Мои грабли, грабельки и граблищи

Что-то я не понимаю... Так сколько надо времени, чтобы протрезветь? Он мне в прошлый раз обещал, что будет пить "как все". В течение примерно 3-х недель по паре пива в день постоянно или по 0,5 вина, пару раз по чекушке выпил. Это для него "как все". Может я действительно его настоящего не знаю... Даже как-то в голову это не приходило
 
Черточка, я начала понимать, что более-менее протрезвела спустя год непития и работы над собой (чистке мозгов).
То что Вы описываете - это каждодневное употребление; и тот факт, что Ваш муж наутро не ползает в невменяемом состоянии,
не опохмеляется и т.д., а только вечером снова выпивает свою дозу - это не означает, что он трезвый.
Он физически может быть и ничего - ходит там, что-то делает, рассуждает даже о чем-то - а что - навыки-то есть за много лет,
но это - не трезвый. Это - в перманентном запое все равно. Ибо алкоголь ещё ну никак не успел покинуть его тело, а мозги - и подавно.
Он все время поддерживает в себе определённую дозу.
Может быть, когда-то он и не пил долгое время и Вы застали этот момент. Ну а сейчас, когда годами он пил и вдруг если перестанет -
совсем не факт, что вернется к тому прежнему, который когда-то там не пил. Ибо годы идут, человек меняется плюс не забываем
о деградации при постоянном массированном употреблении (она вполне возможна).
 
Выдра, я выходила замуж за алкоголика. Не спрашивайте, зачем, я не знала, что он алкоголик. Скрывал, догадаться конечно, можно было, но это теперь я такая грамотная, а тогда... То есть, эти черты характера у него сразу были, но я любила, ничего замечать не хотела, думала, что веду себя как-то не так и прочее и прочее...
Нет, я все-таки спрошу. Вы его когда на роль спутника жизни примеряли, понимали, что детей он будет щелбанами воспитывать?
Я потому так на этом заостряю внимание, что ребенку можно легко испортить характер и поставить крест на будущей успешной жизни с таким воспитателем.

А то, что вы вышли замуж за олкоголека из-за ега невъебенных духовных качеств, это вы мне даже можете не объяснять. Я вас прекрасно понимаю.
Мой собственный мужж женился на мне 15 лет назад именно по этой причине.
Шо то в нас есть такойе...необъяснимое..
😁

Что-то я не понимаю... Так сколько надо времени, чтобы протрезветь?
Товарищи трезвеющие! Не пугайте девушку.
Давайте идти в ногу с традиционной медициной. Не пил 42 часа - значит трезвый.

Ежик, ты со своими тремя годами вообще можешь отбить у человека всю охоту.
 
Выдра, да Вы правы. Есть в них что-то такое... Нормальный человек по сравнению с алкоголиком пресен и понятен. А уж ухаживал как!
Я, когда с ним познакомилась, вообще замуж не планировала. А потом как под гипнозом... ты не хочешь замуж... значит ты меня не любишь... когда родишь ребенка... не хочешь ребенка...не любишь... убедил в общем.
У него дочка есть от первого брака, так столько красивых слов было сказано, как он ребенка безумно любит и заботится. Это недавно она мне про их жизнь рассказала, так что в той семье, что в этой, ничего у него не изменилось.

Значит 42 часа - типа трезвый? Спасибо, будем знать. Значит вчера уговаривал вернуться трезвый согласно официальной медицине. Мне вообще с ним разговаривать нельзя было, знаю, что уговорит, я перед ним, как кролик перед удавом. Рассказал мне интересную историю, что он был не в запое, а в гостях, а не звонил (обычно звонит постоянно) потому что я на него ругалась. Да и пьяным в воскресенье не был, мне показалось. Лечится отказался, сказал, что у него все нормально, что раз мне не нравится, пить он не будет. Совсем. Ага, как же...
 
Где же сил-то взять? Почему пожилые люди с маниакальным упорством выживают своих близких из окружающего пространства? Это я про родителей. Хотя примеров таких полно, они в этом не одиноки, к сожалению... Всякие бытовые мелочи это не трогай, это делаешь не так, ложку положила не той стороной и так далее... Отношение, как к умственно отсталым. Я держусь, сын бесится... А ведь сами без помощи не могут уже. Не дай Бог такой стать к старости.
 
