Мой дневник трезвости

Сегодня я просто приняла решение больше не пить... я пыталалась это контролировать, не работает. Но не покидает чувство, что если ты не пьешь, то вроде как неполноценный, особенно в компаниях. Но уже плевать, уже надо думать о себе.
Алкоголь реально мешает мне жить. Я работаю, хорошо выгляжу, но вечером просто пью 1,5 бутылки вина, иногда без еды совсем. Утром мне плохо. Это такой тихий домашний алкоголизм.
Я жила 20 лет с мужем, который так тихо пил все 20 лет, не входя в запои, не повышая дозу, работая..Я стала так же пить с ним. Мы расстались, но пить я также продолжаю. Взрослые дети, они молчат, знают, что я выпью и лягу спать, иногда сижу одна, они и не видят, что я пью, по своим комнатам.
Мой бывший муж очень властный и жестокий. Я пережила за эти годы огромное количество унижений, оскорблений, он бил меня, говорил, что я тупая и не на что неспособная, что живу только потому что он меня подобрал... Много всего было...Но я это не пожаловаться, а к тому, что плюс к алкоголизму у меня полностью сломанная психика, критически заниженная этим человеком самооценка. Два года мы не вместе, я имею потрясающую работу, появились новые друзья, жизнь идет и я встаю потихоньку на ноги, начинаю верить в себя, уважать себя.
Алкоголь мешает, после него панические атаки, чувство страха и неуверенности, ощущуние собственной неполноценности усиливается. Все глупые поступки совершены под действием либо алкоголя либо с перепоя на фоне разрушенной психики.
Сама не могу, пыталась. Максимум 4 месяца, потом все опять. Причем все начинается с маленького бокала вина в компании. Пора признать: я пить не могу совсем, бокал вина в праздник - это не про меня (если бокал не 1 литр).
Поставлю здесь счетчик. Буду писать каждый день дневник. Хвалить себя за каждый трезвый день, неделю, за месяц, может получиться...

И для себя прямо на первой странице: алкоголь тебя сломает и не даст идти дальше, он помогает на 2 часа, потом 24 часа паники, безумного и беспочвенного страха, глупых и необдуманных поступков. Разве хорошо идти на работу с чувством паники, болеть до обеда, потом просто дорабатывать, мучаясь. Сердце колотиться, не до спорта, не до работы, не до прогулок, не до чего. Не надо больше пить. Не надо пить бокал - с него начинается. Бокал вина - это дейсвительно не страшно для здорового человека. Но просто надо признать - ты больна. Начало - бокал в компании, результат - вечерние запои и панические страхи. Вывод: чтоб не было результата, надо чтоб не было начала и причины. Ты сможешь!
Привет✋Тоже была ЕУ. Думала что невозможно не пить неделю. Пила на антибиотики, пила когда плохо, пила когда хорошо. Но хорошего становилось всё меньше, а вот плохое я накручивала сама. Так легче было. Зато повод есть всегда. Обязательно читай литературу и всё с пометкой важно. У тебя после такого употребления будет синдром отмены. Дозы не маленькие. У меня были проблемы со сном первый месяц. ИА на фига тебе психолог которому ты не можешь сказать правду о себе?Что тогда за сказки ты ему рассказываешь? На счёт друзей и алкоголя. Ну если друзья не примут твою трезвость- значит они тебе не друзья. У меня несколько таких друзей отсеклись. Оно и к лучшему, появились другие люди, которым не важно что я, ем или пью. А просто нам приятно находится и общаться вместе. Но такие вопросы были и у меня да и у многих новичков. Так работает алкомышление. Мы не правильно выбираем приоритеты. На весах наша жизнь и здоровье, а мы такие ,а как же друзья, НГ и тд. И т. П. Может сейчас ты это и не поймёшь, но если зацепишься за трезвость,начнёшь менять себя, честно работать с головой, через год увидишь как всё поменяется.
 
Стыдно сказать, потом не буду общаться, знаю себя. Будет чувство вины и стыда.
Если есть такие чувства к врачу, то меняй врача. А смысл этих посещений в чем? Ты сидишь вся такая трезвая, чистинькая и хорошенькая, а психолог тобой любуется и думает, какая хорошая женщина? А ты смотришь на психолога и считаешь минуты, когда этот спектакль закончится и можно будет хлебнуть. Меняй, и новому врачу всю правду, а то тебя лечат от панических атак, а они от алкоголя на 90%.
 
Если тебе не рады в гостях в дырявых носках, не стоит туда ходить и в новых (с)
Так что если не покидает такое чувство то может не ходить в такие компании?))

Виновный во всём найден!!!!

И 20 лет ты терпела? а потом он ушёл.. хыхы. Это тоже зависимость, материальная или еще там какая, но зависимость.

Без алкоголя тоже будет не до чего совсем. Ты далеко зашла и отходняк будет долгим.

