В данном случае - в случае МАлинушки - у меня создается впечатление, что в силу пресловутой созависимости. она вообще не знает, что из клетки есть выход. То есть реально - человеку трудно допустить мысль -что там есть дверь. Которую можно открыть и выйти.

Вот такая глубина уже созависимости уже у человека.
 
Да. Орхи - мы пытаемся протянуть руку и сказать - мы смогли - и ты сможешь. Ресурсы есть, главное - не опускай руки, ищи -и найдешь. То есть воспринимаем на равных.

А тут прям по рукам - ничего нет - замри. А мы тебя погладим за это. И ты будешь послушной слабенькой девочкой, которая ничего не может сама. Не рапайся, не пробуй.

И самое главное - ВНИМАНИЕ - ЖДИ СМЕРТИ СВОЕГО ОТЦА.

Это очень гуманно.
Вдохновляет только когда смог тот кто и похож на тебя и вдохновляет только положительным примером без ободрительного пинка
 
Некоторые алки оч живучи и многие живут дольше их созов... так что можно еще лет 15-20 ждать в этом аду, а можно уйти и жить нормально...

А потом - вот зачем? Это в психологии опять же называется - жизнь пОСЛЕ. То есть - вот я начну жить пОСЛЕ (и каждый напишет свое). А тут так вообще - такая установочка прямо скажем....

А жизнь - она сейчас. И каждое мгновение - дорого.
 
Вдохновляет только когда смог тот кто и похож на тебя и вдохновляет только положительным примером без ободрительного пинка

Так с шашечками или ехать?

Если ехать - то пойдет все, лишь бы завести мотор.
 
Да. Орхи - мы пытаемся протянуть руку и сказать - мы смогли - и ты сможешь. Ресурсы есть, главное - не опускай руки, ищи -и найдешь. То есть воспринимаем на равных.

А тут прям по рукам - ничего нет - замри. А мы тебя погладим за это. И ты будешь послушной слабенькой девочкой, которая ничего не может сама. Не рапайся, не пробуй.

И самое главное - ВНИМАНИЕ - ЖДИ СМЕРТИ СВОЕГО ОТЦА.

Это очень гуманно.
Так отец - агрессивный алкаш.
Не вижу смысла изображать гуманность. Да ещё и такими огромными буквами.

Что Малинушка "ничего не сможет" - я нигде не писала. Не передёргивай. И замереть ни разу ей не предлагала. Тоже не передёргивай.

Я ей предлагала совершенно конкретные вещи, которые реально работают. И расписывала пошагово и по пунктам.

А воспользуется она ими или нет - ей решать. Я на исполнении своих советов не настаиваю ни разу.

В конце концов её ситуация доподлинно известна только ей.
 
Да -да -Луш - одна ты трезвая и знаешь как нужно писать в ветке Малинушки.
Я трезвая, это стопудово :) Что я якобы "одна знаю, как здесь писать" - я так не считаю. Я не одна. И я этого не писала.

Я только написала, что в созразделе на НД очень много агрессии к новичкам и фраз из серии "соберись тряпка" и "жертве нравится быть жертвой". И что за такие посылы банят на многих других Форумах.

Но из этого не следует, что я якобы считаю, что "одна знаю, как здесь писать". Это уже подтасовки с твоей стороны.
 
Последнее редактирование:
Вдохновляет только когда смог тот кто и похож на тебя и вдохновляет только положительным примером без ободрительного пинка
Да куда там. И под пинком то же все понимают разное. Я, например, когда то считала что меня пинают и унижают, когда пришла сюда. А где бы я сейчас была, если бы мне не писали правду о том что и как видят в моей ситуации?
А правда да, часто очень болезненна. У нас же у каждого своя картинка в голове, и как живем и образ самих себя и там нет места тому что это со мной что то не так, там это он-они не таки, и плохо мне делают, и не дают мне жить хорошо. А сами сюда приходим же белопушистыми праведницами. не так что ли?
Сейчас принесу, любимое, из Гиросолькиных
да не. Это тебе просто страшно встретиться по-взрослому со своим несовершенством. И обычностью. Неизбранностью ag.gif
К ак только ты все это признаешь - тебя по отношения к другим сразу отпустит.
Только и будешь видеть вокруг как одни свои зеркала. Свои прекрасные и ужасные отражения в других. ag.gif
Но к тому времени ты себя уже полюбишь всякую и потому прекратишь делить людей на хороших и плхих. правильных и неправильных. то что ты делаешь всегда. потому что считаешь ЕДинствнно правильным и то. что ты Никогда бы не сделала. Ага. ae.gif
Другими словами - позволишь себе быть собой а другим - другими.
И тогда уйдет вечное напряжение чему-то там несоответсвовать И наступит расслабуха.
понимаешь. Воть. вот еще.. Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя... ag.gif
И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности" ag.gif
Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ.
Помню я какой пришла, никакой. Невроз был такой что с полгода до прихода на НД и спать не могла, кошмары снились, только постоянно дремала на ходу, левая рука отнималась и ногу за собой тащила.

И потому важно что бы рядом не было пьяных - важно что бы вылезти из таких неврозов, восстановиться и набраться сил. Иначе будет всё только хуже и хуже.

