Мой муж сорвался

Ну как бы да но просто 7 месяцев меня убило
некоторые десятилетиями так живут и умирают в 60-70, пережив всех своих созов, переживающих постоянный стресс за них
так что за себя надо волноваться, а не за тех, кто сам с собой это делает
 
Автор, мы с собой часто бессильны что-то сделать, даже когда понимаем проблему, а ты с другим хочешь. Я вот пить бросила, и читаю и всегда читала много литературы по самопомощи, и стараюсь мышление менять, а всё равно вылезает не в одном месте, так в другом. Прими бессилие.
 
Находится на одной площади с мужиком в запое - это кошмар пострашнее любого голливудского ужастика. Как вспомню так вздрогну. МЛА тоже не пил то по 2 то по 3 года, не один раз, а потом как развяжет, кааак начнет пить и по пол года, с перерывами в 1,5-2 месяца. Потом опять на 2-3 года завяжет. Вот сейчас только вышел из очередного запоя.
Останешься с ним - тебя ждут увлекательные годы, которые будут как русская рулетка, когда не знаешь холостой следующий патрон или башку снесет. Запьет не запьет. Вся наша жизнь игра.
Печальна участь жены алкоголика.
 
Находится на одной площади с мужиком в запое - это кошмар пострашнее любого голливудского ужастика.
Вот я тоже постоянно об этом думаю. И дело даже не только в постоянном ожидании запьет или не запьет. У человека сознание изменено, он в любой момент может поступить вообще непредсказуемо. Как наркоман, как психически нездоровый человек. Но если последних люди избегают, то пьяные почему-то кажутся безобиднее. Больше всего в детстве боялась именно этой непредсказуемости. Ты не знаешь спать щас человек ляжет, придёт тебя доставать, истерику устроит или из дома уйдет. А может начнет просто спички жечь и на ковровое покрытие бросать 🙄 Или просто по неосторожности чайник с плиты снять забудет.
И тоже на иголках постоянно в периоды трезвости, ждёшь неизбежного.

Если есть возможность не находиться с ними на одной территории, то лучше не находиться. У детей, увы, этого выбора нет, но взрослые ж должны отдавать себе отчет хотя бы в мерах для своей безопасности. Ну и в безопасности для своих нервов тоже.
 
Ну как бы да но просто 7 месяцев меня убило
Нууу... У меня мой не пил, как говорит, 5 лет, при мне только два(познакомились когда), потом 5 лет пил.
Сейчас не пьет, но это все зыбко и шансов 1 из 100, что останется трезвым. 🥺
 
Бм пил после развода полгода (якобы с расстройству) . Подряд полгода и даже 8 месяцев пил и жил зимой в неотапливаемом помещении -это в 60 лет считай. А потом дитё заделал ещё будучи в запое и женился :-D

А вот я кое-как выползла оттуда. Зожница. Восстанавливалась долго.
А вы печень-печень. Алки живее всех живых
 
А вы печень-печень. Алки живее всех живых
Это да, МЛА, в период пока не пил, прошел обследование ежегодное в поликлинике, так у некоторых космонавтов хуже показатели, печень нормальная, пить и пить многие годы. И это при том, что в запое он не ест вообще, худеет на много кг, все время падает и бьется головой, выглядит так, как будто его ногами били. Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей.
Зато жена и дети хроники, и печень у меня не ахти, это при том что я вообще не пью. И ладно мы, детям то за что, и все потому что папа хронь и мама психически больная соза, для которой пьющий по своей воле мужик весь свет застит, поставим алка на пьедестал и бегаем вокруг него, дети на 10 месте. Дети же под дверями не валяются, а алк да, жалко его. Бедный.
 
Если честно,то я не думала ,что он ещё будет пить(
Добрый день) Меня подталкивало к трезвости, когда после очередной пьянки жена уставшая и расстроенная предлагала разойтись. Я точно знаю, что она не шутила и не пугала. Для меня семья и мой быт всегда в приоритете как бы хорошо мне не было с бухлом. Остужало пару раз. Но настрой должен быть развод 100%. и если он выберет его (алкоголь и развод ), ну значит Вы ему не нужны, есть смысл ли дальше этот камень в гору тащить?
 
