Мои грабли, грабельки и граблищи

Раньше женщины дорожили семьёй и старались "ублажить" мужа-кормильца, а теперь чуть-что - и "пшёл вон!"
Вот именно. Мужа-кормильца. А нынешний муж-кормилец марку держит? Жена обласкана, дети под присмотром, дом - полная чаша али где?
Раз не выполняешь свое назначение, то как с другого спрашивать?

Хотя согласна в итоге. Хреновая поддержка для мужей живущие рядом. Вон дамы-алкоголики поддерживают чужих мужиков как- радуются и малым срокам трезвости, переживают за них, поздравляют. А тут- "опять напился, ..." Вот пока наши мужья в наших глазах будут рогатыми существами, которые только годятся чтоб их спасали и опекали всячески- не видать нормальной семьи. Кого в муже видешь- того и получишь. Нет гарантии, что все 100 %, но если своя доля выполнена, то и разговор другой. ИМХО много-много.
 
...
Научиться жить вместе, это хорошо, конечно, но если человек считает, что он вроде как умеет? Понимаете, мужа-то почти все устраивает. Не устраивает меня. И что-то мне почему-то подсказывает, что не любит он по-настоящему ни меня, ни сына. Потерять просто не хочет, он собственник жуткий. Пытается постоянно прогнуть под себя, переделать. Ну и я соответсвенно его гну, на предмет чтоб отстал с этим прогибом. Так и живем в вечной борьбе. А мне надоело вот.
Тоже древняя история. И я так жил- все чтобы по-моему и как я считаю "правильно".
"Повзрослел" и прошло.

Я сюда и пишу, чтобы разобраться, а стоит ли налаживать? А что будет, если он пить бросит? А бросит ли вообще?
Так это вопросы без ответов. Может бросит, а может и не бросит (ответа нет). Может перестанет быть собственником, а может еще сильнее прогнет :cry:
На счет налаживания не понял- если Вы готовы расстаться и чтобы уйти Вам нужен лишь пинок в виде совета "бросай", тогда понятно; но на какой совет Вы рассчитываете, если до сих пор мечетесь между... ?
 
На счет налаживания не понял- если Вы готовы расстаться и чтобы уйти Вам нужен лишь пинок в виде совета "бросай", тогда понятно; но на какой совет Вы рассчитываете, если до сих пор мечетесь между... ?

Алкоголизм - это болезнь, верно? Конечно у каждого конкретного человека есть свои ньюансы, но и общее-то есть? Ну вот и хочу разобраться, что меня ждет. Ну и со свими тараканами разобраться, конечно.

Я вообще не так давно поняла, что муж алкоголик. Я думала, что алкоголики, это те, кто по улицам валяются. А у него так, характер такой. И не пьет он запойно, а погулять его тянет. А что он практически каждыйдень пьет, так с утра же на работу идет вроде, ну почти всегда. А вот начала читать форум и многое понимать начала. И причины раздражительности внезапной и вспышки агрессии. До этого все на свой счет принимала.

Вотия, я вот насчет "козлов" не совсем согласна. Ведь "козлами" не сразу становятся. Сколько тут историй - "он добрый, хороший, люблю его безумно, а он - пьет, как ему помочь?". "Козел" это когда достал уже крепко.
 
Алкоголизм - это болезнь, верно? Конечно у каждого конкретного человека есть свои ньюансы, но и общее-то есть? Ну вот и хочу разобраться, что меня ждет. Ну и со свими тараканами разобраться, конечно.
Алкоголизм это следствие духовной болезни, когда человек не может спокойно воспринимать мир на трезвую голову. По сути избавление от этого следствия есть самолечение от разных пороков, которые мешают жить и воспринимать мир таким какой он есть. Я уже сейчас могу сказать что Вас ждет- либо супруг захочет менять свой внутренний мир, либо ему это нафик не нужно. Здесь все просто.

Я вообще не так давно поняла, что муж алкоголик. Я думала, что алкоголики, это те, кто по улицам валяются. А у него так, характер такой. И не пьет он запойно, а погулять его тянет. А что он практически каждыйдень пьет, так с утра же на работу идет вроде, ну почти всегда. А вот начала читать форум и многое понимать начала. И причины раздражительности внезапной и вспышки агрессии. До этого все на свой счет принимала.

...
Если не секрет, а в чем причины его раздражительности?
 
Вотия, я вот насчет "козлов" не совсем согласна. Ведь "козлами" не сразу становятся. Сколько тут историй - "он добрый, хороший, люблю его безумно, а он - пьет, как ему помочь?". "Козел" это когда достал уже крепко.
Уф. В чем помочь? Уговорить поллитру? 😁 Или все ж делает не то, что следует с точки зрения живущего рядом?
 
Алкоголизм это следствие духовной болезни, когда человек не может спокойно воспринимать мир на трезвую голову.
Если не секрет, а в чем причины его раздражительности?