Где же сил-то взять? Почему пожилые люди с маниакальным упорством выживают своих близких из окружающего пространства? Это я про родителей. ... .
И не говорите!...
Трудно быть "белым и пушистым"- куда не сунься, сплошные нелюди; так и норовят либо нажрацо, либо ущипнуть.
Но Вы не отчаивайтесь- сейчас придут девушки и посочувствуют. Главное- не допускайте в себе чувства вины. Оно образует пятна на белости и плешЪ на пушистости.
 
А уж ухаживал как!
Я, когда с ним познакомилась, вообще замуж не планировала. А потом как под гипнозом... ты не хочешь замуж... значит ты меня не любишь... когда родишь ребенка... не хочешь ребенка...не любишь... убедил в общем.
У него дочка есть от первого брака, так столько красивых слов было сказано, как он ребенка безумно любит и заботится. Это недавно она мне про их жизнь рассказала, так что в той семье, что в этой, ничего у него не изменилось.
Ну сами видите - купились на красивые слова, шантаж и истеричные поступки
(красивое ухаживание - показуха, здесь слово "истеричный" том смысле - демонстративность).

Почему пожилые люди с маниакальным упорством выживают своих близких из окружающего пространства? Это я про родителей.
А Вы там прописаны или имеете долю?
 
Черточка

сочувствую вам конечно.

За собаку убила бы сразу на месте. Ну и за дите тоже.

Мой буйный психованный алкаш изливает агрессию только на посторонних....то есть семья- это святое, трогать нельзя никогда.
Бывают конечно всплески в стиле- ты меня не любишь...ну это обычно первый день запоя и лечится игнором.

По теме- вы все темы прикрепленные читали? Группа Аланона в городе есть? Идите обязательно. Я далеко не сторонник программы, но в остром периоде помогает хорошо.

Не по теме- ну не верю я товарищи шо алкаш прям вот когда не пьет - белый и пушистый, а когда пьет-козел полный....
 
Выдра, да Вы правы. Есть в них что-то такое... Нормальный человек по сравнению с алкоголиком пресен и понятен. А уж ухаживал как!


Это да. Это самое самое опасное для нас созиков. На фоне пресности отличных парней найти неукротимый драйв от чела со сложной психикой. Хотя впрочем, а чему удивляться - что хотим - то и имеем - драйф форева - чтобы жизнь не была пресна и предсказуема...
 
ИМХО, ситуация непростая, но знакомая до боли (и банальная- до оскомины). Болеет человек, только душой. А скоро и тело начнёт сдавать.

Нас, в своё время, учили, что превышение допустимого максимума лекарства (например, больше 40таб. нитроглицерина за сутки, или больше 8 доз симпатомиметиков из ингалятора при астме) за определённыйт период- за сутки, скажем- говорит о нестабильности и прогрессировании процесса, а также является показанием к срочной госпитализации, т.к. требует более радикального лечения, чем рутинная терапия.

Вот и подумайте, Чёрточка, ЧТО у него там внутри ТАК СИЛЬНО болит, что приходится постоянно наращивать дозу обезболивающего, и даже такое мощное антистрессорное средство, как семейный круг не помогает, а становится дополнительным фактором раздражения? Может, с человеком просто откровенно поговорить надо на предмет его внутренних страхов и загонов, и он Вам признается- ЧТО его мучит и смиренно попросит помощи? (Тем более, если Вы его всё ещё любите и готовы эту помощь оказать).
________________________________________
Ещё хотел спросить про пресловутую "созависимость"- читали здесь о таком?
Вот у Вас, Чёрточка, проблемы с пониманием, как Вы сами пишете, и с родителями (своими, не его!), и на работе, и дома- в семье. Может быть, эти проблемы не только в характере окружающих, но и- прежде всего- в Вашем собственном? Возможно, следует спросить: "а что Я делаю не так??"
Удачи!
 
