Мой муж сорвался

Не, ну чудо может быть, конечно... И он опять на 6 лет затихнет. Но опыт в большинстве случаев другой.
Сокращение перерывов сухости как раз из этого...
Ты просто гавна не наелась и летишь на памяти "жили очень хорошо, когда не пил" и сюда же, не пил долго.
У меня так было. Потом долго доходило, что все, человек уже не тот.
Но потом перерывы все короче, запы длиннее и трэш трэшовее.
И вот наступил момент, когда я поняла, что я вижу предзапойное состояние и не ошибаюсь.
Потом я стала нервничать, видя это состояние и жить в ожидании, когда уже рванет, ибо очень не хотелось видеть это все и решать вопрос о том, где это будет (чтобы не в основном пмж), потом перестала ждать для выполнения каких то дел, прокачивала свои навыки....
Вообщем, не застывай, пусть будет возможность решить все быстро, хотя бы по изоляции от него.
 
Рано или поздно начинается стадия, когда вот эти все "давай поговорим" в любое удобное алку время, сшибание дверей по пути в туалет или курить, срач на кухне после ночного жорева... Про вонь вообще молчу
 
Находится на одной площади с мужиком в запое - это кошмар пострашнее любого голливудского ужастика. Как вспомню так вздрогну. МЛА тоже не пил то по 2 то по 3 года, не один раз, а потом как развяжет, кааак начнет пить и по пол года, с перерывами в 1,5-2 месяца. Потом опять на 2-3 года завяжет. Вот сейчас только вышел из очередного запоя.
Останешься с ним - тебя ждут увлекательные годы, которые будут как русская рулетка, когда не знаешь холостой следующий патрон или башку снесет. Запьет не запьет. Вся наша жизнь игра.
Печальна участь жены алкоголика.
Я 23 года прожила с БМ и честно даже не представляю, как это не пьет 2-3 года. Единственный раз он не пил пол- года, и то печень потому что лечил. Вот надо было оно мне? Как же я жалею об этих годах.
 
он в любой момент может поступить вообще непредсказуемо. Как наркоман
А разве есть между ними разница просто алкаш или наркоман? Зависимый так или иначе.. а если алко-наркоман?)))
 
А разве есть между ними разница просто алкаш или наркоман? Зависимый так или иначе.. а если алко-наркоман?)))
По сути да, алкоголизм - зависимость от легального наркотика, хоть для этой зависимости и вынесли отдельное понятие. Да и психически здоровым зависимый не является.
Сравнение скорее для тех, кто больного шизофренией или зависимого от героина обойдет стороной (даже если они на лечении и в ремиссии), а к употребляющему алкоголику будет относиться беспечно, живя под одной крышей. Хотя опасность от последнего может возникнуть в любой момент.
 
А разве есть между ними разница просто алкаш или наркоман? Зависимый так или иначе.. а если алко-наркоман?)))
По сути - нет разницы. В этом и сложность. Непредсказуемое поведение, психические люди.
 
Я 23 года прожила с БМ и честно даже не представляю, как это не пьет 2-3 года. Единственный раз он не пил пол- года, и то печень потому что лечил. Вот надо было оно мне? Как же я жалею об этих годах.
Ну так остальные годы было еу, я его трезвым практически не видела, потому что пиво начиналось прямо утром, это он потом разогнался до запоев, а вот между ними уже бывают перерывы. Запой же это тяжело, для алка уже нифига не развлечение, это вам не лайтовое еу, реальный шанс сдохнуть пугает, потому что плохо так, что кажется следующий шаг кладбище, вот они на выходе и делают перерывы. И на контрасте с кошмаром запоя, в этом перерыве, алк кажется ангелом небесным. Годами я жила надеждой на перерыв, тряслась когда видела приближение запоя, вслушиваешься в голос по телефону "развязал, или нет?". А потом мрак и ужас "Развязал!". И так годами!
Ребенку и себе жизнь испортила.
 