Здравствуйте, мой муж не пил 6 лет ,теперь он сорвался,пьет каждый день,очень сильно я не могу его остановить ,но он не агрессивен ,просто сам себя убивает ,каждый день обещает не пить,но ....
Привет. В чем вопрос у тебя? Или запрос? Что для себя хочешь от форумчан?
 
Но настрой должен быть развод 100%. и если он выберет его (алкоголь и развод ), ну значит Вы ему не нужны, есть смысл ли дальше этот камень в гору тащить?
А если он от развода откажется, то значит вы ему нужны и тащите его дальше :DONT_KNOW:
Рекомендую вернуться в раздел "Если", пока не началось.
 
Есть иногда ощущение, что люди хотят инструкций/четких указаний, что делать если...Что делать 🤔 пережить это как-то. В инструкции к алку одно цу - уйти от алка. Если алк в запое, незамедлительно покинуть зону поражения, вывести детей. А вообще всем пора давно стать взрослыми и уже научится принимать решения/принять неизбежное/решать проблемы/жить.
 
Добрый день) Меня подталкивало к трезвости, когда после очередной пьянки жена уставшая и расстроенная предлагала разойтись. Я точно знаю, что она не шутила и не пугала. Для меня семья и мой быт всегда в приоритете как бы хорошо мне не было с бухлом. Остужало пару раз. Но настрой должен быть развод 100%. и если он выберет его (алкоголь и развод ), ну значит Вы ему не нужны, есть смысл ли дальше этот камень в гору тащить?
Очень показательно для ТС то, что ты здесь написал.
Получается, угроза разводом может так напугать, что пожалуйста, результат - "не пьет 1 день".
Настрой 100% был, не шутила и не пугала, то есть значит жена развелась с тобой, когда выпил? Или сам выбрал "алкоголь и развод"?
 
Очень показательно для ТС то, что ты здесь написал.
Получается, угроза разводом может так напугать, что пожалуйста, результат - "не пьет 1 день".
Настрой 100% был, не шутила и не пугала, то есть значит жена развелась с тобой, когда выпил? Или сам выбрал "алкоголь и развод"?
Ща будет 100 постов от непросохшего алка о его окуительной трезвости и как его толкали)) Лучше не ворошить такое)))
 
Есть иногда ощущение, что люди хотят инструкций/четких указаний, что делать если...Что делать 🤔 пережить это как-то. В инструкции к алку одно цу - уйти от алка. Если алк в запое, незамедлительно покинуть зону поражения, вывести детей. А вообще всем пора давно стать взрослыми и уже научится принимать решения/принять неизбежное/решать проблемы/жить.
Прежде чем что-то делать, важно дойти до точки, до дна. У созы оно свое, у алка свое, у каждого человека свое.

Я два года созила до одури алка, пока не достало все. А еще через полтора года поняла, что не зря созила - насозила себе алкоголизм. Но это было мое дно: и одно и другое.

Есть прекрасные люди, которые вообще в эту всю шляпу не вписываются. Но согласна: если алк запил после ремиссии - это на 99% будет долго, больно, нудно. Спасать бесполезно и лучше бы эвакуироваться.

Как говорит моя мама, у которой нет ни одного признака никакой зависимости: о чем вообще можно говорить с пьяным или похмельным? Не может остановиться - его сложности, пусть идет на все 4 и не останавливается. А я помогу: сменю замок в квартире - пусть походит по судам пьяный. Папа не пил, кстати )) не потому что боялся - просто не алк и все ))
 
Прежде чем что-то делать, важно дойти до точки, до дна. У созы оно свое, у алка свое, у каждого человека свое.
Типа, чтобы понять , что поганки ядовиты, нужно их поесть и почувствовать? Потом тебя откачают если успеют и ты можешь считаться побывавшим на дне?)
Я два года созила до одури алка, пока не достало все. А еще через полтора года поняла, что не зря созила - насозила себе алкоголизм.
Насозить алкоголизм это сильно 🤔
 
Назад
Сверху Снизу