Хотя впрочем, а чему удивляться - что хотим - то и имеем - драйф форева - чтобы жизнь не была пресна и предсказуема...
Кто говорил что с пьющим мужем не избежать проблем, хлопот?
То всё неправда, муж мне нужен, чтоб веселиться круглый год!!!
😁
notdrink.ru/index.php?showtopic=329...p;#entry1292169

_________________________________________

Он едет в метро,
Видит сладкие сны,
А на конечной его
Забирают менты.

Угрожая тюрьмой,
Конфискуют штаны.
Голодный, голый и злой
Он приходит домой

И читает Ницше,
А потом бьет ей морду.
И так проходит
Проклятая жизнь.

notdrink.ru/index.php?showtopic=330...p;#entry1303021
 
Вот и подумайте, Чёрточка, ЧТО у него там внутри ТАК СИЛЬНО болит, что приходится постоянно наращивать дозу обезболивающего, и даже такое мощное антистрессорное средство, как семейный круг не помогает, а становится дополнительным фактором раздражения? Может, с человеком просто откровенно поговорить надо на предмет его внутренних страхов и загонов, и он Вам признается- ЧТО его мучит и смиренно попросит помощи?
Ща разрыдаюсЪ 😭

Бедный малый, не дают спокойно побухать ☹️
 
Вот и подумайте, Чёрточка, ЧТО у него там внутри ТАК СИЛЬНО болит, что приходится постоянно наращивать дозу обезболивающего, и даже такое мощное антистрессорное средство, как семейный круг не помогает, а становится дополнительным фактором раздражения?


Коллега, при всем уважении - издеваетесь? Что болит у наркомана в период абстиненции? Что заставляет наркомана увеличивать дозу? Или вы считаете, что алкоголизм и наркомания - суть разные болезни?
Для наркомана нужны разговоры по душам со своим семейством, чтобы соскочить с дозы что ли? Ребят - ну мы таким образом забалтываем проблемы, ей богу, только созиков вгоняем в еще больший штопор. Вот сейчас я боль разведу руками - и он перестанет пить - ну смешно ей богу, и так сугубо по алко-созовски!!!
 
Дык а кто сказал, что алкоголизм не исключает созависимости в одном флаконе 😁
И перекладывание проблем с больной на здоровую)))

Другое дело, что неплохо бы изучить в прикрепленых темах - как надо вести себя с алком.
 
Алексей К, я не говорю, что я белая и пушистая... У меня тоже характер далеко не сахар. Про родителей это наболело просто, всплеск эмоций. Когда вместе не живем, у нас очень хорошие отношения. Как только приезжаем - начинается. Я просто заметила, что это очень многие пожилые люди так себя ведут. Наверное включается какой-то психологический механизм у них.

Квартира приватизирована на маму, но я прописана. Размен исключаю, они люди больные, не такая я сволочь, в конце концов.

Коллега, я читала про созависимость. И я не писала, что у меня проблемы с общением на работе, просто если я с мужем расхожусь, мне не надо с ним общаться, а мы вместе работаем. Не замечала у себя проблем с пониманием. Даже с мужем, когда он "трезвый".

Про "сильно болит", о, это мы проходили в начале нашей совместной жизни. Как только начались запои, я стала озадачиваться этим вопросом. Разговаривали, обсуждали, пытались найти решение. Фигушки. Если у него что и болит, мне об этом не узнать.

Фокс, да, вот и мне убить его захотелось. Ребенка защищать сразу кидаюсь, порву, знает уже. Собаку отдали слава Богу уже, пес был найденный, таксик, прожил у нас 2 месяца. Обалденный пес, но петард панически боялся, а он ему специально петарду под нос.
 
