Мои грабли, грабельки и граблищи

Вопрос:
Коллега, вы точно певый пост внимательно прочитали? До конца, я интересуюся?
Тут скоро уже надо будет жизнь спасать, а не самолюбие и гордыню...

Ответ:
... знаю прекрасно, что если буду с ним общаться, то вернусь, уже уходила несколько раз. То есть уходить в моем случае значит не общаться совсем.

... общение наладилось, ремонт вот в квартире практически закончили, в субботу на рыбалку съездили, блин... Все нормально было... Чувство вины мучает, мысли лезут, может это я виновата...

В общем жду советов на тему, как обрести душевное равновесие, трезво все взвесить, понять, можно ли все исправить, да ни надо ли мне это.


Я сейчас хочу успокоится и понять, хочу ли сохранять с мужем отношения. Не знаю, аргументов "против" много. Но и "за" тоже есть.

... просто боюсь будующего, боюсь неопределенности.
_______________________________________________
ИМХО, никто не нападает на ТС и на жизнь не покушается. Муж звонит, прощенья просит, клятвы даёт и обещания. А она даже с родителями ужиться не может, а как с мужем втретится- так скандал. Спрашивается- в ком/в чём причина этих конфликтов? Может, "стОит на себя, кума, оборотиться?" ©
***
Советский фильм-катастрофу "Экипаж" никто не смотрел? Там интересная ситуация была обыграна- с женой лётчика-штурмана, которая не могла с ним жить, несмотря на полное отсутствие у последнего недостатков. А потом вышла за другого и все стали счастливы ("жена у тебя была- просто золото! и как ты такую упустил?!"). Может, тут вовсе не в алкоголизме дело? Пьянство- иногда только симптом душевного неблагополучия в семье, результат взаимных мучений.
А надо ли нам мучить друг друга, если мы говорим/думаем, что любим? "Живи и давай жить другим" ©, не стараясь прогнуть мир под себя. ИМХО.
 
***
"Мы не хотим ни на кого наклеивать ярлык алкоголика. Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой".
***


Коллега - мой супруг алкоголик именно по этому критерию. Да и по всем остальным тоже. Он не может зайти в соседний бар, пропустить стаканчик и потом остановиться. Количественный контроль утерян давно и навсегда. Он - такой же алкоголик, как и все присутствующие и неприсутствующие на этом сайте. Лично у меня никаких иллюзий по этому поводу нет. Он - не умеренно пьющий, а именно алкоголик.
Впрочем я это не к тому, чтобы порассуждать о том, кто алк, а кто не алк. А к тому, что будучи алком человек не теряет способности принимать решения. Или не принимать чужие решения, навязанные извне. Поэтому "спасать" во что бы то ни стало - против воли и понимания человека, который сам не готов к тому, чтобы его спасали - ИМХО - есть зло и насилие. И самое главное это не приведет ни к чему. Ну это с моей точки зрения. Гораздо важней, чтобы чел сам принял для себя что-то, что-то понял про себя - пусть даже методом проб и ошибок, даже ценой здоровья и упущенных лет жизни.
И если кто-то хочет сохранить семью с таким человеком - опять же ИМХО - не стоит давить и ждать скорых изменений - запасайтесь терпением и принимайте то, что есть. И даже это ничего вам не гарантирует. Далеко не все способы отказаться от алкоголя, и скорее всего - вы так и будете существовать. Но это ваш выбор - никто не неволит - хотите живите, хотите нет.
 
Коллега

жду советов на тему, как обрести душевное равновесие, трезво все взвесить, понять,


надо ли мне это.

ТС хочет не мужа вернуть, а покой в душу.

На рыбалку ездили, аха, прям пастораль блин.

Муж как пил так и пьет. И бросать не собирается.

Помогать можно и нужно только тем людям которые хотят чтоб им помогли.

А действующий идейный алкоголик- тут лучше отойти в сторону.
 
_______________________________________________
ИМХО, никто не нападает на ТС и на жизнь не покушается. Муж звонит, прощенья просит, клятвы даёт и обещания. А она даже с родителями ужиться не может, а как с мужем втретится- так скандал. Спрашивается- в ком/в чём причина этих конфликтов? Может, "стОит на себя, кума, оборотиться?" ©
***


С пьяным челом и не надо встречаться. Зачем? Чел неадекватный, несет пургу, обвиняющее поведение и прочие прелести. Неудивителен и скандал в таком состоянии. Не вижу особой вины ТС в скандалах. Просто чел еще не понял, что с пьяным вообще не надо иметь никаких дел - вот и вся ошибка. Все еще на что-то надеется - так что в этом плохого? Просто не пришло еще понимание всего того, что происходит.