:YES:

Я бы чисто для прикола спросил у психолога он понимает что ты бухаешь или нет. Ну прямо так в лоб вопрос) И если это так, то насколько важнее это разрулить в первую очередь чтобы потом уже разгребать другие психотравмы. Да и сама ты это понимаешь или нет.. Если скажет ниче страшного употребляйте дальше, то беги от такого)
19,5 терпела, писала, там была жесткая зависисимость и психологическая и материальная. Он не ушел, я сбежала, с детьми, работаю, плачу ипотеку теперь, но все равно лучше. он то до сих пор назад зовет.
 
Прошел мой первый день… раз 15 минимум прибухнуть хотела. Вот думаю нафига мне этот форум, завтра не на работу… просто срывает крышу… выпила мелатонин, валерьянку, может усну побыстрее.
 
сначала не пить ни при каких обстоятельствах. Искать что помогает
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
А что такое не заводить эмоциональных отношений.? Разве это контролируется?
 
А что такое не заводить эмоциональных отношений.? Разве это контролируется?
Вот хочется тебе кого нить не просто почпокать, а влюбиться и жить с этим человеком. Стирать ему носки и печь ватрушки с майонезом ©. Не рекомендуется. Вполне контролируется. Просто попробуй. :-D
 
Такое ощущение, что ты ещё не готова завязать с алкоголем. Нужно твёрдое решение. Почитай литературу: Шичко, Мельников, легче будет бросать. Ну и вечером первым делом вкусно поесть. На сытый желудок, алкоголь не лезет. Через 2-3 недели, привычка пить вино (разбавленный этиловый спирт, он же наркотик и яд) постепенно будет уходить. Параллельно, как уже советовали выбирай метод работы с головой. АА, Шичко и т.д.
 
А что такое не заводить эмоциональных отношений.? Разве это контролируется?
Это равносильно, - избегать стрессовых ситуаций, эустресс и дистресс.

rET9bbvs8OQ.jpg

Вывод: чтоб не было результата, надо чтоб не было начала и причины. Ты сможешь!
Утверждаю!
Аминь!!! :WRITE::ax:
 
Вот хочется тебе кого нить не просто почпокать, а влюбиться и жить с этим человеком. Стирать ему носки и печь ватрушки с майонезом ©. Не рекомендуется. Вполне контролируется. Просто попробуй. :-D
Но любовь вроде это хорошо
 
19,5 терпела, писала, там была жесткая зависисимость и психологическая и материальная. Он не ушел, я сбежала, с детьми, работаю, плачу ипотеку теперь, но все равно лучше. он то до сих пор назад зовет.
А чувства к друг другу у мужа или у вас есть?
И сколько у вас детей с ним?
 
Ес
Такое ощущение, что ты ещё не готова завязать с алкоголем. Нужно твёрдое решение. Почитай литературу: Шичко, Мельников, легче будет бросать. Ну и вечером первым делом вкусно поесть. На сытый желудок, алкоголь не лезет. Через 2-3 недели, привычка пить вино (разбавленный этиловый спирт, он же наркотик и яд) постепенно будет уходить. Параллельно, как уже советовали выбирай метод работы с головой. АА, Шичко и т.д.
Если бы через 2-3 недели уходило. Я и по месяцу и два, один раз 4месяца держалась. Не уходит.
 
А чувства к друг другу у мужа или у вас есть?
И сколько у вас детей с ним?
Трое. Чувства… думаю у меня нет ничего кроме обиды и желания никогда не видеть и не слышать. У него не знаю
 
Ес

Если бы через 2-3 недели уходило. Я и по месяцу и два, один раз 4месяца держалась. Не уходит.
Не уходит потому что не работаешь над трезвостью, просто на зубах смысла нет терпеть, нужно с головой работать, тебе писали ранее.
Начинай с изучения болезни, книги читай, которые рекомендуют
 
Не уходит потому что не работаешь над трезвостью, просто на зубах смысла нет терпеть, нужно с головой работать, тебе писали ранее.
Начинай с изучения болезни, книги читай, которые рекомендуют
Во-во! Точно. Я и 3 дня не мог терпеть. Потом начал изучать вопрос, читать литературу, дневники по Шичку писать, и в голове начало меняться. И терпеть не надо.
 
Последнее редактирование:
Трое. Чувства… думаю у меня нет ничего кроме обиды и желания никогда не видеть и не слышать. У него не знаю
Ты идёшь к свободе, кстати.
От рабств.
Сдаётся мне.
Как алкогольной, так и деспотической завистмостей.
Ты по адресу.
Проходи, присаживайся, вникай, изучай.
Здесь ну очень много твоих соколег--мамочек, матерей.
Уж в этом ты точно не одна.
Благо дело попала , пришла ты на уникальный форум.
Велкам!
 
Назад
Сверху Снизу