Алексей К, я не говорю, что я белая и пушистая... У меня тоже характер далеко не сахар. Про родителей это наболело просто, всплеск эмоций. Когда вместе не живем, у нас очень хорошие отношения. Как только приезжаем - начинается. Я просто заметила, что это очень многие пожилые люди так себя ведут. Наверное включается какой-то психологический механизм у них.
...
И правильно делают- в старости люди хотят отдохнуть от жизни, а у Вас своя жизнь, вот и устраивайте ее: ищите, что там в характере "не сахар" и подслащивайте эти места и решайте свои проблемы только своими силами. А то Вас почитать, так это ж "цирк с конями": "замуж вышла под гипнозом", родить ребенка убедил мужЪ,... ; а Вы как-будто совсем не при чем.
На месте Ваших родителей поступил бы точно так же- не смогла устроить свою жизнь- будешь дышать как тебе скажут, не нравится- включай голову и иди устраивай свой "монастырь".
 
На месте Ваших родителей поступил бы точно так же- не смогла устроить свою жизнь- будешь дышать как тебе скажут, не нравится- включай голову и иди устраивай свой "монастырь".
Распространенная позиция. А потом начинается нытье - "дети бросили, дети не помогают, дети сволочи полные". А что детям мозг вынесли в свое время, это так, фигня. У меня соседка есть по даче, ей лет 75. Живет с мужем, дочка единственая умерла у них, внук единсвенный женился недавно. Так она, когда на дачу приезжает, такие гадости про жену внука несет. Дескать расчесывается та и волосы на пол бросает специально, и неряха и такая и сякая. Да и внуку достается и деду. А девчонка, когда без них с мужем своим приезжает только и делает, что полы в даче моет. И про бабку ни одного дурного слова не сказала. А вот случись с ними чего, кто за ней ходить-то будет? Внук с женой. Если она их достать до этого времени не успеет.

С такой жизненной позицией, боюсь это не родственные отношения, а так, видимость семьи.
 
И вообще, Алексей К, что-то я не понимаю, что Вы хотели сказать. Я приехала в родительскую квартиру, в которой я , между прочим, прописана, и которую дали им в советские времена в том числе и на меня (в ордер я вписана). К родителям на шею не села, наоборот всегда помогала и сейчас помогаю. И материально и физически. Почему я должна "дышать как скажут", интересно? Я не ругаюсь, не скандалю, просто поделиласть, что тяжело с ними в бытовом плане.

Я, кстати, Ваши темы читала немного...
 
На месте Ваших родителей поступил бы точно так же- не смогла устроить свою жизнь- будешь дышать как тебе скажут, не нравится- включай голову и иди устраивай свой "монастырь".
О! О-о-о! 😲
Алексей, я в восхищении, ППКС! (особенно тире меня умилили- 😳 ).
Вы выразили моё отношение к вопросу коротко и ёмко- "будешь дышать как скажут" (хотя раньше за Вами не замечалось), у меня так не получается.
Могу только добавить, что из-за социального прогресса и появления несметного количества социальных институтов, защищающих права женские в ущерб мужским, женщины сегодня "страх потеряли"- не боятся разводов, гражданских браков и неполных семей. Раньше растить ребёнка одной считалось тяжким бременем, горем; а теперь- чуть не доблесть (непонятная)! Раньше женщины дорожили семьёй и старались "ублажить" мужа-кормильца, а теперь чуть-что - и "пшёл вон!" И все суды, как правило, на стороне женщины, как априори пострадавшей стороны- разбираться никто не будет.
Тот факт, что мужчины тоже мельчают и вырождаются, остаются инфантильными и безответсвенными до старости, зачастую не могут претендовать на звание главы, имеет место- безусловно. Но мне бы сейчас не хотелось обсуждать мужиков (они и так всегда во всём виноваты), а напомнить женщинам, мужья которых спиваются "вдруг, беспричинно", что болеет не один алкоголик/наркоман, а вся семья целиком, и своя "заслуга" в болезни есть у каждого, у самого близкого человека- жены- в первую очередь. И выздоравливать нужно- тоже всем вместе, работать над собой, если ещё есть надежда спасти семью. У некоторых получается, если с любовью; примеры есть на форуме.
______________________________________________
Ну, конечно, меня сейчас обвинят в домострое- на пару с Алексеем. Но повторюсь, что развод, как итог семейной жизни, это вопрос ответственности за неё- а она должна быть обоюдной. Как и любовь. А без любви- какая семья?
 
Назад
Сверху Снизу