А что касается родителей, то тоже понятно - новая обстановка, новый уклад жизни. Тяжелая жизненная ситуация у ТС - я лично прекрасно понимаю ее. И молодец - приняла решение, осуществила его. Вы - молодец ТС. Коллега - зачем вы все пытаетесь натянуть созовскую шкурку на людей? Кто водку пьет - тот за это дело и отвечает.
 
Не, он не в "цеху гремучем" работает. Он типа начальник даже. И зарабатывает весьма неплохо.
А это пофиг. Цех гремучий это я так, для образности. Вот сидит он в своём кабинете в мягком кресле, куёт копейку, а она в конце борозды, запотевшая...
 
Если отбросить все эмоции и взвесить "сухой остаток", то в ходе обсуждения темы можно увидеть две основные рекомендации:
.....

Чудны дела твои, Господи! Все читают как хотят и видят в постах что хотят.
Мне вот казалось, что женщине нужно просто в себе разобраться, выговориться, продумать почему ее жизнь складывается так, а не иначе. Решить, уже спокойно решить, что делать далее.
Смирять гордыню ??? И дальше собирать за дверями свои вещи или получать по голове от пьяного идиота огурцами (а в недалеком будущем и чем потяжелее) , но зато "сохранить семью"??? Да... Интересный вариант. Но, мне почему-то кажется, что как и многие здесь, этот вариант уже опробован и ситуация уже не устраивает ТС.
Не смирять гордыню (Боже, где вы ее углядели-то у совершенно зашуганого тираном человечка?) и стремиться к разводу. Ну - как вариант, можно и к разводу. Жизнь рядом с бухающим буйным товарищем - далеко не сахар. И КРАЙНЕ не полезно для ребенка, когда пьяный папка его "воспитывает", распуская при этом руки, а мама не может защитить. От ТАКОЙ семья стоит бежать, роняя тапки.

Кстати, что интересно - я выдала как раз не учтенный тобою вариант. А ты его проигнорил - видимо не заметил. А я писала ТС именно с мыслью о том, что, как и многие, снова вернется к мужу.
Научиться себя уважать и не позволять над собой издеваться
Именно к этому я сама пришла. И, не поверишь, муж стал вести себя со мной совсем иначе: никакого рукоприкладства, никаких пьяных скандалов. Максимум - ну, внимания охота по-пьяни, то понятно, и то довольно скромно. Дальше - все меняется только к лучшему у нас. 😄

(По секрету могу сказать, что моя однажды бывшая обмолвилась: "знала б наверняка, что ты сможешь завязать, так ещё бы потерпела!..").

Без комментариев. тут каждая очень много может по этому поводу сказать.

Разве Я завёл эту публичную тему и пригласил всех желающих высказаться по такому важному вопросу, как разрушение или спасение семьи?
Разве я кого-нибудь спрашивал здесь о своём диагнозе, состоянии, готовности к запою? Или жаловался на свою личную жизнь, что не умею "жену построить", к примеру? Разве Я здесь ставил вопросы типа "разводиться-не разводиться" и "как жить дальше"? Или у меня что-то со счётчиком не в порядке, или с жизненным опытом, которым я хотел просто поделиться?
Не нравится- не принимайте, получайте свой. [вырезано модератором] Человек может поделиться только тем, что у него есть: опытом трезвости и счастливой семейной жизни или опытом страданий, разочарований, неудач. (Есть ещё такая штука, как женская зависть и стревозность; но я на них даже не намекаю- в связи с твоей нежной душой "истинного соза"; или я не прав?).

Ув. Коллега. Я, честное пионерское, совсем не хотела тебя обидеть. Я просто офонарела от твоих постов, честно. ТАКИЕ советы в этом разделе равносильны преступлению, т.к.большинство до таких идей до форума уже додумались и перепробовали кучу всего. Но, как известно, бросить пить ЗА НЕГО - не реально. Правда, почитай материалы из АлАнон - они к тому же ведут, но чуть другими словами.
Если обидела - приношу свои извинения. Повторюсь - реально не хотела, это просто потому, что челюсть ловила, думала, ты более "подкован" в теме

И это ... уточни плииз - чему тут завидовать? И при чем тут стервозность?