Последнее редактирование:
Непредсказуемое поведение
Вот это точно.. сейчас вспоминаешь свои ощущения, что живёшь будто на пороховой бочке.. и не известно когда она рванёт..
Невозможно нормально сконцентрироваться на делах..
Когда живёшь совместно с зависимым, то уже забываешь, что можно жить иначе..
И когда я уехала к своему дяде в прошлом году, то только там поняла, что можно быть счастливым и по отдельности))) Так мне потом не хотелось возвращаться в эту бездонную клоаку..
 
Вот это точно.. сейчас вспоминаешь свои ощущения, что живёшь будто на пороховой бочке.. и не известно когда она рванёт..
Невозможно нормально сконцентрироваться на делах..
Когда живёшь совместно с зависимым, то уже забываешь, что можно жить иначе..
И когда я уехала к своему дяде в прошлом году, то только там поняла, что можно быть счастливым и по отдельности))) Так мне потом не хотелось возвращаться в эту бездонную клоаку..
Конечно.. Не надо рядом с ними жить.. Если живешь на расстоянии - то все это выглядит совсем иначе - это не цепляет так сильно и не разрушает. если жить внутри - то тут невозможно не втягиваться.
 
Так мне потом не хотелось возвращаться в эту бездонную клоаку..
Тут я хотела ещё дополнить..
Я вернулась, т.к у меня в квартире остались кошки за которыми он смотрел..
Но по приезду, я уже больше не могла жить как прежде...
Я за лето хорошо похудела (работа у дяди на огороде 😁)
И мне тааак не хотелось обратно... я в итоге взяла одну кошку и поехала в путешествие по Алтаю на машине)
Мне это дало возможность встретить много интересных людей и я для себя решила поразмыслить над происходящим...
Но на мое удивление, у меня эти все мысли как-то выпали сами собой.. просто ты уже живешь и себя видишь по-новому.
Поэтому это прям очень важно, отдалиться именно физически и сменить обстановку.. даже если думаешь, что на время. А там внутри оно само уже подскажет)
 
Ещё вот чего хочу рассказать)
По приезду от дядя, у меня конечно было полно эмоций.. я буквально взахлёб ему рассказывала о своих новых ощущениях.. Я перестала его критиковать, перестала придираться к бутылкам которые валялись вокруг его кровати..
Он реально смотрел на меня и говорил, ну вот видишь.. я же говорил, что всё дело в тебе и ты должна измениться 😂
А я уже смотрела на него иначе, что у меня-то в жизни вооон сколько всего интересного произошло, а ты все пьёшь, да пьёшь и не живёшь и не радуешься нечему, прям фу-фу-фу))) Мне уже настолько стало не интересно, чтобы он не пил или наконец-то закончил ремонт в квартире.. Я вдруг поняла, что для меня это вообще не проблемы больше... Что просто хочется жить здесь и сейчас.
 
Ездила в гости к своей сестрёнке.. с которой мы не виделись больше 10 лет.
У неё двое деток. Квартира в которой они сейчас живут и вторая в ипотеке..
Она с детства была мамина дочка, но в итоге получается точно так же созависимые отношения..
Муж хоть и лётчик, а там тоже любители выпить есть..
Я сейчас поняла, что это всё тянется из ВДА.. она вообще была малышкой, когда отца не стало и она его пьяным не помнит..
Поэтому сейчас я для себя вижу, что все проблемы тянутся от туда.. хочу проходить программу 12 шагов для ВДА.. хотелось конечно, чтобы и сестра прошла.. но она уверена, что у них всё хорошо)))
А сама уже ходит еле ноги волочит.. кожа да кости уже близка к анорексии.. но у неё святой материнский долг.. тоже рванула с детьми в отпуск в Сочи.. только всё равно возвращаешься в прежнюю среду и круг замыкается.
 
Назад
Сверху Снизу