Разве? Я поняла, что это химическая зависимость, вариант наркомании. А вот дети когда пьют и подростки, у них тоже следствие духовной болезни?

Раждражительность внешне беспричинная, а по времени вседа приближалось к определенному моменту после приема водки.
 
Уф. В чем помочь? Уговорить поллитру? 😁

Ну этому они завсегда рады! Мой тоже мне все время налить норовит :) Тока я водку не люблю, так он мне специально вино прикупает, заботится типа :).
 
Разве? Я поняла, что это химическая зависимость, вариант наркомании. А вот дети когда пьют и подростки, у них тоже следствие духовной болезни?
Врачи уже разрешили вопрос с хим зависимостью- правильная кодировка и она в раз куда-то улетучивается, остается только психическая.
Раждражительность внешне беспричинная, а по времени вседа приближалось к определенному моменту после приема водки.
У Высоцкого есть прекрасная песня "Ой, Вань, гляди-ка какие клоуны..." и в ней есть замечательные слова
"...Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!"
Так что с виду "беспричинная" (тассазать) раздражительность порой имеет очень глубокие корни. 😄

ПС. Ничего личного.
<
 
Врачи уже разрешили вопрос с хим зависимостью- правильная кодировка и она в раз куда-то улетучивается, остается только психическая.

У Высоцкого есть прекрасная песня "Ой, Вань, гляди-ка какие клоуны..." и в ней есть замечательные слова
"...Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!"
Так что с виду "беспричинная" (тассазать) раздражительность порой имеет очень глубокие корни. 😄

ПС. Ничего личного.
<


Алексей, а вы когда нибудь плотно сталкивались с действующим алкоголиком? Только по-настоящему плотно в быту? Вы разве не видели это состояние тяги? Когда чел погружается в свои алкогольные размышления при яркой доминанте - а все таки надо бы выпить. То есть чел еще не выпил, но мысль запустил. Вы наблюдали человека в таком состоянии? Себя, понятно вы со стороны - не видели. И какие бы песенки не писал Высоцкий, сам будучи алкаголиком, а тут явно смещена причина и следствие - когда чела свербит мыль - раздражать будет все. Что тут неясного? Если мне надо покурить - а нет сигарет под рукой - какие чувства я испытываю? А вы?
 
У Высоцкого есть прекрасная песня "Ой, Вань, гляди-ка какие клоуны..." и в ней есть замечательные слова
"...Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!"
Так что с виду "беспричинная" (тассазать) раздражительность порой имеет очень глубокие корни. 😄

ПС. Ничего личного.
<

:) Высоцкий? А кто это?
Если серьезно, то скорее это у меня так - придешь домой а там... А он уверяет что любит, жить без меня не может и т.д. и т.п. Но уверяет, не значит, что это так, конечно.
И вообще, если жена так раздражает, что мужу-то развестись мешает? Другую найти, с которой взаимопонимание. Или просто очередная причина бухать - жена достала? Вот он меня достал, правда, я ж не бухаю? Хотя у меня духовная болезнь, я вообще сейчас мир не способна воспринимать. Может нажраться, а? Хотя мне нельзя, мне ж завтра сына в школу везти, уроки там проверить надо, пожрать сворганить.
 
Алексей, а вы когда нибудь плотно сталкивались с действующим алкоголиком? Только по-настоящему плотно в быту? Вы разве не видели это состояние тяги? Когда чел погружается в свои алкогольные размышления при яркой доминанте - а все таки надо бы выпить. То есть чел еще не выпил, но мысль запустил. Вы наблюдали человека в таком состоянии? Себя, понятно вы со стороны - не видели. И какие бы песенки не писал Высоцкий, сам будучи алкаголиком, а тут явно смещена причина и следствие - когда чела свербит мыль - раздражать будет все. Что тут неясного? Если мне надо покурить - а нет сигарет под рукой - какие чувства я испытываю? А вы?
Сталкивался очень плотно и именно в быту. За тягой и доминантой не наблюдал- были другие интересы и увлечения, но скажу на счет курева- как-то бросал по Карру, тяга=0 при полном отсутствии сигарет в доме. Точно так же и при алкоголизме- есть возможность выпить (внутреннее разрешение на выпивку)- будет тяга, нет возможности (при кодировке или при категорическом внутреннем запрете), тяги нет. Т.е. к чему все это я- если есть причины для категорического отказа от наркоты, то свербить не будет, а если есть причины побухать(покурить) дальше, то конечно будет свербить.
Психика!!!
 
Амариш, а знаете, когда у мужа бывает самое офигенное настроение? Когда водка куплена, но еще не выпита. Такое состояние предвкушения. Он и веселым становится, и остроумным и всех вокруг любит. Правда это настроение быстро улетучивается по мере опорожнения бутылки.

Врочем, я думаю, это здесь многим знакомо.
 