Твой опыт мне пока даже комментить не хочется- я тебя плотно игнорировал, пока ты не пошла в АА (и сейчас ни слова тебе не пишу на другие темы).
Зачем МНЕ твоё ИМХО и волнение? Ты пытаешься самоутвердиться и оправдаться за мой счёт? Это смешно! За себя поволнуйся, за будущее своего сына; а мне позволь самому решать- какие давать советы и кому. И на группе я был недавно- не волнуйся уж так; кстати, там таких, как ты- "вечных новичков-сорванцев", полнО- с неделей трезвости, но огромным самомнением. Давай уже делами что-то доказывать, а не пустопорожней болтовнёй? (Кнопку "жалоба" не жму- на больных не обижаюсь). Удачи!

Ну, енто ... никаких самоутверждений, никаких оправданий - просто безмерное удивление. Выше написала и дублирую извинения.
Мне не жалко и еще пару раз повторить. Раз задела так сильно - хотя, видит Бог, не стремилась.
мой опыт (да, да - смешной) общения с ААшками показал мне, что большинство разделяет идеи АлАнон. И, по крайней мере - в курсе того, чему там учат ваших родственников. Если твой пост процитировать в АлАноне - тоже тапками закидают.
А тут - так неожиданно и так глупо: как для алкоголика, который знает, что пить за него никто не может бросить, только сам да вот еще с помощью ВС, так и с точки зрения врача. Ну - пусть твои советы будут на твоей совести.

Посты мои впредь можешь снова игнорить сколько угодно - я к ААшкам нынче ни ногой. Не мое 😐

Да! За себя я волнуюсь, и за сына волнуюсь - вот, уроки сын сделал, гулять пошел сейчас. И оценки пока что /ттт/ хорошие, и одела я его к школе вовремя. Вот - генеральную уборку в квартире оканчиваю на днях - у нас все хорошо. Спасибо. 😄
А ВАШИХ вечных новичков я видела - только мну ни нада к ним относить. Я не ваша, к моему счастью и радости.
А дела - дела делаются, тока я тута о них не пишу более. Могу сказать только одно: мы - вместе и трезвые сегодня. В духе АА вышло? 😉

И, походу, может в алкоголизме ты и лучше шаришь, и в бросании тоже, а я так - развлекаюсь. Но уж в этом разделе - позвольте, позвольте. Я туд живу. И спасибо этому разделу и многим знаниям, а также корректировке в том числе и моего поведения - я и в реале живу с каждым днем все лучше. Так что мне тут - реально есть чем поделиться.
 
И это ... уточни плииз - чему тут завидовать? И при чем тут стервозность?


Да мы тут просто друг другу обзавидовались!! 😋 Одна история завистливее другой! Как не впасть в состояние ну полной зависти в данном то разделе? И самое главное - каждая история настолько уникальна и неповторима, так все по-разному!!! Ну как тут не позавидовать то? 😲 Вы уж больно много от нас хотите, Коллега - при чтении данного раздела, да еще и зависть не испытывать - прямо не по-человечески это!!
 
Ира, твои извинения - хуже обвинений. Ты же меня полным идиотом выставляешь перед всеми, перед ТС- в первую очередь, а я тебе аргументированно возразить не могу, т.к. "добрая Сова" половину моих постов просто удаляет, а вторую половину- редактирует по своему усмотрению.
Это такая "женская солидарность" или "личная неприязнь" (мелкая месть за чат)- я не знаю, но боюсь, что и этот мой пост исправят в том же духе.
Да, ещё 33% добавят- и в бан, "за хорошее поведение"...

Так что не надо столько времени/трафика переводить на лживые псевдоизвинения- ведь ты вводишь ТС в заблуждение относительно своего личного опыта (как и опыта многих обитательниц раздела "Для тех, кто..."). Ты пока можешь поделиться только отрицательным опытом- опытом потерь и неудач.
Не ты ли автор этой темы: notdrink.ru/index.php?showtopic=18753&hl= ?? (Вот, блин, пришлось таки трясти чужое грязное бельё!) Она ведь открыта для общего просмотра! Попросила бы уж свою подругу Сову затереть, что ли, насовсем (как и все остальные- о лихорадочном поиске секса).
А дела - дела делаются, тока я тута о них не пишу более. Могу сказать только одно: мы - вместе и трезвые сегодня. В духе АА вышло? 😉

И, походу, может в алкоголизме ты и лучше шаришь, и в бросании тоже, а я так - развлекаюсь. Но уж в этом разделе - позвольте, позвольте. Я туд живу. И спасибо этому разделу и многим знаниям, а также корректировке в том числе и моего поведения - я и в реале живу с каждым днем все лучше. Так что мне тут - реально есть чем поделиться.

