Мой дневник трезвости

@La Lusya, привет. У меня тоже были интервалы на несколько месяцев, правда я запойный. Я к тому, что если приложить усилия, за эти первые месяцы, то они могут обернуться спокойными, размеренными годами без алкоголя. Удачи!
 
Доброе утро! Я знаю, что сейчас все скажут, что я окончательно выжила из ума и у меня мания, что меня преследуют. Вчера я зарегистрировалась около 9 утра. Примерно в 9.40 мне пришло сообщение на электронную почту о новых сообщениях в моем дневнике. А потом появляется некая Рита, которая до боли знакомые вопросы задает про чувства и про детей. Я 19 лет на этой манипуляции сидела. Даже ошибка знакомая: вместо друг к другу неграмотный человек пишет к друг другу. Захожу в аккаунт и вижу, что Рита зарегистрирована через пол часа после моего сообщения на электронную почту.

И как-то в горьких предчувствиях мое сердце забилось. Немного фона и предистории: этот мой так называемый муж следил всегда, везде: мой Apple ID c геопозицией, попытки в последние 1,5 года вскрыть мои аккаунты в соц сетях, мне приходили смс, вскрытие электронной почты. Он воровал у меня почту из ящика. Один раз я сидела на улице, говорила с подругой, он сидел 40 мин в кустах и подслушивал. Это точно, это я видела. Он был таким всегда: тотальный контроль, запрет общения с близкими и друзьями, включая маму и сестру, запрет форумов, запрет всего, от чего я могла бы проснуться, сбежать и уважать себя. Я то сбежала, но вот преслодование длится уже 2 года. В полицию обращалась, с ним беседовали, но все это бесполезно. Предлагали сменить почту и Apple ID. Почту сменила, но адрес он знал. На одной из наших встреч по поводу детей прямо сказал, что я вижу твою виртуальную жизнь, я онлайн с тобой и вся информация у меня. Я тогда подумала дебил. А тут это сообщение, блин, ну не могу я его не узнать, этот идиотский вопрос про чуства и детей, к чему это в этой теме.

Несмотря на то, что вопросы прямо копируют его, я пыталась себя вчера убедить, что это бред. Я заходила вчера к этой Рите несколько раз в профиль: вся активность - только Мой дневник. Одно на сайте глупое сообщение про чувства. Более тем и сообщений у человека нет. И так не похоже, что он пришел сюда почитать инфу, истрории, написать.

Мое мнение, что бывший муж просто все-таки читал мою эл почту, а тут форум, доп инфо про меня. Ну зарегистрировался бы и читал молча, нет, надо спросить про чувства. Он все ждет, что я как раньше, люблю не могу, терплю страдаю без него... Но нет, поезд ушел, не люблю, мерзко от слежек было.

Вот скажите - я дура и себя накручиваю или этот тип-преследователь тоже здесь? Объективно.
Хотя что бы кто не написал, тут я уже вряд ли буду откровенной, не хочу, чтоб этот монтср даже предположения имел как я живу, в чем мои проблемы и слабости, в чем радости и прочее.
Снимок экрана 2024-08-17 в 09.25.42.png
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-08-17 в 09.22.25.png
    Снимок экрана 2024-08-17 в 09.22.25.png
    75.2 KB · Просмотры: 11
Я к тому, что если приложить усилия, за эти первые месяцы, то они могут обернуться спокойными, размеренными годами без алкоголя. Удачи!
Только по времени сильные ограничения и если не успеешь, то будет следующий заход - здравствуй ж@па новый год, считай 4 месяца осталось :-D

Вот скажите - я дура и себя накручиваю или этот тип-преследователь тоже здесь? Объективно.
Сейчас проверим, не паникуй)


@Rita22, ну ка объяснись, немедленно :bes::-D
 
Последнее редактирование:
Вот скажите - я дура и себя накручиваю или этот тип-преследователь тоже здесь?
Я не провожу расследований, а просто кидаю неугодных в игнор. И не гружусь лишним негативом (который вредит моей трезвости).
 
Вот скажите - я дура и себя накручиваю или этот тип-преследователь тоже здесь? Объективно.
Объективно такое может быть.
Мой бывший ставил мне какую-то дрянь на ноут и тоже читал все, что я пишу, где и кому. Почисти устройства от вирей на всякий случай. И не паникуй.
Но еще объективно — да и насрать) Я не думаю, что ты собиралась рассказывать, как расчленила соседского ребенка и сожгла в мусорном контейнере в другом районе города.
 
