плохо действуют, хотя если честно признаться я с ним по мягкому ещё в этой ситуации (чисто потому что боюсь за маму и себя ) и вот если кто-то здесь встречался с буйными и агрессивными людьми подобного плана вы должны помнить что происходит если такому навалять или вызвать полицию, вместо того что бы успокоится и больше так не делать они подключают режим берсерка и становится ещё хуже чем было до, вот это точно описывает и моего батю.
Малинушка, в психушку забирают принудительно, если псих опасен для себя и/или для окружающих. Поэтому если опять напьётся и будет хвататься за нож или ещё что острое там - выскакивай из квартиры, звони в психушку, говори "буянит, машет ножом, несёт бред, ломает мебель, грозит самоубийством и на людей кидается"... Даже если не грозит самоубийством, ври напропалую, пофиг, они обязаны будут приехать, а как приедут, глянут в ясны очи, так сразу поймут, что их клиент.

Заберут, подлечат, вы за это время хоть передохнёте и попробуете с матерью решить что-то про переезд. Ну и свидетельство будет, что отец псих и принудительно лежал в психушке, тогда при необходимости можно будет лишить дееспособности, если припрёт...

Что будет берсерком после психушки - это вряд ли. На какое-то время должен будет попритихнуть.
 
Привет

На мой взгляд , тебе над собой работать надо. Прежде чем попасть на работу с «шикарной зарплатой» , надо с малого начать хотя бы , чтобы был стабильный доход и работа - для начала.
Когда устроишься на долгосрочную основу, будешь иначе себя чувствовать, увереннее.

Вопрос - думали ли вы с матерью разъехаться через суд? Когда из полиции приезжали , составляли протокол? Если да , то это официальное подтверждение его действий . Снимай фото , делай видео с ним . Собирай компромат . Снимай побои , регистрируй в полиции . Это будет база доказательств . В суд подавайте , предоставляйте всё это и суд может обязать к принудительному разъезду . Будешь с матерью жить отдельно . Думала вообще об этом ?
 
Вот по собственному опыту осознала , что в таких случаях/ситуациях/обстоятельствах надо убрать жалость и быть эгоисткой абсолютно. Пошли все нахер. Мать может и тепло относиться к тебе , но какого рожна она не предусмотрела и не уберегла тебя и себя от этого всего ? Теперь больная вся и тебе приходиться херачить на двоих .
Не хочешь такой жизни - пошли всех куда подальше. Думай о себе и своих желаниях и потребностях в первую очередь.
 
Привет.
Прочитала первый пост и дальше советы и остальное размусоливание читать не хочется.
Потому что главное, что тебе нужно сделать - это перестать себя жалеть. Чем больше жалеешь, тем больше будет проблем.
Возьми себя уже в руки, кто, что там подумает вообще плевать. Вечно за 4мя стенами жить не сможешь, а если и сможешь, то разве это жизнь?
И почему за тебя кто-то должен заступаться? в этом мире каждый сам за себя.
 
В общем вызывала я психбригаду, есть проблема в том что она одна единственная и ездет с соседнего города первый раз мы так и не дождались. Второй раз вместе со мной вызывал полицейский, через пол часа перезвонила тетенька попросила вызывать в следующий раз т.к сейчас они заняты на вызове. Третий раз уже полиция обьясняла что да такая ситуация и лучше бы мне взять записанные видео и записи на диктофон и самой туда поехать попросить помощи с батей, тогда возможно психиатрия приедет и заберет его наконец, если нету возможности вызывать снова бригаду. Я вот думаю реально самой туда съездить лично а то так почему то дело не движется. С поисками работы притормозила пока потому что последние дни батя ежедневно не просыхает и лупит мать, у нас скоро полиция ночевать блин будет...
 
Проблема вся в том что сделать с ним что-то возможно только через психиатрию это их пациент точно, но там сейчас какой то бардак, спец.бригад почти нет, наркологии и псих.лечебницы расформировывают, здесь я уже тоже ничем повлиять не могу остается только ждать и добиватся ехать приезда врачей.
 
здесь я уже тоже ничем повлиять не могу остается только ждать и добиватся ехать приезда врачей.
ты мржешь просто наконец-то отстать от родителей и занятся своей жизнью

Но нет. Проще же не искать работу и сидеть там же и барахтаться в этом
 
ты мржешь просто наконец-то отстать от родителей и занятся своей жизнью

Но нет. Проще же не искать работу и сидеть там же и барахтаться в этом

Хорошо я посмотрела бы на то как бы вы могли работать если вам не дают после работы спать сутками, банально помыться, приготовить ужин себе и неходячей матери, орут кидаются то с ножом то с топором если попрятать не успели и все вытекающие. Потом расскажете мне как там вам работается, какие отношения с руководством и что о вас в целом думают на работе если она у вас к тому времени останется.
 