Ты пока не преуспела ни в бросании, ни в построении семьи, ни в работе- случайными заработками перебиваешься, только огород и спасает.
Твой оптимизм, конечно, делает честь- пасовать перед невзгодами нельзя никогда,- но то, что ты про себя думаешь/пишешь, не соответствует действительности, мягко говоря. Вернее было бы написать, что знания, полученные на этом форуме помогают тебе не отчаиваться и не терять надежды.
Искренне надеюсь, что тебе ещё повезёт (или ты сама изменишь взгляды на жизнь,- и фортуна улыбнётся, как по волшебству). Удачи!
____________________________________
Боже, как я искренне жалею, что опять влез в тему к созам! И какие они агрессивные- прямо стаей рвут! А цель-то была только одна:
донести до пьющего алкоголика идею о том, что можно жить трезвым и быть счастливым. И все окружающие по гроб жизни будут тебе благодарны!
А как же он об этом узнает, если никто не хочет даже пальцем шевельнуть, чтобы "донести" или как-то иначе рассказать? Вот и имеем, что имеем.
 
____________________________________
Боже, как я искренне жалею, что опять влез в тему к созам! И какие они агрессивные- прямо стаей рвут! А цель-то была только одна:
донести до пьющего алкоголика идею о том, что можно жить трезвым и быть счастливым. И все окружающие по гроб жизни будут тебе благодарны!
А как же он об этом узнает, если никто не хочет даже пальцем шевельнуть, чтобы "донести" или как-то иначе рассказать? Вот и имеем, что имеем.


А, вона че, Михалыч! А мы и не поняли сразу, в чем дело то оказывается. Ой непростое это дело, оказывается, уважаемый Коллега, донести то такую мысль. Вы лучше про себя расскажите - кто же вам такую вот просветляющую мысль донес? А вы донесли такую мысль до кого нибудь?

Да и эгоистичны вы, Коллега как то - все про алкоголиков да про алкоголиков. А как же вы шире то не посмотрели - чуть чуть в сторону - что счасливым нужно быть не только алкоголикам, но и тем, кто с ними рядом? Почему такая вот простая мысль не посетила вас ни разу?
 
Ира, твои извинения - хуже обвинений. Ты же меня полным идиотом выставляешь перед всеми, перед ТС- в первую очередь, а я тебе аргументированно возразить не могу, т.к. "добрая Сова" половину моих постов просто удаляет, а вторую половину- редактирует по своему усмотрению.

Странно. Меня не редактирует никто из модераторов. И не трет. И даже не предупреждает. Может, стоит акуратнее со словами, и все аргументы останутся на месте? иначе - можно в личку, если это важно.


Так что не надо столько времени/трафика переводить на лживые псевдоизвинения- ведь ты вводишь ТС в заблуждение относительно своего личного опыта (как и опыта многих обитательниц раздела "Для тех, кто..."). Ты пока можешь поделиться только отрицательным опытом- опытом потерь и неудач.

😔 извини за личный вопрос: неужели тот факт, что жена не дождалась твоей трезвости так давит до сих пор?
А мой опыт - а что ты о нем знаешь? Ты меня вряд ли читал много, так вот - какое-то извращенное восприятие выборочных фрагментов + тот факт, что я попрятала свои последние темы и о новостях своих пишу только в личном общении.

Да, опыт потерь очень большой. Такой же как и у многих, кто приходит в этот раздел. А вот дальше.... вот уже полтора года, через ошибки и метания, мы идем к одному - к тому, чтобы снова были МЫ.

Извини, но такого опыта у тебя явно нет - а у меня, как и у большинства давно тусующихся в этом разделе - есть.
И скажу еще, ни разу не говорила, скажу. Обсуждали не так давно с мужем вот этот период нашей жизни, после того, как я НД нашла и начала понимать, что происходит. Далеко не все его радовало в процессе, на некоторые вещи он обижался и не без причин, в других случаях - признавал, что вина таки его, даже если и обидно было. В общем, всякое было.
В итоге, я задала один вопрос: ладно, процесс перемен был болезненным, а итог? Какой я тебе нравлюсь больше - той, что была раньше или сейчас? После чего он согласился, что вот такая, какой я стала сейчас - на много лучше. И мои перемены вынудили и его измениться во многом. И ради этих перемен стоило пройти через эти полтора года.

