Да, сейчас главное психологически от них отделяться и понимать что я отдельно. Сегодня собрала их утром, устроила им мини презентацию всего что хотела до них донести, ну знаете прямо как в универе мы рассказывали. Не много всего но красиво оформила, пыталась поговорить с родителями и договориться хоть-немного уважать друг-друга. Батя был трезвый, тоже согласился участвовать, на пункте касательно поведения, и наших ссор молча встал и вышел...ему вообще было всё равно что ему хотят донести этим всем. А мама молодец дослушала до конца и с многими вещами охотно согласилась, ещё и успокоила меня насчет бати типа не обращай внимания на него. Честно хорошо что я предпологала что такое будет, но в глубине души по детски так обидненько.
 
Поняла что надо окончательно от них отделяться сначала хотя бы психологически побольше и побыстрее. Сегодня батя припер домой мешок полусгнивших огурцов и они на кухне решили оборудовать для них место. А я на это смотрю стою и думаю...только недавно еле вывела тараканов и разобрала старый хлам повыбрасывала пока батя был на работе. Просто расплакалась от безсилия и увидела как алкаш чудит непойми что, а мама ему активно потакает в этом. И так места в доме мало катастрофически, у отца этого товарища синдром плюшкина во всей красе, а мне тут сиди и хоть вешайся с ними. Работу ищу и жду ответа от тех занкомых.
Привет
У меня семья родителей не пьют, но творят то же самое
Захламляют всё, гигиена как в средневековье, приезжаю на выходных и в акуе уезжаю. Боролась пока жила с ними, но пофиг сейчас.

Я к чему? Их жизнь, их балкон хоть с огурцами хоть с г...ном.
Думай о себе, да и всё.
 
Да, сейчас главное психологически от них отделяться и понимать что я отдельно. Сегодня собрала их утром, устроила им мини презентацию всего что хотела до них донести, ну знаете прямо как в универе мы рассказывали. Не много всего но красиво оформила, пыталась поговорить с родителями и договориться хоть-немного уважать друг-друга. Батя был трезвый, тоже согласился участвовать, на пункте касательно поведения, и наших ссор молча встал и вышел...ему вообще было всё равно что ему хотят донести этим всем. А мама молодец дослушала до конца и с многими вещами охотно согласилась, ещё и успокоила меня насчет бати типа не обращай внимания на него. Честно хорошо что я предпологала что такое будет, но в глубине души по детски так обидненько.
Малинка, твой отец вас содержит обеих с мамой
Как умеет
А ты ему презентацию
Ищи работу лучше
 
Малина у твоего отца в голове другое кино
Он герой и трудяга сам для себя, глава семьи, а вы неблагодарные бабы в его глазах.
Презентация не поможет.
Если он напрягается чтобы бухая работать, и кормить вас, то вы обе в его глазах захребетницы
Это я тебе как алкаш говорю.

Услышь уже нас всех, займись собой пожалуйста!!!!!!!!!!!
Сколько вакансий просмотров! ?? Сколько звонков и резюме отправила??

Вот отписывайся нам лучше об поисках работы. Давай!!
 
Администратор интернет магазина, смм менеджер удаленно, ещё есть вакансии. На ворк юа полно такого. Можно совмещать. 20-30 звонков в день, за неделю найдешь 1-2 работы

Давай, чего ты ждешь?!
 
Как бы там ни было, а работает он один
Причем давно
Тамар, да он сколько заработает, столько и пропьёт. Что мы, матёрые ВДА и созы, не знаем, что ли, куда уходят все алкоголиковские "заработки"? В алкоглотку они обычно и уходят....

Там мать пенсию получает, на неё, наверное, и живут. Все втроём.

А алкоголик на работу ходит, лишь бы пяткой в грудь себя колотить. Что он не абы кто, не валяется под забором. А работает! Каждый день с похмелья, с расплавленными мозгами. Работничек :CRAZY:

***
А вообще, некоторые начальники очень любят на работе алкоголиков держать: по привычке и из жалости, и/или потому, что алкоголиком манипулировать легче, он за собой знает свои косяки, а иногда потому, что работа грязная, опасная и тяжёлая, другие отказываются, а алкоголик делает, т.к. ему надо выслужиться, бонусных баллов набрать (так же "золотится", по сути). Начальники тоже бывают "созы" те ещё...... :girl_in_dreams:
 