Отец её пьет и будет пить, он в своём доме и живет как хочет, и к тому же там уже сложившаяся система отношений которую дочь не перешибет! Так что если хочет вылезти и не стать лет через 5-10 уже реально инвалидом - ей уходить и только уходить и как можно скорее. Сейчас у неё и кров и еда есть. Найти работу, копить с зарплаты на прожить хотя бы с полгода. Да, тяжело и очень тяжело, знаю потому что сама такая - на первую мою работу меня моя мать отвела за ручку и вторая была когда родственница взяла меня работать к себе. Да выхода у неё другого нет. Ну будет сидеть на опе - её выбор, только с чего тут то писать что она не сможет иначе? Сможет, я в перестройку смогла не только на подработку устроиться а и на базаре стоять продавать редиску и лук с дачи. А потому что кушать очень хотелось а денег не было :-D.

Так шо не надо ни кого жалеть, поддерживать в движении - это да. А писать что для неё не возможно - это уже своя гордыня - я знаю мол что ты не сможешь ... И это то что я поняла в отношениях со своими детьми - нельзя так к людям, это та же самая кастрация.
 
Я прям представила как в районной поликлинике это все сделать
Включая поиск хорошего психолога

Вообще, сидеть годами в однушке с агрессивным алком, нюхать перегар и получать по лицу, и искать в себе не знаю что, то разовьется все что угодно, от алкоголизма то сноса крыши.

Берется сайт с вакансиями, и ищется работа. Путем рассылки резюме на сто впкансий в день
Не одну посмотреть, три дня думать и пролететь в результате
На самом деле работы хватает
Для тех кто хочет работать
Закладывается или продается все что есть, одалживаются деньги у кого можно и нельзя, и рвутся когти с этого ужаса
И дальше при самостоятельной жизни депрессия исчезает, кушать надо, жить где-то надо, не до поисков себя в себе.
Имхо все конечно
У меня были очень смутные представления о врачах. Психиатр в поликлинике мне представлялся исключительно для комиссий разных и к нему точно не надо. Искала просто куда пойти, каких то знакомых спросила. Сказали, вона, туда иди, хорошие там врачи. Я и пошла, а клиника частная, а я думала, что это и есть тот ПНД о котором все говорят. Не смотря на платность клиники, с меня ни за 1й, ни за последующие приемы деньги не взяли. Этим хочу сказать, что начать лечение возможно бесплатно. Сейчас у психиатра я в поликлинике по месту. И мне там врачи понравились, правда, они отправляют в ПНД. Не смотря на опыт с врачами, мне "трудно" поехать в ПНД
 
Дополню, что кажется, что врач с тобой как то должен обращаться не так, как обращается . Т.е прием будто бы должен состоять из бла бла и вот тебе решение, ну или кажется, что врач тебя в рубаху и обязательно насильно, и на койку. А они острое состояние снимают сначала фармой и только потоооом с тобой говорят. У психиатра со мной прием был час, меня одну час принимал врач, а там очередь так то была. Даже неудобно было выйти из кабинета, меня наверно там очередь возненавидела .

Думаю, не стоит верить словам Малинки о враче, тк в плохом состоянии все представляется не так, не то, неправильно все и вообще. Объективности нет совсем и ты убежден, что врачи плохие.
 
Вообще, конечно, взять и пойти, это ппц как трудно. Просто взять и сделать. Я ушла, просто взяла и сделала, как нд сказал. И ещё думала, что уйдя от алка, оно само все счастливое станет. Ещё и пережить кризис жизни отдельно от всего этого, тоже силы нужны. Это же надо привыкнуть ко многому новому-ощущения, обстановка, звуки. Крутит и швыряет так, что все действия по выгребанию, могут оказаться бессмысленны, тк снова возвращаешься.
 
Сейчас у психиатра я в поликлинике по месту. И мне там врачи понравились, правда, они отправляют в ПНД. Не смотря на опыт с врачами, мне "трудно" поехать в ПНД
А почему "трудно"? Что останавливает?
 
Девы, у меня мама в районной поликлинике работает
Сейчас в связи с короной, половина врачей не принимают и больных даже серьезных отправляют в другие больницы. Я вообще в шоке как люди выживают. Даже роддом закрыт, хотя до этого был вечно переполнен
Вообще непонятно где люди лечатся
Я не знаю как там у Малинки, но может быть все что угодно.
Тем более глубинка, контроль меньше
 
:-D

Да это не два вида психотерапевтов, а прямо картинка из тем нашего раздела. Собачка - как созависимая жена, когда муж на утро с будуна - тебе плохо, мне так тебя жалко ... и муж как кот - чего разнылась, дай жрать и вали от меня , и без тебя тошно :-D.
 
Конечно пожалеть нормально, но блин это же не затянутое во времени а на конкретную ситуацию как поддержка и помощь в данный конкретный момент.
И полно людей, у которых пожалей меня - как стиль и образ жизни. И созависимые вечно лезущие со своей жалостью и помощью, шага порой не дающие ступить ...
 
Девы, у меня мама в районной поликлинике работает
Сейчас в связи с короной, половина врачей не принимают и больных даже серьезных отправляют в другие больницы. Я вообще в шоке как люди выживают. Даже роддом закрыт, хотя до этого был вечно переполнен
Вообще непонятно где люди лечатся
Я не знаю как там у Малинки, но может быть все что угодно.
Тем более глубинка, контроль меньше
Да везде так.
 
А зачем тогда дают советы сдать все анализы, и найти бесплатного психиатра?
Хотя...
Я раз в жизни была у бесплатного психиатра, мне один часововой сеанс помог

Наверное надо было годами ходить. Вместо работы, да
 
Назад
Сверху Снизу