Не ты ли автор этой темы: ....... Она ведь открыта для общего просмотра! Попросила бы уж свою подругу Сову затереть, что ли, насовсем (как и все остальные- о лихорадочном поиске секса).

Спасибо, что напомнил. А то я как-то и забыла, что эту тему надо отправить вслед за другими.
А вот перед тем, как тыкать меня в нее носом, посмотри (пока она на виду) на дату создания темы. Вот тогда я и была такая, как нычне ТС: замученная истеричка, забывшая, что такое - любить и ценить себя, не умеющая принимать решения, т.к. все на свете мне было безразлично, хотелось куда-то спрятаться от всего мира - и не думать. Разница только в том, что ТС по трезвому отгребает всегда, а я - еще и пить следом стала. ☹️
Сейчас бы не только темы подобной не могло бы появиться, но и ситуация просто не реальна подобная. 😄

Ты пока не преуспела ни в бросании, ни в построении семьи, ни в работе- случайными заработками перебиваешься, только огород и спасает.

В семье все налаживается. Вопросі трезвости тут не хочу обсуждать, но тоже .... ттт.....
А вот огород - тут не могла мимо пройти - ржу 😁
Олег, большего "дитя асфальта", чем я - надо еще поискать. Вот - второй сезон с удивлением обнаруживаю, что я чегой-то сажаю - и оно растет 😲 Шок. У меня по жизни половина рассады дохла. 😐
Маме я на огороде помогала - маме. Я с него и не консервирую ничего, и получаю - чуток варенья и соков. Так - чисто для кайфу зимой. Большей частью все у родителей остается )))))
О случайных заработках: есть такая работа - фриланс. И это не случайные заработки, это по сути - тот же бизнес. Я в нем не один год. Это было осознанное решение - бросить работу. Простая математика: дома я зарабатываю больше.

Твой оптимизм, конечно, делает честь- пасовать перед невзгодами нельзя никогда,- но то, что ты про себя думаешь/пишешь, не соответствует действительности, мягко говоря.


Откуда сведения? Свечку держал? 😲
О надежде и отчаянии - позабавил, но - спасибо. 😄

А цель-то была только одна:
донести до пьющего алкоголика идею о том, что можно жить трезвым и быть счастливым. И все окружающие по гроб жизни будут тебе благодарны!
А как же он об этом узнает, если никто не хочет даже пальцем шевельнуть, чтобы "донести" или как-то иначе рассказать? Вот и имеем, что имеем.



1. А почему по гроб жизни, благодарны, да еще и все окружающие? Простите, за что? За то, что человек решил просто жить нормальной жизнью? Ну- порадуются, это конечно. Но шоб по гроб жизни - обязательно мужа посмешу.
2. А с чего ты взял, что никто не говорит и не помогает? просто приходят уже напомогавшись по уши! И у многих кодировки, наркологи, Неупиваемые Чаши и т.д. - пройденный этап. Вот ты именно это понять не хочешь - наоборот, надо чуть снизить острое желание помогать, так, чтобы женщина о себе вспомнила. О том, как она прекрасна, достойна любви и уважения, а вот потом и о помощи можно подумать - уже нормальной, без перегибов. Больные люди не могу никому помогать, только подтолкнуть могут - а сюда приходят уже таки больными. Неврозы, заниженная самооценка .... куча всего.
 
_______________________________________________
ИМХО, никто не нападает на ТС и на жизнь не покушается. Муж звонит, прощенья просит, клятвы даёт и обещания. А она даже с родителями ужиться не может, а как с мужем втретится- так скандал. Спрашивается- в ком/в чём причина этих конфликтов? Может, "стОит на себя, кума, оборотиться?" ©
Коллега, что Вы мне хотите доказать? Где я сказала, что не могу ужиться с родителями? Мне с ними тяжело, да. Но что не могу ужиться? Где я сказала, что если встречусь с мужем - скандал? Я сказала, что не хочу с ним встречаться, чтобы он меня не уговорил жить вместе снова.

Какое интересное свойство, выдергивать из моих сообщений только то, что Вам хочется слышать. И абсолютно игнорировать остальное.