... Сегодня собрала их утром, устроила им мини презентацию всего что хотела до них донести, ну знаете прямо как в универе мы рассказывали. Не много всего но красиво оформила, пыталась поговорить с родителями и договориться хоть-немного уважать друг-друга. Батя был трезвый, тоже согласился участвовать, на пункте касательно поведения, и наших ссор молча встал и вышел...ему вообще было всё равно что ему хотят донести этим всем. А мама молодец дослушала до конца .....
☝ Вот га подобные спикерские выступления даже время не трать. Это тебе кажется, что ты молодец, красиво и понятно всё разъяснила, и оно, может,и действительно красиво и понятно, но для алкоголика - белый шум. Вот комар летит, зудит, ты его слышишь, но смысл в его зудении для тебя какой: летит, укусить хочет, крови попить. Ну и для алкаша нравоучительные речи примерно то же самое: летит комар, зудит, кровопийца проклятый, надоел сил нет, охота прихлопнуть и пойти водку пить, расслабиться после тяжких трудовых подвигов.

В разделе "Важное" есть тема "Созы и алки. Взгляд с другой стороны" (так, помнится). Найди, не пожалей времени, почитай. Это просто шедевр в смысле подачи материала, как пьющий воспринимает душеспасительные беседы непьющего 👍 После прочтения охота миссионерствовать отпадёт сама собой.

А мама что, мама посидела, покивала, послушала красивые слова, это ей вместо телевизора. Тоже можно в расчёт не брать. Делать она всё равно будет по-своему.
 
Последнее редактирование:
В общем пора поделиться с вами ещё кое чем. Сегодня такой день как раз что он опять напился и буйный. Я вызвала полицию, удивительно но помогло он хотя бы спать щас улегся. Но они кроме беседы ничего ему как обычно не делают.
И да, то чем хотела поделиться...когда я работала был один показательный случай когда он пытался забрать у меня мою банковскую карту с зп, побил меня очень крепко и сильно, я конечно била в ответ но я постоянно боюсь. Нет у меня уже нету жалости к нему, просто боялась его что вообще убьет.
Что я хочу сказать, я поняла что ещё за страхи насчет работы и накопления во мне сидят, в целом это всё в алкаше и закопано, боюсь что будет каждый день бить, устраивать концерты и т.д в общем что работать просто не даст. И это самый стремный вариант развития событий но реальный.
Я уже немного подумываю над совсем кризисными вариантами в случае чего, найти работу и карточку может хранить в сундучке мамином он с крепким замком старым таким что фиг откроеш, как сейф и алкаш физически его не достанет. И если будет совсем невыносимо можно номер в отеле иногда снимать будет пересиживать, у нас есть недорогие отельчики с недорогими номерами.
Просто мой батя это кажись не обычный алкаш а дополнительно у него психопатия началась серьезная. Я сама удивлена что долго не подмечала такие вещи, всю эту умно спланированную агрессию, притворство типа нормальным попытки серьезно обрубать пути к спасению и прочее.
 
Да весь прикол в том что я уже много вариантов знаю как воевать с алком нормально, для этого денег заработать нужно и хочеться их заработать, одна проблема в том что война у нас пока тихая, и работать и жить приходиться в условиях когда тебе активно мешают, и т.д
На работы куда то уезжать, так я себя знаю что у меня силенок кот наплакал для такого + поскольку я социально очень не защищена, есть больше шансов куда то вляпаться в неприятности. Вот потому я и спрашивала не раз варианты как выживать пока ты не ушла.
И блин я знаю что всем кажется что я типа уходить от них нехочу, очень даже хочу! В тоже время я взяла и как то очень хорошо усвоила для себя такую вещь как то что на всё нужно деньги в моей ситуации, а особенно время их добывать.
 
Никого нет, некуда пойти, денег и связей 0 а то и -
Если что я легкая добыча для чего угодно и я это понимаю, но черезмерной осторожностью не страдаю знаю что бесполезно.
 
В общем пишу о последних событиях. Я пока сама не знаю всего но очень похоже на то что отец не от балды это всё делает. У нас сегодня был большой скандал, он начал орать что скоро эту квартиру продаст. Вообще мы с мамой тут приписаны и она приватизирована, но блин может же быть варик что он нас таким образом специально выживать пытается что бы слить квартиру и бухать на эти деньги?
 
Назад
Сверху Снизу