Мой муж сорвался

Ездила в гости к своей сестрёнке.. с которой мы не виделись больше 10 лет.
У неё двое деток. Квартира в которой они сейчас живут и вторая в ипотеке..
Она с детства была мамина дочка, но в итоге получается точно так же созависимые отношения..
Муж хоть и лётчик, а там тоже любители выпить есть..
Я сейчас поняла, что это всё тянется из ВДА.. она вообще была малышкой, когда отца не стало и она его пьяным не помнит..
Поэтому сейчас я для себя вижу, что все проблемы тянутся от туда.. хочу проходить программу 12 шагов для ВДА.. хотелось конечно, чтобы и сестра прошла.. но она уверена, что у них всё хорошо)))
А сама уже ходит еле ноги волочит.. кожа да кости уже близка к анорексии.. но у неё святой материнский долг.. тоже рванула с детьми в отпуск в Сочи.. только всё равно возвращаешься в прежнюю среду и круг замыкается.
Это так не работает)))

Каждый сам должен дойти до момента - когда ему нужна ПТия или Шаги или что-то еще))) Извне не подталкивается.. Если чел попал туда не вовремя - несозревши - то он просто не услышит посыла)) А шанс как бы заляпан негативным впечатлением..

так что каждый приходит туда в правильное время для себя лично.. или не приходит...
 
Это так не работает)))
Да я знаю... поэтому мне это вдвойне тяжелее наблюдать со стороны...
По крайней мере я буду делиться с ней своим результатами по работе в группе.. чтобы у неё тоже было понимание, что менять это не страшно..
 
Да я знаю... поэтому мне это вдвойне тяжелее наблюдать со стороны...
По крайней мере я буду делиться с ней своим результатами по работе в группе.. чтобы у неё тоже было понимание, что менять это не страшно..
Если будет у вас результат, то со временем вы перестанете без запроса толкать другого человека (даже сестрёнку) к каким-либо "пониманиям"
 
Если будет у вас результат, то со временем вы перестанете без запроса толкать другого человека (даже сестрёнку) к каким-либо "пониманиям"
Будем посмотреть 😁
Конечно, у всех свой путь.
 
Если будет у вас результат, то со временем вы перестанете без запроса толкать другого человека (даже сестрёнку) к каким-либо "пониманиям"
На самом деле я этим хотела сказать немного другое..
Что за последние десять лет, мы с сестрой перестали общаться и потеряли всякую связь.. Я просто не могла рассказать, что живу с пьющим.. срабатывали эти детские установки, что типа ссор из избы не выносить..
По той же установке видимо жила и наша мама, которая уехала от своих родителей на север в 80х.. а ее мать (наша бабушка) сказала такие напудствия: будет тебе плохо, к нам с отцом не обращайся..
Предполагаю, что она так и жила с огромной обидой на родителей.. потому что умерла она от опухоли ствола головного мозга, по психосоматике это обиды..
Сейчас вот сестра тоже делает вид, что она сильная и всё контролирует.. но полностью поглощена заботой о детях..а сама уже скелет ходячий.. всё ради детей..
 
На самом деле я этим хотела сказать немного другое..
Что за последние десять лет, мы с сестрой перестали общаться и потеряли всякую связь.. Я просто не могла рассказать, что живу с пьющим.. срабатывали эти детские установки, что типа ссор из избы не выносить..
По той же установке видимо жила и наша мама, которая уехала от своих родителей на север в 80х.. а ее мать (наша бабушка) сказала такие напудствия: будет тебе плохо, к нам с отцом не обращайся..
Предполагаю, что она так и жила с огромной обидой на родителей.. потому что умерла она от опухоли ствола головного мозга, по психосоматике это обиды..
Сейчас вот сестра тоже делает вид, что она сильная и всё контролирует.. но полностью поглощена заботой о детях..а сама уже скелет ходячий.. всё ради детей..
@SvetlanaSV, ну вот у вас не все гладко. Почему бы вам плотно собой не заняться?
А все лечите других
Вы сами еще только собрались на психотерапию
 
@SvetlanaSV, ну вот у вас не все гладко. Почему бы вам плотно собой не заняться?
А все лечите других
Вы сами еще только собрались на психотерапию
Да я как раз в процессе))
Куча этих вот установок из детства.. о которых раньше я даже не догадывалась, а оно оказалось всё намного глубже.. особенно материнское "Не живи"
Что и получается созависимость, когда мы живём не для и ради себя, а для других..
 
Да я как раз в процессе))
Куча этих вот установок из детства.. о которых раньше я даже не догадывалась, а оно оказалось всё намного глубже.. особенно материнское "Не живи"
Что и получается созависимость, когда мы живём не для и ради себя, а для других..
Да, прежде всего сама лечишься, а не другим на их болячки указываешь
 
Да, прежде всего сама лечишься, а не другим на их болячки указываешь
Ну это само собой. Я о сестре написала просто в качестве примера. В гостях- то была, но мы по-прежнему не общаемся. Уже и нет смысла всё возвращать, дороги давно разошлись
 
Не пьет,неужели просто сорвался на пару дней:bounce:
Ещё неизвестно, что лучше.
Сорвавшись, сразу упиться так, чтобы только чудом живым выползти из запоя и значит ещё раз убедиться, что пить вообще нельзя или суметь достаточно легко остановиться и тогда почти нет шансов, что не захочет повторить ещё и ещё раз, потому что "научился же, теперь хочу пью, хочу трезвый хожу".
 
Назад
Сверху Снизу