"В моем случае все может кончится картиной "мама на кладбище, папа в тюрьме, ребенок в детдоме" Ну или наоборот, если повезет. Правда, я серьезно. По пьяни и бил и душил, было дело. "

Это тоже я писала, между прочим. И тоже каждый раз потом в ножки падал и клятвы давал. Коллега, у меня нос сломан, ребра, синяки я не считала.
Последние несколько лет правда, почти не трогает, с тех пор, как ушла первый раз. Так, толкнуть слегка может ну или там огурцами.
Когда он напивается, я все колющие и режущие предметы в доме прячу, на всякий случай так сказать. Потому как много видела уже и что от него ждать неизвестно.
Причем семья у него не первая, бывшая жена с ним 10 лет прожила и ушла, как потом выяснилось, по той же причине.
 
Если отбросить все эмоции и взвесить "сухой остаток", то в ходе обсуждения темы можно увидеть две основные рекомендации:

1.Попытаться спасти семью, любовь, себя- от страданий и одиночества, сына- от безотцовщины, мужа- от алкоголизма и безвременной смерти. Для этого нужно всего лишь (!) смирить свою гордыню и обратиться за помощью извне, если своих сил не хватает. А также- начать работать над собой.
Ссылки на литературу даны, "советы бывалых", ИМХИ и опыты- у кого что чем закончилось- озвучены. "Кто предупреждён- тот вооружён". (Финита- в смысле- феличита дольче вита).

2.НИ ЗА ЧТО! Ни при каких обстоятельствах и условиях- НЕ ПОДДАВАТЬСЯ пьщему мужу, не смирять своей гордыни, ни к кому не обращаться (т.к. мы все ни в кого не верим, значит никто и не поможет), продолжать БОРОТЬСЯ- за свою личную свободу и независимость, наплевав на семью и общее излечение. Вероятный- самый лёгкий и простой- итог: РАЗВОД. Можно перед этим поиграть в мордобитие с вызовом милиции или кухонную поножовщину. (Тоже финита и феличита, но с сомнительным привкусом горечи и "со слезами на глазах"- "... так не доставайся же ты никому!" ©).

Решайте сами, Чёрточка, ЧТО Вам нужнее сейчас, и какой итог был бы для Вас и сына предпочтительнее. Бог Вам в помощь!

Вы это серьезно? Коллега, какие страдания и одиночество? Все можно пережить. Переживу и страдать перестану, если сейчас справлюсь. Неужели Вы думаете, что разведясь, женщина автоматически становится на всю жизнь несчастной? Какая безотцовщина? Неужели с пьющим неадекватным папой лучше? Спасти мужа от безвременной смерти? А меня кто спасет, если он в неадеквате меня забьет до смерти?
И вообще, Вы себе меня как представляете? Забитой толстой теткой средних лет, никому не нужной и дитем? Я, может Вас разочарую, но я молодая, стройная, и, даже, как говорят очень симпатичная.

А вариант 2 меня вообще убил наповал. Развод - проще? Ну-ну, я первый раз захотела развестись лет этак 8 назад, а то и раньше. И, если мне было бы просто это сделать, давно бы развелась. Ну нет, я ж хотела семью спасти, отношения, любовь.
При игры в мордобитие и кухонную поножовщину - Вы хоть представляете, о чем Вы говорите? Как это страшно? Поножовщины, правда не было, но с мордобитием с вызовом милиции знакома. Вы думаете, это игры? Мне до сих пор иногда кулаки перед лицом и искры из глаз снятся.
 
Черточка

не обращайте внимания на Коллегу. У него искаженное восприятие отношений между мумжчиной и женщиной.
Психотравма....

Он видите как ратует за то шоб созы вокруг алков прыгали и обслуживали запои.
 
А как же он об этом узнает, если никто не хочет даже пальцем шевельнуть, чтобы "донести" или как-то иначе рассказать?
Рыдаю 😭 Бедные алкаши, инфу укрывают от них! 👅 😜
 
Боже, как я искренне жалею, что опять влез в тему к созам! И какие они агрессивные- прямо стаей рвут! А цель-то была только одна:
донести до пьющего алкоголика идею о том, что можно жить трезвым и быть счастливым. И все окружающие по гроб жизни будут тебе благодарны!
Опять заобижали....
По гроб жизни благодарным - спасибо, не надо благодарности))) просто не пейте, нам достаточно
 
Назад
Сверху Снизу