@La Lusya, вообще, конечно, знаешь, таких жалких людей, как твой бывший муж, надо бы вроде пожалеть. Но это вот "надо бы" только потому, что вроде бы как так принято говорить. Типа "мне жаль тебя".
На самом деле не жаль нифига. Я кроме омерзения ничего не испытываю к таким гражданам. Ну и еще поржать над ними можно с удовольствием.
 
Объективно такое может быть.
Мой бывший ставил мне какую-то дрянь на ноут и тоже читал все, что я пишу, где и кому. Почисти устройства от вирей на всякий случай. И не паникуй.
Но еще объективно — да и насрать) Я не думаю, что ты собиралась рассказывать, как расчленила соседского ребенка и сожгла в мусорном контейнере в другом районе города.
Это да... но я вообще не хочу, чтоб этот человек хоть что обо мне знал. там столько гавна, любое мое слово потом мусолить будет
 
Страсти то какие :pcorn-:

Всегда удивлялась, вот откуда столько времени у людей :mysterious:
Он не работает, дома сидит. Купил картиру, на которую еще в молодости заработал, сдает и живет так. Времени там тьма
 
Это да... но я вообще не хочу, чтоб этот человек хоть что обо мне знал. там столько гавна, любое мое слово потом мусолить будет
Ну и пусть мусолит.
Я тебя понимаю, у меня так же в общем. С той разницей, что мне теперь все равно.
Я, если честно, интересуюсь этим гражданином теперь исключительно с точки зрения того, что от него квартира должна остаться. Надо будет как-то не проморгать наследство. И чем раньше, тем лучше, конечно. Но пока, к сожалению, он еще жив, кажется. :-D Впрочем, это дело времени :malevolent:
 
@La Lusya, я понимаю, что ты эту захватывающую шпионскую историю хочешь подтянуть к обоснованности твоего употреба.
Я, как человек, который находится в здравомыслии, хочу тебе уверенно заявить, что если ты протрезвеешь, половина вот этой фигни, которая происходит вокруг тебя, отвалится сама собой.
 
В браке таким стал?
В конфетно-букетном периоде позывов не было или все таки нравился такой не здоровый контроль, мол любит так?
Второй вариант. Страсти-мордасти и все такое. Бред и сумасшествие. Но мне было лет немного, дура была и не понимала, что это нездоровая история, а дальше будет хуже. Оно и стало хуже, конечно.
Хотя, знаешь, мои родители таким образом развлекались все 30 лет брака, по-другому им было скучно.
 
Хотя, знаешь, мои родители таким образом развлекались все 30 лет брака, по-другому им было скучно.
Вот это ключевое, молодец что поняла. Мы свои жизни часто живем заложенными в детстве родительскими сценариями и даже не догадываемся, что можно иначе.
 
Это да... но я вообще не хочу, чтоб этот человек хоть что обо мне знал. там столько гавна, любое мое слово потом мусолить будет
Да и плевать бы на это!
Пусть что хочет, то и делает!

Ты о себе думай, о своем здоровье!
Лечится нужно от алкашки, вот и все дела. А Рита, Маша, Вася, Катя.... Положи на них большой и толстый :girl_in_dreams: :-D
 
В браке таким стал?
В конфетно-букетном периоде позывов не было или все таки нравился такой не здоровый контроль, мол любит так?
Было конечно, на любовь списывала
 
@La Lusya, я понимаю, что ты эту захватывающую шпионскую историю хочешь подтянуть к обоснованности твоего употреба.
Я, как человек, который находится в здравомыслии, хочу тебе уверенно заявить, что если ты протрезвеешь, половина вот этой фигни, которая происходит вокруг тебя, отвалится сама собой.
Только вот хотела ясно и честно для себя писать здесь о своих страхах и недостатках, о том, что я не могу рассказать лично. Но чтоб это чудовище мои страхи знало - никогда. Он так потом играть на них будет, манипулируя через детей, что я через месяц у него в кровати со слезами окажусь и еще и прощения просить буду. вот тогда то точно уже и оправданий не надо будет, чтоб с ним бухать сидеть. И клясться буду, что форумы больше не посещаю. Он очень опасный, полное отсутсвие человечности.
 
Назад
Сверху Снизу