Мой муж сорвался

Ещё неизвестно, что лучше.
Сорвавшись, сразу упиться так, чтобы только чудом живым выползти из запоя и значит ещё раз убедиться, что пить вообще нельзя или суметь достаточно легко остановиться и тогда почти нет шансов, что не захочет повторить ещё и ещё раз, потому что "научился же, теперь хочу пью, хочу трезвый хожу".
А он всегда относительно легко отходит (
 
некоторые десятилетиями так живут и умирают в 60-70, пережив всех своих созов, переживающих постоянный стресс за них
так что за себя надо волноваться, а не за тех, кто сам с собой это делает
А то и за 80 живут!
 
Ну как бы да но просто 7 месяцев меня убило
И? Мой бывший муж больше года уже пьет примерно по 2 бутылки водки в день. С лета не слежу за количеством, но, думаю, столько и продолжает. Максимум за это время была неделя перерыва, потому что в больницу попал. Не знаю, что у него со здоровьем, но щеки надутые были.
 
вот она коварность болезни. если алк не занимается своей головой, алкоголизм продолжает развиваться и во время сухости и при срыве получается как буд-то он пил все это время.
по наблюдениям, те кто занимаются при срыве достаточно быстро выруливают. но там очень много составляющих. и rvr главная - качество трезвой жизни. если оно было не але - так зачем не пить?
автор, как сама считаешь, как у него трезвость была?
 
каким образом?
Стецу задавали такой вопрос, дословно не процитирую, но смысл был такой, в какой точке вы остановились и пошли в трезвость, в такую и вернётесь начав употреблять..про прогрессирование ни слово.
 
... и rvr главная - качество трезвой жизни. если оно было не але - так зачем не пить?
Когда то давно читала по темам в ваших разделах, трезвеющие писали. Мол трезвые а всё плохо - и проблемы сами не исчезли а наоборот навалились все разом, и "подарков" за трезвость нет. А уж пьют алкоголики с любым качеством жизни, когда оно у них влияло то на выпить-не выпить?
автор, как сама считаешь, как у него трезвость была?
Ей то оно зачем, домысливать что там у него и как с его трезвостью, откуда не алкоголику это знать (за него чувствовать?). Тут бы со своим за себя разобраться, а подишь ты, опять предлагают покапать в его голове.
 
в смысле? это о чем?
если человек ничего в себе и своей жизни не меняет, вокруг остается та же шляпа, которую он своим алкоголем создал (да и от которой, возможно в том же алкоголе пытался скрыться), все его дефекты остаются при нем - 99% что трезвая жизнь будет в тягость и казаться полным отстоем. что б не запить опять? как говорят сухие - когда не пьешь, жизнь такое же дерьмо, только еще и не пьешь (с)
 
каким образом?
а куда тяга денется? куда денутся дефекты, которые к алкоголизму привели? никуда. недовольство жизнью, невроз будет нарастать. тяга в конце-концов прорвется и победит.
 
а куда тяга денется? куда денутся дефекты, которые к алкоголизму привели? никуда. недовольство жизнью, невроз будет нарастать. тяга в конце-концов прорвется и победит.
так это ты про просушку между запоями. а что такое тяга?
 
если человек ничего в себе и своей жизни не меняет, вокруг остается та же шляпа, которую он своим алкоголем создал (да и от которой, возможно в том же алкоголе пытался скрыться), все его дефекты остаются при нем - 99% что трезвая жизнь будет в тягость и казаться полным отстоем. что б не запить опять? как говорят сухие - когда не пьешь, жизнь такое же дерьмо, только еще и не пьешь (с)

"жизнь в тягость" не очень зависит от алкоголя. бывает и у непьющих вполне себе по очень разным причинам.
 
Мол трезвые а всё плохо - и проблемы сами не исчезли а наоборот навалились все разом, и "подарков" за трезвость нет.
Так а если ничего не делать, проблемы куда денутся?! это и есть махровый инфантилизм алкоголика. вот с ним и надо работать в первую очередь.
 
желание отключить чувства, мысли, сбросить напряжение привычным простым способом.
а, ок. эт да. такой опыт не пропьешь - вжух и ничего не парит )
 
да, но не пьющие умеют с этим справляться. или менять обстоятельства или свое отношение.
в этом плане согласен - надо учиться справляться и проживать это все без бухла.
 
Так а если ничего не делать, проблемы куда денутся?! это и есть махровый инфантилизм алкоголика. вот с ним и надо работать в первую очередь.
Среди тех кого я тогда читала, были и те кто потом выплыл и те кто срывался раз за разом. Сейчас не знаю, не отслеживаю, ушла такая потребность. И считаю что оно не нужно живущим с, знать как справляетесь и почему срываетесь. Пытаться прогнозы строить - дело неблагодарное.
 
если человек ничего в себе и своей жизни не меняет, вокруг остается та же шляпа, которую он своим алкоголем создал (да и от которой, возможно в том же алкоголе пытался скрыться), все его дефекты остаются при нем - 99% что трезвая жизнь будет в тягость и казаться полным отстоем. что б не запить опять? как говорят сухие - когда не пьешь, жизнь такое же дерьмо, только еще и не пьешь (с)
Можно подумать, что у трезвых людей не жизнь, а розовые пони с единорогами. Бывает такое, что мама не горюй. И при этом внезапно люди не пьют.
 
Можно подумать, что у трезвых людей не жизнь, а розовые пони с единорогами. Бывает такое, что мама не горюй. И при этом внезапно люди не пьют.
вот с чего такой вывод по моему комментарию? я искренне не понимаю. я же и написал про искаженное мышление алка.
 
Назад
Сверху Снизу