Съезжай, бери мать к себе.

У меня двое детей.

Как не спать, работать на 2ух работах, параллельно учиться - я знаю.

А чтоб все прелести алкоголизма нетерпеть, я с 16 лет работаю и сбежала как стало возможно ли родителей. И не жила с ними.

Днём училась. Ночью работала. И потом опять училась.
 
К тому же таким коменнтаторам постоянно мерещится что я тут сижу ручки сложила такая и ничего не делаю никогда. Вот пусть и кажется на здоровье, помимо всего я ухаживаю за мамой, подрабатываю на фрилансе как могу и когда могу и пытаюсь найти работу с которой не вылечу спустя день, с посменным графиком возможно и ближе к дому что бы быть на подхвате потому что я не садюга и не желаю того что бы мой батя прирубил мать/cоседей или подпалил/взорвал пол дома. Может не стоит и комментировать если слабо можете представить что это такое в условиях когда от государства с такими экземплярами особой помощи ноль и выкручиваешся реально на том что есть?
 
Съезжай, бери мать к себе.

У меня двое детей.

Как не спать, работать на 2ух работах, параллельно учиться - я знаю.

А чтоб все прелести алкоголизма нетерпеть, я с 16 лет работаю и сбежала как стало возможно ли родителей. И не жила с ними.

Днём училась. Ночью работала. И потом опять училась.

Куда сбежали и как? Вам были рады там? Я к сожалению могу позволить себе уйти на сьем, общежития у нас есть только для студентов и одно для инвалдидов по зрению. Здоровье у меня довольно слабое и уже убитое благодаря отцу, если ехать в другой город батрачить могу просто сдутся физически и доставить кучу ненужных проблем людям которые меня взяли на такую работу, а они уже в свою очередь мне, я такую ответственность понимаю и не лезу туда где кишка тонка. Пытаюсь искать то что доступно сейчас и увы я реально не в силах что-то обьяснять ещё людям которым все равно не понятной будет эта ситуация. Это говорю как есть по честному, про здоровье пишу не из жалости к себе а потому что понимаю что я могу принести проблемы людям которые меня вообще никак не касаются и расчитывали на другой результат сотрудничества если брать работу.
 
Куда сбежали и как
Комнату снимала.
Вам были рады там
Нет. Там было на меня наплевать.
могу позволить себе уйти на сьем

Ну а как же. Работы то нет
уже убитое благодаря отцу
а..ясно. Если останешься жить с отцом - то что дальше?
если ехать в другой город батрачить могу просто сдутся физически
Ну да. Жит с агрессивным психом который убить может - это не случится физически.
ответственность
А я не на ответственной работе рботала .

Я туалеты мыла, полы мыла, одежду складывала, официанткой работала. 0 ответственности.

увы я реально не в силах что-то обьяснять ещё людям которым все равно не понятной будет эта ситуация
Тесу свою перечитай.

Возм наконец-то ответственность заюсвою жизнь.

Тебе никто не обязан помогать. Тебя никто не обязан ждать.


Все сама.

На чьи деньги живешь?
 
Хорошо я посмотрела бы на то как бы вы могли работать если вам не дают после работы спать сутками, банально помыться, приготовить ужин себе и неходячей матери, орут кидаются то с ножом то с топором если попрятать не успели и все вытекающие. Потом расскажете мне как там вам работается, какие отношения с руководством и что о вас в целом думают на работе если она у вас к тому времени останется.
Не удивишь, Малин. Так работается плохо, но работается. То, что нервную систему в хлам вынашиваешь-это уже другой вопрос и этим ты займешься позже, через десяток, другой лет. Придется. Сейчас ты выбираешь свое будущее, всего то.
 
Хорошо я посмотрела бы на то как бы вы могли работать если вам не дают после работы спать сутками, банально помыться, приготовить ужин себе и неходячей матери, орут кидаются то с ножом то с топором если попрятать не успели и все вытекающие. Потом расскажете мне как там вам работается, какие отношения с руководством и что о вас в целом думают на работе если она у вас к тому времени останется.
Пиши жалобу на психбригаду, что не приезжают - звони и требуй, сними видео, запиши аудио.
Ну или уходи с матерью.
И если он бьет, есть синяки, кидается с топором, то это покушение на убийство - пиши участковому - пусть забирают и там уже решают в тюрьму его или в психушку...
 
Назад
Сверху Снизу