:) Высоцкий? А кто это?
Если серьезно, то скорее это у меня так - придешь домой а там... А он уверяет что любит, жить без меня не может и т.д. и т.п. Но уверяет, не значит, что это так, конечно.
И вообще, если жена так раздражает, что мужу-то развестись мешает? Другую найти, с которой взаимопонимание...
Сложный вопрос. Что-то внутри сдерживает. Я так и не нашел ответа- все свалил на лубофь, чтобы не копаться в ворохе истин.
...Хотя у меня духовная болезнь, я вообще сейчас мир не способна воспринимать. Может нажраться, а? Хотя мне нельзя, мне ж завтра сына в школу везти, уроки там проверить надо, пожрать сворганить.
Это ответственность, которая устанавливает внутренний запрет. Для нее надо созреть, чтобы осознать важность происходящего.
 
Сталкивался очень плотно и именно в быту. За тягой и доминантой не наблюдал- были другие интересы и увлечения, но скажу на счет курева- как-то бросал по Карру, тяга=0 при полном отсутствии сигарет в доме. Точно так же и при алкоголизме- есть возможность выпить (внутреннее разрешение на выпивку)- будет тяга, нет возможности (при кодировке или при категорическом внутреннем запрете), тяги нет. Т.е. к чему все это я- если есть причины для категорического отказа от наркоты, то свербить не будет, а если есть причины побухать(покурить) дальше, то конечно будет свербить.
Психика!!!


Так и я об этом же.

Помню был вопрос: - когда начинается запой? И алки хорошо ответили - когда чел запустил себе мысль о выпивке. То есть не с первой бутылуи, и даже не с первой рюмки - а вот с самого этого разрешения на выпивку. Я тоже это прекрасно понимаю. И с сигаретами тоже самое - внутреннее разрешение на курево есть - есть и тяга.
 
Амариш, а знаете, когда у мужа бывает самое офигенное настроение? Когда водка куплена, но еще не выпита. Такое состояние предвкушения. Он и веселым становится, и остроумным и всех вокруг любит. Правда это настроение быстро улетучивается по мере опорожнения бутылки.

Врочем, я думаю, это здесь многим знакомо.


Да это уж без всякого сомнения. По сути - при всей непохожести алкоголиков, алкоголизм - болезнь довольно таки типичная.
 
Так и я об этом же.

Помню был вопрос: - когда начинается запой? И алки хорошо ответили - когда чел запустил себе мысль о выпивке. То есть не с первой бутылуи, и даже не с первой рюмки - а вот с самого этого разрешения на выпивку. Я тоже это прекрасно понимаю. И с сигаретами тоже самое - внутреннее разрешение на курево есть - есть и тяга.
Но ведь не просто так приходит внутренний запрет на наркотики. Вот я помню больше всего боялся протрезветь потому что боялся, что сдохну от тяги и поэтому в голове постоянно была постоянная мысль о выпивки.
Думаю, что если была бы возможность убедить алкаша в том, что и в трезвости можно жить и не париться, то конечно же очень многие побросали бы, но убедить- это нереально. Человек привык доверять только собственному опыту.
 
Это ответственность, которая устанавливает внутренний запрет. Для нее надо созреть, чтобы осознать важность происходящего.

Неужели? Тогда, я, наверное, родилась такой ответственной. А он, выходит, не созрел? Сорок лет мужику, когда же дозреет, интересно?
 
... А он, выходит, не созрел? Сорок лет мужику, когда же дозреет, интересно?
Выходит, что не созрел. Я тоже поздно созрел, в 30 с чем-то. Пил тогда и думал о том что дети учатся плохо, врут, творят что хотят, мать не слушаются. Ну буду я продолжать пить или сдохну от пития, и чем все это закончится. Картина вырисовалась мрачная и пришлось бросить. Сейчас они уже выросли и они приносят только радость.
Не, что не говорите, но ответственность не всегда приходит сразу. А может и совсем не придти- человек забивает на всех и продолжает жить так как ему удобнее.
Кстати и в Вашем случае палка о двух концах: с одной стороны рядом с сыном отец- алкаш, от которого страдает нервная система ребенка, а с другой стороны воспитание сына без отца, из-за чего может получиться плохое (неполноценное) воспитание.
Вот здесь тоже должна быть ответственность.
 
Картина вырисовалась мрачная и пришлось бросить. Сейчас они уже выросли и они приносят только радость.
Оптимистично излагаешь. Однако картина то же форума показывает что никакой явной связи между ответственностью и бросанием пить нет, и семеро по лавкам не являются основным фактором в пользу отказа.
 
Оптимистично излагаешь. Однако картина то же форума показывает что никакой явной связи между ответственностью и бросанием пить нет, и семеро по лавкам не являются основным фактором в пользу отказа.
Привет Еж! Я бросал не по форуму, а в одиночку. На форуме я бы наверно не бросил- здесь слишком много пьют.
 
Назад
Сверху Снизу